Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1237475767778798081828384145146147далее
rub1d1um: Все о покупке электроники в computeruniverse.net
Zhelezaka
Member
93/14550 ответов
22 года на iXBT, с января 2003
75 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Семья" (30%)
Россия, Москва
Инфо
Zhelezaka Member
10 лет назад / 20 октября 2015 21:34
ck.ua
Ссылки давайте.

Я обдумаю сегодня Ваше предложение Написано что на складе 1 штука и готово к отгрузке.
Смысл в чем: по умолчанию на .net стоит страна доставки Германия и цена 410. При смене доставки на Россию цена падает до 350. При этом на .ru цена 450.

Сдается мне на домене .ru сидят жуки
Вот две страницы регистрации:
https://www.computeruniverse.ru/community/profile.asp?action=new
https://www.computeruniverse.net/en/community/profile.asp?action=new

Там внизу есть предложение подписаться на рассылку на обоих. Но в домене .net за это предлагают 5 евро скидки, а на русском нет.
ck.ua
Member
542/1098 ответов
18 лет на iXBT, с ноября 2006
Чаще пишет в "Накопители" (54%)
Инфо
c
ck.ua Member
10 лет назад / 21 октября 2015 00:53
Zhelezaka
Раньше на .net при выборе России/Украины сразу перекидывало на .ru , а сейчас почему-то не перекидывает. Пробуйте купить на .net , вдруг получится за 350
А почему некоторые товары на .ru дороже, это вроде из-за требований производителя, чтобы местным дилерам лафу не портить.
AleXis6
Member
18/2374 ответов
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Фото" (21%)
Инфо
A
AleXis6 Member
10 лет назад / 21 октября 2015 01:37
Zhelezaka
без ссылки лучше больше не пишите, очень все голословно
Zhelezaka
Member
94/14551 ответов
22 года на iXBT, с января 2003
75 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Семья" (30%)
Россия, Москва
Инфо
Zhelezaka Member
10 лет назад / 22 октября 2015 09:33
AleXis6

Я не понял, что за намеки? Джентльменам верят на слово

http://www.computeruniverse.ru/products/90535042/eizo-foris-fg2421.asp - 456 на .ru
http://www.computeruniverse.net/products/90535042/ei…-foris-fg2421.asp - 417 на .net с доставкой в Германию.
Меняем доставку на Россию и вуаля - 350
МАГ
Member
1477/12943 ответов
20 лет на iXBT, с апреля 2005
Чаще пишет в "Корпуса, БП" (47%)
Россия, Москва ЮВАО
Инфо
М
МАГ Member
10 лет назад / 22 октября 2015 12:57
PNC
Продаван вернул мне 2$, а пришло 1.47$ почему 0.5 ПП себе удержал
Конвертация?

до этого 8$ 2 удержалось
А это что?
ck.ua
Member
543/1100 ответов
18 лет на iXBT, с ноября 2006
Чаще пишет в "Накопители" (54%)
Инфо
c
ck.ua Member
10 лет назад / 22 октября 2015 17:28
Zhelezaka
На .net этот монитор продается со скидкой 16%, а на .ru такой скидки нет (почему - неизвестно).
Zhelezaka
Member
95/14554 ответов
22 года на iXBT, с января 2003
75 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Семья" (30%)
Россия, Москва
Инфо
Zhelezaka Member
10 лет назад / 22 октября 2015 20:27
ck.ua
Хм... Но цена-то на .ru такая же почти, как в Германии с VAT получается. Без него он 350 стоит, lcd пошлинами вроде не облагается, при этом за доставку дерут исправно ту-же сумму.
ck.ua
Member
544/1101 ответов
18 лет на iXBT, с ноября 2006
Чаще пишет в "Накопители" (54%)
Инфо
c
ck.ua Member
10 лет назад / 22 октября 2015 20:40
Zhelezaka
Но цена-то на .ru такая же почти, как в Германии с VAT получается.
Что тут удивительного? Скидка 16%, VAT 19%.
Bulrati
Junior Member
13/30 ответов
9 лет на iXBT, с августа 2015
Чаще пишет в "Спорт" (46%)
Россия
Инфо
B
Bulrati Junior Member
10 лет назад / 25 октября 2015 11:03
С купонами можно доставку ополовинить...
Для этого надо подписаться на новости
http://компьютеруниверс.рф/сomputeruniverse-купон/
и ввести код FWXZ4NO
Итого 10 евро.
Слышал что на день рождения скидку еще дают, но размер не знаю...
s855555
Junior Member
1/6 ответов
9 лет на iXBT, с октября 2015
Россия
Инфо
s
s855555 Junior Member
10 лет назад / 26 октября 2015 13:42
Сделал заказ. Уже неделю статус посылки не меняется "The international shipment has been processed in the export parcel center". При этом международный трек номер не присвоен. Скажите, это нормальная ситуация? Как я понимаю, моя посылка все еще в Германии?
Shino Kuyo
Member
1/322 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2011
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (42%)
Россия, Нефтеюганск
Инфо
S
Shino Kuyo Member
10 лет назад / 26 октября 2015 20:54
Сделал заказ, оплатил Visa сбербанка. деньги заблокировали, неделю что-то там проверяли, хотя было все в наличии. и вот. выдали.

