Последние темы Поиск
Общие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаКриптовалюты, майнинг, blockchain-технологии, NFTИскусственный интеллект: технологии, практика, развитиеTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Майна: Сталкер
Майна
Junior Member
Автор темы
1/1 ответов
Недавно на iXBT, с марта 2025
Инфо Ответить
М
Майна Junior MemberАвтор темы
10 часов назад / 16 марта 2025 16:33
Привет, надо получить совет насчёт киберсталкинга, может кто сталкивался или слышал. Только честно отвечайте)
Была история в жизни, что сталкерили через сеть. Даже возможно, что человек притворяется другим мужчиной или двумя. Хочу спросить о возможном психологическом портрете - закрытый ли это человек или нет, скорее всего (возможно, у вас был такой опыт со стороны жертвы либо сталкера). Может ли быть такое, что сталкеру не нравились мужики определенного склада характера, и он, заметив у меня зацикленность на них, начал бы издеваться как бы с их стороны, чтоб я их ругала и наслаждаться этим? Мне со своей стороны трудно представить такой фетиш. Или от своего лица всегда приятнее показывать, что все знаешь о ком-то? Т е скорее будет анонимно вообще, чем под кого-то косить.
Может ли сталкерить в сети (именно, не показывая лицо) волевой и видно что взрослый мужчина, у которого и так есть чем самоутвердиться, или сталкерство скорее связано с незрелостью? Или может ли быть истероид, достаточно мнительный и поверхностный, но популярный, и при этом очень старый? Кто вероятнее, или эти категории не особо подходят. Либо вообще категории разные могут быть. Длится уже давно, и не представляю, куда копать.
Читала историю про Михаила и Диану, когда человек преследовал девочку 14 лет, оказалось он молодой и неуверенный, даже ей в глаза не смотрел. И на других сайтах чаще так представляются киберсталкеры, кого не видно, а такие которые следом ходят и говорят что-то, либо не в себе, либо психопаты и могут напасть.
Fracta1L
Member
4353/17891 ответов, #68 в рейтинге
14 лет на iXBT, с июля 2010
Чаще пишет в "Кино" (26%)
Инфо Ответить
Fracta1L Member
7 часов назад / 16 марта 2025 19:20
Зрелый адекватный человек не станет тратить своё время на такую херню.
Майна
Junior Member
Автор темы
2/2 ответов
Недавно на iXBT, с марта 2025
Инфо Ответить
М
Майна Junior MemberАвтор темы
7 часов назад / 16 марта 2025 19:43
Ну мало ли какие отклонения бывают, никто не стал бы светить такие вещи( как в трукрайм вечно ответственные и милые закапывают детей и тд

Добавление от 16.03.2025 19:43:

Интересно было конкретно про киберсталкинг, про такое и не найдёшь нигде, в отличие от физических преступлений
Fracta1L
Member
4354/17892 ответов, #68 в рейтинге
14 лет на iXBT, с июля 2010
Чаще пишет в "Кино" (26%)
Инфо Ответить
Fracta1L Member
5 часов назад / 16 марта 2025 21:32
Майна
Ну мало ли какие отклонения бывают

Ну о чём и речь. Вы спрашивали о психологическом портрете, вот вам ответ: сталкерящий явно неадекватен. Если это не частный детектив какой-нибудь.

Что именно в башке у неадеквата - гадать бессмысленно. Неадекват потому и неадекват, что в его психике функционируют неадекватные причинно-следственные связи. Ты можешь возразить ему по какому-нибудь безобидному вопросу, а он воспримет это как опаснейшую угрозу лично в свой адрес.
Ваш ответ:

Нет значка Нет значка Вот тут! Лампочка Восклицание Вопрос Класс! Улыбка Злость Огорчение Поговорим? Краснею Подмигивание Ругаю ОдобряюBIUdelSxsupxsuboffsp spoilerqurlimgvideo• list1. list1 codeprecenter-hr-rusQWE→ЙЦУ
файлыочистить
Ваше имя: Авторизуйтесь Предпросмотр В полную форму
вставить выделенную цитату в окно ответа
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).