С 26 июля 2009 года в теме действует "белый список" доступа. Правила темы.
  • С 26 июля 2009 года ввиду значительного числа нарушений (тема является лидером в конференции по числу извещений о нарушениях правил, в форуме "Общий" на неё приходится до 35% всех извещений) в теме меняется формат доступа, в неё могут писать лишь участники, получившие одобрение администрации конференции. С 26 июля в тему автоматически получили права доступа все участники, которые написали в 20-ю часть темы не менее 3-х сообщений, плюс кураторы.
  • С 27 июля 2009 года право на доступ в тему могут получить участники конференции, написавшие не менее 10 сообщений в форум "Общий". Право на доступ в тему дается модератором форума "Общий" после обращения к нему любым удобным способом, предпочтительно - через форум приватных тем. В приватную тему необходимо дать доступ координаторам форума и кураторам темы. Решение о предоставлении права на доступ в тему может быть принято в течение 3-х суток после обращения.
  • Доступ в тему может быть прекращен в случае систематического нарушения Правил конференции, а также в случае, если участник своими сообщениями мешает поддержанию благоприятной обстановки для общения других участников.