Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123130131132133134135136137138139140183184185далее
edik1966: Миф о китайской угрозе
Присоединит ли Китай Россию?
Нет, никогда - 53 / 67.1%
Да, в ближайщие 5-10 лет - 12 / 15.2%
Да, лет через 50 - 9 / 11.4%
Да, лет через 10-20 - 3 / 3.8%
Да, в ближайщие 3-5 лет - 2 / 2.5%
Kutyrs
Консерватор
9363/18434 ответов, #13 в рейтинге
21 год на iXBT, с августа 2003
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (71%)
Россия, Санкт-Петербург -> Москва
Инфо
K
Kutyrs Консерватор
9 лет назад / 18 декабря 2015 08:26
valera13
Первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути» по территории Казахстана и Азербайджана в обход России, прибыл из Китая в Грузию.
И подробный разбор этой перемоги: http://periskop.livejournal.com/1497861.html
integrity
заблокирован в форуме
12473/16484 ответов
18 лет на iXBT, с июля 2006
Чаще пишет в "Политика" (72%)
Web-страница
Инфо
integrity заблокирован в форуме
9 лет назад / 18 декабря 2015 13:49
valera13
И еще одна новость прошла в России незамеченной ее объективными СМИ.

Первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути» по территории Казахстана и Азербайджана в обход России, прибыл из Китая в Грузию.

Зато новость усиленно муссируется украинскими СМИ. Ну это понятно, там сегодня любому провалу России рады радешеньки.

Китай, утомлённый вороватостью Кремля, оставил Россию не у дел в величайшем экономическом проекте века


Какой нафик величайший экономический проект??? Весь этот треп про "шелковый путь" занимает в СМИ сколь нибудь заметное место только по одной причине - заинтересованные приближенные надеются хорошо распилить на освоении средств, если этот в общем-то никчемный проектишка будет реализован. Транспортные расходы это это смешные проценты от стоимости готовой продукции продаваемой Китаем в Европу и если все посчитать, то по самой завышенной оценке ВЫРУЧКА (НЕ ПРИБЫЛЬ!!) там не привысит пары-тройки десятков миллиардов баксов в год. А мы на падении цены на нефть потеряли в экспорте несколько раз больше. В самом идеальном и оптимистичном случае он мог бы прибывить несколько тысячных к российскому ВВП. О чем там говорить?
valera13
Member
16231/19428 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 18 декабря 2015 14:55
integrity
Какой нафик величайший экономический проект???

Тут можно сделать еще один вывод. России не стоит надеяться на долгоиграющие большие многомиллиардные совместные проекты с Китаем. Не стоит делать ставку на то, что Китай ее традиционный союзник и в случае чего в благодарность за прошлое, даже в ущерб собственным интересам поддержит ее типа как Россия президента Асада в Сирии.
Smithson
дворянин метрополии
2183/13277 ответов
22 года на iXBT, с августа 2002
Чаще пишет в "Политика" (18%)
Россия, Москва
Инфо
S
Smithson дворянин метрополии
9 лет назад / 18 декабря 2015 14:59
valera13
как Россия президента Асада в Сирии.
Как Россия Асада - не надо. Лучше европейская оккупация, чем китайская.
valera13
Member
16232/19429 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 18 декабря 2015 16:05
Smithson
Лучше европейская оккупация, чем китайская.

А еще лучше американская . Взято с одного из сайтов:
Цитата:
в результате которых США были отданы Верхняя Калифорния и Новая Мексика — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

Так... повезло чувачкам-то как! Теперь потомки оккупированных - чиста американцы, бухают виски в баре в Калифорнии. А потомки гордых независимых мексиканцев - мексы, подают и убирают за ними.
Оккупация - это не всегда плохо. Если бы немцы или шведы оккупировали Россию в 13 веке - была бы сейчас нормальная страна.
Это не имхо, это констатация, что есть разные мнения.
Вождь краснокожих
заблокирован в форуме
8163/10822 ответов
19 лет на iXBT, с сентября 2005
Чаще пишет в "Политика" (73%)
Россия, Страна сакральных скреп
Инфо
Вождь краснокожих заблокирован в форуме
9 лет назад / 18 декабря 2015 16:30
Китай заявил о стратегическом тупике России
Jang
Member
87/1915 ответов
19 лет на iXBT, с апреля 2005
3 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Наука" (22%)
Инфо
J
Jang Member
9 лет назад / 18 декабря 2015 16:49
Ситуация была тупиковой как раз раньше, а эта встряска просто необходима стране, иначе бы болезнь постепенно перешла бы в стадию уже не излечимо, а так еще есть шансы.
Вождь краснокожих
заблокирован в форуме
8165/10824 ответов
19 лет на iXBT, с сентября 2005
Чаще пишет в "Политика" (73%)
Россия, Страна сакральных скреп
Инфо
Вождь краснокожих заблокирован в форуме
9 лет назад / 18 декабря 2015 21:50
Jang:
Ситуация была тупиковой..., а так еще есть шансы.
Вы не могли бы их озвучить?
Табакерка? Или шелковый шарфик?
Dmitry Mitry
Junior Member
79/239 ответов
9 лет на iXBT, с ноября 2015
13 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Игры" (56%)
Web-страница
Инфо
D
Dmitry Mitry Junior Member
9 лет назад / 18 декабря 2015 22:07
valera13
России не стоит надеяться на долгоиграющие большие многомиллиардные совместные проекты с Китаем

