Резюме по теме (от 13.04.06)

РЕЗЮМЕ
(06.01.05)
Дабы не загружать ветку излишними вопросами по теме "А чё это тут у вас?" приведу некоторые результаты.
У темы есть своя страница по адресу _http://video.netnote.biz/ (добавлено 06.02.06: ссылка не работает) на которой стараниями Agent_A (за что ему огромное спасибо!) размещены те работы, которые создали форумчане, и не только
Видеоработы размещены в двух форматах. Как обычные видеофайлы с расширением AVI и как архивы RAR. Второй формат на случай, если у вас стоят фильтры против мультимедиа файлов.

На данный момент самый оснашенный форумчанин это Djami. Больше всего работ сделано им.

23.03.05: Закончено написание сценария форумчанами из данной темы. С текстом сценария можно ознакомиться по адресу: _http://ruskino.ru/scen/work.php?id=126 (добавлено 06.02.06: ссылка не работает, "Сценарий E2:E4 покинул конкурс".).

04.05.05: Для тех кто собирается выкладывать свои ролики просьба сохранять их в RAR архиве.

02.06.05: В сеть выложен ролик, снятый по сценарию Djami и GITR. Посмотреть можно скачав 8 архивов с mail.ru (общий объём ~23 МБ). Ящик jamvideo2005, пароль 2005. Подробнее тут.

30.08.05: В сеть выложена ещё одна работа -AnDrey-: http://www.vision.rambler.ru/users/andreyscherbin/1/stud2/.

14.11.05:
www.kinoteatrdoc.ru

ИЩЕМ ФИЛЬМЫ

КТО МЫ
Фестиваль действительного кино КИНОТЕАТР.DOC проводится ежегодно Москве и является основанием постоянно действующего проекта КИНОТЕАТР.DOC. фестиваль представляет новое кино, правдиво отражающее реальность, открывающее новых героев и новые темы. II-ой фестиваль "КИНОТЕАТР.DOC" пройдет в Москве с 23 по 28 февраля 2006 года.

ПРИГЛАШАЕМ
Приглашаем для участия в фестивале КИНОТЕАТР.DOC всех кому интересна современная жизнь и ее реальные формы. мы ищем талантливые фильмы и яркие истории о современной жизни в независимости от профессионального статуса их авторов.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Для участия в фестивале принимаются документальные и игровые фильмы продолжительностью до 70 минут. фильмы могут быть сняты на любом носителе и принимаются для рассмотрения экспертным советом в формате VHS или DVD.

Для участия необходимо:
1. заполнить анкету участника (скачать на сайте www.kinoteatrdoc.ru/anketa.doc)
2. принести или прислать фильм в указанном формате вместе с заполненной анкетой по адресу: 107031, Москва, Страстной бул., 10, СТД РФ, "Золотая Маска" (с пометкой "для Михаила Синёва").

заявки и фильмы принимаются до 10 декабря 2005 года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
По всем вопросам участия в фестивале пишите по адресу:info@kinoteatrdoc.ru
подробнее о нас: www.kinoteatrdoc.ru
14.11.05:
Клип от участника Jvid: в RAR-е кусками часть1 и часть2 или одном файлом http://kino.kinostudiya.ru/upload_files/v_mera.rar.

27.12.05: Djami поместил в тему небольшую заметку об особеностях любительской съемки основываясь на на своем личном опыте съёмок. Ознакомиться со статьей можно тут.

09.01.06: Если Вы житель Астаны (столица Казахстана) или её окраин, если Вам нужен в аренду кран с камерой - смело пишите Djami!!

06.02.06: Появилось соображение составить географию любителького кино. Т.е. города проживание тех людей, которые готовы снимать такое кино (подробнее тут). Если идея пройдет, то можно будет получить более четкое представление о том, где же мы, и надеюсь будет способствовать объединению энтузиастов нашей страны.

07.02.06: Благодаря любезности AvangArt-а у темы (впрочем как и у всех энтузиастов любительского кино) появилась страница Любительское кино. Ролики отснятые и когда либо появлявшиеся в данной теме, в скором времени, будут доступны для скачивания именно с этого ресурса.

10.02.06: Обсуждаем работу -AnDrey- _http://www.server.august-pro.com/krahipur-stariyechasi-prev.wmv.

18.02.06: Djami получил предложение от Казахфильма на режиссирование фильма. подробнее

24.02.06: Стараниями 2PICK и moderator-ev в сеть выложен фильм Djami "Зажигай" (~200 МБ) (подробнее_1 подробнее_2).

13.04.06: Желающие могут выставить свои работы на "Cinemasports - фестиваль независимого короткометражного кино". (подробнее)

Если есть вопросы, которые на Ваше мнение стоит отразить в резюме пишите мне на public-mail зверюга alekciy.ru

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Как стать Феллини. Снимаем кино видеокамерой - статья о некоторых аспектах создания кино при помощи видео камеры, т.е. что бы видео поток смотрелся "как кино пленка".