Памятка - всем к прочтению! В вопросе обязательно указываем конфигурацию компьютера (процессор/объем озу/разрешение монитора) и планируемый бюджет. При отсутствии в вопросе "для чего выбирается карта" по умолчанию будет для игр.

Дабы не разводить очередной флуд - для комфортного геймплея в "тяжелых" играх(чаще AAA проекты) с высокими и ультра настройками графики начиная с ~2016 года, минимально необходим процессор 4 ядра и 8 потоков, с частотой от 3гг и выше. Все процессоры с 4-мя ядрами и 4-мя потоками будут слабым звеном, периодически(или постоянно) во многих играх, что приведёт к плохому управлению, частым фризам и резким просадкам fps. Для "казуальных" игр 4-потоков может быть достаточно.


Направление ответов и вопросов, так как тема выбора только видеокарт:
Флуд про технологии - во флудилку.
Выбор видеокарт конкретного вендора(производителя),обсуждение систем охлаждения, вопросы температур и .т.п. - в профильную тему.
С выбором вендора - во флудилку


В теме запрещено:
1 Давать рекомендации "купи на вырост" , если об этом не просят и не планируется апгрейд в ближайшее время.
2 Предлагать не совместимое/не нужное, в том числе по цене-функциям, если автор сразу пишет что нужно. Уточнять функции - разрешено.
3 Вопросы и рекомендации выбора не видеокарты - "процессор, память, монитор и т.д." - будут удаляться. Возможен не продолжительный оффтоп(как продолжение обсуждения по выбору видеокарты) с использованием тегов оффтопик. Можно указывать на слабые места в конфиге выбирающего, если выбирается карта на устаревшее железо/требования к конфигу выше.

Краткая справка по терминологии разрешений экрана, просьба придерживаться: FullHD (FHD кратко) для 1920х1080, QuadHD (QHD) для 2560х1440 или 2.5к, UWQHD для 2560х1080", UHD или 4к для разрешений от 3656 до 4096 по горизонтали. Если нужно нестандартное разрешение - указывайте по пикселам, вертикаль и горизонталь, если не знаете разрешение монитора, указывайте его модель.


Желающие поменять старое железо или собрать сборку - просьба задавать вопросы в разделе "Техподдержка". Любые вопросы и ответы "где купить", "помогите найти видеокарту", "посоветуйте магазин", "поищи товар в этом месте" и т.п. будут удаляться целиком и без предупреждений, как реклама(Читаем пункты правил конференции 4.3.4.2, 4.3.4.3). Вопросы "когда подешевеет товар", "как вы думаете, что будет дальше с ценами" и т.п. тоже будут удаляться, дабы не разводить бесполезный флуд, т.к. телепатов и экстрасенсов сюда не завезли.


По выбору видеокарт для продуктов Adobe ниже ссылки и системные требования:
- https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/photoshop-cc-gpu-card-faq.html

- https://helpx.adobe.com/lightroom-classic/kb/lightroom-gpu-faq.html