FAQ

148x40, 5,0Kb
306x32, 6,1Kb
Все права на F.A.Q. принадлежат конференции ixbt.com©,
любое перепечатывание материала возможно только с указанием источника.



1. У меня видеокарта nVidia и игра выдает ошибку: Приложение будет закрыто AppName: ut3.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: kernel32.dll ModVer: 5.1.2600.2180 Offset: 0001eb33 Что делать?
- Убедитесь, что версия драйверов 163.71 или выше
- Откройте для редактирования файл \Program Files\Unreal Tournament 3 Demo\UTGame\Config\UTEngine.ini или \My Documents\My Games\Unreal Tournament 3 Demo\UTGame\Config\UTEngine.ini
- измените строку bInitializeShadersOnDemand=False на bInitializeShadersOnDemand=True
- Перезагрузитесь
ДАННЫЙ способ действителен только для Windows XP!

2. Как убрать заставки при запуске игры?
Запустить игру с параметром -nomoviestartup
в свойствах ярлыка:
"D:\Games\Unreal Tournament 3\Binaries\UT3.exe" -nomoviestartup
Но более корректным способоя является редактирование конфига по адрессу вашего профиля \ваш профиль\Documents\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config , правим файл UTEngine.ini находим параметр [FullScreenMovie] и для всех роликов ставим параметр SkippableMovies, то есть получится примерно так:
[FullScreenMovie]
SkippableMovies=Copyright_PC
SkippableMovies=EpicLogo
SkippableMovies=MidwayLogo
SkippableMovies=UE3_logo
SkippableMovies=Nvidia_PC
SkippableMovies=Intel_Duo_Logo
SkippableMovies=UT_loadmovie1
SkippableMovies=Nvidia_PC
SkippableMovies=Intel_Duo_Logo
SkippableMovies=EpicLogo
SkippableMovies=MidwayLogo
SkippableMovies=UE3_logo
SkippableMovies=Attract_Movie
SkippableMovies=UTCin-Axon_Treaty
SkippableMovies=UTCin-Combat_Briefing
SkippableMovies=UTCin-Conclusion
SkippableMovies=UTCin-Intro
SkippableMovies=UTCin-Malcolm_Betrayal
SkippableMovies=UTCin-Necris_Attack
SkippableMovies=UTCin-NEG_Intercedes
SkippableMovies=UTCin-Tutorial
3. Как стрелять из центра экрана?
открыть C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\My Documents\My Games\Unreal Tournament 3 Demo\UTGame\Config\UTGame.ini
исправить:

[UTGame.UTEntryPlayerController]
bCenteredWeaponFire=TRUE
[UTGame.UTPlayerController]
bCenteredWeaponFire=TRUE
4. Как убрать ограничение в 62 фпс:
открыть C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\My Documents\My Games\Unreal Tournament 3 Demo\UTGame\Config\UTEngine.ini
исправить:

bSmoothFrameRate=FALSE
MinSmoothedFrameRate=125
MaxSmoothedFrameRate=125
bClearAnimSetLinkupCachesOnLoadMap=TRUE
5. Как убрать размытие экрана (BLUR, BLOOM, DOF)?
Открыть C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\My Documents\My Games\Unreal Tournament 3 Demo\UTGame\Config\UTEngine.ini
исправить:

[SystemSettings]
MotionBlur=FALSE
DepthOfField=FALSE
Bloom=FALSE
ScreenPercentage=100.00000
6. Как убрать раскачивание оружия?
открыть C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\My Documents\My Games\Unreal Tournament 3 Demo\UTGame\Config\UTGame.ini
исправить:

[UTGame.UTPawn]
Bob=0.0
bWeaponBob=FALSE

[UTGame.UTPlayerController]
bLandingShake=FALSE
7. Как я могу сделать максимальное качество сглаживания в игре?
На 8-ой серии (8800,8600,8500,8400) карт в панели управления nVidia выставить "замещение настроек приложения" и поставить 16xQ либо, если есть SLI, то уже в программе nHancer можно выставить 32xQ .

8. Я купил русскую лицензию и там ужасно всё перевели и\или мне не нравится наличие страфорса, подойдёт ли ключик от "Нового Диска" к английской версии игры скачанной с торента?
Да. Ключ от любой версии подойдёт, так же к любой версии.

9. У меня вот такой вопрос, а что там за дополнительные персы и как их активизировать?
В игре есть скрытые дополнительные персонажи которых можно активировать с карточек идущих в коллекционном издании (там дают всего 2 перонажа) или запустить любую карту из любого режима под своим онлайн логином, например VCTF, как появитесь на карте, открыть консоль кнопкой Tab ввести "unlockallchars" без кавычек нажать Enter. Этим вы разблокируете ВСЕХ персонажей игры.

10. Изображение в игре кажется какимто тёмным и безцветным, что это может быть?
Это работа постфильтра по умолчанию, в настройках игры, в разделе графики вы можете выбрать любой из 4 какой больше нравится, посмотреть на приблизительный результат изменений можно на примере игры GoW.

