Последние темы Поиск
Новые форумы
Общие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаКриптовалюты, майнинг, blockchain-технологии, NFTИскусственный интеллект: технологии, практика, развитиеTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Кураторы: spampi армия, оружие
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123153154155156157158159160161162163170171172далее
Scooterist: Танки (часть 3)
В теме нужны кураторы! Будет желание - обращайтесь.
Danylo Ivanov
Member
39/39 ответов
8 лет на iXBT, с мая 2016
Чаще пишет в "Политика" (96%)
Web-страница
Инфо
Danylo Ivanov Member
8 лет назад / 19 октября 2016 17:53
user432
Их уже несколько десятков наклепали.

А толку - если войсковые испытания Арматы лишь недавно начались? Там столько косяков вылезет - караул. Концепция-то абсолютно новая, а не очередное продолжение Т-72. Плюс еще реальное боевое применение применение такого танка принесет кучу сюрпризов.

Vestlok
Когда его обкатают в реальных конфликтах, это уже будет конструкция требующая модернизации.
Поэтому хороший образчик вооружения имеет целый "хвост" модернизаций. Потому-что госприемка - это одно, а реальный конфликт - совсем другое. И то, что хорошо работает на полигоне, может не работать в бою - и наоборот тоже.

Вон, Ту-95 и Ту-160 вообще "дебютировали" в 2015.
Ну сравнили! Ту-95 стоит на боевом дежурстве 50 лет и прошел несколько модернизаций. Сколько продлится стадия отлова грубых косяков у Арматы - неизвестно. ПАК ФА до сих пор испытывают.
zhrugr
Member
393/404 ответов, #173 в рейтинге
10 лет на iXBT, с октября 2014
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Инфо
z
zhrugr Member
8 лет назад / 19 октября 2016 19:21

Т72 в Сирии
user432
Member
14245/14548 ответов, #38 в рейтинге
17 лет на iXBT, с февраля 2008
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия
Инфо
u
user432 Member
8 лет назад / 19 октября 2016 19:21
Danylo Ivanov:
А толку - если войсковые испытания Арматы лишь недавно начались? Там столько косяков вылезет - караул. Концепция-то абсолютно новая, а не очередное продолжение Т-72. Плюс еще реальное боевое применение применение такого танка принесет кучу сюрпризов.

Прикиньте - ни Ф-22, ни Тополя с Синевами в бою не были. Концепты, ага.
ldm
заблокирован в форуме
16242/17123 ответов, #56 в рейтинге
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
l
ldm заблокирован в форуме
8 лет назад / 21 октября 2016 17:53
Вот еще про Армату https://www.youtube.com/watch?v=Lzw396MNiF8
user432
Member
14308/14611 ответов, #38 в рейтинге
17 лет на iXBT, с февраля 2008
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия
Инфо
u
user432 Member
8 лет назад / 24 октября 2016 20:03
Корнет против Абрамса

Не сильно вышибные заряды вышибали там что-то
POMAH
Member
765/10461 ответов
14 лет на iXBT, с июля 2010
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Видеосистема" (78%)
Россия, Москва
Инфо
P
POMAH Member
8 лет назад / 25 октября 2016 12:32
user432
Не сильно вышибные заряды вышибали там что-то
Это неправильный абрамс - экспортная версия без чего-то там.
Lucred
Member
5020/7248 ответов, #149 в рейтинге
13 лет на iXBT, с мая 2011
Чаще пишет в "Политика" (71%)
Россия, Санкт-Петербург
Инфо
L
Lucred Member
8 лет назад / 25 октября 2016 13:55
user432:
Корнет против Абрамса

Не сильно вышибные заряды вышибали там что-то
в соседней ветке , которая про сирию говорят что это не корнет , а что-то более древнее , у корнета шлейф другой. а горит танк знатно , да. что и не удивительно выстрел то пришелся как раз в заднюю часть башни где броня тонкая и лежит весь БК.
Warspite
Member
1639/9083 ответов
23 года на iXBT, с апреля 2001
156 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Процессоры" (25%)
Инфо
W
Warspite Member
8 лет назад / 25 октября 2016 14:36
user432
Корнет против Абрамса

