http://clan-x-over.ucoz.ru/forum
Клан WoT iXBT.
Создан участниками форума iXBT, с разрешения администрации.
Для достижения результатов и вместе с тем, чтобы не оттолкнуть заинтересованных лиц, в силу разных обстоятельств не способных выделять игре немалую толику своего времени в клане существует разделение на приписной и кадровый состав. К приписному составу предъявляются меньшие требования и у них соответственно меньше прав. Основу клана составляет кадровый состав. Если вы задумались о вхождении в наш клан, обязательно подумайте куда вы себя относите.

Дисциплинарный устав клана WoT iXBT

Вступая в клан, вы соглашаетесь с установленными в клане правилами и обязываетесь исполнять все пункты его Устава.

1. Обязанности
1.1. Игрок кадрового состава обязан участвовать в командных играх, а также участвовать в обязательных тренировках клана. Расписание тренировок будет составляться в особом порядке, учитывая пожелания членов клана.
1.2. Все кадровые игроки обязаны заранее сообщать руководству клана о своем переходе в приписной состав.
1.3. Нарушение Устава ставит вопрос о наложении наказания или исключении из клана.
1.4. Руководство клана состоит из КЛ и его Зама(ов),которых вы обязуетесь безоговорочно слушаться и подчиняться их командам.
1.5. Все решения по жизнедеятельности клана принимаются руководством клана.
1.6. Все соклановцы могут принимать участие в обсуждении задач поставленных перед кланом, до момента их утверждения.
1.7. Последнее слово о принятии какого-либо решения или спорных вопросов лидер клана всегда оставляет за собой, и оно не обсуждается.
1.8. В случае выхода из состава клана - никаких издержек за нахождение в нем за любой срок пребывания и сумму вложенных им средств, клан никому не восполняет и не осуществляет (за исключением особых отдельных случаев).
1.9. Не допускать разглашения внутренней информации Клана.
1.10. Все споры внутри Клана решаются внутри него.
1.11. Для боевой коммуникации игрок должен использовать ТС или иной способ голосовой связи, который будет выбран кланом. ТС должен быть настроен до начала какого-либо мероприятия. Использование микрофона не обязательно, но очень желательно. Параметры каналов связи будут определяться в особом порядке.

2. Права
2.1. Каждый кадровый член клана имеет право участвовать в принятии всех важных решений в клане.
2.2. Каждый кадровый член клана имеет право в получении доли от заработка клана.
2.3. Каждый приписной член клана имеет право участвовать в тренировках клана и в реальных клановых войнах. Приписной игрок может быть премирован по итогам боев.
2.4. Каждый член клана имеет право обратиться к Главе клана, Поручителю(ЗамКл) или другим соклановцам для решения каких-либо проблем

История
После появления первой информации о создании новой онлайн игры Мир танков на многих интернет-ресурсах появились обзоры и обсуждения ожидаемого творения команды разработчиков wargaming.net.
Не осталась в стороне и конференция iXBT.com на которой было организовано небольшое сообщество заинтересованных людей.

По мере выпуска и развития игры в ней появлялось все больше и больше различных участников. У всех были разные интересы, так как iXBT.com покрывает довольно обширную область информационных технологий, а на форуме обсуждаются порой совсем необычные вещи. Но в итоге общий интерес к WoT собрал их вместе и положил начало созданию собственного канала в игре.

Внутриигровое общение имеет свои плюсы и со временем начали появляться первые взводы, собранные как для проверки этой возможности так и для попытки организовать более эффективную боевую единицу.
Как оказалось, взводы давали гораздо больше интересных ощущений нежели одиночная игра с совершенно незнакомыми игроками и со временем ограничения в 3 человека стало недостаточно, так как все большее количество понимало это.

В тот момент когда появились первые слухи о скором введении в игру кланов было решено собрать всех "хоботовцев" в одном месте. Идея использовать название iXBT было одним из первых и после получения разрешения от администрации было принято практически без обсуждения.

Затем начался трудный этап выбора позиционирования клана и принятия решения о том, какое место он будет занимать на глобальной карте. Многие понимали, что попытка выбиваться на первые места приведет к обязательному уделению игре большого количества времени, а оно для большинства было слишком дорогим ресурсом.
Рассмотрев различные варианты внутренней структуры решением явилось создание двух составов - кадрового и приписного.
Участники первой группы должны были строго выполнять поставленные перед ними условия по нахождению в игре в нужное время и в нужном месте. тогда как приписные члены могли присутствовать на таких мероприятиях в свободном режиме.

Участники (у большинства форумный никнейм совпадает с игровым)
Киповетс
Awe
W1zzard
nasgul
shamash
AMD_in
GNUS inc
Horsh
Suom
aZm
WwsWood
alex_deadly
DimonV
Hommer
Hez
Remix
adida
Легендарный
ArtRocker
leonk2002
В настоящий момент официальные тренировки проводятся в четверг, пятницу 20-23 мск.
Связь
- канал WoT iXBT,
- TS3 - Adress: 62.183.39.162 Port: 9987 Канал [iXBT]WoT. Пароль 2518.