11.Купил игру не локализация, на английском. Играл кампанию, а загрузив игру в следующий раз увиел, что мои настройки не сохранились и компания не пройдена, что делать?
Есть простой способ сохранятся.
Идём Documents and Settings\[Username]\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\SaveData
Делаем копию лежащего там Player.ue3profile и меняем имя на какое нить другое.
Теперь в строке пользователя при входе набираем это имя и жмём Play offline.
Может ругатся на отсутствие пароля, но сохранять прогресс и настройки теперь будет.

12. Есть ли в Unreal Tournament 3 полноценная одиночная компания?
Есть, но не совсем полноценная, обычная игра с ботами но между состязаниями, нам показывают ролики с закрученым сюжетом привязанным к аренам для боёв. (старик Мальком в центре внимания).

13. Выходили ли для игры патчи и если выходили то какой последний и где его взять? update 13.03.09
Да, выходили, после пропатчивания игра сохраняет совместимость со ВСЕМИ серверами. Скачать самый последний патч для английской можно отсюда (2.0 final ENG), для Русской версии патча пока нет. Патчи кумулятивные, говоря иначе, каждый последующий патч включает в себя все предыдущие, так что достаточно качать только последний. Привожу полный лог изменений в патче 2.0 на Русском языке.

14. Можно ли ставить английский патч на русскую версию со старфорсом?
Говорят, да, причём игра перестаёт просить диск, но так же перестаёт работать компания.

15. Ну а если мне нужна всё же компания, что я могу сделать?

Чтобы запускалась компания надо сделать следующее:

Delete=UTGame\CookedPC\Private\Maps\*RUS.upk
Delete=UTGame\CookedPC\Maps\*RUS.upk

Побочный эффект: русско/английские миссии!

16. Как сменить варианты локализации (текст и озвучка) после патчей:
Заходим в My Documents(Ваши документы)\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config и открываем файл UTEngine.ini блокнотом.
Меняем строку Language= на то, что вам нужно INT(английский), RUS(и так понятно какой), DEU(немецкий) и т.п.

17. Русский патч отключает требования диска?
Да, c версии 1.2 и выше игра перестаёт требовать CD\DVD.

19. Что в ходит в коробочку с русским коллекционным изданием от НД?
Оно почти один в один повторяет то, которое возьмут в свои руки заокеанские геймеры.
-56-страничный мануал на русском языке
-Великолепно выполненный артбук
-2 красочные карточки с кодами активации двух дополнительных персонажей в игре
-Бонусный диск с видеорассказом об истории Unreal Tournament и о создании третьей части игры
-Видеоматериалы, обучающие работе с редактором игры
-Русскоязычное издание имеет уникальную особенность: полностью повторяя своего английского собрата функционально, оно не потребует соединения с Интернетом для игры.
20. Можно ли в режиме спектатора включить вид от первого лица и можно ли назначить на переклюение вида какую-нибуть кнопку?
Да, можно, делается это командой "behindview 0" (без кавычек), а назначить на какую-нибуть кнопку можно правкой и добавлением следующей команды в файл UTInput.ini :
Bindings=(Name="H",Command="behindview 0")
21. Я уже очень много играю и думаю и у меня хороший глобальный рейтинг gamespy, где в интернете я могу посмотреть подробную статистику игроков?
Свою статистику и статистику других игроков можно на следующем сайте.

22. Можно ли отключить ускорение(акселерацию) мышки в игре?
Можно. Редактируем UTInput.ini
[UTGame.UTConsolePlayerInput]
bViewAccelerationEnabled=FALSE
23. В режиме -nohomedir (игра без использования папки профиля ОС) куда класть карты?
В режиме -nohomedir карты надо класть в
%UT3%\UTGame\Published\CookedPC\CustomMaps
а не в
%UT3%\UTGame\CookedPC\Private\Maps
или
%UT3%\UTGame\CookedPC\Maps
Иначе придется их ручками прописывать в UTGame.ini, чтобы они появились в меню выбора.

24. С патчем 2.0 повился какой то TitanPack (скачать). Что это? update 13.03.09
Это бонус пак (ставить после патча 2.0) , он содержит содержит:

* 16 новых карт + 3 карты из первого бонус-пака
* Мутатор Titan
* Режимы Greed и Betrayal
* Стингер-турель, орудие Eradicator и Stealthbender - Хеллбендер-невидимку.
* Генератор рентгеновского поля и Линк-генератор
* Усилитель Замедляющее поле (аналог портативного устройства)
* Два новых персонажа: Нова (Лиандри) и Кана (Ронины)
* 57 Steam-достижений
* Значительные улучшения, включая AI, сетевую производительность, меню и интерфейс, улучшенная поддержка модов
* Поддержка записи клиентских демок, обновленный браузер серверов, новая система списков карт, возможность голосования в процессе игры по режиму игры и мутаторам. ©planetunreal.ru