Dear Mr. *******,
Thank you for your order which we have recently received. Due to the total order value and the fact that it is your first order with us, we must validate the order for your protection.
Because the credit card issuing bank could unfortunately not provide any info, we’re sorry to say that we cannot accept credit card payment for this order.

We’ll keep the order reserved for you for three days in order to rule out any availability problems or price changes. Within this time frame please let us know how you’d like to proceed. We could for example change the payment method (e.g. PayPal or advance payment by bank transfer). Please get in touch with our Customer Service Staff


приехал в сбер говорят отблокируют деньги до 30 дней. все бы ничего, оплатил бы пейпалом, но такой суммы у меня сейчас свободной нет.

нашел тут рекомендацию:
Если покупка уже совершена, и платёж картой отклонён, по причине не соответствия данных, или если банк вашей карты не отвечает, Вам придёт уведомление по электронной почте. Ответом на это письмо, вышлите дату/время/точную сумму платежа, которые вы можете узнать в тех. поддержке банка своей карты. Имея эти данные, мы можем оперативно послать отмену платежа в банк Вашей карты. Ваш заказ в таком случае будет зарезервирован на трое суток. Счёт на оплату через PayPal, в PDF формате, будет выслан ответом на ваше письмо с данными по платежу. Вы можете его сразу оплатить, если на балансе карты достаточно средств для оплаты.
Либо дождитесь обработки отмены HOLD (заблокированных для списания средств) банком Вашей карты, после чего оплатите счёт.

Если у вас при оплате кредитной картой деньги ушли в HOLD, были заблокированы, но заказ не прошёл. Т.е. не появился в обработке и не пришло письмо с подтверждением заказа - сообщите в техподдержку info@computeruniverse.net дату/время/точную сумму, мы пошлём в банк вашей карты отмену HOLD (блокировки средств на балансе карты).

Если у вас произошло списание средств после отгрузки, а HOLD так и остался "висеть" - значит Вы платили картой Сбербанка. Это характерно только для Сбербанка. Чтоб сбербанк быстро снял HOLD, нужно попросить техподдержку послать в банк вашей карты отмену HOLD.
я в ответном письме просто указал дату время и сумму из выписки сбер.онлайн. пока молчат помогите написать по-английски чтобы они сняли этот холд, и придержали заказ. по разблокированию денег сразу оплачу пайпалом. спасите!))

