Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123153154155156157158159160161162163далее
Holland: Украина после Евромайдана (часть 109)
Правила темы.
Веб-камеры Украины: http://videoprobki.ua/
Можно своими глазами увидеть, что прямо сейчас происходит в городах Украины.
НЕ сдавайтесь ПУБЛИЧНО! Иначе Ваша тема где-то там
Кураторские темы для обсуждения локальных норм темы и сугубо личной переписки: private:Holland, private:Dorami, ?id=private:Игорь Лейко

Объявлениe
Господа, тема растёт как на дрожжах, посему весь офтопик и флуд я буду удалять, как бы он не был оформлен, подчистую. Кто будет особо упорен — получит замечания. Кто будет непонятлив — получит бан.
В Конференции полно тем и для роста ВВП РФ, и для отвёрточной сборки, и для ретроспектив мировых цен на газ и проч.
Также за избыточное цитирование и косноязычие будут выставляться предупреждения. Тут не ясельная группа детсада — научитесь, наконец, оформлять своё общение достойным образом. Перед отправкой сообщения НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обновлять страницу — возможно что Вы отвечаете на уже удалённое/исправленное сообщение, вследствие чего и Ваше сообщение также будет удалено/исправлено.
За обсуждение национальных особенностей, провокаций на нац. почве и унижение групп людей я буду сразу прописывать месячный бан в ветке.

За обсуждения действий модератора я всегда ставлю замечания.
©mod-est, 04.12.2013


Прежде, чем постить в эту тему, прочтите ПРАВИЛА. Касается всех. (v.3.01)

1. Правила.
0. У каждого участника есть собственное мнение (т.н. ИМХО), которое, чаще всего и выражается.
Убедительная просьба с этим считаться.
1. Правила конференции и раздела применительны и к этой ветке.
2. Принимается только здоровая дискуссия либо спор, но в рамках приличия. Агитку и голые ссылки без выражения Вашего мнения оставляйте при себе. К этой же категории относятся ссылки без внятного описания того, что именно вы хотите этим сказать (например с комментариями "было?" "ужас" и т.п.)
3. Любые оскорбления/наезды на кого бы то ни было будут полностью удаляться. Старайтесь воздерживаться от провокаций или не реагировать на них.
4. Ругань/мат, а также высказывания в стиле "Где такую траву брал" и т.п. в постах не будут цензурированы. