Конференция iXBT.com » Бытовая техника »
Выбор увлажнителя воздуха (Страница 120)
Метки: бытовая техника,выбор
Поиск · Новая тема

Продолжение темы здесь
Страницы: назад · 1 2 3 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 173 174 175 · далее
версия для печати · поиск · подписаться · в черный список · отослать другу · статистика
anstrem: Выбор увлажнителя воздуха
Фома Александрийский
Member

Ответов: 152/152
Web-страница
написано 20.11.2010 12:09ИнфоПриватИзвестить модератора

Всего было куплено 4 увлажнителя, все паровые, все итальянской фирмы Delonghi.
Квартира для которой они покупались была:
1) 2-ух комнтаной, панельной, типовой;
2) окна советские деревянные, с щелями приличными;
3) радиаторы отопления в виде жестяных пластин на трубе и в зале в виде
большой панели под окном (не знаю как правильно назвать ),
к тому же жарко ни когда не было в квартире, только по весне при "+"за окном .

К чему я, кончено паровые увлажнители не самые удачные из-за того что могут как поднять температуру
воздуха , так и переувлажнить воздух, но если в квартире прохладно и щели в окнах, они в полне подойдут.

Все 4 увлажнителя разных типов. Их можно по конструкции, дизайну разделить на 2 вида.
Первый вид: закрытая ёмкость - модели VH 300 и VH 400 (первая от второй отличается - у первой
папловок торчащий из корпуса указывает на количество воды; у второй модели прозрачная линейка, как
у чайников, плюс в моей модели еще подсветка, вполне полезная вещь, в темноте увидеть увлажнитель,
при этом свет не мешает),
второй вид - ёмкость с водой прозрачная, больше просто не перельёте - это модели Delonghi UH 700
Delonghi UH 800. Первая дешевле. Вторая имеет встоенный гигрометр, т.е. сама включает , отключает увлажинтель.
Но по поводу его точности можно читать в данной ветке, по хорошему гигрометр должен быть удален на расстоянии,
а он встроен.

Теперь главное!
Все модели требуют переодической очистки накипи, вода исползовалась из под крана. Для очистки исползовался
уже готовый разведеный уксус.
Модели VH 300 и VH 400 НЕУДОБНЫ для очистки, к накипи вы некогда недоберетесь из-за такой конструкции
данных увлажнителей. Для очистки этих моделей, я брал мерную кружку большую (на литр вроде) заполнял на 70-80%,
помещал верхнуюю часть увлажнителя где внутри цилиндра содержались нагревательные пластины.
Первый прибор, который у меня умер безвозвратно был - увлажнитель VH 300. К нему не прилагалась инструкция.
Я даже не подозревал, что его надо чистить и с какой переодичностью. Что привело на втором месяце к засорению
накипью, канала по которому выходил пар и прибор элементрано сгорел. Прибор был на гарантии, месяца 3 лежал
в ремонтной мастерской на экспертизе, после чего магазин признал брак товара, и вернул деньги.
VH 300 и VH 400 модели недорогие стоят от 600 до 1,5 т.р.

После этого был куплне VH 400, теперь я знал что он требует чистки. Но после года мучений понял, что от такого
счастья лучше отказаться.

Чтобы не переувлажнить воздух я по совету людей этой ветки использовал таймер-розетки.
Таймер-розетка - включает прибор и отклюбчает по заданной вами программе. Есть они механические и
электрические. Вторые работают когда нет тока в сети, это позволит выполнять заданную программу как вы того желаете,
а у механических просто произойдет сдвиг программы по времени, на время пока тока не было в сети.
У нас таймер-розетки брал в Мерлен Леруа. Стоят недорого 80-150 руб.
Мне больше понравились механические, простые, понятные. Элементарно их хватило и электрическая
таймер-розетка лежит без дела.

Управлять такой таймер-розеткой вы можете моделями VH 300, VH 400, UH 700.
Но НЕ сможете UH 800!!! Поскольку в ней встроена защита, если произойдет сбой электропитаня, для
подтверждения включения , она требует нажатия кнопки на панели.
С этой моделью выход в следующем - поставить влажность на минимальное значение.

Приемущество всех паровых увлажнителей, можете капнуть масло в специальную ёмкость, тем самым
сделаете ингаляцию в комнате. Но будьте осторожны не обожгитесь паром!

