Алексей Петров: Обсуждение статьи iXBT.com: "SSD-накопитель Kingston SSDNow DC400 емкостью 480 ГБ с возможностью гибкой настройки резервной емкости"
Алексей Петров
Junior Member
Автор темы
1/1 ответов
9 лет на iXBT, с февраля 2016
Web-страница
Инфо Ответить
Алексей Петров Junior MemberАвтор темы
8 лет назад / 09 февраля 2017 09:23
Предлагаю обсудить SSD-накопитель Kingston SSDNow DC400 емкостью 480 ГБ с возможностью гибкой настройки резервной емкости

Серверную модель даже не протестировали не падение производительности при длительных нагрузках.
Обыватель вообще не видит разницу между серверной моделью и обычной.

Оценка статьи 3- . И то только за цифры. Будет продолжение стать?
Если да то напишите что там будет

Обзор должен выглядеть как-то так:
http://www.storagereview.com/samsung_sm863_ssd_review

Но все равно спасибо!
Partisan
Member
2237/20518 ответов
25 лет на iXBT, с декабря 1999
Чаще пишет РІ "Политика" (54%)
Россия
Инфо Ответить
P
Partisan Member
8 лет назад / 09 февраля 2017 09:46
Чтобы прокомментировать всю болтологию в статье, понадобилась бы статья примерно такого же размера. Спасибо будет, когда статьи станут хорошими. Для этого действительно полезно было бы брать за образец лучшие статьи с известных сайтов, как в ссылке. Но некоторые писатели не хотят быть читателями, так что уговаривать бесполезно.
Близким аналогом этой модели является Smartbuy Enterprise Line S10PRO, у которой износоустойчивость выше (хотя это мало кому существенно).
Printerman
Member
47/1442 ответов
23 года на iXBT, с мая 2001
11 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Общий" (16%)
Россия, Москва
Инфо Ответить
P
Printerman Member
8 лет назад / 09 февраля 2017 12:16
На днях в ixbt-блогах была статья про "Smartbuy Enterprise Line 5007 PRO". Это из той же серии - махровые нонеймовые "китайцы" на сомнительных Физонах или не менее сомнительных Feya (пардон, Silicon Motion) пытаются пролезть в DC.
А ведь найдется администратор "небольшого сервера", кто это купит, и от большого ума поставит пару в зеркало... Под базку 1C. Жить оно явно будет недолго и несчастливо, и умрет в один день.
Нет, кто поумнее - купит за те же деньги, например, 2.5" Toshiba THNSNJ480PCSZ4PDET - с бешеным ресурсом и двумя литивыми батареями внутри. Или хотя бы Micron (Crucail) M510.
Это настоящие бюджетные накопители для энтерпрайза. Не Intel, да, но и не вот такое липовое безобразие, что имеет наглость позиционировать как "серверные" Kingston или этот... Smartbuy.
IMHO - вот такую профанацию на тему "для корпоративного рынка", от разных Смартбаев и Кингстонов - надо пресекать на корню. И хотя внутренностей описанного Кингстона на протяжении всей статьи мы так и не увидели, в абзацах в самом начале все ясно.

Что я хотел сказать... Критичнее все-таки надо быть, IMHO, делая обзор на оборудование с претензией на корпоративный класс.. Тем более - не от ведущих компаний.
Карась
Member
388/14187 ответов
23 года на iXBT, с февраля 2002
Чаще пишет РІ "Рынок труда" (25%)
Россия, Москва, ЗАО, Крылатское.
Инфо Ответить
Карась Member
8 лет назад / 09 февраля 2017 13:09
Printerman
Алексей Петров

Граждане, ixbt и так не тестит серверного почти ничего. Я понимаю, что у вас бомбит, но с таким подходом они и вовсе перестанут это делать. Давайте указывать на недостатки в этом сегменте более мягко ?
Спасибо за понимание.
Partisan
Member
2238/20520 ответов
25 лет на iXBT, с декабря 1999
Чаще пишет РІ "Политика" (54%)
Россия
Инфо Ответить
P
Partisan Member
8 лет назад / 09 февраля 2017 13:18
Printerman
в ixbt-блогах была статья про "Smartbuy Enterprise Line 5007 PRO". Это из той же серии - махровые нонеймовые "китайцы" на сомнительных Физонах или не менее сомнительных Feya (пардон, Silicon Motion) пытаются пролезть в DC.

