DonPeretzДумаю, здесь что-то не то.
Я вообще сталкивался с пятью видами свежести товара

1. New (новый) - и так все понятно. Стоит дорого, но дешевле, чем у нас.
2. Open-box (не подберу аналога) - так называют товар, который был возвращен покупателем через некоторое время после покупки (обычно не более 2-х недель) и не имеет видимых признаков использования за исключением вскрытой упаковки. Стоит дешевле нового (~ 10-15%), но никаких изменений в товар не вносится, может быть, его проверят, а может, выставят и так на продажу.
3. Reconditioned - освеженный. Обычно так называют товар, который вернули в течении месяца после покупки новым и не имеющий никаких внешних и внутренних повреждений. Как правило, он немного освежается, но никакие компаненты не меняются. Обычно тестируется производителем. Стоит заметно (~ 30%) дешевле нового, например, я купил себе reconditioned PDA Sony Clie SL10 за $100, новый стоит порядка $150.
4. Refurbished (восстановленный) - применимо к ноутбукам это значит, что берут старый ноутбук, меняют комплектующие: процессор на более мощный (если можно), добавляют памяти, меняют жесткий диск, вместо CD-Rom ставят комбо-драйв или DVD, обязательно ставят новую батарею. Возможно, меняют что-то еще по мелочи. Как правило, такие вещи стоят существенно дешевле (~ 50%, а то и более) аналогичных новых и ничуть не уступают им по качеству. Обязательно тестируется производителем.
5. Pre-owned (б/у) - самая поганая категория, так как на все три предыдущие категории существует гарантия производителя, как правило, год, то на pre-owned гарантию даст только продавец и обычно она не больше 3 месяцев. Покупать в онлайне такие вещи себе дороже, т.к. невозможно выявить скрытые дефекты, а они наверняка есть. С ценой полный беспредел, может стоить и дороже refurbished аналогов, может стоить вообще копейки, это как захочется продавцу. Естественно, тестируется очень редко.
Anton_MukhinОшибочка вышла, естественно PIII