кстати, заказываю первый раз, о скидке в 5 ойро не знал, теперь нельзя применить? к готовому заказу.
Bulrati
Junior Member
14/31 ответов
9 лет на iXBT, с августа 2015
Чаще пишет в "Спорт" (46%)
Россия
Инфо
B
Bulrati Junior Member
10 лет назад / 27 октября 2015 05:26
s855555
Shino Kuyo
Попробуйте написать им на почту - info@computeruniverse.net
(укажите номер заказа)
Они быстрее ответят, если зададите вопрос в fb
https://www.facebook.com/computeruniverse/
После заказа скидку не применить, в следующий раз)
Я платил картой Кукуруза, вообще без проблем и сняли по курсу ЦБ
МАГ
Member
1486/12963 ответов
20 лет на iXBT, с апреля 2005
Чаще пишет в "Корпуса, БП" (47%)
Россия, Москва ЮВАО
Инфо
М
МАГ Member
10 лет назад / 27 октября 2015 09:06
Shino Kuyo
Because the credit card issuing bank could unfortunately not provide any info, we’re sorry to say that we cannot accept credit card payment for this order.
Феерично, Сбер так и тормозит до сих пор.
Shino Kuyo
Member
2/323 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2011
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (42%)
Россия, Нефтеюганск
Инфо
S
Shino Kuyo Member
10 лет назад / 27 октября 2015 09:41
Написал чтобы удалили заказ, чтобы деньги разлочили.
Буду платить через PayPal... сбер такой сбер
Rom
Junior Member
1/15 ответов
9 лет на iXBT, с июля 2015
Инфо
R
Rom Junior Member
10 лет назад / 28 октября 2015 18:11
Добрый день.

Подскажите по какой причине у товара может быть надпись:
"Доставка в Российская Федерация невозможна."

Или это неактивная надпись....
Вот ссылка на товар
http://www.computeruniverse.ru/products/90609907/ken…063-multipack.asp
МАГ
Member
1490/12972 ответов
20 лет на iXBT, с апреля 2005
Чаще пишет в "Корпуса, БП" (47%)
Россия, Москва ЮВАО
Инфо
М
МАГ Member
10 лет назад / 28 октября 2015 19:24
Rom
Подскажите по какой причине у товара может быть надпись:
"Доставка в Российская Федерация невозможна."

Например, изготовитель сильно против.
krial
Member
267/2318 ответов
18 лет на iXBT, с января 2007
Чаще пишет в "ДК TV" (38%)
Инфо
k
krial Member
10 лет назад / 28 октября 2015 20:22
Rom
по какой причине у товара может быть надпись:
"Доставка в Российская Федерация невозможна."


вес превышает 20 кг

Kenwood KMM 063 Multipack - 22,83kg
Rom
Junior Member
2/16 ответов
9 лет на iXBT, с июля 2015
Инфо
R
Rom Junior Member
10 лет назад / 28 октября 2015 20:49
krial
Спасибо.
Если не секрет, где можно посмотреть вес?
Shino Kuyo
Member
3/324 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2011
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (42%)
Россия, Нефтеюганск
Инфо
S
Shino Kuyo Member
10 лет назад / 28 октября 2015 20:56
наконец-то отменили заказ, деньги распломбировались. оплатил PayPal'ом. все, дополнительно со счета ничего не спишут?
krial
Member
268/2319 ответов
18 лет на iXBT, с января 2007
Чаще пишет в "ДК TV" (38%)
Инфо
k
krial Member
10 лет назад / 29 октября 2015 00:22
Rom
где можно посмотреть вес?

