Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
SuperBoss!: Canon s300 печатает рывками, страница по 5 минут печатается - где фиксить?
SuperBoss!
unregistered
Автор темы
Ответить
S
SuperBoss! unregistered Автор темы
22 года назад / 16 апреля 2003 21:52
Сегодня неожиданно сабж стал странно печатать: затянет листок, напичатает первую строчку и стоит ровно 5 секунд, потом вторую, потом снова 5 секунд и так далее. Иногда он печатает не одну строчку, а две-три, но птом снова ждет. Скачал с сайта новый драйвер под XP, установил - все равно тормоза.

Даже картридж не дает, MZFK! Открываю крышку, он моргает, мол, на сервисном режиме находится, но каретку с картриджами не вывозит!

И это при забитых соплах черных чернил! Что с ним такое, и не в железе ли дело? В конфе "Принтеры" не отвечают. А мне еще огромные документы печатать, посему help, plz!
Mixa1024
unregistered
Ответить
M
Mixa1024 unregistered
22 года назад / 16 апреля 2003 23:26
SuperBoss!
Отключи от компа и попробуй два раза нажать кнопку на нём. Тестовую страницу печатает нормально?

P.S. Это часом не тот, у которого цветные чернила меняются по отдельности?
IT_Gleb
Member
304/333 ответов
22 года на iXBT, с июля 2002
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (91%)
Web-страница
Инфо Ответить
I
IT_Gleb Member
22 года назад / 16 апреля 2003 23:30
Mixa1024
Не-е... У меня сабжевый принтер - там, к сожалению, цветной картридж неразборный .

SuperBoss!
Может, с шнурком USB что-нить?
Тема перенесена 17.04.2003 01:06 166MMX из форума "Техническая поддержка"
abcde
Member
56/730 ответов
23 года на iXBT, с марта 2002
Чаще пишет в "OС и сист. ПО" (27%)
Россия, С-Петербург
Инфо Ответить
a
abcde Member
22 года назад / 17 апреля 2003 09:53
Недавно у моего приятеля возникли похожие симптомы с этим принтером. Не скажу точно, сам не видел, но насчет каретки - именно так. Он его отнес в сервис по гарантии. Ему дали справку, что принтер неремонтопригоден и подлежит замене.
В результате ему его поменяли на s330
SuperBoss!
unregistered
Автор темы
Ответить
S
SuperBoss! unregistered Автор темы
22 года назад / 17 апреля 2003 12:49
А друг питерский или московский и не в Ультра Компьютерс ли он его покупал?

ps. Насчет каретки - только отказ выехать или вообще печать с рывками?

Добавление от 17.04.2003 14:35:

Странно. Принтер восстановился, и печатает номально, и каретку выдает. Но теперь другая фигня - полностью пропал черный цвет. Картридж оригинальный, наполовину полный. Ладно, заправил до упора, вставил на место. Печатаю "проверка сопел", так черного нет, сетка цветная цветам соответствует, но значки C, M и Y - серо-синего цвета. Такого же цвета получился и черно-белый рисунок, нарисованный в фотошопе специально для теста. Пало подозрение на цветной картридж. Вынимаю его. Еще раз проверяю сопла. Все равно цветная (видать, на остатках чернил в головке печатает. Черного нет. Пытаюсь напечатать текст в word-е - ничего не выдает. Самое странное, что я принтером пользуюсь раз в несколько дней, значит, там ничего не засохло. Перед тем, как исчезнуть, черный цвет печатался с полосами.

Что там могло случиться, что принтер перестал печатать черный цвет? как проверить, что это забилась головка? Как ее промыть - дистилированной водой из шприца на нее побрызгать? Нигде не указано, как именно ее промывать... пустого картриджа, куда бы ее можно было налить, нет.
abcde
Member
57/732 ответов
23 года на iXBT, с марта 2002
Чаще пишет в "OС и сист. ПО" (27%)
Россия, С-Петербург
Инфо Ответить
a
abcde Member
22 года назад / 17 апреля 2003 16:57
Друг питерский. Он мне рассказывал, что сперва принтер несколько раз глючил, не пропечатывал строки, но восстанавливался, а последний раз он не стал ждать. Что-там с электроникой.
У меня принтер такой же, куплен на два месяца позже (у него в августе, у меня в октябре). Так что появился повод для беспокойства
Ваш ответ:

Нет значка Нет значка Вот тут! Лампочка Восклицание Вопрос Класс! Улыбка Злость Огорчение Поговорим? Краснею Подмигивание Ругаю ОдобряюBIUdelSxsupxsuboffsp spoilerqurlimgvideo• list1. list1 codeprecenter-hr-rusQWE→ЙЦУ
файлыочистить
Ваше имя: Авторизуйтесь Предпросмотр В полную форму
вставить выделенную цитату в окно ответа
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).