Phison это не махровые китайцы, а модель Smartbuy Enterprise Line 5007 PRO интересна во-первых тем, что она на новом контроллере Phison PS5007, а во-вторых, в отличие от остальных моделей на этом контроллере имеет редкий интерфейс U.2. Правда, по этой же причине мало системных плат, к которой её можно подключить.
Но это не имеет отношения к обсуждаемой статье, поскольку Kingston DC400 - не похожая модель.
vlo
Expert (HDD, SSD)
21334/46315 ответов, #3 в рейтинге
20 лет на iXBT, с марта 2004
958 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Накопители" (54%)
Инфо Ответить
v
vlo Expert (HDD, SSD)
8 лет назад / 09 февраля 2017 15:34
Printerman
Что я хотел сказать...
это осталось неизвестным. изестно что удалось - похвастаться скопищем тараканов.

Partisan
имеет редкий интерфейс U.2. Правда, по этой же причине мало системных плат, к которой её можно подключить.
у него переходник в комплекте, соответственно его можно подключить к любой матери со слотом pcie x4..x16. т.е. практически к любой десктопной матери.
Partisan
Member
2240/20525 ответов
25 лет на iXBT, с декабря 1999
Чаще пишет РІ "Политика" (54%)
Россия
Инфо Ответить
P
Partisan Member
8 лет назад / 09 февраля 2017 22:40
vlo
у него переходник в комплекте

Может и не быть в комплекте. На сайте Никса прямо написано, что не входит (хотя самого диска там ещё нет, но переходник уже есть). На сайте Регард диск есть, но на фотографии показан только он сам, без переходника. Так что надо быть готовым заплатить 2300 руб за этот переходник, или на Aliexpress видел за 2700 руб переходник с U.2 на M.2.
harinalex
Member
33/24442 ответов, #92 в рейтинге
16 лет на iXBT, с сентября 2008
1051 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Политика" (40%)
Россия, Москва, UUEE
Web-страница
Инфо Ответить
harinalex Member
8 лет назад / 09 февраля 2017 22:58
Printerman
Нет, кто поумнее - купит за те же деньги, например, 2.5" Toshiba THNSNJ480PCSZ4PDET - с бешеным ресурсом и двумя литивыми батареями внутри. Или хотя бы Micron (Crucail) M510.
а это действительно так важно - батареи в SSD-накопителе ? Ему ведь при пропадании питания достаточно только закончить цикл записи (головки не парковать же), наверняка простой емкости хватит.
dasV
Member
1/48 ответов
11 лет на iXBT, с мая 2013
Россия, Москва
Инфо Ответить
d
dasV Member
8 лет назад / 10 февраля 2017 12:29
Printerman
Нет, кто поумнее - купит за те же деньги, например, 2.5" Toshiba THNSNJ480PCSZ4PDET - с бешеным ресурсом и двумя литивыми батареями внутри. Или хотя бы Micron (Crucail) M510.

Меня всегда интересовало, как определить интерпрайзность (акромя тех моментов когда память SLC)?? Ну серьезно, если зайти к пример и сравнить Toshiba (THNSNJ480PCSZ4PDET) и Samsung PM863 Series (MZ-7LM480E), у второго то же время и скорости больше.

Где правда? Тем более что работать людям и в том числе в 1С надо.
NickViz
Member
77/387 ответов
19 лет на iXBT, с октября 2005
Чаще пишет РІ "Администрирование" (34%)
Инфо Ответить
N
NickViz Member
8 лет назад / 10 февраля 2017 14:25
dasV
Меня всегда интересовало, как определить интерпрайзность
ну, например, наличие конденсаторов/ионисторов и гарантированная запись данных при пропадании питания?
или гарантированная производительность при постоянной установившейся записи...
dasV
Member
2/49 ответов
11 лет на iXBT, с мая 2013
Россия, Москва
Инфо Ответить
d
dasV Member
8 лет назад / 10 февраля 2017 18:13
NickViz
наличие конденсаторов/ионисторов

Дык у серверов и так есть ИБП а в дата центрах вообще.. ну вы в курсе.

