Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1235455565758596061626364147148149далее
Ренат: Нужна помощь при выборе игрового ноута (часть 2)
RampageGG
Member
63/114 ответов
6 лет на iXBT, с июня 2018
Чаще пишет в "Ноутбуки" (46%)
Россия, Saint P
Инфо Ответить
RampageGG Member
4 года назад / 04 февраля 2021 19:11
Bugor
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Если честно абсолютно не странно что у вас i7 3й генерации не греется и не тротлит.
Траблы с температурами начали появляться серьезно только после i7-7700HQ при выходе i7-8750H.

Добавление от 04.02.2021 19:11:

motofan93

Стали доступны к предзаказу msi gf65 с rtx 3060 и i5-10200h, ценник 100к, что скажете?
к предзаказу, а когда они будут доступны?)
Хороший проц и карта как по мне, за 100К можно брать.
Плантатор
Member
614/10745 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 04 февраля 2021 19:15
Траблы с температурами начали появляться серьезно только после i7-7700HQ при выходе i7-8750H.
Да ладна гнать, в те годы не было ни одной игры которая толком даже 2 процессорных ядра могла использовать.
angemeldet
Member
545/559 ответов
5 лет на iXBT, с сентября 2019
Чаще пишет в "Ноутбуки" (93%)
Германия
Инфо Ответить
a
angemeldet Member
4 года назад / 05 февраля 2021 00:48
Сурен
А что сейчас видим, некоторые источники (как и оф представители некоторых брендов) считают что 95-100 градусов на проц нормальная температура, работает же
Правильно считают. Расчётный срок службы ноутбука средней ценовой категории - 3 года. Деградация CPU/GPU начнётся как раз где-то через три года при работе 24х7 на указанных температурах.

mr.komarov1993
Подумаешь при ежедневном использовании через месяц после истечения гарантийного срока выйдет из строя VRM или отвал дискретного видеочипа произойдёт.
Это может произойти и раньше, и позже, и прям при первом включении. И иногда даже 100 градусов не требуется, а просто включить ноут на морозе.
Этого не может произойти только на медицинской и военной технике, где живые люди глазами проверяют на рентгене пайку каждого ball-а каждого компонента. Для серийной бытовой электроники проверяют примерно одну плату из сотни на автомате-инспекторе. И это ещё на приличном предприятии.
mr.komarov1993
Member
110/1548 ответов
10 лет на iXBT, с июля 2014
Чаще пишет в "Юмор" (26%)
Россия, Новосибирск
Инфо Ответить
m
mr.komarov1993 Member
4 года назад / 05 февраля 2021 14:24
angemeldet
Это может произойти и раньше, и позже, и прям при первом включении. И иногда даже 100 градусов не требуется, а просто включить ноут на морозе.
Этого не может произойти только на медицинской и военной технике, где живые люди глазами проверяют на рентгене пайку каждого ball-а каждого компонента. Для серийной бытовой электроники проверяют примерно одну плату из сотни на автомате-инспекторе. И это ещё на приличном предприятии.

Но высокие температуры сильно ускоряют процесс.
DoubleDragon
Member
57/730 ответов
19 лет на iXBT, с сентября 2005
23 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Планшеты" (23%)
Россия
Инфо Ответить
DoubleDragon Member
4 года назад / 05 февраля 2021 14:25
Приветствую всех. Тут подумал что нужен новый комьютер бороздить просторы интернета и ИНОГДА поиграть в игрушки. Но, стал я смотреть и собирать в "конфигураторах" компьютер и цена под 100. А если уж совсем вкусно то и 120 тыс рублей.
А поскольку у меня есть ноутбук 15 летней давности в данных момент работающий как слабая печатная машинка, хоть я туда и ССД поставил и память нарастил до предела, то задумался о смене ноутбука тоже. И тут подумал, а нельзя ли мне совместить 2 в 1. Чтобы ноутбук выполнял функцию системного блока, а монитор, клавиаутра и мышь отдельными были.
Собственно вопрос, хочу взять бюджетный игровой ноут в пределах 100 тыс. Какими портами на монитор он должен обладать, чтобы если есть монитор, то сразу туда выводил картинку, если нет, то на свой монитор. Сам ноутбук планирую повесить в закрытом виде за монитором. Как это скажется на охлаждении (смотрел тот же Acer Nitro, там сеточки на дне и выброс вбок - в общем нормально.
Ну и самый интересный вопрос: в биосе можно настроить на включение по клавитатуре или мыше?
p.s. я смотрю цены на видеокарты задраны, так почему бы не купить игровую карту в ноутбуке. Я видел конфигурации с 2060 и 16 гб оперативы (да, там SSD всего 250)
crag888
Junior Member
4/4 ответов
5 лет на iXBT, с февраля 2020
Инфо Ответить
c
crag888 Junior Member
4 года назад / 05 февраля 2021 15:07
Сурен
есть у меня старичок MSI GX680 купленный в 2011 году, работает до сих пор и разницы по температуре не вижу, железо i5 2410M с GT555M как был холодным, 70-75 градусов макс, так и остался
Так TDP i5-2410m 35W и GT555m также 35W, в сумме 70, а сейчас только видео от 50 до 90W (1650 - 1660ti) и процы поголовно 45W (H-версии), т.е. нужно отводить вдвое больше тепла, а места в ноутах больше не стало. Если ограничить TDP проца и видяхи в современных ноутах на сравнимый уровень, то они тоже больше 70град. греться не будут.


