Локальные правила темы и FAQ

В этой теме обсуждаются социальные, политические, идеологические вопросы и процессы, касающиеся гомосексуальности. В этой теме НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы секса, сексуальных практик, анекдоты, а так же вопросы, никак не связанные с гомосексуальностью. В исключительных случаях можно касаться вопросов секса, но ТОЛЬКО с использованием официальной медицинской терминологии.

I. Правила темы.
В этой теме запрещено:
1. Флудить и флеймить, т.е. оставлять малоинформативные сообщения («вы все больные!»), не несущие формата дискуссии.
2. Использовать оскорбительные выражения в сообщениях: педераст, педик, гомик, гомосек, гомосятина, голубизна, петушара и т.п., а так-же использовать для обхода правила звездочки, точки, латинские буквы и цифры.
3. Обсуждать сексуальную ориентацию участников темы (кроме как по их инициативе).
4. Называть участников темы геями или гомофобами (кроме как по их инициативе).
5. Обсуждать физиологические аспекты сексуальных практик, особенно в вульгарно-натуралистическом ключе.
6. Обсуждать явления, никак не связанные с гомосексуальностью, такие как: педерастия (в современном мире – вид педофилии), педофилия, маниакальность, некрофилия, зоофилия, и пр. явления, признанные официальной мировой медициной психическими отклонениями в данное время.

В этой теме поощряется уважительный и спокойный тон дискуссии без излишней эмоциональности. Для слежения за соблюдением настоящих правил и общих Правил Конференции в теме назначаются кураторы от всех заинтересованных сторон дискуссии. В случае апелляций на действия куратора, участник должен создать тему в форуме приватных тем, в которую дает доступ всем кураторам темы. Принятое в приватной теме решение является окончательным, администрация форума "Общий" в переписку по вопросам аппеляций на решения кураторов темы не вступает.

Порядок внесения изменений в настоящие правила:
Изменения в настоящие правила темы вносятся по результатам их обсуждения с администрацией форума "Общий".

II. Информация (FAQ).
Основную информацию о гомосексуальности, истории ее изучения, научных гипотезах, и изменении отношения к этому явлению можно почерпнуть из Википедии.

Краткое значение слов, для ленивых:
Гомосексуальность (от др.-греч. ὁμός — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол) — предпочтение представителей своего пола (или гендера) в качестве объекта любовных отношений, эротического влечения и/или сексуального партнёра.
Гомосексуальный человек – человек с гомосексуальной ориентацией (мужчина, женщина).
Гомосексуал – нейтральное, научное понятие, обозначающие человека с гомосексуальной ориентацией.
Нейтральное разговорное определение мужчины с гомосексуальной ориентацией – гей.
Нейтральное разговорное определение женщины с гомосексуальной ориентацией – лесбиянка.
Гомосексуализм - практика сексуальных контактов между людьми одного пола (не зависит от ориентации).