Не сильно вышибные заряды вышибали там что-то


1. Мосфильм, очевидно же.
2. Панели вышибло
3. Экипаж спокойно пьёт Доктор Пеппер пока не выгорит БК, потом комфортно выходит из танка.
4. Вы всё врёте.
местный Котяра
Member
74/1979 ответов
9 лет на iXBT, с сентября 2015
Чаще пишет в "Юмор" (68%)
Инфо
местный Котяра Member
8 лет назад / 25 октября 2016 15:01
Lucred
в соседней ветке , которая про сирию говорят что это не корнет , а что-то более древнее , у корнета шлейф другой. а горит танк знатно , да. что и не удивительно выстрел то пришелся как раз в заднюю часть башни где броня тонкая и лежит весь БК.

когда последний крупный раз израильтяне влезли в ливан и им пожгли меркавы, то те оправдываясь, всё валили на корнеты, но хэзболла заявляла, что большинство меркав было подбито из старого доброго рпг-7
orc
Member
17840/21286 ответов, #27 в рейтинге
21 год на iXBT, с ноября 2003
Чаще пишет в "Политика" (83%)
Инфо
o
orc Member
8 лет назад / 26 октября 2016 20:50
user432
Корнет против Абрамса
Не сильно вышибные заряды вышибали там что-то

По моему все, как в мануале - все вышибли.
user432
Member
14340/14643 ответов, #38 в рейтинге
17 лет на iXBT, с февраля 2008
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия
Инфо
u
user432 Member
8 лет назад / 27 октября 2016 11:53
Россия тюнингует танки Армении до спортивного уровня

И биатлонные доработки приведены, и интересна сама новость о смене производителя модернизации с Польши на УВЗ.
Хотя раз уж дошло до планов модернизации армянских Т-72 в Польше - то "что-то тут не так" (с)

Ну и как бы показывает пользу биатлона
Сын-отец
Member
10902/11952 ответов
16 лет на iXBT, с августа 2008
Чаще пишет в "Политика" (89%)
Украина, Луцк
Инфо
С
Сын-отец Member
8 лет назад / 27 октября 2016 20:00
В рамках программы НАТО по сдерживанию России вооруженные силы Германии - бундесвер - отправят в 2017 году в Литву не только до 600 военнослужащих, но и танки Leopard 2. Соответствующие сообщения вечером в среду, 26 октября, подтвердило министерство обороны ФРГ.
http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%…rNet_All-4190-xml
spampi
Member
Куратор темы
889/1856 ответов
13 лет на iXBT, с января 2012
Чаще пишет в "Политика" (48%)
Инфо
s
spampi MemberКуратор темы
8 лет назад / 31 октября 2016 02:41
https://lenta.ru/news/2016/10/30/navozec_unavozili/

23:04, 30 октября 2016
Бойцов «Азова» обвинили в краже танка «Азовец»

Фото со страницы Светланы Ковалевской-Зварыч в Facebook
Украинская «инновационная» боевая машина поддержки пехоты (БМПТ) «Азовец» похищена у разработчиков в Киеве, при этом предполагается, что к угону причастны бойцы полка «Азов». Об этом сообщает в воскресенье, 30 октября, телеканал Zik.

Как утверждают в инженерной группе «Азов», непосредственно перед полевыми испытаниями «Азовца» и его переоборудованием в интересах Минобороны Украины на киевское предприятие «Атек», где стояла машина, пришли неизвестные в спортивных костюмах. По словам волонтера Ирины Кокоры, они оцепили периметр завода, а затем выгнали конструкторов из заброшенного цеха, где строилась БМПТ.

В настоящее время охрана «Атека» не пускает создателей «Азовца» в цех, при этом позволяя проходить туда бойцам «Азова». Кроме того, как утверждает Кокора, с предприятия вывозятся станки, которые принадлежали инженерной группе.

По факту похищения «Азовца» и инженерной машины, созданной на его базе, начато расследование. По словам замдиректора ЗАО «Атек» Сергея Подлесного, к похищению бронемашины причастен непосредственно полк «Азов», бойцы которого «хорошо знают, куда делся этот танк».

Эту версию подтверждает появившееся в соцсетях фото, на котором боец «Азова» запечатлен на фоне БМПТ. Как сообщила в Facebook Светлана Ковалевская-Зварыч, участвовавшая в разработке «Азовца», в настоящее время машина находится в селе Урзуф Донецкой области, на базе «Азова».


