Обновление плеера от 27.11.2022
Общее для Windows и Linux версий:
• Исправлено воспроизведение радиостанций из плейлистов m3u и pls, url которых содержит знак вопроса.
• Обновлены ссылки радиокаталога. Дополнен раздел FLAC радиостанций (80 станций). FLAC-радио Андрея Шамана (8 каналов) обновлено на версию, транслирующую метаданные воспроизводимых треков. Пакет Radio Caprice (485 станций) теперь в версии с битрейтом 256kbps.
В Windows версии:
• Устранен переход в процессе воспроизведения на следующую радиостанцию в списке в случае неустойчивой связи с сервером радиостанции.
• В настройки FFmpeg плагина (в панели "Форматы файлов" его строка начинается с 'RAD') добавлен выбор числа картинок, загружаемых для воспроизводимого трека радиостанции из поискового сервиса.
В Linux версии:
• Плеер и рендерер обновлены до версии 2.13.
• В плеер добавлена поддержка раздела "Избранное" для радиостанций. В процессе воспроизведения кнопка "+" добавляет текущую радиостанцию в папку Favorites, которая отображается первой в списке радиокаталога. Список станций обновляется при следующем включении режима радио.
• На вкладку панели настроек Decoder->Radio добавлен выбор числа картинок, загружаемых для трека из поискового сервиса.
• В плеере исправлено формирование списка треков альбома при наличии в его папке более одной индексной карты .cue.
• В плеере устранено аварийное завершение при интенсивном переключении радиостанций.
• В плеере и рендерере снижена нагрузка на процессор при использовании программной регулировки громкости на 32-разрядных платформах.
• В плеере и рендерере устранена зависимость доступности настройки аттенюатора ресемплера от наличия файлов конвольвера.
• В панель настроек рендерера добавлена вкладка "Info", на которой отображаются метаданные воспроизводимого трека и его картинка, когда они передаются сервером.
• Плеер и рендерер в загрузочных образах для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров обновлены в соответствии с последними изменениями.
• Руководство пользователя обновлено в соответствии с вышеизложенными изменениями.
Исправлено: Igor_A, 28.11.2022 07:32