Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Кураторы: V.K. 7870, 7850, radeon, amd, pitcairn, faq
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад12393949596979899100101102103113114115далее
Joker-mod: AMD Radeon HD 7850/7870/265/270/270X (Pitcairn/Curacao)
FAQ по AMD Radeon HD 7850/7870 (Pitcairn)

Вопрос: Когда анонсированы видеокарты HD7800 серии?
Ответ: Анонс видеокарт HD7800 серии произошёл 05.03.2012, поступление в продажу 19.03.2012.

Вопрос: Где можно найти официальную информацию о видеокартах HD7800 серии?
Ответ: На официальнос сайте . 7870 и 7850

Вопрос: Где можно найти схему ядра Picairin?
Ответ: Схема ядра Pitcairn

Вопрос: Какие технологии поддерживают видеокарты HD7800 серии?
Ответ: Radeon HD7800 совместимs с DirectX 11.1 Shader Model 5.0, OpenGL 4.1, AMD Eyefinity Multi-display Technology, AMD App Acceleration, AMD HD3D, AMD CrossFireX™ multi-GPU, AMD PowerPlay™, AMD PowerTune, AMD ZeroCore Power.

Вопрос: Какими возможностями обладает встроенная звуковая карта в видеокартах HD7800 серии и какие форматы поддерживает ?
Ответ: Звуковая карточка поддерживает защищенный поток данных, количество каналов - 7.1, поддерживаемые форматы AC-3, AAC, Dolby TrueHD и DTS Master Audio.

Вопрос: Какими разъемами могут обладать видеокарты HD7800 серии?
Ответ: На их задние панели могут быть выведены порты DVI, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2 (возможны различные комбинации).
POWERCOLOR HD7870 Eyefinity 6

Вопрос: Каковы технические характеристики карт HD7800 серии?
800x445, 89.8Kb

Вопрос: Где можно можно скачать самый свежий официальный драйвер для видеокарт HD7800 серии?
Ответ: Драйвера можно скачать на официальном сайте AMD, ниже приведены ссылки на скачивание драйвера в зависимости от ОС.
Windows XP 32-bit: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx
Windows XP 64-bit: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-64.aspx
Windows Vista 32-bit: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_vista-32.aspx
Windows Vista 64-bit: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_vista-64.aspx
Windows Seven 32-bit: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-32.aspx
Windows Seven 64-bit: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx


Вопрос: Где можно посмотреть варианты выпускаемых видеокарт HD7800 серии?
Ответ:
Варианты Radeon HD7850(1500x844, 420.1Kb)
Варианты Radeon HD7870(1500x844, 439.2Kb)

Обзоры видеокарт HD7800 серии заслуживающие внимания
Зарубежные:
http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/HD_7850_HD_7870/1.html
http://www.guru3d.com/article/amd-radeon-hd-7850-and-7870-review/
http://www.anandtech.com/show/5625/amd-radeon-hd-787…-southern-islands
Русскоязычные:
Обзор iXBT, с синтетикой и аналитикой
Обзор Fcentr
Обзор 3DNews.7850 с разгоном