В начале мая сообщалось, что испытания «Азовца», стартовавшие в конце марта, были приостановлены из-за установки вместо приборов наблюдения камер от домофонов. После соответствующего обращения инженеров в правоохранительные органы было начато расследование.

«Азовец» впервые был представлен министру внутренних дел Украины Арсену Авакову в ноябре 2015 года. Как утверждалось, его «уникальная защита способна противостоять почти всем известным боеприпасам, предусмотренным для поражения бронированной техники». Два боевых модуля обеспечивают операторам сектор обзора 180 градусов.

Разработку украинских военных после презентации оценил зампред российского правительства Дмитрий Рогозин, курирующий, в частности, оборонзаказ и военно-техническое сотрудничество. «ВПК Украины инновационно изготовил новый танк из мусорных контейнеров», — написал вице-премьер в Twitter
ldm
заблокирован в форуме
16341/17223 ответов, #56 в рейтинге
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
l
ldm заблокирован в форуме
8 лет назад / 31 октября 2016 13:53
Лента
MEX
Member
453/11123 ответов
13 лет на iXBT, с декабря 2011
Чаще пишет в "Игры" (54%)
Россия
Инфо
MEX Member
8 лет назад / 01 ноября 2016 08:52
По последним данным с полей Абрамсы под Мосулом выхлопывают пачками, причем с стороны коалиции есть Т-72 и их меньше потеряно гораздо. Без учета % конечно, но все равно. "Лучшие мире танки" по заявлениям газет и журналов, получается не такие уж и лучшие на самом деле.

Добавление от 01.11.2016 08:55:

user432:
Корнет против Абрамса
Не сильно вышибные заряды вышибали там что-то
Горят Абрамсы, но не факт что весь танк уничтожен, скорее всего ниша так полыхнула, но экипаж скорее всего кантузило, как минимум.
Ratso
Member
6962/12941 ответов
17 лет на iXBT, с апреля 2007
193 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (58%)
Россия, Москва
Инфо
Ratso Member
8 лет назад / 03 ноября 2016 00:45
http://www.dailymail.co.uk/indiahome/indianews/artic…istan-border.html

Несомненно закупка т-90мс может многих у нас порадовать
ldm
заблокирован в форуме
16378/17260 ответов, #56 в рейтинге
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
l
ldm заблокирован в форуме
8 лет назад / 03 ноября 2016 01:32
Для тех, кто читает только по-русски http://bmpd.livejournal.com/2225132.html - хотелки, но 464 танка Т-90МС это дааа.
user432
Member
14398/14701 ответов, #38 в рейтинге
17 лет на iXBT, с февраля 2008
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия
Инфо
u
user432 Member
8 лет назад / 03 ноября 2016 08:52
Подробности, правда не сильно новые, про лицензионное производство в Индии

