ПРАВИЛА ветки: "О собаках, защите от них и их хозяев"

Предлагаю заинтересованным лицам помочь в заточке правил под конкретные условия данной ветки. Дальнейшим шагом будет создание ФАКа по данной теме.

ПРАВИЛА ветки: "О собаках, защите от них и их хозяев"
Версия в ред. от 24 февраля 2008 г.

1. Дисклэймеры.
1.1. Данные правила являются второстепенными по отношению к Правилам конференции, не могут противоречить указанным правилам, могут быть расширены или изменены.
1.2. Моя позиция, как куратора: я сторонник самомодерируемости форума и незаметности модератора.
1.3. Данные правила написаны мною, как следствие, действия других модераторов и кураторов могут противоречить данным правилам. Я несу ответственность только за свои поступки, а не за соблюдение этих правил другими лицами.

2. Общее:
2.1. Цель ветки: обсуждение вопросов, связанных с защитой от излишней агрессивности собак, их неадекватного (с точки зрения человека) поведения, результатов их жизнедеятельности (шум, дерьмо и пр), а так же от непонимания их хозяев. дополняйте
2.2. К обсуждению в рамках данной ветки не относятся вопросы: гуманность/не гуманность методов, психические особенности людей в сравнении с "умственными способностями собак", перевод разговора в русло: "а вот люди мусорят, почему мы собаководы обязаны убирать за своими питомцами", "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак", "а мне мешают гопники/грабители/автолюбители" и тому подобное: для всего этого уже существуют соответствующие ветки.
2.3. Общение: пожалуйста, придерживайтесь рамок нетикета: Сетевой_этикет

3. Санкции:
3.1. Посты, не удовлетворяющие целям данной ветки, будут подлежать полной и безоговорочной ликвидации.

p.s. К сожалению некоторым участникам данной ветки я вынужден сказать до свидания. Надеюсь на их понимание.

p.p.s. Специально для владельцев собак. Данная ветка абсолютно не относится к вашим собакам и к вам, если вы соблюдаете простые человеческие правила:
- ваша собака в местах нахождения других людей на поводке и в наморднике;
- ваша собака справляет свои естественные потребности либо в отведенных для этого местах (собачьи площадки), либо вы за ней убираете;
- ваша собака не создает проблемы другим людям лаем, вытьем и пр.