Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1232526272829303132333435172173174далее
anstrem: Выбор увлажнителя воздуха (часть 6)
dimonml
Member
4238/5958 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 31 января 2022 12:00
Aidar19

Подскажите, какой у вас паровой увлажнитель?
Самоделка, пока прототип. А так, планирую делать паровой увлажнитель на базе нескольких "колб" от термопота Panasonic NC-HU301 + симисторный регулятор мощности + контроллер уровня воды и клапан для долива воды. По моему опыту, именно с этой моделью термопота за счет большой физической площади нагревательного элемента и тефлонового покрытия, удастся достичь относительно тихого кипения.

Мне пока видится, что чем меньше подводимая электрическая мощность на единицу поверхности емкости для воды, больше (до некоторого предела, конечно) "соленость" воды и больше температура воды (что-то типа более 95 °C, но тоже до некоторого предела), тем кипение происходит более тихо (с образованием большого количества маленьких пузырьков). Чтобы обеспечить такие условия, я планирую использовать несколько колб параллельно, ограничивать скорость подлива воды (если свежая вода будет поступать в увлажнитель слишком интенсивно, то это уменьшит температуру воды и увеличит шум кипения на время долива), и добавлять в воду некоторое количество солей (сейчас я добавляю аптечный сульфат магния).

Сейчас с прототипом на базе колбы китайского термопота удалось достигнуть примерно следующих показателей (шум измеряю с помощью
Phonic PAA3 Handheld Audio Analyzer на дистанции 3.5 м от устройств - на кровати и записываю максимальные значения).

В качестве опорной точки вентиляция на двух человек дает шум менее 30.0 дБА. Вентиляция на двух человек + четыре увлажнителя venta lw45:
  • Первая скорость 31.1 дБА;
  • Вторая скорость 41.8 дБА;
  • Третья скорость 50.6 дБА;
Вентиляция на двух человек + самодельный паровой увлажнитель на максимальной мощности около 1.2 kWh, который обеспечивает расход воды в этом режиме около 1850 г/час дает шум 35.9 дБА - то есть, хоть это и больше, чем первая скорость моих вент, но намного тише, чем венты на второй скорости.

На довольно низкой мощности паровой увлажнитель, например, на 240 W производительность 304 г/час шум выходит 34.8 дБА.
Aidar19

Я уж думал как бы впихнуть что-то увлажняющее в воздуховоды
Да, вроде как это должно быть хорошим решением, но это действительно дорого и имеет довольно много нюансов. Плюс вы тем самым будете завязывать мощность увлажнения с притоком, что может быть не очень хорошо (самая близкая аналогия - это приток свежего воздуха с помощью канального кондиционера - это обычно менее гибко и хуже, чем отдельно приточка + сплит/тот же канальный кондиционер без притока свежего воздуха).
Aidar19

Паровой по затратам на эл/энергию, интересно, намного дороже?
Это зависит ровно от одного фактора: как много электроэнергии вы тратите на нагрев свежего воздуха в приточке. Чтобы испарить некоторое количество воды требуется энергия. Эта энергия может забираться из температуры воздуха, а может забираться из розетки - но она будет одна и та же.
То есть, нет никакой разницы между тем, что нагреть воздух электричеством в приточке и эту теплоту заберет испаряющаяся внутри мойки воздуха (которая, вроде как, потребляет всего 2 W) вода и тем, что воздух в приточке не греть, а воду испарить в паровом увлажнителе с помощью электричества.

У меня на практике сейчас выходит, что паровой увлажнитель тратит впустую (на нагрев помещений) где-то ватт 80, а остальное идет уже на испарение воды. Если увлажнять мойками воздуха на большой скорости, то становиться прохладней и просто приходится увеличивать мощность калорифера приточки, так как радиаторы отопления и так работают на максимуме.

Плюс, я не смог обеспечить такой уровень влажности мойками воздуха при приемлемом уровне шума, который хотел: грубо говоря, у меня с четырьмя вентами 45 при вентиляции на двух человек влажность была около 30%, а сейчас при использовании парового увлажнителя я могу получить относительную влажность около 40% - 45%.

А реальные расходы в деньгах зависят от мощности увлажнителя, которую я выставляю (я могу ее бесступенчато менять с помощью регулятора мощности) и притока воздуха, который я хочу получить. Калорифер приточки потребляет все равно заметно больше.