Успехи лицензионного производства Т-90С в Индии
harinalex
Member
11161/23644 ответов
16 лет на iXBT, с сентября 2008
1051 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (40%)
Россия, Москва, UUEE
Web-страница
Инфо
harinalex Member
8 лет назад / 03 ноября 2016 13:16
Ratso
Несомненно закупка т-90мс может многих у нас порадовать
интересно, как пакистанцы отреагируют. Точнее, куда побегут за подкреплением. В свете улучшения отношений с ними и раскладывания яиц по корзинам, я бы и им продал .
Ratso
Member
6963/12942 ответов
17 лет на iXBT, с апреля 2007
193 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (58%)
Россия, Москва
Инфо
Ratso Member
8 лет назад / 03 ноября 2016 13:25
harinalex:
интересно, как пакистанцы отреагируют. Точнее, куда побегут за подкреплением. В свете улучшения отношений с ними и раскладывания яиц по корзинам, я бы и им продал .
Паки скорей всего китайский вариант прикупят. Потому что украинцы - всё.
user432
Member
14403/14706 ответов, #38 в рейтинге
17 лет на iXBT, с февраля 2008
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия
Инфо
u
user432 Member
8 лет назад / 03 ноября 2016 14:51
Новый снаряд для танковой пушки представил "Техмаш" в Джакарте
Скрытый текст
POMAH
Member
766/10542 ответов
14 лет на iXBT, с июля 2010
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Видеосистема" (78%)
Россия, Москва
Инфо
P
POMAH Member
8 лет назад / 03 ноября 2016 17:00
Ratso
Паки скорей всего
Надо их (паков) на биатлон звать, если ещё не.
Serviceman
Member
1991/9653 ответов
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (31%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 15:17
Ratso
закупка т-90мс может многих у нас порадовать
не работников УВЗ, 26 тыр сейчас моя подруга там получает., год назад было 36. И никакими изменениями (типа Рогозин рекомендовал тыры пыры обратить внимание) и не пахнет
ldm
заблокирован в форуме
16398/17282 ответов, #56 в рейтинге
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
l
ldm заблокирован в форуме
8 лет назад / 04 ноября 2016 23:40
Serviceman
Разик менеджмент УВЗ к стенке поставить - у всех зарплаты вырастут. Ну или законодательно ограничивать разницу между доходами сотрудников предприятия.
psnsergey
Member
3948/18166 ответов, #140 в рейтинге
22 года на iXBT, с июля 2002
Чаще пишет в "Политика" (47%)
Россия, Москва
Инфо
psnsergey Member
8 лет назад / 05 ноября 2016 06:31
ldm
Разик менеджмент УВЗ к стенке поставить - у всех зарплаты вырастут.
Такая ситуация во всей стране, УВЗ тут всего лишь типичный пример. Но мне нравится образ Ваших мыслей... (с)
GRU
Сталина на вас нет!
5915/38391 ответов, #44 в рейтинге
23 года на iXBT, с мая 2001
48 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (36%)
Россия, мOZкVа
Инфо
GRU Сталина на вас нет!
8 лет назад / 05 ноября 2016 06:40
ldm
Разик менеджмент УВЗ к стенке поставить - у всех зарплаты вырастут.

psnsergey
Member
3950/18168 ответов, #140 в рейтинге
22 года на iXBT, с июля 2002
Чаще пишет в "Политика" (47%)
Россия, Москва
Инфо
psnsergey Member
8 лет назад / 05 ноября 2016 07:00
Ну всё, всех недовольных в России застыдили Собачьим сердцем. Навсегда. Шариковы они, просто по определению.
Что характерно, поделивших национальное богатство в приватизацию эффективных менеджеров никто Шариковым не стыдит - они приличные люди.
ВТБ!
Member
6584/17219 ответов
23 года на iXBT, с мая 2001
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия
Инфо
В
ВТБ! Member
8 лет назад / 05 ноября 2016 10:18
ldm
Разик менеджмент УВЗ к стенке поставить - у всех зарплаты вырастут.

Упадут.

Ну или законодательно ограничивать разницу между доходами сотрудников предприятия.

Вы думаете, не найдут способа украсть?
psnsergey
Member
3953/18171 ответов, #140 в рейтинге
22 года на iXBT, с июля 2002
Чаще пишет в "Политика" (47%)
Россия, Москва
Инфо
psnsergey Member
8 лет назад / 05 ноября 2016 11:02
ВТБ!
Вы думаете, не найдут способа украсть?
Я думаю, что в обществе, меньше борющемся с воровством под лозунгом "всё равно украдут", оно процветает заметно больше.
ldm
заблокирован в форуме
16406/17290 ответов, #56 в рейтинге
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
l
ldm заблокирован в форуме
8 лет назад / 05 ноября 2016 11:19
GRU
Вот как раз у менеджмента сознание как у Шарикова - отобрали и поделили между своими.

Немцы упоролись http://bmpd.livejournal.com/2230619.html
В частности, сообщается, что данная 130-мм пушка сейчас рассматривается в качестве основного вооружения предполагаемой к созданию совместной франко-германской перспективной тяжелой наземной платформы Main Ground Combat System (MGCS), которая ориентировочно после 2035 года должна придти на смену основным танкам Leopard 2 и Leclerc.
Собираются до 2035 пилить.
GRU
Сталина на вас нет!
5916/38393 ответов, #44 в рейтинге
23 года на iXBT, с мая 2001
48 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (36%)
Россия, мOZкVа
Инфо
GRU Сталина на вас нет!
8 лет назад / 05 ноября 2016 13:38
ldm
Вот как раз у менеджмента сознание как у Шарикова - отобрали и поделили между своими.

