stylex: Объясните нубасу в этой теме, нормально ли что у меня такая скорость интернета?
stylex
Junior Member
Автор темы
1/1 ответов
Недавно на iXBT, с января 2025
Инфо Ответить
s
stylex Junior MemberАвтор темы
1 месяц назад / 23 января 2025 11:11
[img]Я в общем в пк плюс-минус разибраюсь, но с роутерами и всяким таким не особо. Так что может так и должно быть, не уверен. Смотрите, у меня в селе вариантов проводного интернета немного, а именно один Ростелеком и только через телефон домашний (или как то так). Так вот при этом скорость конечно отстой в принципе, всего 5-6 м\бит в сек. Провести нормальный интернет у них "нет технической возможности" уже лет как 10 наверное, скорее просто считают неприбыльным и всё. Дело в том, что я посмотрел в настройках роутера , что там стоит режим adsl 2+ и как я вычитал в интернете на нём скорость должна быть на приём аж до 24 Мбит/с. Я понимаю, что могут быть потери из-за оборудования и прочее, ну блин не в 4 же раза меньше. Может у меня что-то не так настроено или типа того? Хотя до этого несколько раз ростелекомовские мастера всё сами настраивали и были всё те же 6 м/бит. Тариф на скорость не ограничен, как я понимаю. Приложил бы скрины, но на форумах сто лет не был, тупо не пойму как. Внизу вложения вроде не то, хз, тяжело)
stylex
Junior Member
Автор темы
2/2 ответов
Недавно на iXBT, с января 2025
Инфо Ответить
s
stylex Junior MemberАвтор темы
1 месяц назад / 23 января 2025 08:23
Во, после поста вроде понял.
К сообщению приложены файлы:
aMster
Member
2976/5734 ответов, #3 в рейтинге
25 лет на iXBT, с ноября 1999
Чаще пишет в "Сети" (52%)
Россия, г. Урай
Инфо Ответить
a
aMster Member
1 месяц назад / 24 января 2025 21:50
stylex
могут быть потери из-за оборудования и прочее, ну блин не в 4 же раза меньше.
На самом деле потери, вернее достижимая в каждом конкретном случае скорость, обусловлена только одним - состоянием и длиной кабеля между вашим модемом и оборудованием провайдера.
Он может быть подмочен, просто старый, с плохими скрутками. Достаточно сильно влияет кабель от распредкоробки в подъезде до квартиры (модема).
Кстати, и количество абонентов в кабеле влияет на максимальную скорость.

А вообще максимум который можно получить - это на хорошем коротком кабеле, что в жизни редко достижимо.
annabraun
Member
415/419 ответов, #8 в рейтинге
4 года на iXBT, с ноября 2020
Чаще пишет в "Сети" (99%)
Инфо Ответить
a
annabraun Member
1 месяц назад / 25 января 2025 17:23
stylex
Так вот при этом скорость конечно отстой в принципе, всего 5-6 м\бит в сек.
В договоре у вас тариф 6 мб/с?