Плюс сейчас перешел на воду после обратного осмоса для увлажнителей: мне пока удалось добиться электропроводности 3 µS/cm (2 ppm) и состояние увлажнителей стало заметно приятней.
LamaMSK
Member
146/147 ответов
5 лет на iXBT, с января 2020
Чаще пишет в "Бытовая техника" (95%)
Россия, Moscow
Инфо
L
LamaMSK Member
3 года назад / 31 января 2022 12:24
firuz_lee
Вы все говорите про 60 градусов, так там и написано, что воду он нагревает до этой температуры.

Вместе с нагревом вы получите довольно громкий шипящий звук, который образуется около тэна, тэн нагревается более 100 градусов. И этот звук может стать той самой каплей (особенно ночью), которая заставит вас вообще отказаться от эксплуатации подобного увлажнителя. Помимо звука вы получите довольно ощутимую накипь на тэне уже через неделю. И вообще общее усложнение и повышение опасности конструкции. Я бы не стал покупать или рекомендовать такое устройство. Пишу на опыте владельца подобного увлажнителя с подогревом.
Fanline Aqua VE180T
dimonml
Member
4239/5959 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 31 января 2022 12:33
LamaMSK

Вместе с нагревом вы получите довольно громкий шипящий звук, который образуется около тэна
Само собой, если используется ТЭН в воде. И единственное решение по снижению уровня шума, которое я тут вижу: повышать температуру воды более 90 °C (но не до самого максимума, так как в какой-то момент шум может начать опять возрастать).

Но можно же греть входящий воздух.
ziber
Member
317/337 ответов
7 лет на iXBT, с октября 2017
Чаще пишет в "Бытовая техника" (91%)
Инфо
z
ziber Member
3 года назад / 31 января 2022 18:58
dimonml
Самоделка, пока прототип.
Вот эта реализация мне понравилась.
https://youtu.be/XyhZ7_gurxA
Aidar19
Member
26/38 ответов
4 года на iXBT, с сентября 2020
Инфо
A
Aidar19 Member
3 года назад / 01 февраля 2022 20:32
dimonml
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Спасибо за развернутый ответ.
Очень интересная и познавательная работа. Мало кто готов на такие усилия.
Я выберу попроще вариант, попробую уменьшить приток вытяжки и добавлю мойку/увлажнитель. Паровой бы подошёл больше, да вот только шум от него может расстроить.
Fonsargo
Junior Member
7/7 ответов
3 года на iXBT, с января 2022
Россия
Инфо
F
Fonsargo Junior Member
3 года назад / 01 февраля 2022 21:05
Mehanik
Лучшая из лучших Winia AWX-70
Карапузики поменьше и подешевле Xiaomi Humidifier 2

А данный Xiaomi сильно лучше чем Philips HU2716 будет? Что-то Виния по цене уж совсем космос, а вот сяоми примерно как филипс стоит, плюс минус. Я всё-таки не выдержал и второй филипс опять в сервис сдал, замучал трещать. Если вдруг за него деньги получится вернуть, то может лучше в сяоми их тогда вложить.

Кстати, я лью в филипс воду из под фильтра для жесткой воды (не осмос) - в ней нет постоянной жесткости, но есть временная жесткость. В чайнике при кипячении накипи нет полностью, а вот на "мочалке" филипса за неделю уже приличные белые наросты сверху. Есть ли смысл тогда лить в него кипяченую воду? По идее же временная жесткость исчезает при кипячении, может тогда и налета на фильтре не будет?
dimonml
Member
4242/5962 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 01 февраля 2022 21:35
Fonsargo

По идее же временная жесткость исчезает при кипячении
Нет.

Временная жесткость может уменьшаться при нагреве путем образования карбоната кальция и магния на горячих (и не очень) поверхностях. Но вот так, чтобы исчезнуть - это нужно очень долго "кипятить" и то в ноль не уйдет.
Aidar19

Мало кто готов на такие усилия.
Мои усилия довольно сильно размазаны по времени )))

В январе 2014 года я купил Electrolux EHAW 7515D, в конце 2015 года я купил первую Venta LW45, стал эпизодически описывать свои впечатления и осознал, насколько важна конструкции такого "простого" прибора, как "ведро с мотором" (на это мне потребовалось немногим более года). В результате отдал свою бонеку, как довольно бесполезное устройство, и со временем обзавелся четырьмя вентами 45.

В 2018 стал экспериментировать с паровым увлажнителем и делиться первыми результатами. В результате экспериментов я осознал теоретическую возможность сделать тихий паровой увлажнитель и то, что тихий паровой увлажнитель не продается в магазинах только по причине, что его никто не озадачился сделать (дорого проектировать, большой, дорогой и тд).