RampageGG
Хороший проц и карта как по мне, за 100К можно брать.
карта там 60W т.е. вероятно сольет 2060 не max-q, i5 за 100 тыс ну такое себе и матрица наверняка убогая (у MSI начальных игровых нормальных матриц не видел, может плохо искал). Хотя если 60W 3060 поборет 90W 2060 то неплохо будет, тестов надо дождаться.
А так сейчас можно предыдущий GF65 c i5 и rtx 2060 за 82 тысячи взять, получается что 3060 возможно и быстрее на допустим ~20% (по первым тестам, но там 60W модификации нет), но на те же 20% и дороже))
Сурен
Member
3826/3854 ответов
11 лет на iXBT, с июля 2013
Чаще пишет в "Ноутбуки" (99%)
Россия, Ставрополь
Web-страница
Инфо Ответить
Сурен Member
4 года назад / 05 февраля 2021 16:02
crag888
На то и был расчёт при выборе ноута, что охлад был сделан с заделом на более прожорливое железо. А сейчас что видим, ноуты становятся всё тоньше и тоньше, а железо мощнее и горячее, при этом охлад в лучшую сторону особо не меняется, количество трубок могут хоть сколько угодно увеличить, но если размера радиаторов не меняется то и другого результата не будет (точнее будет быстро нагреваться в нагрузке и остывать при отсутствии нагрузки).
Bugor
Member
214/318 ответов
13 лет на iXBT, с октября 2011
Чаще пишет в "Ноутбуки" (72%)
Инфо Ответить
B
Bugor Member
4 года назад / 06 февраля 2021 02:38
crag888
процы поголовно 45W (H-версии)
В реале там до 100Вт проц жрет, 45Вт это минимум на нагрузке..
Сурен
Member
3827/3855 ответов
11 лет на iXBT, с июля 2013
Чаще пишет в "Ноутбуки" (99%)
Россия, Ставрополь
Web-страница
Инфо Ответить
Сурен Member
4 года назад / 07 февраля 2021 01:06
Кстати на счёт 45Вт процев H-серии, i9-9980hk из этой же серии, но если снять повер лимит то будет вот как тут под 150Вт как на десктопе =)
i9-9980hk on Cinebench R20 test 6 runs
А теперь если у кого-то есть возможность сделать тот же тест на этом же проце, я бы посмотрел при каких частотах будет проходить тест без снятия повер лимита, если 3Ггц удержит будет хорошо, и удержание частоты это ещё пол беды, температурны вторая проблема. А на видео это AORUS 17X, аналог MSI GT76 я бы сказал по весовой категории, только с СО по проще (в тесте весь охлад работает только на проц, по этому отлично справляется, вот и главный плюс единого СО для всего железа, выдержит любые нагрузки, разделение охлада большая глупость в ноутах).

Добавление от 07.02.2021 01:06:

Кстати ещё хорошая новость про нормальные ноуты с нормальным охлаждением, MSI от GT серии похоже не отказалась, просто видимо решили летом на новых процессорах выкатить, а я уж думал его похоронили))), в этом видео говорится про это
Знакомство с ноутбуком MSI GE66 Raider 10U (традиционная тех. презентация)
RampageGG
Member
64/117 ответов
6 лет на iXBT, с июня 2018
Чаще пишет в "Ноутбуки" (46%)
Россия, Saint P
Инфо Ответить
RampageGG Member
4 года назад / 08 февраля 2021 12:15
Сурен

