Правила Кубка iXBT.

1. Кубок iXBT проводится среди команд игроков – участников конференции iXBT.
2. Игры Кубка iXBT начинаются после вылета учатсников из национальных кубков.
3. В Кубке iXBT участвует 16 команд. При недоборе команд-участников распорядителем кубка приглашается дополнительно необходимое количество команд, владельцы которых не являются участниками конференции iXBT
4. Для участия в кубке iXBT владельцам команд нужно прислать распорядителю кубка заявку на участие в кубке, где должно быть название команды и ее Team ID, и ник владельца команды на конференции iXBT.
5. Кубок iXBT проводится в два этапа – групповой этап и плей-офф.
6. В групповом этапе команды делятся на группы по 4 команды. При разделении команд-участниц на группы будет применяться «принцип корзин». Сила команды будет рассчитываться по рейтингу команды на сайте hatstats.info Игры группового этапа проводятся НЕ ПО КУБКОВЫМ, А ПО НОРМАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ!!!
7. Все игры плей-офф команда играет в один матч. Команда, лучше выступившая на предыдущем этапе, играет матч на домашнем стадионе, хуже выступившая - в гостях. В рассчет при определении того, кто выступил лучше, а кто хуже, берется место в группе (после окончания группового этапа), разница в количестве забитых и пропущеных мячей, текущий рейтинг на hatstats.info.
8. В плей-офф выходят команды, занявшие первое и второе места в своей группе. Четвертьфиналы проходят следующим образом. Первое место группы А играет со вторым местом группы С, второе место группы А играет с первым местом группы С, первое место группы В играет со вторым местом группы D, второе место группы В играет с первым местом группы D.
9. Полуфиналы играются так же – победитель первого четвертьфинала играет с победителем третьего, победитель второго четвертьфинала играет с победителем четвертого.
10. Финал проводится одним матчем – команда, лучше выступившая в играх серии плей-офф (по соотношению забитых и пропущенных мячей) играет на своем поле. Финал играется по кубковым правилам – то бишь с дополнительным временем и пенальти.
11. Команда, которой предстоит играть на домашнем стадионе, должна вызвать на матч своего предстоящего соперника. Вызов должен быть отпрален до 00:00 воскресенья по вренени сервера Hattrick, и принят командой-гостем до 09:00 понедельника. Если вызов не был выслан вывремя, либо не был вовремя принят, об этом следует сообщить распорядителю кубка, команда-виновник будет наказана – ей будет засчитано техническое поражение со счетом 3:0.
12. Результаты матчей, расписание матчей и положение команд в турнирной таблице будет вывешиваться распорядителем кубка в четверг в виде объявления в теме на iXBT.