Китаю уже не до проектов, экономика начинает валиться
Jang
Member
89/1917 ответов
19 лет на iXBT, с апреля 2005
3 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Наука" (22%)
Инфо
J
Jang Member
9 лет назад / 18 декабря 2015 22:25
Вождь краснокожих
Вы не могли бы их озвучить?
Табакерка? Или шелковый шарфик?

Из-за санкций будет развитие отечественного производства, которое было задушено импортом и низким курсом доллара. Все все понимали, но отказаться не могли, а теперь волей-неволей придется.
Вождь краснокожих
заблокирован в форуме
8166/10825 ответов
19 лет на iXBT, с сентября 2005
Чаще пишет в "Политика" (73%)
Россия, Страна сакральных скреп
Инфо
Вождь краснокожих заблокирован в форуме
9 лет назад / 18 декабря 2015 23:19
Jang, кому придется? Ворам в законе? (Это я говорю в буквальном смысле, а не в фигуральном.)
У них же уже давно малина за бугром обустроена.
вайиксбити
unregistered
в
вайиксбити unregistered
9 лет назад / 18 декабря 2015 23:31
valera13
Оккупация - это не всегда плохо. Если бы немцы или шведы оккупировали Россию в 13 веке - была бы сейчас нормальная страна.

Это не имхо, это констатация, что есть разные мнения.


Евреи как-то плохо оккупируют Палестину.
Почему-то арабы не хотят быть "счастливыми".
Почему так?
valera13
Member
16237/19434 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 19 декабря 2015 00:59
вайиксбити
арабо-еврейские дела

Исправлено: mod-DV, 19.12.2015 09:29

wizeman
Member
222/696 ответов
17 лет на iXBT, с июня 2007
Чаще пишет в "Политика" (68%)
Россия
Инфо
w
wizeman Member
9 лет назад / 19 декабря 2015 12:04
Jang
а эта встряска просто необходима стране, иначе бы болезнь постепенно перешла бы в стадию уже не излечимо, а так еще есть шансы.

Извините, но вы слепой и глухой? Специально для вас Пу и в послании СовФеду, и на пресс-конференции с журналистами однозначно сказал, что никаких принципиальных изменений в экономическом курсе не будет, так кое-где подлатают, заплатки поставят, и все тажа песня будет вечной.
Meb
Member
11869/17348 ответов, #17 в рейтинге
18 лет на iXBT, с августа 2006
Чаще пишет в "Политика" (76%)
Гондурас,  ☼ 
Web-страница
Инфо
Meb Member
9 лет назад / 19 декабря 2015 16:58
valera13:
StarSkream
Дело не в том что знали не знали. Дело в том почему не проложили "Шелковый путь" для доставки товаров из Китая в Европу через Россию?
Такой путь существовал и существует уже давно. Недалеко от места где я сейчас сижу, каждый час-два проносится транзитный товарняк в Китай или из Китая В Европу.


Так что инфа о начале эксплуатации пути через Казахстан, Каспийское море, Азербайджан, Грузию, Турцию это бандеровский вброс, фейк?


не совсем, какойто паровоз пустили, только это угайдохангый сталинский электровоз, слегка подкрашенный, чтоб 70-и летнюю ржу не видно было, а не новый китайский суперэкспресс.
739x428, 81.6Kb

там в коментах походя наши порты обхаяли

Мурманские рыболовы скидывают свой улов в Норвегии по следующим причинам: бесплатная стоянка, бесплатная вода, высокая цена на рыбу. В российском порту не хотят кантоваться по следующим причинам: бешеные деньги за стоянку и воду, демпинговая цена на рыбу. Вопрос: чем российский "хаб" в Крыму будет отличаться от турецких и болгарских портов?