crag888
На то и был расчёт при выборе ноута, что охлад был сделан с заделом на более прожорливое железо. А сейчас что видим, ноуты становятся всё тоньше и тоньше, а железо мощнее и горячее, при этом охлад в лучшую сторону особо не меняется, количество трубок могут хоть сколько угодно увеличить, но если размера радиаторов не меняется то и другого результата не будет (точнее будет быстро нагреваться в нагрузке и остывать при отсутствии нагрузки).
Тонкие ноутбуки это тренд, то что мы обсуждаем на форуме это конечно круто, но 90% людей и дальше выбирают ноутбук по параметру внешности, не все даже знают разницу между i5 и i7 я уже не говорю про U / H и так далее.
Думаю и дальше будет только горячее, тоньше и привлекательней.
Timur Mengliev
Junior Member
18/18 ответов
4 года на iXBT, с января 2021
Web-страница
Инфо Ответить
T
Timur Mengliev Junior Member
4 года назад / 08 февраля 2021 14:18
Скажите, это нормальный вариант - https://www.x-kom.pl/p/626273-notebook-laptop-156-lenovo-legion-5-15-ryzen-7-16gb-1tb-rtx2060-144hz.html ?
kolli
Member
28/108 ответов
12 лет на iXBT, с апреля 2012
Чаще пишет в "Сети" (30%)
Инфо Ответить
k
kolli Member
4 года назад / 08 февраля 2021 14:36
На модели LENOVO IP Gaming 3 15ARH05 с AMD Ryzen 7 4800H 2.9ГГц и NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti при работе дискретной видеокарты слышен писк (скорее всего дросселей видеокарты). Этот писк, можно сказать, пропадает понижением фпс в настройках драйверов nvidia до 50 в играх, где без понижения 100 фпс, и до 20, там, где без понижения 60 фпс (современные). Т.е. понижаем нагрузку - пропадает писк.

Как часто такое встречается на данных моделях и на старшем собрате Легеоне ?
Плантатор
Member
619/10780 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 08 февраля 2021 14:47
LENOVO IP Gaming 3 15ARH05 с AMD Ryzen 7 4800H 2.9ГГц и NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti при работе дискретной видеокарты слышен писк
Ну а чего ты хотел от самого дешевого из дешевых игровых в линейке Lenovo, по сути балалайка нижнего уровня к которой припаяли видеокарту? Настоящие игровые называются Legion.

Не слышал чтобы кто-то жаловался на писк Легионов.

Идепад гейминг 3, павильон гейминг, асус туф - эта ботва делается из того что нашли на базаре подешевле и наспех собрали. Дешевая электронная требуха, устаревшие вайфаи, диски нижнего уровня, зачастую с урезанными линиями PCIe.
Timur Mengliev
Junior Member
19/19 ответов
4 года на iXBT, с января 2021
Web-страница
Инфо Ответить
T
Timur Mengliev Junior Member
4 года назад / 08 февраля 2021 16:12
Плантатор
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Гляньте пожалуйста тот вариант что я кинул.
Плантатор
Member
620/10787 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 08 февраля 2021 17:26
Отличный сбалансированный ноутбук для полноценного играния в fhd на Ультрах!
Timur Mengliev
Junior Member
20/20 ответов
4 года на iXBT, с января 2021
Web-страница
Инфо Ответить
T
Timur Mengliev Junior Member
4 года назад / 08 февраля 2021 17:46
Плантатор

Отличный сбалансированный ноутбук для полноценного играния в fhd на Ультрах!
А если серьёзно?
Плантатор
Member
621/10791 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 08 февраля 2021 19:46
Нормальная породистая рабочая игровая лошадь.

Чего про неё мусолить.

Вот всякие идеапады гейминги 3 и прочие павильоны с туфами там гораздо интереснее, типа некоторые не будем показывать пальцем припаяли видеокарту мощностью 70 ватт в ноут с СО рассчитанной на 40 ватт, RX560X вместо 1050, очень "эпичный" получился игровой, классно ведь, играешь как будто рядом с турбиной реактивного самолета в метре находишься.
Timofeus
Member
96/139 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2011
Чаще пишет в "Ноутбуки" (70%)
Инфо Ответить
T
Timofeus Member
4 года назад / 08 февраля 2021 21:00
kolli
при работе дискретной видеокарты слышен писк (скорее всего дросселей видеокарты). Этот писк, можно сказать, пропадает понижением фпс в настройках драйверов nvidia до 50 в играх, где без понижения 100 фпс, и до 20, там, где без понижения 60 фпс (современные). Т.е. понижаем нагрузку - пропадает писк.