ВНИМАНИЕ
В Германии встретилась ОЕМ партия AFOX 7850 с 768SP (вместо 1024). тыц

Возможный способ решения проблем с рандомным вылетами в 2D
Joker!
Эксперт года '2011, Консультант года '2011
13353/13559 ответов
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "Видеосистема" (75%)
Россия, СПб
Web-страница
Инфо Ответить
Joker! Эксперт года '2011, Консультант года '2011
12 лет назад / 23 июля 2013 20:01
V.K.
он иммеет виду сон видях 7 серии у амд при отключенном экране.
robinnongood
кстати да, я то гадал что же там такое с завидной переодичностью взбадривает видяху.
ЗЫ это кстати глюк багофича винды, она посылает запрос на перерисовку экрана, а видяха честно будится. АМД не смогла побороть сей заскок, мс отказалась переделывать эту часть.
А в 8ке вроде кстати работает фича полноценно, но не уверен.
Altikin
Member
1002/1843 ответов, #27 в рейтинге
15 лет на iXBT, с февраля 2010
217 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Видеосистема" (70%)
Россия, Владивосток
Web-страница
Инфо Ответить
Altikin Member
12 лет назад / 23 июля 2013 20:20
Joker!
а если стоит "Автоматически скрывать панель задач" тоже взбадривает? не проверяли случаем
Joker!
Эксперт года '2011, Консультант года '2011
13354/13560 ответов
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "Видеосистема" (75%)
Россия, СПб
Web-страница
Инфо Ответить
Joker! Эксперт года '2011, Консультант года '2011
12 лет назад / 23 июля 2013 20:56
Altikin
не пробовал, но думаю что сработает, как писалось выше все траблы с реализацией обусловлены изменением инфы на экране, хоть 1 пиксель меняется то посылаеться команда на обновление фреймбуфера - карта просыпаеться, нет обновлений нет побудки.
V.K.
Member
Куратор темы
3783/10733 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 23 июля 2013 21:02
Joker!

А на каком радеоне такой баг? Или он рандомный, "как повезёт" ?
Zyklonss
Member
13/65 ответов
14 лет на iXBT, с октября 2010
Чаще пишет в "OС и сист. ПО" (31%)
Беларусь
Инфо Ответить
Z
Zyklonss Member
12 лет назад / 23 июля 2013 21:03
Разрешите немного отчитаться и попросить ответить на ещё несколько моих вопросов.
Вот я и стал наконец-таки счастливым (надеюсь, что так) обладателем HD 7850 (ASUS HD7850-DC2-2GD5-V2).
Купил чуть более недели назад за 207 у.е. и за доставку 12 у.е.. Также сразу приобрёл процессорный кулер Zalman CNPS7X LED, поскольку решил последовать совету выше и разогнать процессор.
Видеокарта стала с небольшим напрягом (из-за размера), хоть у меня и полноформатный корпус ATX. Перед установкой карты удалил старые драйвера и программы к ней, но винду всё равно пришлось в последствии переустанавливать (артефакты в играх). После переустановки в играх всё нормально. Драйвер ставил версии 13-4 (AMD_Catalyst_13.6_Beta2 не захотел ставиться).
В MSI Afterburner выставил для игр Core Clock на 1050, всё пашет стабильно.
Процессор разгонял при помощи программы MSI Control Center v. 2.2.097. У меня вообще не было опыта в разгоне железа, поэтому действия мои Вы скорее всего сочтёте дилетанскими. Я сначала просто в программе MSI Control Center увеличивал значение Base Clock с шагом 5 Mhz (по-дефолту 200 Mhz), стабильная работа держалась на 216-217 Mhz. Затем я решил воспользоваться автоматическим разгоном OC Genie 2 (комплексный разгон ядер, памяти и т.д.). Результат этого авторазгона: Core Speed- 3440,0 Mhz, CPU Ratio- x16, Base Clock- 215 Mhz, Cpu Voltage- 1,4210 v, Cpu NB- 1,1470v, SB Voltage- 1,1000v, NB Voltage- 1,2760 v, DRAM Voltage- 1,6400v.
Игры: WoT, Battlefield 3, новый Tomb Raider. WoT, настройки по-максимуму, отключено только сглаживание, fps 30-55 (в снайперском до 80). Battlefield 3, все настройки ультра, fps около 60 +-. Новый Tomb Raider, все настройки максимально, fps 23,9 всегда (глюк какой-то). FPS замерял при помощи программы MSI Afterburner в оверлейном режиме. Температура графического ядра без нагрузки 32-33, в играх в среднем держится 75 градусов (один раз показало 76 градусов). Температуру также замерял в AB.
Теперь ряд вопросов, если позволите:
1. Самая главная проблема. Сразу после установки карты заметил, что цвета стали очень сочными, но это сперва меня даже обрадовало. Затем я в игре WoT на некоторых картах заметил слишком много жёлтого, оранжевого или красного (больше всего красного). Позже заметил, что много красного в видео. А затем при просмотре фотографий в формате .jpg также увидел сильно много красного в большинстве кадров. Также на некоторых снимках что-то резкость ухудшилась. Настраивал по-всякому монитор и никаких заметных улучшений не добился, сбросил настройки на дефолтные. Уже и не знаю в какую сторону рыть? В настройках каталиста вроде ничего нет по моему случаю
На старой карте (gtx 550 ti) таких проблем не было, вставил- и забыл. А тут, такие проблемы с цветом.
Очень прошу помощи в решении данной проблемы.
2. Как оцениваете мои действия по разгону видеокарты и центрального процессора? Что я делаю не так?
3. При тестировании производительности с помощью 3DMark происходила какая-то непонятная ситуация: при некотором разгоне видеокарты и ЦП (не максимальном) оценка производительности была ниже, чем по умолчанию (не разогнанные). Это нормально?
4. Температурный режим, который я описал выше, нормальный? Я про 76 градусов при максимальной нагрузке.
V.K.
Member
Куратор темы
3784/10734 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 23 июля 2013 21:44
Zyklonss