Если у вас маленький ребенок, пожилие люди, больные - они могут обжеться паром, даже я не мог держать руку
дольше 2-3 секунд над увлажнителями типа VH 300, VH 400. Не берите их, младенец может ошпариться !!!
Из моделей UH 700, UH 800 выходит терпимый пар, рука терпит легко, можно даже осторожно подышать взрослому.

Модели UH 700, UH 800 обладают странным недостатком, раз в 1 или 2 месяца они протекали, чудом не горели,
не было короткого замыкания. Конструкция устроенна так, что вода запирается, и по мере испарения поступает из емкости в

нагреватель. Поступление воды по принципу поилки у комнтаных птиц.

Модель UH 700 купил примерно за 1,2 т.р. Что очень хорошо за такой прибор.
Модели UH 700, UH 800 очень легко чистятся, нагреватель доступен для осмотра и чистки (правда чистить руками надо
остородно, покрытие по типу тефлона). Не совсем удобно набирать воду в U-образную емкость, но терпимо.

Вывод:
1) за небольшие деньги купите Делонжи UH 700 и таймер-розетку. Получите управляемый увлажнитель.
2) Второй вариант, если таймер-розеток не продают купить UH 800. Более менее он сам поддерживает влажность.
Обе мдели желательно ставить в тазик, емкость, в случае протечки. Иначе все журналы, книги, телевизор, пол, все
будет залито.
3) Третий вариант, если у вас нет маленьких детей, есть таймер-розетки, можете купить VH 300, VH 400.
Но их очень не удобно чистить.

Планирую купить венту, еще есть мысль самому сконструировать подобную вещь .
Всем удачи! Если что пишите, можно на мыло, отвечу, как увижу письмо.
Добрых покупок!

Legaron
Member

Ответов: 71/267
написано 21.11.2010 18:24ИнфоПриватИзвестить модератора

Добрый день, почитал последние 20 листов темы, все очень хвалят Венту и дорогие Бонеко,
у нас есть Фильтр ОО, значит мне нужен видимо просто УЗ увлажнитель?

но их стоко, подскажите на сколько они бесшумны в работе? нужен девайся для спальни
хотелось бы что бы он и не булькал тоже

Комната 15 метров, потолки 2.5, температура около 22 23 градусов, щас влажность 30%,

По деньгам до 5000 6000, а так конечно как можно дешевле

Игорь Ветров
Member

Ответов: 1606/1646
написано 21.11.2010 23:02ИнфоПриватИзвестить модератора

Legaron
у нас есть Фильтр ОО, значит мне нужен видимо просто УЗ увлажнитель?
Да.
но их стоко, подскажите на сколько они бесшумны в работе?
Я себе искал максимально бесшумный увлажнитель.
По отзывам, больше шума создает вентилятор, который работает с постоянной скоростью независимо от режима.
После долгих поисков нашёл единственный увлажнитель, у которого в ночном режиме понижается скорость вращения вентилятора: Liiot LH-5312
Купил два таких два года назад, пока доволен.

Dominus
unregistered
написано 22.11.2010 14:47Известить модератора

Спасибо всем. Разъяснили.
Мойки для воздуха с дисками типа
Honeywell HAW501E, Boneco 2055D, Electrolux EAHW 6515, Venta LW-24, Cairs APM-1510FH, Winia AWM-5NL, Lihom LNH-DS403W и т.д. обычная промо фикция.

Вопрос!

Те, кто уже купил вот такие устройства:
Sanyo CFK-VW50G, LG H-90NAW, Magic VSH-05B, Samsung AU-PA170SG. Поделитесь качеством промывки воздуха, +\- обслуживания.

[Исправлено: Dominus, 23.11.2010 09:29]

Кыст
Member

Ответов: 9/160
написано 22.11.2010 16:42ИнфоПриватИзвестить модератора

Долго читал. Остановился на 2055D. Нужен как увлажнитель для ребенка с проблемами алергии.
Есть еще вариант как я понял Venta 44.

Какой из них наиболее оптималне при обслуживании и увлажнении? (читал про сложность обслуживания Boneco)

SergeyE
unregistered
написано 22.11.2010 17:46Известить модератора

Кыст
(читал про сложность обслуживания Boneco)

А что там обслуживать?

2all:
Добрался вчера "обслужить" свой Boneco 1355N, чтобы на ночном режиме не было периодических вибрационных звуков. В итоге обнаружил, что одна из направляющих, в которые бандура с дисками вставляется, неплотно к корпусу крепилась, и шаталась в креплении. Выдрал ее, намазал супер-клей и воткнул обратно. Теперь как влитая.

В результате, на ночном режиме этой ночью, ни одного постороннего звука, только мерный шелест.

Увлажнителю третий год пошел, вентилятор никаких звуков не издает, проблем теперь вообще нет. Нравится он мне, простой как барабан.. ну их нафиг эти ультразвуковые.

Кыст
Member

Ответов: 10/161
написано 22.11.2010 18:38ИнфоПриватИзвестить модератора

Заказал 2055D посмотрим что за зверь

Legaron
Member

Ответов: 72/268
написано 22.11.2010 19:08ИнфоПриватИзвестить модератора

Игорь Ветров
Это видимо какаето оем моделька, видел такуюже от борка, посмотрел по барахолкам можно купить средней бушности агрегат за 2000 3000 рублей

Будем покупать

Pushing
Member

Ответов: 2/53
написано 22.11.2010 21:31ИнфоПриватИзвестить модератора

Не верил в ионизатор в Boneco 2055D, пока пару месяцев назад не разобрал его в целях профилактики, а больше любопытства. Около двигателя вентилятора установлена коробочка, очень похожая на умножитель напряжения от старого телика. Из умножителя идут два высоковольтных провода, оканчивающиеся маленькими кисточками. Эти кисточки можно увидеть, если снять верхнюю крышку и посветить фонариком между лопастями вентилятора. На поперечине два отверствия диаметром примерно сантиметр, вглубине выдны наконечники ионизатора - кисточки. Второй полюс, насколько понимаю, через электроды уходит в воду в поддоне.
Кстати смазал редуктор и вентилятор силиконовой смазкой, работает тише, чем новый. Пользую третий отопительный сезон.

kvn.inbox
Member

Ответов: 32/3429
Фотоальбом: 15 фото
Web-страница
написано 22.11.2010 23:26ИнфоПриватИзвестить модератора

SergeyE
Добрался вчера "обслужить" свой Boneco 1355N, чтобы на ночном режиме не было периодических вибрационных звуков. В итоге обнаружил, что одна из направляющих, в которые бандура с дисками вставляется, неплотно к корпусу крепилась, и шаталась в креплении. Выдрал ее, намазал супер-клей и воткнул обратно. Теперь как влитая.

В результате, на ночном режиме этой ночью, ни одного постороннего звука, только мерный шелест.

Добрый день.

Встречал отзыв, что ночью булькаеи:
цитата:
Большой минус: Ночью мешает спать булькающая вода (примерно раз в 40 минут,
это из резервуара очередная порция воды попадает в нижний бак), им надо было сделать перепускной канал для воздуха.

Ещё минус то, что нельзя добраться до вентилятора полностью не разобрав корпус,
чистить неудобно (это нужно делать примерно раз в год) Им бы открывающуюся крышечку сверху сделать.
http://www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedN…=BONECO-AOS-1355N

Так ли это? действительно булькает?

Добавление от 22.11.2010 23:31:

И еще:
на этой картинке
http://www.boneco.ru/i/skhemi/Boneco_1355N.jpg

показан барабан и вентилятор.
Вопрос: барабан тоже вращается? и каким приводом он приводится в движение?

Добавление от 23.11.2010 00:14:

цитата:
veter2:
Cassiopeya
В соседней ветке было хорошее обобщение, близкое к мнению большинства.
Текст курсивом взят отсюда
Мои добавления обычным текстом

Когда я занимался выбором увлажнителя, то облазив кучу форумов и побеседовав с производителями (т.ч. Venta) вынес для себя следущее:
1 Пароувлажнители гигиеничны, не подходят маленьким детям (температура пара), жрут много электричества, зимой пар оседает на холодных стенах и будут вам и грибки и плесень, часто надо чистить накипь, правда самые эффективные по скорости увлажнения.

+ дешёвые
- повышают температуру, что не всегда комфортно.

2 Ультразвуковые - нужна дистиллированная вода или придётся вытирать соли по всей мебели, мембрана имеет особенность сдыхать, из-за маленького размера капель воды - отличное средство заработать заболевания дыхательных путей.

Если воду брать с обратноосмотического фильтра, солей должно выпадать меньше, хотя и в этом случае они есть

3 Испарители на текстильных фильтрах - современная тряпка в ведре плюс рассадник грибков

- Частая замена фильтров (3 месяца) спасает от рассадника, но увеличивает расходы в период эксплуатации.