К слову, вот как реально выглядит тихое кипение:
К сообщению приложены файлы:
Sand.99
Member
172/175 ответов, #1 в рейтинге
11 лет на iXBT, с мая 2013
Чаще пишет в "Бытовая техника" (91%)
Россия, Москва
Инфо
S
Sand.99 Member
3 года назад / 01 февраля 2022 23:00
Aidar19
Паровой бы подошёл больше, да вот только шум от него может расстроить.
Восприятие шума - штука индивидуальная, кому-то громко, а кому-то норм...
Однако, с паровичком всё можно легко проверить: поставьте на плиту кастрюльку с водой, доведите до кипения, переведите на "медленный огонь", ну и какое-то время посидите и послушайте шум от кипящей воды, устроит вас или нет. По моим личным ощущениям: шум вполне отчётливый, но он достаточно равномерно-монотонный и какой-то убаюкивающий, что ли...
dimonml
Member
4243/5963 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 02 февраля 2022 00:40
Sand.99

поставьте на плиту кастрюльку с водой, доведите до кипения, переведите на "медленный огонь", ну и какое-то время посидите и послушайте шум от кипящей воды
Только варьируя мощность, теплоотдачу (использовать вентилятор для сдува воздуха над поверхностью воды и если да, то с какой скоростью, менять диаметр отверстия в крышке, которое соединяет внутренний объем кастрюли с атмосферой) и минеральный состав (например, добавлением в воду раствора сульфата магния) можно вполне заметно менять как уровень шума, так и его характер (см фотку постом выше).
dimonml
Member
4244/5964 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 02 февраля 2022 00:55
Например, я недавно в свой немного проработавший паровой увлажнитель (израсходовано с момента полной замены воды 284.5 kWh электроэнергии, электропроводность воды в увлажнителе 186 µS/cm = 122 ppm) заливал 25% раствор сульфата магния (для внутривенного) и замерял шум на расстоянии 10 см от корпуса в самом громком месте (внизу). У меня получилось примерно так:
К сообщению приложены файлы:
Mehanik
Member
6600/19352 ответов
24 года на iXBT, с апреля 2001
33 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Бытовая техника" (36%)
Россия, МО
Инфо
M
Mehanik Member
3 года назад / 02 февраля 2022 03:39
Fonsargo
А данный Xiaomi сильно лучше чем Philips HU2716 будет?
У Сяоми нет мочалки. Это колоссальное преимущество.
Red Dragon
Member
93/7921 ответов
20 лет на iXBT, с мая 2004
Чаще пишет в "Общий" (26%)
Инфо
Red Dragon Member
3 года назад / 02 февраля 2022 13:02
Mehanik
Лучшая из лучших Winia AWX-70

А Venta AEROSTYLE LW73 не лучше?
DegS
Member
467/467 ответов
5 лет на iXBT, с декабря 2019
Чаще пишет в "Бытовая техника" (99%)
Россия, МСК
Инфо
D
DegS Member
3 года назад / 02 февраля 2022 13:43
Red Dragon
А Venta AEROSTYLE LW73 не лучше?
предположительно такая же по производительности, но стоит в 2 раза дороже... поэтому не лучше).

А увлажнителей типа винии 70 может запросто потребоваться несколько штук.
Mehanik
Member
6601/19354 ответов
24 года на iXBT, с апреля 2001
33 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Бытовая техника" (36%)
Россия, МО
Инфо
M
Mehanik Member
3 года назад / 02 февраля 2022 13:58
Red Dragon
А Venta AEROSTYLE LW73 не лучше?
Не знаю.
Ясно только что она в 2 раза дороже.
А данных по производительности на официальном сайте и в скудном количестве обзоров нет! Очевидно по данному параметру совсем не блещет, иначе зачем его утаивать? Думаю 400 мл/час на максималке даст, судя по количеству дисков.
dimonml
Member
4246/5966 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 02 февраля 2022 15:22
Red Dragon

Venta AEROSTYLE LW73
Лично я может попробовал бы купить, посмотреть что и как, но у меня уже четыре венты 45 есть и они вполне исправны: традиционные увлажнители еще мне точно не нужны.


Это не ответ на ваш вопрос, но может кому будет интересен мой поток сознания.

У вент предыдущего поколения, вроде моих venta lw 45, была гигиеническая добавка, которая связывала соли накипи, была ПАВ (заметно меняла физические свойства воды) и была отличным антисептиком. А у Venta LW73 вместо добавки предполагается диск с засыпанными туда шариками.