Ваш ответ:

Нет значка Нет значка Вот тут! Лампочка Восклицание Вопрос Класс! Улыбка Злость Огорчение Поговорим? Краснею Подмигивание Ругаю ОдобряюBIUdelSxsupxsuboffsp spoilerqurlimgvideo• list1. list1 codeprecenter-hr-rusQWE→ЙЦУ
файлыочистить
Ваше имя: Авторизуйтесь Предпросмотр В полную форму
вставить выделенную цитату в окно ответа
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Последние обсуждения в Конференции
08:19Бытовой империализм Политика
08:184K UHD плеер OPPO UDP-203 / UDP-205 ДК плееры
08:17Внешние тюнеры DVB-T2: выбор, сравнение, обсуждение ТВ-тюнеры
08:17Исторический опыт построения социализма РІ разных странах Рё его последствия История
08:17Отзывы Рѕ PrivalSystems (аналог skype) Интернет
08:16РљСѓРґР° податься админу конференции iXBT для продолжения карьеры? Возможно, РІ РґРІРѕСЂРЅРёРєРё? Или пастухом РІ РіРѕСЂС‹? Там работа лучше. Юмор
08:16The Elder Scrolls 5: Skyrim - обсуждаем релиз. Игры
08:15AMD vs Intel: что лучше? Тестируем, сравниваем. Приветствуется технический анализ. Процессоры
08:14РџРѕРіРѕРІРѕСЂРёРј Рѕ РїСЂРёРїРѕСЏС… Рё флюсах Эл. устройства
08:14AVITO - развод продавцов Рынок
08:13Апрель. Хрустики повыползали РЅР° РґРѕСЂРѕРіРё. Осторожно! Мотоциклы. Мототема. Авто
08:12Выбор ноутбука РІ ценовом сегменте 100.000 - 200.000 ₽... Рё выше. Ноутбуки
08:10Личный кабинет участника конференции. Теперь тут РІС‹ найдете СЃРІРѕС‘ Инфо участника, отредактируете Профиль, воспользуетесь Платными сервисами Рё настроите Конференцию. О Конфе
08:08Bстроенноe видео Intel Видеосистема
08:07Правильный захват СЃ кассет vhs Видеозахват
08:06Стукнись башкой РѕР± клавиатуру Рё отправь что получилось Флуд
08:06Беззеркальные камеры СЃ креплением L-mount (Panasonic, Leica, Sigma Рё РґСЂ.), оптика Рё аксессуары Фото
08:01Ремонт квартир РІ новостройке «под ключ» РІ РњРѕСЃРєРІРµ - какая цена Р·Р° 1 РєРІ. метр? Ремонт
08:01Иммиграция. Как выжить Р·Р° рубежом? Общий
07:52Выбор посудомоечной машины Бытовая техника
08:09И погонять, и сэкономить. Lada Vesta с новой коробкой передач вызвала активный интерес у покупателей
07:59Этот автомобиль официально едет в Россию. Представлена глобальная версия Jetour T1, которая отличается от китайской
07:49Mitsubishi Outlander 2025 получил гарантию 10 лет, улучшенный салон, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto при цене менее 30 000 долларов
07:35Марсоход обнаружил следы древнего океанического песчаного пляжа на Красной планете
07:26Корабль «Прогресс», сделавший много полезного для космонавтов и МКС, отправляется в последний путь
07:16Представлен Audi A5 Sportback 2025: мощнее и дешевле предшественника
07:09Новейший Hyundai Palisade с запасом хода 1000 км, который стал бестселлером ещё до начала продаж, готовится к серийному производству
07:03Kia ищет сотрудников в российский офис
06:58Россиянам предложили редкий Mitsubishi Lancer почти без пробега по цене Lada Granta
00:07Топовую Lada Iskra в ярком цвете «Табаско» выставили на всеобщее обозрение
20+ лет назад в этот день обсуждали
2002Глюки РІ HEROES III Игры
2002HP DJ 610c - Нет бумаги Периферия (архив)
2003Какие телефоны показывают фотографию звонящего? Моб. телефоны
2003Photoshop 7.0 РїСЂРё открытии файла - РЅРµ хватает памяти (RAM) Прикладное ПО
2003Ckolko vremeni nado chtobu sdelat DVD disk? Видеозахват
2004пригорели контакты РЅР° блоке питания Рё мат. плате... Тех. поддержка
2004Dell Axim X5 после синхронизации отключается РѕС‚ компьютера. Помогите! Планшеты
2004Подскажите РЅРѕРІРѕСЃРЅРѕР№ сайт, Рє которому был Р±С‹ прикручен немодерируемый форум ? Политика
2005SATA WD16 00JD (160Гб) РЅР° EPOX E8RDA3+ - очень низкая производительность Накопители
2005Давайте РѕР±СЃСѓРґРёРј Bomfunk MC'S Культура