4 Испарители на пластинах (Boneco 1355N) оригинал от фирмы Venta, в последнее время появились хорошие копии от Boneco, Breuer и др. Не так эффективен, т.к. отдаёт столько влаги, сколько может впитать воздух при комнатной температуре. Преимущества - самый гигиеничый (если мыть его иногда, как это указано в инструкции), влага не оседает на стенах, 2-3 капли средства для мытя посуды на 7л воды повышают эффективность.
Я пользовался всеми типами и сейчас у меня стоит аналог Boneco 1355N.
НО!!! Если вы часто шастаете и хлопаете дверьми, то рассчитывайте увлажнитель не на одну комнату а на всю квартиру.

- самые дорогие
Если все что написано правда, то это нужно вынести на первую страницу.
А то голову сломать можно..
Или не все правда?

Markzman
Junior Member

Ответов: 66/80
Фотоальбом: 19 фото
написано 23.11.2010 00:15ИнфоПриватИзвестить модератора

цитата:
Pushing:
Не верил в ионизатор в Boneco 2055D....
Рекомендую и дальше не верить. Минимальное напряжение для возникновения аэроионов - 20000 В, оптимум - 50000 В. Для грубой прикидки обычно используют искровой пробой в воздухе. 10000 В - 1 см пробоя....

Представляете, сколько будет исков за горы трупов пользователей, которые с мокрыми руками полезли проверить уровень воды. Если не верите, почитайте Чижевского. На ваших "кисточках" - ток меньше 1-3мА и напряжение 1000 - 2000 В, как на "электропастухе", чтобы долбануло, но не смертельно, а если "долбануло", значит "работает".

Обычный маркетинговый трюк для доверчивых покупателей.

[Исправлено: Markzman, 23.11.2010 00:30]

Jonny_M
Member

Ответов: 195/1704
Фотоальбом: 413 фото
написано 23.11.2010 08:10ИнфоПриватИзвестить модератора

цитата:
kvn.inbox:
Так ли это? действительно булькает?

Вопрос: барабан тоже вращается? и каким приводом он приводится в движение?

4 Испарители на пластинах (Boneco 1355N) оригинал от фирмы Venta, в последнее время появились хорошие копии от Boneco, Breuer и др....

Булькает. Мне и членам моей семьи - не мешает абсолютно.

Вот, смотрите как устроен 1355N:
150x94, 4.5Kb

Boneco - не копия Venta.

SergeyE
unregistered
написано 23.11.2010 12:51Известить модератора

kvn.inbox

Тоже подтверждаю, булькает, но аболютно не мешает, так как редко, и уже спишь, а если еще не спишь, то все-равно не мешает.

Если все что написано правда, то это нужно вынести на первую страницу.

Все правда. Я когда выбирал, отказался от например ультразвуковых из-за Обратного Осмоса, только для увлажнителя эту систему устанавливать смысла нет, а для каждодневного использования в качестве замены нормальной воде он не подходит. Это все равно что жрать комплексы витамин заместо нормальной еды.. сначала делать воду дистиллированной, а потом искуственно в нее минералы добавлять. Даже если вам на это наплевать, то то все -равно у вас червоточинка в душе останется, что вы живете через ж..у и гробите свое здоровье, и в конце концов ОО демонтируете и установите нормальный трех-ступенчатый фильтр.

Pushing
Кстати смазал редуктор и вентилятор силиконовой смазкой, работает тише, чем новый. Пользую третий отопительный сезон.

А какой смазкой смазали, обычной силиконовой которая в авто-магазинах продаются? Спрей или другая? Не боитесь что в воду будет эта смазка попадать?

А вентилятор где смазывали (подшипники?) и как до него добрались?

U4a
unregistered
написано 23.11.2010 20:35Известить модератора

Доброго времени суток. Не знаю, стоит ли брать один увлажнитель воздуха или два. Будет ли достаточно Venta LW44 Plus для 56кв.м или к нему стоит еще один небольшой взять? Или может быть стоит взять другой увлажнитель воздуха?

Pushing
Member

Ответов: 3/54
написано 24.11.2010 02:16ИнфоПриватИзвестить модератора

SergeyE
Смазывал обычной силиконовой смазкой из автомагазина, аэрозольный баллончик. Редуктор не разбирал, просто "продул" через комплектную трубочку, а двигатель вентилятора смимается без проблем. Подшипники после продувки смазал литолом (что было, тем и смазал). Дополнительно вал, на котором диски установлены в местах трения смазал густой силиконовой смазкой (применяется для смазки ЛПМ видеомагнитофонов). Старался не переборщить, чтоб не попало в воду.
Стержень "серебрянный" давно выкинул. Жена просто в поддон жетончики кидает серебрянные из под водки с серебром, разницы никакой, все равно раз в две недели надо промывать и поддон и диски от налета.