Тык вот, к чему это я. В рамках любознательности я в озоне не так давно купил "Картридж наполнитель для 2-х замен для фильтра от накипи Ecosoft Scalex для стиральных и посудомоечных машин" за 500р. Там шарики с одной стороны действуют очень похоже на ПАВ (вода становиться заметно жиже), с другой стороны из воды как-бы исчезает накипь. Сами шарики при их закидывании в мой самодельный паровой увлажнитель немного начинали вонять, но так их и не предполагалось использовать: вода должна просто через них проходить и насыщаться каким-то веществом. Но в мойках воздуха с тем, что просто какое-то количество шариков закидать в поддон вообще проблем быть не должно. Антисептических свойств никто не обещает, но, чисто теоретически, для того, чтобы в баке мойки воздуха/традиционного увлажнителя не образовывались слои "накипи", можно попробовать туда закинуть некоторое количество этих волшебных шариков и посмотреть, что будет. Я пробовал кидать это в паровик и вода моментально осветлялась и становилась "более жидкой" (ПАВ). Я же перешел на воду после обратного осмоса и мне такие штуки пока не к чему.
Black-Dragon
Member
1211/8084 ответов
25 лет на iXBT, с декабря 1999
Чаще пишет в "Администрирование" (27%)
Инфо
B
Black-Dragon Member
3 года назад / 02 февраля 2022 21:22
Народ, у кого Виния 70, сегодня почистил увлажнитель, хочу дальше срезать\удалить ненужные части, подтвердите, что ничего не упускаю. Спасибо.
Хочу срезать гнёзда Хепа фильтров и ещё два гнезда на поддоне, уже и не вспомню для чего они там.

P.S. Снять черные направляющие очевидно не стоит, они поток на диски направляют (чуть один не выломал, пронесло).
К сообщению приложены файлы:
DanKud
Junior Member
1/1 ответов
3 года на iXBT, с февраля 2022
Инфо
D
DanKud Junior Member
3 года назад / 03 февраля 2022 10:47
Приобрел недавно Winia AWX-70, это мой первый увлажнитель, до этого никакого другими не пользовался, и появилось несколько вопросов. От увлажнителя прослеживается запах как-будто мази, ненавязчивый, но тем не менее ощущается. Так вот вопрос - это естественный запах увлажнения или может это запах просто нового прибора? Так же подумал, что возможно это запах смазки вала дисков, но она вроде ни чем не пахнет. И как раз вопрос касаемо смазки на валу дисков. Эту смазку можно убрать или ни в коем случае?
Red Dragon
Member
95/7923 ответов
20 лет на iXBT, с мая 2004
Чаще пишет в "Общий" (26%)
Инфо
Red Dragon Member
3 года назад / 03 февраля 2022 13:29
Mehanik
А данных по производительности на официальном сайте и в скудном количестве обзоров нет! Очевидно по данному параметру совсем не блещет, иначе зачем его утаивать?

Да, это смущает! Но дизайн старых вент и винии не нравится совершенно!

Добавление от 03.02.2022 13:29:

dimonml
А у Venta LW73 вместо добавки предполагается диск с засыпанными туда шариками.


Я так думаю это попытка производителя подсадить на дорогие комплектующие - с другой стороны Вы пишете что такая схема реально лучше...
Mehanik
Member
6602/19356 ответов
24 года на iXBT, с апреля 2001
33 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Бытовая техника" (36%)
Россия, МО
Инфо
M
Mehanik Member
3 года назад / 03 февраля 2022 13:56
Red Dragon
Да, это смущает! Но дизайн старых вент и винии не нравится совершенно!
Хмм... лично меня смущает немного другое... отдать более полста штукарей за пластиковое ведро с моторчиком и весьма посредственными характеристиками - это нужно быть либо нефтемагнатом, либо отмороженным на всю голову.
dimonml
Member
4249/5969 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 03 февраля 2022 14:45
Red Dragon

с другой стороны Вы пишете что такая схема реально лучше.
Нет, я не это имел в виду: я не имею практического опыта с диском новых вент и что либо тут советовать не могу.
Mehanik

либо отмороженным на всю голову.
Да, я отмороженный на всю голову: у меня четыре венты lw 45 (4x40 тр). На мой взгляд, они грамотно сконструированы и добротно сделаны: хотя бы тем, что у них мотор производства ebm-papst и отличная гигиеническая добавка. И мне совсем не жалко этих денег с учетом доступных на данный момент альтернатив.

Я конечно помню, что некоторые в этой теме начинают рассуждать про стоимость сплитов или стиральных машин, но проблема таких рассуждение в том, что мне нужен именно увлажнитель воздуха, а не сплит/стиральная машина/и тд.

