F.A.Q. по Battlefield3

Жанр: FPS
Разработчик: DICE
Издатель: Electroniс Arts
Дата выхода: 25 октября 2011 (для заказавших в Origin) / 27 октября 2011 (мир)
Официальный сайт

Информация по игре

Минимальные системные требования:
ОС: Windows Vista (Service Pack 2) 32-bit
Процессор/CPU: двухядерный 2 ГГц, класса Core 2 Duo 2.4 ГГц или Althon X2 2.7 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 20 ГБ
Видеокарта (AMD): DirectX 10.1 совместимая, с 512 МБ памяти (Radeon 3000, 4000, 5000 или 6000-я серия, например Radeon 3870 или выше по производительности)
Видеокарта (NVIDIA): DirectX 10.0 совместимая, с 512 МБ памяти (GeForce 8, 9, 200, 300, 400 или 500-я серия, например GeForce 8800 GT или выше по производительности)
Звуковая карта: DirectX совместимая
DVD-привод

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор/CPU: 4х ядерный, класса Core i5 / Phenom II
Оперативная память: 4 GB
Жесткий диск: 20 ГБ
Видеокарта: DirectX 11 совместимая, с 1024 МБ памяти (например NVIDIA Geforce GTX 560 или AMD Radeon 6950)
Звуковая карта: DirectX совместимая
DVD-привод

FAQ

Q: В чем отличие Limited Edition от обычной версией игры?
A: С Limited Edition вы получаете Physical Warfare Pack (для всех остальных его содержимое будет доступно позднее) и дополненине Back to Karkand, включающее четыре адаптированные карты (Strike at Karkand, Gulf of Oman, Sharqi Peninsula и Wake Island) с техникой и оружием из Battlefield 2. Дополнение выйдет через месяц после релиза Battlefield 3, обладатели обычного издания смогут приобрести его по цене около $10.

Q: Я оформил предзаказ в Origin, но игра появилась в списке с пометкой "Выпуск отменён", как это понимать?
A: В русской версии Origin некорректно перевели слово "unrelease", не волнуйтесь, игра станет доступна для загрузки в день выхода.

Q: Меня выкидаывает с сервера с сообщением: "You were disconnected from the login server", что делать?
A: Выполните инструкции из этой статьи: http://support.microsoft.com/kb/972034/

Q: Меня выкидаывает с сервера с сообщением: "You were kicked from the server by an administrator.", что делать?
A: Необходимо обновить PunkBuster, для этого: загрузите PBSetup, добавьте Battlefield 3 и нажмите Check for update. Если обновление не поможет, то необходимо переустановить PunkBuster с помощью PBSVC и затем обновиться через PBSetup.

Q: Геймплей совсем не похож на Bad Company 2, что случилось?
A: Разработчики решили "вернуться к истокам", взяв за основу Battlefield 2. Не пропали наработки из сетевой части Medal of Honor.

Q: Как переключить режимы стрельбы?
A: Режимы стрельбы переключаются клавишей "V", но это доступно не для всего оружия.

Q: Как выключить фонарь или лазерный целеуказатель?
A: Фонарь и лазерный прицел отключаются клавишей "T".

Q: Что такое Hooah! в Battlelog?
A: Это боевой клич американский армии, который может означать всё что угодно, кроме отрицания. Подробнее в Википедии.

Полезные ссылки:

Блог разработчиков
Форум EA с участием разработчиков
Новости о Battlefield 3
Ещё новости о Battlefield 3
---
Battlefield 3 Open Beta Performance and Image Quality
Battlefield 3 Beta Performance Test

Наши люди в Origin:

Anachoretes - Master_lodo
ArtRocker - ArtvonZepellin
Dyad - DYAD
eXpressionist - eXpressionist
kart84 - kart84
koleman - lokomon55
RedpaX - RedpaX
t4k - ru_noob
megaplo - megaplo

Отряд iXBT в Battlelog, присоединяйтесь!