Подключение DVI? На втором разъеме тоже цвет кривой? Можно попробовать проверить через другой кабель. Или драйвер установить другой версии. з.ы. на моей ВК по DVI тоже яркость чрезмерная, на минимуме, но карточка совсем другая.
Joker!
Эксперт года '2011, Консультант года '2011
13355/13561 ответов
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "Видеосистема" (75%)
Россия, СПб
Web-страница
Инфо Ответить
Joker! Эксперт года '2011, Консультант года '2011
12 лет назад / 23 июля 2013 22:00
V.K.
А на каком радеоне такой баг? Или он рандомный, "как повезёт" ?
еще раз - это не баг, это особенности работы масдая, он будит карту при смене хоть одного пикселя на экране. МС сказала это глубоко зарыто в коде и менять они инчего не будут.
Гдето еще год назад инженеры амд детально описывали проблему пробуждения карт при тзменеии на жкране и что решения нет и не будет из-за нежелания МС что то делать.
Makc1968
unregistered
Ответить
M
Makc1968 unregistered
12 лет назад / 23 июля 2013 22:11
V.K.
Подключение DVI?
Нет у него DVI, в профиле значится Лыжа, телек с функциями монитора. Ну или наоборот - не важно. Скорее всего подключает по HDMI. После Жифорса цвета Радеона будут непривычные, а учитывая, что монитор Лыжа, то нужно дополнительно калибровать режимы отображения как в самом мониторе, так возможно и в Винде. Мой, например, голубым отдаёт сильно. Приблизил к более-менее нормальному цвету регулировками в мониторе, хотя для работы с фотографиями этого мало и нужно... менять монитор!

Joker!
это не баг, это особенности работы масдая
Обе конторы хороши - друг на друга валят, но работать хорошо не хотят. И это нежелание работать проявляется именно на 7800-ой серии карт. На моей 7950 такого нет - карта если уснула вместе с монитором, то даже вентиляторы полностью останавливаются и пока мышкой не шатну - сама никогда не включится.
V.K.
Member
Куратор темы
3785/10735 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 23 июля 2013 22:22
Joker!
еще раз - это не баг, это особенности работы масдая

На моих виндах такое не проявлялось, отсюда вопрос - от чего больше зависимость и со всеми ли радеонами, "поголовно", может происходить ?

Makc1968
После Жифорса цвета Радеона будут непривычные, а учитывая

Страсти то какие Сменил не так давно HD6950 на GTX660 - разница в картинке и цветах равна нулю, и в 2D и в 3D.

Исправлено: V.K., 23.07.2013 22:26

Zyklonss
Member
14/66 ответов
14 лет на iXBT, с октября 2010
Чаще пишет в "OС и сист. ПО" (31%)
Беларусь
Инфо Ответить
Z
Zyklonss Member
12 лет назад / 23 июля 2013 22:24
V.K.
Подключение по HDMI.
Makc1968
Вы всё верно определили. Что рекомендуете сделать в первую очередь и далее?
Makc1968
unregistered
Ответить
M
Makc1968 unregistered
12 лет назад / 23 июля 2013 23:13
Zyklonss
Что рекомендуете сделать в первую очередь и далее?