Самый простой способ пофиксить - включить вертикальную синхронизацию в игре. Да, фпс будет привязан к частоте дисплея, но способ в 99% случаев работает.
kolli
Member
29/109 ответов
12 лет на iXBT, с апреля 2012
Чаще пишет в "Сети" (30%)
Инфо Ответить
k
kolli Member
4 года назад / 09 февраля 2021 00:53
Timofeus
Самый простой способ пофиксить - включить вертикальную синхронизацию в игре. Да, фпс будет привязан к частоте дисплея, но способ в 99% случаев работает.
Выяснено опытным путем, в IP Gaming 3 15ARH05 вертикалка ограничивает в 120 фпс - это очень много. И задача не в самих цифрах фпс, а в нагрузке на видеокарту. Можно как-то, скажем, уменьшить на нее нагрузку процентов на 20% ?

Плантатор
Вот всякие идеапады гейминги 3 и прочие павильоны с туфами там гораздо интереснее, типа некоторые не будем показывать пальцем припаяли видеокарту мощностью 70 ватт в ноут с СО рассчитанной на 40 ватт, RX560X вместо 1050, очень "эпичный" получился игровой, классно ведь, играешь как будто рядом с турбиной реактивного самолета в метре находишься.
К слову, GTX 1650 Ti на IP Gaming 3 15ARH05 греется максимум до 70 гр., но шум от охлаждения, конечно, есть. Не знаю с чем сравнить правда.
Плантатор
Member
622/10793 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 09 февраля 2021 08:26
К слову, GTX 1650 Ti на IP Gaming 3 15ARH05 греется максимум до 70 гр., но шум от охлаждения, конечно, есть. Не знаю с чем сравнить правда.
Сейчас не девяностые и даже не нулевые, когда обзорщики тестровали всё винзипом, винмарком и квейком, а шум и яркость определяли своими ушами и глазами.

Все ноуты на ведущих сайтах пристально тестируются на все физические параметры, совсем уж расколбасный ноут нереально просто продать, все вписываются в ожидаемые пo цене нитсы, охваты RGB, децибелы, градусы и фпсы в играх.

Но это не мешает ставить мусорные комплектующие, как в этом примере с IP Gaming 3. Крутятся как могут.

Добавление от 09.02.2021 08:26:

Раньше проще бьло, из говна делали говно и продавали. Сейчас конечно тестирование очень пристальное и тщательное, стараются, из говна конфетки собирают. Но иногда "вылезает".
Stak
Member
6/65 ответов
12 лет на iXBT, с июля 2012
Инфо Ответить
Stak Member
4 года назад / 09 февраля 2021 13:16
Плантатор
Раньше проще бьло, из говна делали говно и продавали. Сейчас конечно тестирование очень пристальное и тщательное, стараются, из говна конфетки собирают. Но иногда "вылезает".
Согласен, другое время, сейчас все намного пристальнее, не проведешь. Хотя не спорю, нарваться все же можно.
kolli
Member
31/111 ответов
12 лет на iXBT, с апреля 2012
Чаще пишет в "Сети" (30%)
Инфо Ответить
k
kolli Member
4 года назад / 09 февраля 2021 14:20
Есть владельцы Легионов с GTX 1650 Ti, чтобы послушать писк?
Можно запустить Superposition Benchmark и в нем сразу это слышно или не слышно.

Добавление от 09.02.2021 14:20:

Плантатор
децибелы
если подскажите, где так измеряли шум на IP Gaming 3 / Легионах, буду признателен.
jay jayson
Member
22/45 ответов
7 лет на iXBT, с июня 2017
Web-страница
Инфо Ответить
j
jay jayson Member
4 года назад / 09 февраля 2021 14:25
подскажите плз годные подставку и сумку для этого монстра
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1386204/

Блоки питания точно поедут в багаже. Ноут тоже можно положить в багаж в жестком кейсе (но существуют ли они такого размера 40х33х4 ?). А лучше в мягкую сумку и в салон.
Плантатор
Member
623/10803 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 09 февраля 2021 15:04
https://www.notebookcheck.net/Lenovo-IdeaPad-Gaming-…tle.480784.0.html

Вот тут этот Идеапад Гейминг 3 под микроскопом.

Децибелы, нитсы, фпсы, миллиметры, охваты, мегабиты, гигабайты, в секунду - все протещщено и задокументировано.
angemeldet
Member
551/565 ответов
5 лет на iXBT, с сентября 2019
Чаще пишет в "Ноутбуки" (93%)
Германия
Инфо Ответить
a
angemeldet Member
4 года назад / 09 февраля 2021 15:07
Плантатор
Раньше проще бьло, из говна делали говно и продавали.
Раньше народ был неизбалованный и не такой теплично-нежный. А ноутбук был недоступен простым смертным. И какой-то там писк или мерцание экрана никак не могли омрачить радости от обладания девайсом и никак не могли помешать напряжённой работе мозга инженера или программиста. И да, раньше из вещей делали вещь! На ноуты шли отборные компоненты и разрабатывали их избранные инженеры. Аппараты двадцатилетней давности и сегодня могли бы прекрасно работать (а где-то и действительно работают).

