Эта тема содержит обсуждение политических вопросов, которые не соответствуют тематике Конференции iXBT.com. В рамках программы по сокращению политического оффтопика на конференции, а также ввиду невозможности оперативной проверки сообщений темы на соответствие законам Российской Федерации с принятием к ним мер, эта тема (как и другие политические темы в технических форумах) недоступна для чтения на территории Российской Федерации.
Локальные правила темы.
В теме действуют общие правила конференции.
В дополнение к правилам конференции теме запрещаются:
1. Оскорбительные выражения типа ливера, нациков, фашиков, зиганавтов, скама, выражения с околозоологическим подтекстом и т. д. В сообщениях с адресацией оппонентам допускаются выражения либералы, патриоты. Выражения нацисты и националисты допускаются при обсуждении течений такого типа и не допускаются при обсуждении участников. С натяжкой допускаются выражения типа хохлы и москали, если сообщение не имеет явного оскорбительного подтекста.
2. Искажения географических названий с оскорбительным подтекстом, в том числе выражения типа бандустана и т. д.
3. Обсуждение участников темы, в том числе местоположения и деятельности участников.
Для объёмных цитат используйте тэг [spoiler].
При цитировании указывайте источники информации, сообщения могут удаляться при отсутствии ссылки на источники цитат, в том числе с закрытием доступа в тему.
При количестве нарушений участником правил конференции и локальных правил темы от трёх нарушений в течение недели участник может быть забанен от недели до месяца в теме.
С участниками может не обсуждаться нарушение правил в теме.
При неоднократных нарушениях локальных правил темы разными участниками тема может быть закрыта с отсутствием обсуждений закрытия темы.


Локальные правила темы (предыдущая редакция).
Тема модерируется с более широкими рамками дискуссии относительно обычных тем форума. С участниками может не обсуждаться нарушение правил в теме. Завсегдатаи 54 раздела, не пишущие в игровой форум, могут быть забанены в теме и в форуме.
В теме запрещаются:
1. Обсценная лексика.
2. Явные оскорбления других участников, в частности, искажения ников, использование терминов с околонацистским уклоном по отношению к другим участникам, оскорбления по национальному признаку с зоологическим подтекстом и т. д.
3. Искажения географических названий с оскорбительным подтекстом.
Для объёмных цитат используйте тэг [spoiler].
При цитировании указывайте источники информации, сообщения могут удаляться при отсутствии ссылки на источники цитат, в том числе с закрытием доступа в тему.