Сбросить монитор на заводские настройки, потом "поиграться" с предустановленными режимами отображения. Выбрать из них самый щадящий и далее играться уже в Каталисте температурами цветов. Эх, жаль что нет у вас DVI. HDMI конечно же хорош, но на Радеонах он слегка проблематичен. Зато настроек по изображению больше.
Altikin
Member
1006/1850 ответов, #27 в рейтинге
15 лет на iXBT, с февраля 2010
217 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Видеосистема" (70%)
Россия, Владивосток
Web-страница
Инфо Ответить
Altikin Member
12 лет назад / 24 июля 2013 05:46
Zyklonss
менял nv карту на 7850 разницы в цвете незаметил )
может цветовые профили хз как настроены? что у вас по умолчанию стоит в Управление цветом.
и что у вас выставлено в CCC->Управление рабочим столом->Цвет рабочего стола
V.K.
Member
Куратор темы
3787/10739 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 24 июля 2013 10:05
Ещё не маловажно, чтобы моник был sRGB и отсюда исходить.
Zyklonss
Member
15/67 ответов
14 лет на iXBT, с октября 2010
Чаще пишет в "OС и сист. ПО" (31%)
Беларусь
Инфо Ответить
Z
Zyklonss Member
12 лет назад / 24 июля 2013 11:12
Altikin
может цветовые профили хз как настроены? что у вас по умолчанию стоит в Управление цветом.
В Винде стоит авто.
и что у вас выставлено в CCC->Управление рабочим столом->Цвет рабочего стола
по умолчанию стоит.
V.K.
Ещё не маловажно, чтобы моник был sRGB и отсюда исходить.
Я так понимаю, что нужно эти профиля для своего монитора искать или спец.програмами настраивать? Так?
Joker!
Эксперт года '2011, Консультант года '2011
13356/13562 ответов
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "Видеосистема" (75%)
Россия, СПб
Web-страница
Инфо Ответить
Joker! Эксперт года '2011, Консультант года '2011
12 лет назад / 24 июля 2013 12:30
V.K.
а моих виндах такое не проявлялось, отсюда вопрос
может ты не обращал внимание на графики АБ? я до предыдущей страницы замечал, но не обращал внимание на эти подергивания графика, потому что у меня даже кулер не дергала. т.е. этот момент в дровах учли.

Добавление от 24.07.2013 12:33:

Makc1968
На моей 7950 такого нет - карта если уснула вместе с монитором, то даже вентиляторы полностью останавливаются и пока мышкой не шатну - сама никогда не включится.
вы перед тем как что то утверждать посмотрите графики АБ, так как кулер тоже не крутиться все время, просто на графике частот ГПУ есть всплески а не ровная полоска на уровне нуля.

Добавление от 24.07.2013 12:34:

Zyklonss
Я так понимаю, что нужно эти профиля для своего монитора искать или спец.програмами настраивать? Так?
мало того что программами так еще и лучше делать это калибратором, хотя в теории и на глазок можно.
K@Gor
Member
4402/7145 ответов, #60 в рейтинге
17 лет на iXBT, с декабря 2007
Чаще пишет в "Политика" (65%)
Россия, Москва
Инфо Ответить
K
K@Gor Member
12 лет назад / 24 июля 2013 14:37
V.K.:
Joker!
еще раз - это не баг, это особенности работы масдая

На моих виндах такое не проявлялось, отсюда вопрос - от чего больше зависимость и со всеми ли радеонами, "поголовно", может происходить ?
"Все" Радеоны не умеют "спать"... Речь о HD7xxx на GCN.
V.K.
Member
Куратор темы
3788/10740 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 24 июля 2013 19:52
Joker!
может ты не обращал внимание на графики АБ?

Обращал только у себя на HD6950, но подёргиваний небыло 100% - оставлял на несколько минут не один раз график. Если речь только о HD7xxx(как написали выше) - это всё меняет.

Zyklonss
что нужно эти профиля для своего монитора искать или спец.програмами настраивать? Так?