И это все потому что наши олигархи, которые портами владеют жадные: "«Еврохим» покупает акции ММТП (Мурманский морской торговый порт) у «Alfa Capital», а также офшоров «Montague Management» (21,72% голосующих акций) и «Roman Capital Holdings» (16,9%). В общей сложности это 47,67% голосующих акций, пишет «Коммерсант»."
StarSkream
Member
496/502 ответов
10 лет на iXBT, с мая 2014
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия, Казань
Инфо
S
StarSkream Member
9 лет назад / 19 декабря 2015 19:09
Meb
не совсем, какойто паровоз пустили, только это угайдохангый сталинский электровоз, слегка подкрашенный, чтоб 70-и летнюю ржу не видно было, а не новый китайский суперэкспресс.
У него ещё и цвета РЖД
Selkie
скептик
3166/3670 ответов, #151 в рейтинге
15 лет на iXBT, с января 2010
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Россия, Петрозаводск
Инфо
S
Selkie скептик
9 лет назад / 25 декабря 2015 16:32
О независимости Зимбабве:
Zimbabwe announced that this small, economically devastated country would officially make the Chinese Yuan its legal tender as it seeks to increase trade with Beijing. In exchange for becoming not only a military but also financial colony of China, $40 million of its debts to Beijing would be canceled.
Зимбабве объявила, что эта маленькая страна с разрушенной экономикой официально сделает юань законным средством платежа... За то, что страна станет не только военной(см. в тексте статьи), но и финансовой колонией Китая, будут списаны 40 млн.$ её долга Пекину.
(а также помогут Мугабе очередной раз победить на выборах)
...
Зимбабве станет первой официальной китайской колонией в Африке, но вряд ли последней.
http://www.zerohedge.com/news/2015-12-24/zimbabwe-be…tion-chinese-yuan

Напомню: Валинор не существует.
Пол Мира
Member
278/1867 ответов
9 лет на iXBT, с июня 2015
Чаще пишет в "Общий" (31%)
Web-страница
Инфо
П
Пол Мира Member
9 лет назад / 25 декабря 2015 16:37
Как-то смотрел передачу про танковые учения - там участвовали и китайцы. Закрались сразу сомнения об их военном потенциале.
valera13
Member
16257/19456 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 25 декабря 2015 17:12
Selkie
Зимбабве станет первой официальной китайской колонией в Африке, но вряд ли последней.

450x295, 15.8Kb

Африка победила!!!
Selkie
скептик
3167/3671 ответов, #151 в рейтинге
15 лет на iXBT, с января 2010
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Россия, Петрозаводск
Инфо
S
Selkie скептик
9 лет назад / 25 декабря 2015 17:47
valera13
Африка победила!!!
"Победа" означала передачу африканских колоний Европы под экономическое управление США(какая "независимость" без образования и индустрии!), те сняли сливки и отступились от остального.
Теперь китайцы прибирают бесхозное.
valera13
Member
16258/19457 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 25 декабря 2015 18:27
Selkie
Теперь китайцы прибирают бесхозное.

Почему это бесхозное? Там есть законные, легитимные хозяева сами африканцы.
Но вот то что они сами себе ладу дать не в состоянии это другой вопрос.
Китайцы же их не завоевывает силой.
Либерия, страна созданная вернувшимися на историческую родину африканцами, типа как Израиль евреями самая бедная страна мира несмотря на прекрасные природные условия, полезные ископаемые и отсутствие войн и агрессивных соседей.
Ну это как бы намек на то что может ждать Россию если она сама себе не сможет дать ладу и превратиться в развитую европейскую, конкурентоспособную страну
А что касается мол белые "сняли сливки" так если бы не белые колонизаторы в Африке не было бы ни к городов, ни железных дорог, ни плотин, ни электростанций. Жили бы как жили и раньше до белых, в хижинах и на пальмах.


.

Selkie
скептик
3171/3675 ответов, #151 в рейтинге
15 лет на iXBT, с января 2010
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Россия, Петрозаводск
Инфо
S
Selkie скептик
9 лет назад / 25 декабря 2015 20:41
valera13
законные, легитимные хозяева сами африканцы. Легитимные, но неважные.
Отказ Европы от колоний означал отказ от ответственности за них. При сохранении добывающих производств=вывоза сырья, государственные вопросы: наведение порядка, образование, строительство - отданы местным.
В Чёрной Африке до колоний почти не было государственности, опыта нет, кадров почти нет. Разоряются...
...и находится новый опекун. За 40 млн недоимки!
valera13
Member
16260/19459 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 25 декабря 2015 22:31
Selkie
В Чёрной Африке до колоний почти не было государственности,

У евреев было государство, но 2000 лет тому назад. Трудно предположить, что они до сих помнили как им управлять, но ничего справились:gigi:
Всеобщие выборы в Зимбабве, состоявшиеся на прошлой неделе, предсказуемо завершились уверенной победой семикратного президента Роберта Мугабе и его партии.
За 33 года правления Мугабе страна пережила несколько волн насилия, голод, тяжелейший экономический кризис, установила абсолютный мировой рекорд по темпам инфляции (321 миллион процентов годовых), ввязалась в войну в Конго, стала рассадником разнообразных инфекций, продолжительность жизни зимбабвийцев упала на 15 лет, а едва ли не единственной быстрорастущей отраслью экономики стала организация похорон.
http://lenta.ru/articles/2013/08/05/mugabe/

