Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1238485868788899091929394171172173далее
moderator-Bio: Выбор конфигурации от 600 до 1000 долларов (Intel) (часть 5)
Прочитать перед тем как постить в тему!

Данная тема предназначена для подбора и обсуждения конфигураций системного блока. Это означает, что не надо задавать здесь вопросы "какой процессор лучше", "какая видеокарта лучше", и так далее. Обращайтесь в соответствующий тематический раздел.

В данной теме, как и в данном разделе, не допускается обсуждение "что лучше - AMD или INTEL". Если Вы пишете сюда, предполагается, что Вы уже определились с выбором платформы.

Обязательно указывайте свой город и давайте ссылку на магазин, где планируете осуществлять покупку.

Обязательно указывайте точную сумму, которую Вы не готовы превысить.

Обязательно указывайте назначение компьютера (для чего он будет использоваться).

Сообщения, не соответствующие указанным требованиям, могут быть удалены без дополнительных предупреждений.
gen4ik
Member
87/904 ответов
12 лет на iXBT, с февраля 2013
Чаще пишет в "Разгон" (54%)
Инфо
g
gen4ik Member
9 лет назад / 01 февраля 2016 18:16
Yakety_Sax
Скорее глупо брать дорогой i7 к дорогой видюхе, думая, что он является чем-то нужным для игр.
Флагманская видеокарта для средне-высоких настроек на 1920x1080 не нужна, сойдет любой предтоп 2015 года, вот в чем была моя мысль.;)
sunkite
Junior Member
1/2 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
Инфо
s
sunkite Junior Member
9 лет назад / 05 февраля 2016 20:11
Здравствуйте,
буду благодарен за пример конфигурации под такие задачи, т.к. слабо разбираюсь в теме.

1. Для каких задач выбирается конфигурация ПК
Графические 2D редакторы (Illustrator, Photoshop) + офисные приложения.

2. Нужен ли вам
Только блок. Есть монитор 1920x1080.

3. Будете ли вы разгонять систему?
Нет.

4-6.
Тишина, и надежная работа комплектующих на первом месте, можно в ущерб производительности. Компьютер берется на долгое время (несколько лет), апгрейдов не планируется (разве что нарастить память, оперативную или hdd).

Ориентируюсь на 40-50 т.р., можно немного увеличить бюджет, если есть необходимость.
Yakety_Sax
Member
4006/4824 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 05 февраля 2016 20:13
sunkite, город какой? Можно и без, но некоторые редкие комплектующие просто не попадутся в одном магазине, а хаотичный разброс цен не позволит выбрать рационально.
Заодно можете сказать какой именно материал, размеры, объёмы препарируете. Вдруг у вас маленькие открыточки, а может гигантское разрешение фотографий и проектов.
Хотите вам открою секрет? системник можно в любое место уволочь. Удлинители usb, разветвитель, длинный видеокабель в помощь. Это к вопросу о тишине, будь то угол комнаты или другая комната.

Исправлено: Yakety_Sax, 05.02.2016 20:43

sunkite
Junior Member
2/3 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
Инфо
s
sunkite Junior Member
9 лет назад / 06 февраля 2016 18:53
Yakety_Sax, Москва, раньше заказывал системные блоки в fcenter.ru, в этот раз думаю там же.
Работаю с вектором и растром (иллюстрации, фотографии), файлы размером по 10-50 мб в среднем, т.е. без гигантских разрешений, сотен слоев и прочего. Бывают исключения, но крайне редко.
Уволочь можно, но, думаю, лучше потратиться на хорошие корпус и кулер. Ну и совершенная бесшумность не нужна, просто достаточно тихая работа
Yakety_Sax
Member
4019/4841 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 06 февраля 2016 19:37
sunkite, я уже привык к сайту регард т.к. цены и ассортимент там нормальные, жаль не у меня в городе.
Сначала я подумал, что вы хотите супертишины из вакуума, но потом вы объяснили, что вам достаточно просто качественного современного решения.
Черновик
Intel Core i7 - 4771 OEM - 23010, познакомьтесь, основной инструмент для спецпрограмм
Встроенная видеокарта
Zalman CNPS10X OPTIMA 2011 - 2000 - практичный бюджетный башенник, возможность замены 120 вентиля, винтовое крепление радиатора с задней пластиной.
ASRock B85M PRO3 - 4390 - всё нужное есть (4 слота памяти, вывод usb 3.0 на перед панель), единственное, нет слота (четвёртого по счёту) для второго устройства после видеокарты (хотя это редко кому надо, вам и видеокарта не нужна).
8Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original - 3200 - стандартная память авторитетного производителя. нет заморочек, нет проблем. 16 гб для фотошопа т.к. умеет использовать кучу памяти.
8Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original - 3200
120Gb SSD Crucial BX100 (CT120BX100SSD1) - 5000 - ssd под систему и программы доверенного производителя. Вероятно можете смотреть модели 240+, если знаете, как использовать
1Tb SATA-III Western Digital Blue (WD10EZRZ) - 4000 - стандартный жёсткий диск небольшого объёма и чуть пониженной скорости вращения. для свалки файлов и тишины. Если что, вы же знаете, что hdd является расходым материалом и хранить важную информацию на одном носителе ненадёжно. Если знаете, что нужен больший объём, то скажите.
550W Fractal Design Edison M (FD-PSU-ED1B-550W-E) - 5830 - бп из категории золотая середина цены и качества.
AeroCool DS Cube - 6000 - качественный корпус, относительно недорогой. Передний вентиль можно не включать. Удобны габариты?
~57000, как-то я не уложился. Самый громкий элемент большинства систем - hdd.
gen4ik
Member
88/908 ответов
12 лет на iXBT, с февраля 2013
Чаще пишет в "Разгон" (54%)
Инфо
g
gen4ik Member
9 лет назад / 06 февраля 2016 20:16
Yakety_Sax
Intel Core i7 - 4771 OEM - 23010, познакомьтесь, основной инструмент для спецпрограмм
Перебор, i5-6500 в ф-центре стоит 17000, его и брать под скромные профессиональные задачи. А кулер нужен приличнее, потише Перформы.
sunkite
Junior Member
3/4 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
Инфо
s
sunkite Junior Member
9 лет назад / 07 февраля 2016 23:59
Yakety_Sax
Корпус отличный, но не подходит по ширине (265 мм), размер полки под корпус у меня 250 мм.

i5-6500 вполне потянет, хочу сэкономить на нем и взять кулер получше. После ответа gen4ik посмотрел отзывы на Zalman Optima, довольно регулярные претензии на шум. Что можно посмотреть заместо него?

В остальном, конфигурация, насколько я могу судить — ровно то что нужно, спасибо.
хранить важную информацию на одном носителе ненадёжно
Да, был печальный опыт, теперь dropbox в качестве бэкапа
Yakety_Sax
Member
4023/4845 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 08 февраля 2016 00:08
sunkite
размер полки под корпус у меня 250 мм
http://www.overclockers.ru/lab/74017/vybiraem-malosh…ma-2016-goda.html
Пожалуйста, например, AeroCool DS 200 аккуратный и лаконичный.

Zalman Optima, довольно регулярные претензии на шум
Я могу вам предложить купить на этот удачный радиатор (Optima10 или performa10) вентилятор Noctua 120 4pin. И будет у вас топовый тихий вентилятор на лучшем подшипнике.
Или посмотреть башенник 120-140 от Thermalright, чтобы взять марку посолиднее и перестраховаться, но не сильно дороже.

i5-6500 вполне потянет
Я сказал свой принцип. Если это ваш рабочий инструмент и он умеет использовать все потоки, то экономить странно. Сказали, что можете расширить бюджет.

Добавление от 08.02.2016 00:09:

И, вероятно, вы переоцениваете шум, опираясь на какого-нибудь древнего мамонта с эконом железом.
gen4ik
Member
89/910 ответов
12 лет на iXBT, с февраля 2013
Чаще пишет в "Разгон" (54%)
Инфо
g
gen4ik Member
9 лет назад / 08 февраля 2016 13:57
sunkite
i5-6500 вполне потянет, хочу сэкономить на нем и взять кулер получше. После ответа gen4ik посмотрел отзывы на Zalman Optima, довольно регулярные претензии на шум. Что можно посмотреть заместо него?
Optima и Performa никогда не были тихими кулерами.

Смотрите на сборку тихого компьютера как на комплексную задачу с многими неизвестными. Вы можете купить себе тихие комплектующие, но что-то одно будет шуметь, и все, проект насмарку. Я когда-то консультировался тут Тихий/бесшумный компьютер. (часть 2)


Yakety_Sax
Я могу вам предложить купить на этот удачный радиатор (Optima10 или performa10) вентилятор Noctua 120 4pin. И будет у вас топовый тихий вентилятор на лучшем подшипнике. Или посмотреть башенник 120-140 от Thermalright, чтобы взять марку посолиднее и перестраховаться, но не сильно дороже.
Слишком сложные ходы, почему бы не взять сразу что-то очень тихое от Scythe? Thermalright Macho как у меня тоже хорош, но в первоначальной недорогой версии, а где ее сейчас возьмешь?

Если это ваш рабочий инструмент и он умеет использовать все потоки, то экономить странно.
На процессоре в данном случае можно, профессиональные задачи неоднородны, а i5 6500 не слабак.
Yakety_Sax
Member
4028/4851 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 08 февраля 2016 14:07
gen4ik
Scythe
Вентиляторы на самых простых подшипниках.

Вы можете купить себе тихие комплектующие, но что-то одно будет шуметь, и все, проект насмарку
Да, это так. Но самый громкий элемент всё равно hdd.

Optima и Performa никогда не были тихими кулерами.
Если попадётся громкий вентиль, то хорошо, что его можно заменить. Малошумность субъективна, я делал предположения, что человек уходит с тарахтелки.

sunkite, любой бп может попасться с писком, в этом случае несите сразу на замену.
Chupakabra
Junior Member
1/1 ответов
9 лет на iXBT, с февраля 2016
Инфо
C
Chupakabra Junior Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 12:25
Здравствуйте. Помогите собрать компьютер для современных игр в fullhd, на максимальных, или средних настройках при 60фпс, если это конечно реально при бюджете в 75к. Желательно новый 1151, c зазором на будущее. Живу в Москве, c магазином по железу пока не определился, как вариант регард. Заранее благодарен за консультацию
RomualdsR
Member
152/1839 ответов
14 лет на iXBT, с января 2011
Чаще пишет в "Эл. устройства" (28%)
Латвия, Рига
Инфо
R
RomualdsR Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 13:17
Chupakabra
Из Регарда.
Процессор Intel Core i5 - 6400 OEM -- 15410 р.
Кулер DeepCool Game Storm Gabriel -- 2600 р.
Мать MSI B150M PRO-VDH -- 6530 р.
ОЗУ 4Gb DDR4 2133MHz Kingston (KVR21N15S8/4) (2 шт.) -- 3980 р.
SSD 240Gb Patriot Ignite (PI240GS325SSDR) -- 6800 р.
Видеокарта GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC) -- 26200 р.
БП 550W Fractal Design Edison M (FD-PSU-ED1B-550W-E) -- 5790 р.
Корпус Fractal Design Core 1500 Black -- 2550 р.

ИТОГО -- 69860 рублей.

Исправлено: RomualdsR, 09.02.2016 13:39

heidfeld
Member
35/153 ответов
16 лет на iXBT, с февраля 2009
Чаще пишет в "ДК TV" (30%)
Инфо
h
heidfeld Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 13:46
RomualdsR
Видеокарта GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC)

Да ты шутник однако, на будущее брать обрезок с 3.5 гб

Исправлено: heidfeld, 09.02.2016 14:16

Chupakabra
Junior Member
2/2 ответов
9 лет на iXBT, с февраля 2016
Инфо
C
Chupakabra Junior Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 14:02
RomualdsR
Спасибо.
heidfeld
На ваш взгляд какое видео можно выбрать?
RomualdsR
Member
153/1840 ответов
14 лет на iXBT, с января 2011
Чаще пишет в "Эл. устройства" (28%)
Латвия, Рига
Инфо
R
RomualdsR Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 14:12
heidfeld
Ты знаешь толк в извращениях.
Без переход на личности, пожалуйста!
heidfeld
Member
36/154 ответов
16 лет на iXBT, с февраля 2009
Чаще пишет в "ДК TV" (30%)
Инфо
h
heidfeld Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 14:17
Chupakabra
На ваш взгляд какое видео можно выбрать?
предложил выше. Можно вместо ссд взять и5 6600, но это по желанию. А так считаю оптимальной сборку.
RomualdsR
Member
154/1841 ответов
14 лет на iXBT, с января 2011
Чаще пишет в "Эл. устройства" (28%)
Латвия, Рига
Инфо
R
RomualdsR Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 14:19
heidfeld
место ссд взять и5 6600
Это еще зачем?
Yakety_Sax
Member
4033/4861 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 15:40
Chupakabra, знакомый ник, вероятно вы когда-то отложили покупку.
Черновик, регард
Intel Core i5 - 6400 OEM - 15410
Zalman CNPS10X OPTIMA 2011 - 2140 - излишний, но, конструкция практичная, крепление радиатора на винтах и пластине, возможность самому сменить вентилятор на другой 120, когда износится
Gigabyte GA-H110M-S2 - 4930 - всё нужное есть, единственное, не вставите других устройств, кроме видеокарты, но это редко кому надо
8Gb DDR4 2133MHz Hynix - 3450
120Gb SSD SanDisk Ultra II (SDSSDHII-120G-G25) - 4670 - этого хватит на систему и пару игр, загрузка которых зависит от скорости накомителя (фаллаут4, батла 4), можно посмотреть и на большие объёмы, если у вас одновременно много игр таких
Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX) - 3970 - если вас устраивает объём свалки
Fractal Design Core 1500 Black - 2550 - это бюджетный корпус, экономим, если хотите качественный и без придирок,то скажите
550W Fractal Design Edison M (FD-PSU-ED1B-550W-E) - 5970 - тут я вам предлагаю бп качественнее т.к. единственный элемент в системе, отвечающий за надёжность
GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC) - 26200