Когда моник аппаратно держит, то в его меню есть пункт. На аналоге можно подстравивать(у меня было идеально сразу), или на Авто по цифре выставляет сам (но тут сразу криво бывает с гамма коррекцией, это за большинство юзаных моников). Если не держит - доп.танцы с бубном, как написали выше.
Joker!
Эксперт года '2011, Консультант года '2011
13357/13564 ответов
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "Видеосистема" (75%)
Россия, СПб
Web-страница
Инфо Ответить
Joker! Эксперт года '2011, Консультант года '2011
12 лет назад / 24 июля 2013 21:09
V.K.
собственно речь шла о "Zero Core" когда при выключении экрана(сам комп трудиться во всю) отрубалась и карта
seneka08
Member
82/1591 ответов
14 лет на iXBT, с января 2011
13 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Стерео" (40%)
Барбадос, Солнечная система! Планета Земля…
Инфо Ответить
seneka08 Member
12 лет назад / 24 июля 2013 22:40
Zyklonss
Ха! Вы что не знаете что когда по hdmi подключаешь, цветовая схема меняется? Там в настройках каталиста,ищите RGB (4:4:4) или Y’CrCb (4:4:4) или что то подобное. Меняйте там, подбирайте вариации. Именно там - порылась собака. Радеон тут не причем!
Поэтому я не люблю этот попсовый HDMI. Только кашерный DVI

Исправлено: seneka08, 25.07.2013 00:01

Zyklonss
Member
16/68 ответов
14 лет на iXBT, с октября 2010
Чаще пишет в "OС и сист. ПО" (31%)
Беларусь
Инфо Ответить
Z
Zyklonss Member
12 лет назад / 25 июля 2013 02:03
seneka08:
Zyklonss
Ха! Вы что не знаете что когда по hdmi подключаешь, цветовая схема меняется? Там в настройках каталиста,ищите RGB (4:4:4) или Y’CrCb (4:4:4) или что то подобное. Меняйте там, подбирайте вариации. Именно там - порылась собака. Радеон тут не причем! ;)
Поэтому я не люблю этот попсовый HDMI. Только кашерный DVI :up: :gigi:
Да, да! Оно!
CC-Мои цифровые плоские панели-Формат пикселей-выставил RGB 4:4:4 Стандартный PC (Полная система RGB). И всё стало норм, цвета как и до установки новой видеокарты.
Сейчас ещё немного поиграюсь с профилями и настройками, выберу лучшее. Но проблема в общем решена.
Спасибо Всем за помощь!!!
Дмитрий Сахаров
unregistered
Ответить
Д
Дмитрий Сахаров unregistered
12 лет назад / 25 июля 2013 15:50
Здорова всем. Может кто знает почему я не могу опустить память ниже 954 MHz на GIGABYTE 7870. Даунлочу MSIAfterburner 2,3,1. дефолт core 1100MHz memory 1200MHz. Дрова последние.
V.K.
Member
Куратор темы
3790/10743 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 25 июля 2013 16:01
Дмитрий Сахаров

Нужно снять софтовое ограничение частот в Afterburner. Гугл в помощь.
Дмитрий Сахаров
unregistered
Ответить
Д
Дмитрий Сахаров unregistered
12 лет назад / 25 июля 2013 16:44
V.K.:
Дмитрий Сахаров

Нужно снять софтовое ограничение частот в Afterburner. Гугл в помощь.
Не в самой проге можно ставить ниже но когда ставиш ниже 950 всё сбрасывается на 1200 и так в любой проге не обязательно в Afterburner. Или это неважно??
V.K.
Member
Куратор темы
3792/10745 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 25 июля 2013 17:10
Дмитрий Сахаров

