Общая информация, FAQ, кланы, игроки.
Разработчик/издатель: Blizzard Entertainment
Мировой релиз - 15 мая 2012. Локальный релиз - 7 июня


Дополнительные темы на нашем воруме
Diablo III - консольная версия
Diablo III - галерея предметов (не актуально)
Diablo III - фонд добрых дел (не актуально)

Официальный сайт

Текущий ПАТЧ 2.6.1

Описание работы Куба Канаи (он же Каналья)

Diabloprogress - сайт с множественной статистикой по классам/кланам и прочей информацией

Калькулятор для подсчета сезонного+обычного опыта(в парагонах)

Инструмент для расчета поглощения урона(damage mitigation)






НАШИ КЛАНЫ И СООБЩЕСТВА:

HARM


Страница на Diabloprogress

Многочисленный клан из игроков данной темы и их друзей, основной режим игры "софт"

1. Для вступления нужно написать пост в ветке, с указанием баттл-тега.

2. В игре выйти на связь с одним из офицеровм клана: Angel999#2859 , Pirat666#2384 , Nordvarg#2559 , Vvs736#2118


Игровое сообщество IXBT.com

Cообщество объединяет в себе участников данной темы и составлено только по этому признаку. Присоединиться к сообществу может любой желающий, независимо от его класса, уровня и типа игры(хц\софт).
Члены сообщества не несут никаких обязанностей. Можно состоять в нескольких сообществах одновременно.
Ответственным за сообщество является kokakokos#2460 (Reddddd).




ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ


Геймплейные:



Зашел в игру, подготовил банковскую карту и приготовился скупить весь аукцион, тем самым показав, кто разбирается в игре лучше всего. Но не нашел аукциона. Куда он делся?
18 марта 2014 года компания Близзард волевым решением удалила Аукционный Дом из игры навсегда, ввиду его разрушающего, ракового воздействия на игровой процесс.

Что за древние легендарки?
Это улучшенные по характеристикам(примерно на 25%) версии простых легендарок, которые падают с низким шансом. Характеристики типа КШ, КУ не улучшаются. Улучшен урон, характеристики типа силы, интеллекта, а так же резисты, ЛПХ и им подобные.

Как посмотреть параметры предмета не поднимая его?
Нажмите Ctrl для просмотра параметров предметов без подъема.

Как зайти в чат сообщества?
Следует нажать shift+o и справа от названия сообщества нажать на маленькую кнопочку чата.

"Я прошел целых четыре рифта и мне не упал ни один легендарный предмет!"
Лучшем решением в данной ситуации будет прохождение ещё четырех рифтов. И ещё. И ещё. Рано или поздно выпадет.

Как работают желтые колодцы(чаша отражений)?
Аналогично рестед-бонусам(бонусы за отдых) в ВоВ и других подобных играх.
Использование колодца сохраняет 10% от требуемого опыта на текущий уровень в специальном пуле. Эффект суммируется 10 раз и не может превышать 100% от требуемого опыта на текущий уровень. Опыт из этого пула выдается в виде 25% прибавки к получаемому вами опыту, расходуя этот пул. Если вы набили мобов на 2М опыта при работающем пуле(пусть в пуле 1.5М опыта), то бонус в этих набитых 2М составит 25% или 500 тысяч. Соответственно опыт в пуле уменьшится на 500К и составит 1М. Данный эффект пропадает после смерти.

Я слышал, что где-то дают легендарные предметы с шансом в 100 % !
При первом прохождении игры актовые боссы будут гарантированно дропать легендарные предметы. Начиная с патча 2.1 шанс дропа с сумок за поручения на сложности Т6 составляет 100 %.

Говорят, что можно сделать в оружии бесплатный сокет!?
Для этого нужно выбить легендарный предмет Дар Рамаладни. Падает во всех режимах игры на сложностях от Истязание 1 и выше. Если у вас есть оружие с уже существующим гнездом, то вы можете перероллить это гнездо в что-то другое и затем пробить с помощью дара новое гнездо. Данная возможность является "не вместо", а в дополнение.

Что даёт повышение сложности?
С нюансами повышенных сложностей можно ознакомиться здесь

Как работает Magic Find в реалиях версии игры 2.х?
МФ подвержен сильному диминишингу. Для легендарных и редких вещей его реальный шанс составляет "текущий показатель/10" и "текущий показатель/3" соотвественно. Кроме этого, данный параметр почти полностью изъят из лута версии 2.0.

Как работает изменение свойств предмета у гадалки?
Гадалка меняет только одно выбранное вами свойство у предмета, после чего предмет становится BoP. Посмотреть диапазон потенциальных замен можно нажав знак вопроса около выбранного вами свойства. Если вы выбрали свойство и изменили его, то в дальнейшем вы сможете менять только этот параметр и никакой более.