https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/R9_390X_Gaming/28.html
390X я бы сам избежал по адовому потреблению и всем вытекающим. 350вт среднее потребление. Она конечно мощная (хотя в каких-то играх по оптимизации проиграет 970-ой - Fallout 4), но такой архаичный зверь требует "ухода". бп нужен мощнее, корпус дырявый, двухвентиляторное охлаждение вряд ли подходит. Гигантизм - тупиковая ветвь развития, когда все остальные способы исчерпаны.
https://www.techpowerup.com/reviews/Sapphire/R9_390_Nitro/21.html
390 холоднее - 260Вт, но для неё неплохо бы бп на 650, как я думаю для большей тишины.
https://www.techpowerup.com/reviews/MSI/GTX_970_Gaming/25.html
Я же вам предлагаю остановится на мощности 390, но в виде gtx970, потребление у неё 170Вт, по понятным рациональным причинам.

С вами захотят поспорить по теме AMD/NVIDIA, но с этим, пожалуйста, в клубы дискуссий.

Исправлено: Yakety_Sax, 09.02.2016 15:56

mdmd
Member
2482/3073 ответов
14 лет на iXBT, с ноября 2010
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (81%)
Инфо
m
mdmd Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 16:00
heidfeld
http://joxi.ru/DmBlkxJINxL7kA
650W для относительно тихой работы маловато будет ... и вообще, грузить блок на 80% на постоянно, не очень как-то ...
про выдув 400W отдельная история ...
про dx12, когда нет ни толком игр ни драйверов прилизанных, делать выводы рано ...
Chupakabra
Junior Member
3/3 ответов
9 лет на iXBT, с февраля 2016
Инфо
C
Chupakabra Junior Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 16:05
Yakety_Sax
Cпасибо, да корпус хочется не бюджетный. По SSD, не могли бы вы пояснить почему именно sandisk? Есть ли смысл взять более мощный проц и другую mb. Не совсем понимаю по оперативке, лучше брать 2 по 4, или одну на 8 и будет ли 8 gb достаточно? Думаю бюджет можно немного увеличить до 85К.

Добавление от 09.02.2016 16:11:

Yakety_Sax
Gigabyte GA-H110M-S2 - вроде под DDR3
Yakety_Sax
Member
4034/4862 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 16:29
Chupakabra

почему именно sandisk?
Не сандиск, а определённая модель сандиска. Потому что доверенный/проверенный вариант из недорогих ssd, чтобы не хватали что попало. Альтернативы Crucial BX100 и SmartBuy Ignition 2

Gigabyte GA-H110M-S2 - вроде под DDR3
И правда, ошибся, сайт обманул спецификацией. Тогда MSI H110M PRO-VD или предложенный Хэтфилдом гигабит, как более интересную марку матплат.

Есть ли смысл взять более мощный проц
Если захотите - последним приоритетом. Например, 6500 ради большей частоты без турбобуста.

и другую mb
В случае, если вас по какой-то причине не устраивает компоновка. Вы же ничего такого не сказали.
Если бы вы в будущем хотели бы возможность добавить плату расширения (какой-нибудь новый интерфейс, звуковую карту), то можно смотреть наличие четвёртого слота pci-e x1/x16 (совместимы) или pci-e x1 выше видеокарты.

Не совсем понимаю по оперативке, лучше брать 2 по 4, или одну на 8
Для игр это без разницы. Единственное, что имеет значение, так это оставление свободных слотов для апдейта.

и будет ли 8 gb достаточно?
Сегодня для игр этого достаточно. Но если хотите, то можно сразу взять 16 заранее. Вроде уже у некоторых игр в требованиях такое было, но не обязательно. Также, если захотите сразу 16, то можно посмотреть и плату на 4 слота памяти, чтобы оставить место для апдейта.