Добавление от 24.11.2010 02:46:

Markzman
Еще раз про ионизатор. Вы правы, думаю его задача не создавать аэроионы, а электризовать частицы пыли, чтоб лучше прилипали к мокрым дискам и смывались в воду. А проверять напряжение не собираюсь, оставлю попытки подобного рода более любознательным Для меня главнее было то, что он есть. Просто пару лет назад в этой ветке поднимался этот вопрос и пришли к выводу, что под ионизатором фирма имела ввиду "серебрянный" стержень, заряжающий воду ионами серебра.

[Исправлено: Pushing, 24.11.2010 02:52]

Кыст
Member

Ответов: 11/162
написано 24.11.2010 12:19ИнфоПриватИзвестить модератора

В Москве посоветуйте магазин где купить бонеко без особой переплаты, но чтобы не подсунули БУ или нерабочий. Вчера привезли в некондиционном виде 2055Д: остался осадок....

Izachok
Junior Member

Ответов: 1/1
написано 24.11.2010 12:24ИнфоПриватИзвестить модератора

Приглянулся Vitek VT-1764 BK . 2 режима увлажнения ультразвуковой + теплый пар. Интересно, это независимые режимы или работают параллельно? И по цене очень вкусный.
Есть пользователи, купившие сей девайс?

kvn.inbox
Member

Ответов: 33/3436
Фотоальбом: 15 фото
Web-страница
написано 24.11.2010 21:57ИнфоПриватИзвестить модератора

Jonny_M
SergeyE
Спасибо! Буду смотреть на него, или на Венту из-за бугра если разберусь где ее там найти дешевле.

elastic
unregistered
написано 26.11.2010 16:55Известить модератора

Здравствуйте, предварительно изучив тему приобрел себе Boneco 7136, дома стоит ОО, многие пишут, что с ним нет смысла использовать Бонековский картридж вообще. НО, он ведь идет в комплекте, положить его на полочку или выкинуть рука не поднимается. Не использовать его совсем? Или можно использовать? Тогда до каких пор?

Я так понял, что при ОО солевой налет вообще не появляется (разве что только если фильтр в самом ОО пришло время менять), тогда как определить до каких пор использовать Бонековский картридж? С другой стороны на стр. 68 человек описывает ситуацию когда у него этот самый Бонековский картридж стоял целый год, он его вообще не менял, так как выяснилось благодаря серебру из этого картриджа вода, цитирую:

Время эксплуатации: чуть больше года Поддон с водой и бак неразу не мыл. Умягчитель воды не разу не менял. Вода прозрачная и не пахнет. Слизи нет. Весной, летом и осенью не пользовался. Воду на это время не сливал. Перед зимой проверил - вода прозрачная, без запаха. Отложений и слизи нет.

Так может все таки есть смысл совмещать ОО + Бонековский фильтр (не меняя его)? По идее используя ОО Бонековский не должен выйти из строя, а благодаря серебру вода будет чище и дольше "служить".

skoff909
unregistered
написано 26.11.2010 19:43Известить модератора

Dominus:

Я недавно купил LG H-80NAG на Ebay, поищите поиском, найдете, цена - 180 USD включая доставку. Из Кореи летело EMS-ом порядка недели (в обл.центр на Украину; доставка была включена в стоимость, по прикидкам - около 36 USD; трекинг доставки работал). В корейских интернет-магазинах - цена порядка 100 USD (но разобраться с возможностью международной доставки с их "корейскими" интерфейсами я не смог), т.е. продавец "нажил" порядка 40 USD

Это мой первый увлажнитель, сравнивать не с чем.
Модель, насколько я понял, исключительно для корейского рынка, вышла в начале осени. Мой экземпляр выпущен в октябре (получен мной в начале ноября).
Покупая понимал, что модель рассчитана на 60 Гц, где-то на форуме типа "русская Корея" прочел инфо от человека по поводу какую технику можно везти из Кореи с учетом частоты в сети; писал, что увлажнители можно. Я проверил на практике - работает , косяков не видно (тьфу-тьфу-тьфу).