В корзину киньте и вес будет видно в корзине.
Roman Lunev
Junior Member
1/1 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
Инфо
R
Roman Lunev Junior Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 00:20
Скажите раньше часто заказывал товар с этого магазина но потом слышал что планку снизили с 1000 евро до 150, правда ли это? Если оно так то покупка теряет всякий смысл,ибо придётся оплачивать таможню 30% от суммы.
KennyG
Member
17/177 ответов
16 лет на iXBT, с ноября 2008
Чаще пишет в "Видеосистема" (27%)
Россия, Москва
Инфо
K
KennyG Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 00:38
на текущей момент все по старому
AleXis6
Member
19/2385 ответов
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Фото" (21%)
Инфо
A
AleXis6 Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 00:52
Zhelezaka
пробуйте заказать с немецкого варианта сайта, еще снимает НДС
вот эксперимент с вашей ссылкой и выбором Россия для доставки
auf Lager und sofort lieferbar
sofort versandfertig
nur noch 1 Stück 349,58 €
UVP: 419,33 €
Sie sparen: 69,75 €
349,58 €
Warenwert (inkl. MwSt) exkl. MwSt. 349,58 €
Roman Lunev
Junior Member
2/2 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
Инфо
R
Roman Lunev Junior Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 09:23
KennyG Значит планка в 1000 евро сохраняется и вес 30 кг?
Palex
Member
239/3112 ответов
21 год на iXBT, с марта 2004
Чаще пишет в "Оптич. носители" (16%)
Инфо
P
Palex Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 12:20
Roman Lunev
Определённо да!
tyomka
Member
155/2355 ответов
16 лет на iXBT, с января 2009
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК аудио" (33%)
Россия, Калининград
Инфо
t
tyomka Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 17:05
Весь Synology отвалился на .ru
Интересно, ошибка или больше не поставляют.
AleXis6
Member
20/2386 ответов
22 года на iXBT, с сентября 2002
Чаще пишет в "Фото" (21%)
Инфо
A
AleXis6 Member
9 лет назад / 05 ноября 2015 23:48
Roman Lunev
жируете
в Беларуси 200 евро
Roman Lunev
Junior Member
3/3 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
Инфо
R
Roman Lunev Junior Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 10:27
AleXis6 Честно говоря думал что закон о 150 евро давно вступил в силу но раз люди говорят что нет то это есть гуд
Rom
Member
3/18 ответов
9 лет на iXBT, с июля 2015
Инфо
R
Rom Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 14:12
krial
Спасибо.

А никак ограничение на посылку в 20 кг на СU не обойти, например через посредника...?
И при этом желательно ещё и без VAT т.е. на русском сайте заказывать...

Никто не пробовал?
s3va
Member
40/942 ответов
18 лет на iXBT, с апреля 2007
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Общий" (31%)
Россия, Москва
Инфо
s
s3va Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 14:27
А что значит надпись "available on short notice" под ценой товара?
Почему не написано "in stock, ready for immediate shipping"?
ekstor
Member
470/676 ответов
13 лет на iXBT, с декабря 2011
Чаще пишет в "Рынок" (69%)
Россия, Екатеринбург
Инфо
e
ekstor Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 14:31
Rom
можно но налог то останется ндс
и будет конь цена
Palex
Member
240/3113 ответов
21 год на iXBT, с марта 2004
Чаще пишет в "Оптич. носители" (16%)
Инфо
P
Palex Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 14:52
s3va
"Скоро завезут", значит. Соответственно, вторая ваша надпись по смыслу никак не может быть тут же указана.
s3va
Member
42/944 ответов
18 лет на iXBT, с апреля 2007
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Общий" (31%)
Россия, Москва
Инфо
s
s3va Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 14:55
Понятно, буду ждать, пока завезут.

А если надпись за полгода не поменяется?
Rom
Member
4/19 ответов
9 лет на iXBT, с июля 2015
Инфо
R
Rom Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 14:59
ekstor

Я вот и говорю, может с русского CU можно как-то без налога....
Хотя и с налогом и даже с услугами посредника существенно дешевле чем у нас выходит....
МАГ
Member
1513/13043 ответов
20 лет на iXBT, с апреля 2005
Чаще пишет в "Корпуса, БП" (47%)
Россия, Москва ЮВАО
Инфо
М
МАГ Member
9 лет назад / 06 ноября 2015 15:30
Rom
Я вот и говорю, может с русского CU можно как-то без налога....
Можно, но только в Россию. Если адрес покупателя внутри Европы, то будет НДС.
Есть посредники, которые работают за НДС, к примеру, то есть они получают возврат, но их услуги бесплатны кроме доставки.

Добавление от 06.11.2015 15:32:

tyomka
Весь Synology отвалился на .ru
Интересно, ошибка или больше не поставляют.

Скорей всего это происки вендора.
ck.ua
Member
547/1104 ответов
18 лет на iXBT, с ноября 2006
Чаще пишет в "Накопители" (54%)
Инфо
c
ck.ua Member
9 лет назад / 07 ноября 2015 15:05
tyomka
Весь Synology отвалился на .ru
На .net не пробовали купить?
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1237475767778798081828384145146147далее
Продолжение темы здесь