да корпус хочется не бюджетный.
Fractal Design Define R5, если хотите вершину корпусостроения. Но это не значит, что другие будут плохими. Я бы, например, взял бы что-нибудь поаккуратнее, типа Корпус AeroCool DS 200.
Так же скажу, что есть возможность собрать систему в компактном покрусе Fractal Design Node 304, десктопном Fractal Design Node 605, кубом AeroCool DS Cube.
Это конечно не все варианты, то, что нравится мне.

Исправлено: Yakety_Sax, 09.02.2016 19:15

Lesovik
Member
2117/4674 ответов
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (44%)
Россия, Moscow
Web-страница
Инфо
Lesovik Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 17:46
Yakety_Sax
120Gb SSD SanDisk Ultra II (SDSSDHII-120G-G25) - 4670 - этого хватит на систему и пару игр, загрузка которых зависит от скорости накомителя (фаллаут4, батла 4),
120 Гб - это только под систему,
BF4 со всеми обновлениями-дополнениями уже больше 60Гб занимает.
тут либо SSD сразу брать +-240Гб, либо под игры второй SSD на еще 120 Гб.
Yakety_Sax
Member
4035/4863 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 17:55
240Gb SSD SanDisk Ultra II (SDSSDHII-240G-G25) - 6660
Тогда пожалуй 240 модель стоит разумно. +50% цены за удвоенный объём.

Исправлено: Yakety_Sax, 09.02.2016 18:11

heidfeld
Member
37/155 ответов
16 лет на iXBT, с февраля 2009
Чаще пишет в "ДК TV" (30%)
Инфо
h
heidfeld Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 19:42
Yakety_Sax
390X я бы сам избежал по адовому потреблению и всем вытекающим. 350вт среднее потребление

Я бы избегал [] и твоих [] советов http://www.overclockers.ru/lab/71395_5/obzor-i-testi…ssipation.html#18 потребление всего стенда с видеокартой 322 Ватта. Поэтому лечи в др. месте.
По поводу фол аута http://gamegpu.ru/rpg/rollevye/fallout-4-beta-patch-1-3-test-gpu.html


Chupakabra
Cпасибо, да корпус хочется не бюджетный. По SSD, не могли бы вы пояснить почему именно sandisk?

Я бы вообще избегал его советов. Он советует бесполезное железо без перспектив и явный фанат Нвидии. Ту сборку что я предложил хватит на долго и намного лучше его.

Добавление от 09.02.2016 19:45:

mdmd
про dx12, когда нет ни толком игр ни драйверов прилизанных, делать выводы рано ...
Первая игра уже в марте, hitman. А брать бесперспективную 970, это увольте, только врагу можно советовать. Притом что 390x на 2к дороже и производительнее уже сейчас во всех играх. И с огромным запасом на будущее.

Исправлено: moderator-AYM, 09.02.2016 22:03

Yakety_Sax
Member
4038/4866 ответов, #31 в рейтинге
11 лет на iXBT, с августа 2013
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (58%)
Россия, Новосибирск
Инфо
Yakety_Sax Member
9 лет назад / 09 февраля 2016 19:58
Я фанат nvidia/intel/creative. Намеренно порчу сборки неликвидными деталями, специально недоговариваю некоторые особенности. Для этого я здесь. Как долго меня терпят модераторы. Хэтфилд давно мне написал в личке мне и ещё нескольким людям, и всё растолковал, что nvidia налажала в предварительных тестах разных сайтов, но я всё не отступал по глупости. Почему вы ему не доверяете? Он ведь уже много раз приводил материалы и во всём уверен, тема то неоднозначная, не каждый бы смог разобраться и привести доводы. Он проделал большой анализ, изучил много источников, разбирается в теме отлично.

Исправлено: Yakety_Sax, 09.02.2016 20:17

gen4ik
Member
90/912 ответов
12 лет на iXBT, с февраля 2013
Чаще пишет в "Разгон" (54%)
Инфо
g
gen4ik Member
9 лет назад / 11 февраля 2016 17:39
Yakety_Sax
gen4ik Scythe Вентиляторы на самых простых подшипниках.

Но самый громкий элемент всё равно hdd.

Если попадётся громкий вентиль, то хорошо, что его можно заменить. Малошумность субъективна, я делал предположения, что человек уходит с тарахтелки.

Вы думаете у кулеров, которые вы предлагаете, подшипники чем-нибудь лучше? Если купить кулер по вашему совету, то самым громким элементом будет он, а не HDD. И что значит "попадется" громкий вентиль? Конечно он попадется, если покупать подобные кулеры. :gigi:
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1238485868788899091929394171172173далее
Продолжение темы здесь