Последние темы Поиск
Новые форумы
Общие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаКриптовалюты, майнинг, blockchain-технологии, NFTИскусственный интеллект: технологии, практика, развитиеTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Эта тема расположена в архиве и закрыта для обсуждения.
vovann560: Убит мультиметр Mastech MY-65: подскажите номинал.
vovann560
unregistered
Автор темы
v
vovann560 unregisteredАвтор темы
21 год назад / 13 марта 2004 21:47
Была померяна частота в розетке 220в он не выдержал. Сопротивление меряет, напряжеиня токи - нет. Убитые дорожки спаял. выгорели операционник 062D пробит диод 1n4148, и резистор R51. - подскажите номинал.
VVT
Member
7/158 ответов
25 лет на iXBT, с декабря 1999
2 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Эл. устройства" (74%)
Россия, Омск
Инфо
V
VVT Member
21 год назад / 18 марта 2004 07:02
К сожелению, только сейчас прочитал сообщение, если ещё не поздно, то -
http://www.technica-m.ru/mastech/diagrams/my-65.htm
Тут тоже почитай http://www.technica-m.ru/help.htm
Har
Крутой паяльник
366/1980 ответов
24 года на iXBT, с августа 2000
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (15%)
Россия, Екатеринбург
Инфо
H
Har Крутой паяльник
21 год назад / 06 апреля 2004 12:36
VVT
Хороший сайт

А моим MY-68 товарисч померял емкость кондера после чоппера в монике сразу после отключения питания. Теперь при включении мерцают все сегменты дисплея. СтОит ли его чинить и от чего такое может быть?
vovann560
unregistered
Автор темы
v
vovann560 unregisteredАвтор темы
21 год назад / 06 апреля 2004 15:15
Ремонтировать всегда стоит. Мерцает на всех режимах или только на емкости. Похоже ПВ5 сдох(ИМХО это неточно). В нем autopower off есть?
Har
Крутой паяльник
367/1981 ответов
24 года на iXBT, с августа 2000
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (15%)
Россия, Екатеринбург
Инфо
H
Har Крутой паяльник
21 год назад / 06 апреля 2004 16:16
vovann560
на всех, стоит только питание подать.
Автовыкл есть по бумажке, реально - нет
vovann560
unregistered
Автор темы
v
vovann560 unregisteredАвтор темы
21 год назад / 06 апреля 2004 17:11
Если есть признаки визуального згорания искать из этой точки. Если мигаут АБСОЛЮТНО ВСЕ СЕГМЕНТЫ - очень похоже что сдох ацп(ПВ5)
Har
Крутой паяльник
369/1983 ответов
24 года на iXBT, с августа 2000
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (15%)
Россия, Екатеринбург
Инфо
H
Har Крутой паяльник
21 год назад / 07 апреля 2004 13:03
vovann560
похоже что АЦП, только тут стоит Самсунг 7001. На что его поменять?
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Эта тема расположена в архиве и закрыта для обсуждения.