Сейчас конечно тестирование очень пристальное и тщательное, стараются, из говна конфетки собирают.
Я бы сказал "слишком пристальное и тщательное" к производителям, которые отказались занести донат к обзору или занесли конкурентам. И вот начинается... Это же беда, если секретарше от экрана будет глазки щипать... как она будет пасьянсы раскладывать? Это же горе, если к рёву турбин СО добавится писк дросселей... мальчик в наушниках будет нервничать и промахиваться по фрагам! Нельзя допустить такого!

Производителей - как грязи, разных линеек - на любой вкус и цвет, производят столько, что не успевают до магазинов довезти одну модель, как она уже устарела и вышла новая. Разумеется, такая конкуренция заставляет максимально сокращать расходы на производство. А за счёт чего? Вот и ставят самые дерьмовые комплектующие в самые дерьмовые корпуса с самыми дерьмовыми экранами и самыми дерьмовыми системами охлаждения. Разрабатывают это всё вчерашние студенты в перерывах между ночными пьянками. Компоненты производят на коленках в мастерских Дядюшки Ляо с отбраковкой в 20%. Собирают всё это гастарбайтеры за добавку к социальному пособию. И всё быстрее-быстрее-быстрее. Какого качества вы ждёте? Откуда ему взяться? И кому оно нужно при запланированном сроке эксплуатации изделия максимум в три года?

А это всё ещё и продать ведь нужно! Вот и придумывают всякие "фенечки" для оранжерейных юзеров. А добавим-ка мы для него копеечную разноцветную клавиатуру, агрессивный дизайн корпуса из дерьмовейшего пластика и обзовём всё это "супер-пупер-гейминг-стайл". Пусть почувствует себя крутым мужиком!
Система охлаждения? Какая нахрен система охлаждения! Быстрее в продажу, там тестеры голодные сидят, отправьте им пожрать и пусть скорее клепают свои обзоры, а то у нас уже следующая модель в разработке. В ней мы выбросили к чертям пару резисторов, что даст нам +5 FPS в новой игрушке. Правда, на стабильности и сроке жизни это совсем плохо скажется, но кого это волнует? Мальчику нужно новую игрушку здесь и сейчас, а наши маркетологи уже заготовили рекламную акцию "дизайн на 13,7% круче более дорогих аналогов (подтверждено независимыми экспертами)". [Кстати, экспертам там пожрать уже отправили?]
hardtop2
Member
58/153 ответов, #11 в рейтинге
6 лет на iXBT, с января 2019
Чаще пишет в "Ноутбуки" (43%)
Инфо Ответить
h
hardtop2 Member
4 года назад / 09 февраля 2021 19:59
Ну а что, мы, потребители хотим подешевле и помощнее... ну, раз хотим - вот, пожалуйста.

И вроде все понимаем, что игровые ноуты - компромис. Но каждый думает, что перехитрил мир.

Я всегда думал, что покупка дешёвых игровых ноутов сродни Пончику из Незнайки на Луне (который весь день вкалывал, а потом тратил заработанное на карусели для аппетита). Может, вместо игр выучить новую технологию, овладеть графическим редактором, глянуть 3D-графику... глядишь, денег будет больше на более хорошее железо. Но нет. Лучше прожигать жизнь на передвижение пикселей по экрану... грустно.
Плантатор
Member
624/10806 ответов
13 лет на iXBT, с июля 2011
65 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (27%)
Тонга, страна Дискордия
Инфо Ответить
П
Плантатор Member
4 года назад / 09 февраля 2021 21:07
Я всегда думал, что покупка дешёвых игровых ноутов сродни Пончику из Незнайки на Луне
Нет, скупой платит дважды, простая пословица.

Добавление от 09.02.2021 21:07:

В прямом смысле слова - жизненный цикл видеочипов верхнего уровня примерно в 2 раза дольше, чем нижнего.

Грубо говоря балалайку на новую менять не каждые 2 года, а можно и 5 лет поиграть.
Ваш ответ:

Нет значка Нет значка Вот тут! Лампочка Восклицание Вопрос Класс! Улыбка Злость Огорчение Поговорим? Краснею Подмигивание Ругаю ОдобряюBIUdelSxsupxsuboffsp spoilerqurlimgvideo• list1. list1 codeprecenter-hr-rusQWE→ЙЦУ
файлыочистить
Ваше имя: Авторизуйтесь Предпросмотр В полную форму
вставить выделенную цитату в окно ответа
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1235455565758596061626364147148149далее