Своими - ключевое слово. "Мы с тобой одной крови"- помните из Маугли? Так вот слонёнок понимал, что он не одной крови, а вы не понимаете, что не одной крови с ними. И хотите, чтобы Путин, или ещё кто из верхушки, пошёл на тех, кто с ним одной крови, и ради кого? Ради вас, кОрма травоядного?
ldm
заблокирован в форуме
16445/17329 ответов, #56 в рейтинге
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
l
ldm заблокирован в форуме
8 лет назад / 07 ноября 2016 21:52
Про Армату, интересное слайд-шоу https://ria.ru/defense_safety/20161011/1478890392.html
Осталось понять - чего там от УВЗ, а чего добавили журналисты
megaplo
Member
2331/3756 ответов
15 лет на iXBT, с января 2010
Чаще пишет в "Политика" (69%)
Россия
Инфо
m
megaplo Member
8 лет назад / 08 ноября 2016 10:12
ldm
Осталось понять - чего там от УВЗ, а чего добавили журналисты

Учитывая, что в качестве схемы танка они взяли паралаевский чертеж, то от УВЗ там только логотип.
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123153154155156157158159160161162163170171172далее
Продолжение темы здесь
Последние обсуждения в Конференции
21:50Микроархитектура Lion Cove. Мобильные процессоры Intel Lunar Lake / десктопные LGA 1851 Arrow Lake Процессоры
21:50Выбор ноутбука в ценовом сегменте 100.000 - 200.000 ₽... и выше. Ноутбуки
21:49Вопросы домостроения Ремонт
21:49Виски (ранее: Сорта шотландского виски. Личные впечатления. Просьба дополнять и задавать вопросы.) Кулинария
21:49Электромобили - грядет революция? Авто
21:49Diablo IV (4). Релиз 06.06.2023! Игры
21:48Кнопочный телефон - резервная звонилка Моб. телефоны
21:47Будет ли война России с Украиной? Политика
21:47Выкидывай среднеформатную технику, айда на мобильники снимать! Фото
21:46Sony PlayStation 5 - консоль нового поколения [PS5] pro, slim Консоли
21:45Выбор усилителя Стерео
21:45AV процессоры и усилители мощности к ним ДК аудио
21:45Bitcoin имеет перспективы? Крипта
21:44Nvidia GeForce RTX 5070/Ti, 5080, 5090 [Blackwell] Видеосистема
21:43Выбор фильтра для воды Бытовая техника
21:41Cтабилизатор напряжения для дома (устройство, советы, опыт использования) Корпуса, БП
21:37Внешние тюнеры DVB-T2: выбор, сравнение, обсуждение ТВ-тюнеры
21:35AVITO - развод продавцов Рынок
21:34Что вы кушали на обед сегодня? Флуд
21:30Проблема с wd elements Тех. поддержка
21:22NASA начинает масштабное сокращение штата: закрыты три ключевых офиса
21:12Учёные впервые обнаружили перелом в начальной массовой функции звёздного скопления
20:55Калифорнийская компания LeoLabs получила $60 млн на радар для отслеживания космической активности Китая в Индо-Тихоокеанском регионе
20:48Японский оператор SKY Perfect JSAT заказал спутник у Thales Alenia Space для замены устаревших аппаратов услуг связи
20:40Спутник ESA Biomass с первым P-диапазонным радаром доставлен в Куру для апрельского запуска на ракете Vega-C
20:33Charter Space представила ИИ-инструмент для снижения стоимости страховок малых спутников
20:25Rivada Space Networks объявила о запуске автономной спутниковой сети Outernet к 2027 году: $15 млрд контрактов, лазерная связь и защита от атак на интернет
19:49Миссия Hera ESA готовится к гравитационному манёвру у Марса для ускорения пути к астероиду Дидим
19:40Китайский магнитоплазмодинамический двигатель увеличил мощность до 100 кВт — рекорд для космических технологий
19:29Повреждение грузового модуля Cygnus вынудило NASA перенести научные эксперименты на миссию SpaceX