Правила ветки: "Бездомные собаки. Бич российских городов (ранее: отлов бродячих собак в Москве) (часть 2)"
01.02.2009
(приветствуются предложения от участников по исправлению и дополнению).

1. Общие положения
1.1. Данные правила являются второстепенными по отношению к Правилам конференции и не могут противоречить ее правилам.

1.2. Тема ветки: бездомные (бродячие, безнадзорные) собаки, безопасность людей и животных от них, вопросы законодательства в этой области, российский и зарубежный опыт, вопросы сокращения численности, истории нападений и варианты защиты, влияние собак на городскую среду и экологию, и другой вред (или польза) от бродячих собак.

2. Ограничения
2.1. К обсуждению в данной теме не относятся (все те же вопросы гуманность/не гуманность методов, психические особенности людей в сравнении с "умственными способностями собак", перевод разговора в русло: "от людей больше вреда, чем от собак", "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", "а мне мешают гопники/грабители/автолюбители/кошки" и тому подобное: для всего этого уже существуют соответствующие ветки.

2.2. Слова "зоошиза", "пикорасы" запрещены к употреблению (в дополнение к п.4.3.6.4 Правил Конференции). Обратите внимание, что наличие других подобных слов в тексте сообщения недостаточно для признания факта наличия оскорбления, также учитывается контекст сообщений, намерения пишущего, и реакция адресата на его высказывания.
Более корректный прием в дискуссии - оценивать не людей ("зоофилы", "живодеры" и т.п.), а их действия ("живодерство", "зоотерроризм" и т.п.)

3. Санкции
Сообщения, нарушающие Правила темы или Правила конференции будут удалены или исправлены. Порядок обжалования действий куратора темы и администрации конференции изложен в в п.5. Правил конференции, в теме данное обсуждение не допускается.
Претензии к куратору рассматриваются. Писать сюда. Доступ будет открыт всем желающим по запросу.