Ничего не напоминает? Никаких аналогий не навевает?
Selkie
скептик
3176/3680 ответов, #151 в рейтинге
15 лет на iXBT, с января 2010
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Россия, Петрозаводск
Инфо
S
Selkie скептик
9 лет назад / 26 декабря 2015 17:35
valera13
Никаких аналогий не навевает?
У одних голод, у других бардак в управлении, у третьих инфляция, у четвёртых как бы выборы(и даже прямиком из каменного века - голосовать, тоже бывает), но чтобы всё сразу и в такой степени... нет, это уникум.
Камчадал
Member
49/358 ответов
13 лет на iXBT, с февраля 2012
Чаще пишет в "Политика" (19%)
Россия
Инфо
К
Камчадал Member
9 лет назад / 27 декабря 2015 02:55
valera13
и отсутствие войн и агрессивных соседей.
Войны там не редкость, вроде как прямо сейчас гражданская идет
так если бы не белые колонизаторы в Африке не было бы ни к городо
Вы ничего не слышали про Тимбукту, Мали и т.п.?
Selkie
скептик
3178/3682 ответов, #151 в рейтинге
15 лет на iXBT, с января 2010
9 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Россия, Петрозаводск
Инфо
S
Selkie скептик
9 лет назад / 27 декабря 2015 16:04
Кто там ветеринар, так это группа поддержки Мугабе. Но:
Лента:

Подобный метод убеждения населения неплохо работает при условии экономического процветания и монополии на информацию. Однако в Зимбабве нет ни того, ни другого.
Все эти "превозмогания Запада" - чтобы в конце сдать страну за 40 млн прощённой недоимки. Стыдоба.
...Наши бы в таком случае простили долг. Примеры есть.

Исправлено: Selkie, 27.12.2015 16:54

vld5
Member
75/398 ответов
16 лет на iXBT, с января 2009
Чаще пишет в "Эл. устройства" (35%)
Украина
Инфо
v
vld5 Member
9 лет назад / 28 декабря 2015 00:47
Китай вооружается
http://boristumentcev.livejournal.com/240473.html
Dvplast 2
Member
38/732 ответов
14 лет на iXBT, с сентября 2010
Чаще пишет в "Цифр.звук" (32%)
Россия, п.Кировский
Инфо
D
Dvplast 2 Member
9 лет назад / 28 декабря 2015 02:29
vld5
Китай вооружается
А мужики-то и не знали...
Hance
Member
2871/9908 ответов, #20 в рейтинге
24 года на iXBT, с февраля 2001
108 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (51%)
Ватикан
Инфо
Hance Member
9 лет назад / 28 декабря 2015 12:30
Ну когда же амеры с китайцами сцепятся и от нас отстанут?
valera13
Member
16271/19470 ответов, #114 в рейтинге
20 лет на iXBT, с августа 2004
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
v
valera13 Member
9 лет назад / 28 декабря 2015 13:56
vld5:
Китай вооружается
http://boristumentcev.livejournal.com/240473.html
5 декабря в Западном Китае произведен испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Dongfeng-41 с железнодорожной мобильной установки, технология которой была приобретена Китаем в Украине.
Dongfeng-41 может поражать цели на расстоянии до 12 тысяч километров и несет боезаряд из 10-12 (по различным данным) ядерных боеголовок.
Это не угроза. Это предостережение тем кто слишком активно размахивает ядерной дубинкой, что против Китая такое делать не стоит.

А вот это действительно угроза:

В Китае разрешили иметь двух детей “в связи с расширением зон заселения”
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей одобрил законопроект, который разрешает китайским семьям иметь двоих детей. Одна из причин таких изменений заключается в том, что предполагается “расширить зоны заселения” для жителей Китая, сообщает агентство Синьхуа. Однако не уточняется где будут находиться перспективные зоны расселения новых китайцев.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.
Panda
Адепт политологии
2129/6354 ответов, #182 в рейтинге
13 лет на iXBT, с июля 2011
Чаще пишет в "Политика" (37%)
Web-страница
Инфо
Panda Адепт политологии
9 лет назад / 28 декабря 2015 17:46
valera13
Это не угроза. Это предостережение тем кто слишком активно размахивает ядерной дубинкой
врядли США начнет бомбить Китай завтра, хотя приструнивать США надо каждый день, а Евразийском континенте все хотят быть рядом с Китаем, ну может кроме Сев. Кореи. А вот что идет развитие - это хорошо имхо для всех.

В Китае разрешили иметь двух детей “в связи с расширением зон заселения”
в чем угроза? Это желанные граждане в любой адекватной стране, и надеюсь что и в России.
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123130131132133134135136137138139140183184185далее
Продолжение темы здесь