Как менять панель скилов?
В настройках геймплея игры нужно поставить галочку возле "Свободное назначение умений". Потом нажать на S (меню скиллов), выбрать кнопку за которой вы хотите закрепить умение и листать скилл-лист для выбора нужного умения.

Что за режим приключений?
Режим приключений доступен только для обладателей RoS. Данный режим является своего рода песочницей, где игрок выбирает поручения и выполняет их, получая опыт, кровавые осколки, эксклюзивный для этого режима легендарный шмот и специальные предметы для открытия разломов.

Что такое великие порталы и для чего они нужны?
Данные порталы являются специальной версией разломов, попасть в которые можно выбив соответствующий предмет из босса обычного разлома. После этого нужно пройти испытание(убийство мобов на время), получить ранг и вам выдадут ключ с тем или иным уровнем великого портала(уровень портала=ранг испытания-3 для соло, -4 для группы из 2 человек, минус 5 и 6 для групп из 3 и 4 человек соотвественно). Только в таких порталах падают легендарные самоцветы и происходит их прокачка.

Для чего нужны сезоны?
Сезоны являются аналогом ладдерных игр в Диабло 2. За установленные промежутки времени вам предстоит занять как можно более высокое место в рейтинге игроков. Старт игры происходит с нуля. При окончании сезона весь ваш опыт, предметы и золото будут отправлены в стандартные режимы игры. Только в таком режиме можно получить некоторые предметы экипировки(легендарки), которые будут недоступны для всех прочих режимов игры вплоть до окончания сезона.


Для чего нужны кровавые осколки?
Кровавые осколки являются валютой, за которую можно приобрести случайные предметы у специального НИП. Предметы являются в своей массе желтыми, но в редких случаях вам может попасться легендарный или сетовый предмет. Данная возможность является аналогом gambling в Диабло 2.
Основным местом заработка осколков являются режим приключений и, в большей степени, разломы.

Для чего нужна опция "сбросить квесты"?
Эта опция стирает весь прогресс по актам. Взамен вы получаете более ценные награды за новое прохождение, а также получите гарантированный легендарный предмет с Малтаэля.

А что за хц, хк?
ХЦ/ХК(от англ. hardcore) — жаргонное обозначение героического режима сложности. От обычного отличается специальными правилами, согласно которым ваш персонаж умирает навсегда(перманентная смерть). Данный режим сложности имеет свой отдельный игровой сервер. На данном режиме сложности не рекомендуется играть без устойчивого соединения и знания выбранного класса.

Что такое уровни совершенствования?
Это дополнительные уровни, которые можно получить начиная с достижения вами обычного 60(70 для обладателей RoS) уровня. Каждый уровень даёт очки парагона, которые можно распределить по тем или иным параметрам. Количество уровней теоретически не ограничено. Уровни парагона являются общими для всех персонажей на аккаунте(разделяются в зависимости от типа игры: софткор или хардкор).
Распределение очков идёт по четырем вкладкам-наборам параметров, с каждым новым уровнем смещаясь на вкладку дальше. То есть 1-й уровень парагона=вкладка 1, 2-й=вкладка 2, 3-й=вкладка 3, 4-й=вкладка 4, 5-й=вкладка 1 и так по кругу вплоть до 800-го уровня, после чего очки можно будет вкладывать только в основные параметры(вкладка 1). Сброс и перераспределение очков парагона бесплатны. Вложение очков сразу по 10 производится с зажатой клавишей "shift".

Отнимает ли спутник у моего персонажа опыт? Увеличивается ли здоровье и урон монстров от того, что я использую спутника?
Нет и нет.

Можно ли сбросить скилы у спутника, и как?
Да, можно. Правой кнопкой мыши по портрету спутника и выбрать "Обучить заново".


Прочие:

Я нашел место, где продают дешевые ключи для игры! Нет ли подвоха?
Ознакомьтесь с этим постом и его ссылками Diablo 3. Играем и обсуждаем здесь. (часть 13), #101

Чем отличается русская версия от европейской? Если я куплю русскую версию, то буду играть в резервации?
Ничем, кроме дат выхода в продажу(русская версия Диабло 3 и её аддона вышли в продажу на 3 недели позже). Никакой резервации нет, игрок сам выбирает сервера, на которых будет играть. Всего три региона: Европа, Азия и Америка. Можно выбрать любой, независимо от версии игры.