Ну и в тему по поводу "дорого". Я очень давно хочу прикупить себе PAPR и все хвалят систему 3М Adflo. Например, сварочный щиток со светофильтром + система подачи воздуха с фильтрацией стоят около 250 тр: Сварочный шлем 3M Speedglas 9100 MP. Вот прям очень хочется, но мне это дороговато (для нечастого использования) как единовременно, так и по расходникам. В блоке 3М Adflo, к слову, так же стоит вентилятор ebm-papst ))) В результате у 3М решил заказать несколько компонентов, а остальное наколхозить из подручных средств (вроде вентиляторов для роботов-пылесосов) и пока использую дешевый китайский PAPR со всеми его недостатками. А так, там тоже конструкция простейшая, как у пылесоса: фильтр, вентилятор с аккумулятором, шланг и шлем/капюшон с воздушными каналами.
Павел Т
Member
275/275 ответов
7 лет на iXBT, с февраля 2018
Чаще пишет в "Бытовая техника" (99%)
Web-страница
Инфо
Павел Т Member
3 года назад / 03 февраля 2022 17:06
Black-Dragon
Народ, у кого Виния 70, сегодня почистил увлажнитель, хочу дальше срезать\удалить ненужные части, подтвердите, что ничего не упускаю. Спасибо.
Хочу срезать гнёзда Хепа фильтров и ещё два гнезда на поддоне, уже и не вспомню для чего они там.

P.S. Снять черные направляющие очевидно не стоит, они поток на диски направляют (чуть один не выломал, пронесло).


У меня есть пост, где я рассказывал про удаление рамок для хепа-фильтров: Выбор увлажнителя воздуха (часть 5), #6066

Те два гнезда в поддоне, которые вы выделили, задуманы для хранения комплектного ершика, я не стал их убирать,
а вот два гнезда на дне поддона, для картриджа, срезал.

Ну и черные направляющие воздуха нужно оставить.
Red Dragon
Member
96/7924 ответов
20 лет на iXBT, с мая 2004
Чаще пишет в "Общий" (26%)
Инфо
Red Dragon Member
3 года назад / 03 февраля 2022 17:33
dimonml
Нет, я не это имел в виду: я не имею практического опыта с диском новых вент и что либо тут советовать не могу.


Я вот задумался - комнат то 2: 1 большая (зал-кухня как единое пространство почти) метров 27 и спальня метров 9, купить ли одну венту 73 и поставить в зале или же попробовать взять 2 ксяоми (они и дешевле будут). Эти модели ОК по дизайну вроде.


Mehanik
отдать более полста штукарей за пластиковое ведро с моторчиком

В этой теме в основном все они ведра с моторчиком - так что вопрос сводится к характеристикам и дизайну в том числе, что поделать - жизнь такая(

P.S. Недавно отдал 27 косарей за просто ведро из хрома с крышкой, без моторчика! И да, это корзина для белья с очень нужным дизайном для ванной - но нужен был именно такой дизайн и это еще очень дешево, так оно стоит в 2 раза дороже!
dimonml
Member
4252/5972 ответов
17 лет на iXBT, с июля 2007
Чаще пишет в "Бытовая техника" (65%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
dimonml Member
3 года назад / 03 февраля 2022 17:43
Red Dragon вы начните с чего-то, а уже на базе имеющегося опыта будете думать, все оставить как есть или что другое купить, либо вообще забить на увлажнение.
Mehanik
Member
6604/19359 ответов
24 года на iXBT, с апреля 2001
33 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Бытовая техника" (36%)
Россия, МО
Инфо
M
Mehanik Member
3 года назад / 03 февраля 2022 17:52
dimonml
Да, я отмороженный на всю голову:
Этим никого вы не удивили!
Но ничего, почистите пару кондеев московским нуворишам по цене полёта на Марс, и опять при деньгах.

(ничего личного, очень вас уважаю )
edo
Member
2626/6824 ответов, #8 в рейтинге
20 лет на iXBT, с октября 2004
Чаще пишет в "Бытовая техника" (41%)
Инфо
e
edo Member
3 года назад / 03 февраля 2022 18:52
Mehanik
ничего личного, очень вас уважаю

по-моему, получился оксюморон.
или, может быть, я неправильно понимаю «ничего личного»? для меня это «ты мне неинтересен, я не испытываю по отношению к тебе никаких эмоций».
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1232526272829303132333435172173174далее
Продолжение темы здесь