По второму согласен, но как насчет моего вопроса??
vlo
Expert (HDD, SSD)
21371/46357 ответов, #3 в рейтинге
20 лет на iXBT, с марта 2004
958 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Накопители" (54%)
Инфо Ответить
v
vlo Expert (HDD, SSD)
8 лет назад / 14 февраля 2017 01:04
кстати на тему, из руководства к KSM:
- Overprovision with Host Protected Area (HPA) (DC400 series only)
если кто не понял - hpa поддерживают большинство современных sata дисков.
Ваш ответ:

Нет значка Нет значка Р’РѕС‚ тут! Лампочка Восклицание Р’РѕРїСЂРѕСЃ Класс! Улыбка Злость Огорчение РџРѕРіРѕРІРѕСЂРёРј? Краснею Подмигивание Ругаю РћРґРѕР±СЂСЏСЋBIUdelSxsupxsuboffsp spoilerqurlimgvideo• list1. list1 codeprecenter-hr-rusQWE→ЙЦУ
файлыочистить
Ваше имя: Авторизуйтесь Предпросмотр В полную форму
вставить выделенную цитату в окно ответа
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Последние обсуждения в Конференции
21:00Микроархитектура Lion Cove. Мобильные процессоры Intel Lunar Lake / десктопные LGA 1851 Arrow Lake Процессоры
21:00Лунная афера США - замена высадки на Луну беспилотной программой и павильонными съемками. Наука
21:00ADSL-доступ в интернет под брендом МГТС Рынок
21:00Надежность хранения информации Накопители
20:59Кто-то хочет в СССР? История
20:59FF БЗК Никон Z5, Z6 / Z6 II, Z7 / Z7 II / Z9 и оптика к ним Фото
20:58Будет ли война России с Украиной? Политика
20:57Выбор матраса Ремонт
20:57Я плакаль... (картинка прикол) Юмор
20:56DAC (ЦАП) внешний: выбор и советы Стерео
20:56Светодиодные лампы для дома и офиса Бытовая техника
20:56Выбор 32-43" UHD монитора Мониторы
20:54Выбор куртки для межсезонья и зимы Общий
20:53Поговорим о велосипедах (часть 61). Майская, всепогодная Спорт
20:52Просыпается ноут из выключенного состояния, все советы из инета перепробовал. OС и сист. ПО
20:51Ресиверы Yamaha - пообщаемся? FAQ в первом посте ДК аудио
20:49Всё о кофе - выбор, тонкости кофеварения, покупка в интернет-магазинах и т.д. Кулинария
20:49iPhone MacLife
20:48Люблю ругалики Флуд
20:48Современная научная фантастика. Лучшим научно-фантастическим фильмом 2013-2016гг. выбран Интерстеллар / Interstellar(2014) Кино
Последние темы без ответов
сегодняАрхаичные выражения, подзабытые слова, названия, а также уходящие в прошлое культурные традиции XX века. Культура
сегодняBattlefield 2042 drweb Игры
сегодняМышь лагает и плавает при запуске любого приложения Тех. поддержка
сегодняLLM Qwen – возможности, опыт использования, ограничения ИИ
сегодняНе могу прошить UUID на материнской плате ASRock H55M-LE ни с помощью amidedos ни ее версии под Windows - осталось только слить дамп биоса, редактировать в HEX-редакторе и шить обратно? Тех. поддержка
вчера[Решено] Установил и успешно запустил пакет motion под OpenWRT, но не могу зайти на его админку и получить видеопоток с помощью VLC-плеера Unix
вчераDenon dcd-3000 ремонт Стерео
2 дняИИ шутит. ИИ
3 дняThecus 4560/2520 поиск прошивки. НАС
3 дняРоссийская инди-поп-музыка Культура
20+ лет назад в этот день обсуждали
2002нужна помощь по вин 2000 срочно !!!! OС и сист. ПО
2002На чём лучше написать интернет-магазин ASP или PHP? Интернет
2002Как включить аудит для ftp сервера под FREEBSD... Unix
2003Объясните,плз, как работает switch L3 Сети
2003Способы бэкапа фоток с ЦФК в поездке... Фото
2003Excel в бухгалтерии: напечатать сотню похожих платежек. (горю!) Прикладное ПО
2003Глюк с новыми дровами для ATI Radeon 8500 Драйверы
2004WinXP загружается с 7-12 раза (+) Тех. поддержка
2004Отваливаются Win 9X клинты Citrix уже 7 компов как лечить не пойму Администрирование
2005PC Remote Control через IrDA Периферия