Там нужно профили сохранять в АВ(если замок висит - открыть> сохранить > закрыть), но иногда они слетают и нужно по два раза жать загрузку профиля. В Sapphire TRIX подобного не наблюдал, им на радеоне пользовался. Можно её и попробовать. Или Afterburner боле старый.
Дмитрий Сахаров
unregistered
Ответить
Д
Дмитрий Сахаров unregistered
12 лет назад / 25 июля 2013 17:25
V.K.
Не пашет вобщим как я понел это связано с GPU clock так как я понижаю гпу до 1000 и память могу снизить до 850 не нише так что незнаю может это драйвер виноват.
V.K.
Member
Куратор темы
3793/10746 ответов, #14 в рейтинге
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Видеосистема" (44%)
Россия
Инфо Ответить
V
V.K. Member Куратор темы
12 лет назад / 25 июля 2013 17:33
Дмитрий Сахаров

TRIXX ставили? В нём до 100 mhz по ядру даже ограничивал, в отличие от AB. По идее, должен работать, не только на Сапфирах.
Дмитрий Сахаров
unregistered
Ответить
Д
Дмитрий Сахаров unregistered
12 лет назад / 25 июля 2013 17:56
V.K.
Да ставил этот трикс по ядру проблем нет но ядро мне не нужно наоборот мне его ещё надо подогнать а вот память мне ненужна её надо даунлочить чтоб температуру снизить да и потребление энергии тоже хоть на немного но всё же.
Joker!
Эксперт года '2011, Консультант года '2011
13364/13573 ответов
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "Видеосистема" (75%)
Россия, СПб
Web-страница
Инфо Ответить
Joker! Эксперт года '2011, Консультант года '2011
12 лет назад / 25 июля 2013 20:05
Дмитрий Сахаров
снижение частот ниже определенного порога если и снизит потребление то совсем чуть чуть, тут напряжение решает.
ЗЫ проверенно еще во времена 6850
Makc1968
unregistered
Ответить
M
Makc1968 unregistered
12 лет назад / 25 июля 2013 20:52
Дмитрий Сахаров
ядро мне не нужно наоборот мне его ещё надо подогнать а вот память мне ненужна её надо даунлочить чтоб температуру снизить да и потребление энергии

Кранчинг нынче денег не приносит, поэтому не мучайте карту. Но если хочется её убить раньше времени, то... Ладно, "замок" в Каталисте открыли? Думаю, что да. Тогда удаляйте Афтебарнер, Трикс и прочие разгонные программы, потом удаляйте Каталист со всеми потрохами и в заключении удалите его остатки при помощи Driver Sweeper. Затем ставьте заново самый последний Каталист и больше в него не лезьте. В Афтебёрнере или Триксе пробуйте понижать частоты и контролируйте все показания последней версией GPU-Z на вкладке сенсоров.
Дмитрий Сахаров
unregistered
Ответить
Д
Дмитрий Сахаров unregistered
12 лет назад / 26 июля 2013 18:48
Makc1968
Вобщим сделал так как вы предложили так нечего не вышло ниже 950 не опустить. Может это аппаратно в видюхе установлено или биос такой хз.
uopp
Member
80/6550 ответов
20 лет на iXBT, с мая 2004
51 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Семья" (14%)
Инфо Ответить
uopp Member
12 лет назад / 26 июля 2013 19:15
Joker!
кстати да, я то гадал что же там такое с завидной переодичностью взбадривает видяху.
ЗЫ это кстати глюк багофича винды, она посылает запрос на перерисовку экрана, а видяха честно будится. АМД не смогла побороть сей заскок, мс отказалась переделывать эту часть.
А в 8ке вроде кстати работает фича полноценно, но не уверен.


я как раз нацелился на покупку HD 7850 - и, как я понимаю, у него такая забавная фича - экран в семёрке в простое не засыпает и это не победить?
Ваш ответ:

Нет значка Нет значка Вот тут! Лампочка Восклицание Вопрос Класс! Улыбка Злость Огорчение Поговорим? Краснею Подмигивание Ругаю ОдобряюBIUdelSxsupxsuboffsp spoilerqurlimgvideo• list1. list1 codeprecenter-hr-rusQWE→ЙЦУ
файлыочистить
Ваше имя: Авторизуйтесь Предпросмотр В полную форму
вставить выделенную цитату в окно ответа
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад12393949596979899100101102103113114115далее