За что меня могут забанить?
В игре присутствует обширная система штрафов за те или иные поступки. За мат и оскорбления(даже в приват) могут приостановить действие учетной записи для начала на 3 часа. Также банят за расисткие выпады, за угрозы, связанные с реальной жизнью, при этом выдают наказание вплоть до полной блокировки учетной записи плюс, в редких случаях, делается обращение в правоохранительные органы. Специально это не отслеживается, реакция идет на основании жалоб других игроков. За использование ботов\читов выдается перманентный бан, за сбор и отправку информации об использовании сторонних программ отвечает встроенный античит под названием Warden.
Следует заметить, что все санкции применяются только к учетной записи Diablo 3 и не касаются учетной записи Battle.net и других игр, прикрепленных к ней.
Список санкций

Что делать если пропали все персонажи?
Проверить, не сменили ли вы случайно регион. В каждом регионе персонажи свои.

При просмотре сравнительной информации по кольцам/оружии, показывает только левое кольцо/оружие, а правое нет.
Зажмите alt. Если требуется сравнить предметы, игнорируя вставленные самоцветы, нажмите Shift.

Как включить в игре отображение фпс?
Ctrl+R

А что за книга Каина?
Книга в которой разъясняются основные события предшествующие игре. Прочитать можно здесь

Что такое BattleTag?
BattleTag® — это псевдоним, под которым игрока будут знать на Battle.net®: в играх Blizzard Entertainment. Этот псевдоним игрок придумывает сам. Как и по «Настоящему имени», по BattleTag можно будет найти на Battle.net друзей по игре, он будет использоваться в чате, при создании группы.

Как предложить дружбу по BattleTag в Diablo III?
Чтобы найти игрока по BattleTag в Diablo III, введите его имя и код BattleTag (например, «DemonStomper#1537») в графу «отправить предложение» в интерфейсе списка друзей. Это пошлет игроку предложение на дружбу по BattleTag. Если другой игрок примет этот запрос, ваши BattleTag буду отображаться в списке друзей у друг друга. Вы можете найти ваш код BattleTag на странице управления учетной записью Battle.net или в игре Diablo III в панели общения. Вы также можете предложить игроку дружбу по BattleTag щелкнув правой кнопкой мыши на его BattleTag в игре Diablo III и выбрав соответствующую опцию.




СПИСОК НАШИХ ИГРОКОВ:

Cоставлен kDnZP:

aleksall - stomalex#2439
Alexx - Alexx#2874
Algea - Algea#2464
Ali Carter - carterAC#2749
Andrey_Ss - Andrey7#1144
Angel999 - Angel999#2859
Anubiss - Anubiss#2998
Armadil - Nordvarg#2559
Azzy - AlAzif#1196
barkas - BARCAS#2389
Black_Dragon - IceDragon#2145
C@es@RR - OdinTheGod#2206
Classic - Alex#26912
delphinchik - delphinchik#2246
disconnect - aquacat#2870
DSanchez - SanchezAI#2189
EasyCome - Eibon#2217
Esotero - AnD559#2679
Evgemig - Evgemig#2541
F.E.A.R Machine - FEARMachine#2468
Fausthf - FAuST#2340
FORSAGE - Forsage#2623
Garryman - Magicfeeder#2231
gBaH0JI9I - gBaH0JI9I#2147
Gesha24 - Gesha24#1703
Gobl!n - Astrey#2470
Huka - HukaChoo#1658
Iceberge - Icompot - Iceberge#2716
iggi1981 - iggi#1139
Jamikea - tsybizov#2856
kDnZP - СделавшийШАГ#2914
kiedd - kiedd#2281
KKU - KKU#2608
Krakoruk - Krakoruk#2681
LabRat - LabRat#2265
lamokriak - LamokriaK#2226
Lord_Angel - ArchAngel#1931
loveHDD - divinity#2228
MadProFF - MadproFF#2926
maxxfc - Mandalaj#2411
mead - ssv#2394
mirones - mirones#2937
N1ght1ngale - Nightingale#2757
Nisgard - Niggard#2121
outside - Outsider#2454
pantel - eu66#2563
PetrZfIrst - PetrZfIrst#2526
PupkinEin - Laenthal#2989
pvivax - GGplay4fun#2349
pyzan - exotik#2968
qwek - Qwek#2832
raigan - raigan#2362
Reddddd - kokakokos#2460
Regul-Regul#2857
schalke - schalke#2828
Screamer - Holycopter#2335
SGRAY - SGRAY#2841
Skiff - SkiffCMC#2701
slayer - slayer#2287
Smart Bastard - SmartBastard#2948
SnarK - Bujum#2359
soltpain - naerog#2443
StarUSA - SHADOWWARIOR #1167
Stellsnake - Stellsnake#2624
SVikar - Vikar00#2364
Umgerade - Odd#1823
Vasilij Kozlov - EPMAK#1612
virung - virung#2244
vok - v0k#2405
Zadolbalo - Zadolbalo#2395
Zakamun - Zakamun#2791
ZerG78 - ZerG#2336
zgen - zgen#2222
ЗЛОБНЫЙ ХОРЁК - RUSSICH#2232
Человек с топором - Demiurg#2338