Внешне вполне симпатичен. Конструктивно очень нравится: хороший пластик, никакого запаха даже при первом использовании. Емкость для воды снимается и устанавливается элементарно, удобна ручка для извлечения/переноски.
Индикатор уровня влажности (три светодиода - "низкая", "средняя", "высокая), таймер отключения (2 часа и 4 часа), автоотключение.
Три режима: горячего испарения (диски обдуваются нагретым воздухом, что увеличивает испарение), холодное и "интеллектуальный" - выключается при повышении влажности до уровня "высокой". Режим NPI (Nano Plasma Ion), насколько мне удалось разобраться - ионизация, субъективно - воздух получается "свежее", но, возможно, только иллюзия
Производительность: пока не начались особые холода, влажность в небольшой спальне (порядка 14 кв.м.) с исходных 42% подымает до 60% примерно за час, это в режиме горячего испарения (потребление в нем, по памяти, что-то около 230 Вт; в режиме холодного испарения - что-то около 30 Вт). Заявлено, что в режиме горячего испарения производительность - 300 Мл/час. Замерял грубо - по понижению уровня в баке - вполне соответствует действительности.

Минусы:
- инструкция, надписи на корпусе и кнопках - корейские "жуки", ни слова на знакомом языке! Для перевода пользовался Гугл переводчиком.
- в работе шумноват (хотя, мне не с чем сравнивать), но спать при включенном вполне комфортно даже в маленькой комнате.
- мало режимов - на ночь вполне подошел бы какой-нибудь "экономный", соответственно - более тихий.

Остальное - только плюсы:
+ легко заполнять водой/обслуживать
+ хороший пластик
+ приятный внешний вид
+ скорость испарения вполне соответствует заявленной
+ есть "ионизация"
+ приятные кнопки и звук при нажатии (не "пик", а некий "дзынь", сущая мелочь, а приятно)

Вроде, всё.

Да, конструктивно Вами упомянутый Magic очень похож на мой LG: аналогичный фильтр для поступающего воздуха, поплавок в поддоне, конструкция поддона и кассеты с дисками.

BFLeo
Junior Member

Ответов: 1/3
написано 27.11.2010 12:30ИнфоПриватИзвестить модератора

цитата:
Izachok:
Приглянулся Vitek VT-1764 BK . 2 режима увлажнения ультразвуковой + теплый пар. Интересно, это независимые режимы или работают параллельно? И по цене очень вкусный.
Есть пользователи, купившие сей девайс?

Вчера взял потестить этот девайс.
Мои впечатления (+):
красивый современный дизайн
ненапрягающая подсветка
с натяжкой можно сказать, что тихий, примерно 25 дБ (спать можно, но поначало нужно привыкнуть), сравниваю с кондиционером Хитачи
таймер на 12 ч
автоконтроль влажности (правда немного загадочный, при максимуме нагнетания доходит до требуемого уровня (н-р до 60%), потом выключается, ждет когда уровень упадет на 5%, потом включает минимальный режим, который обычно не доводит влажность до 60%, она сохраняется на уровне 53-57%)
фильтр с какими то шариками внутри, написано что нано-серебро, похоже на керамику внешне
с 35% до 55% поднял влажность за 1 ч
встроенный ионизатор, правда не понятно полезен или нет, но аромат немного другой у воздуха
ребенок спал всю ночь без кашля, до этого раза 3 за ночь просыпался от кашля
дышать комфортнее однозначно
есть пульт ДУ
выключение при недостатке воды
распределение потока пара в разных направлениях
ребенку понравилась новая игрушка
Мои впечатления (-):
не очень удобно наливать воду - приходится снимать бак, откручивать фильтр снизу, нет уровня макс воды
три скорости нагнетания пара, мин скорости обычно маловато, средней многовато
при смене скоростей шумность не падает, как была не очень высокой так и остается
при заливке воды первые 30-40 мин булькает, наверное при заливке воды попадает воздух в систему, потом все ок
даже в выключенном состоянии небольшой шум (около 20 дБ) от блока питания
режим "теплого" пара реализован так - вода подогревается до 40 град С, а потом испаряется, т.е. это не традиционный паровой

Если есть вопросы - задавайте!

Страницы: назад · 1 2 3 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 173 174 175 · далее

Продолжение темы здесь

Поиск · Новая тема
версия для печати · поиск · подписаться · в черный список · отослать другу · статистика
Перейти к: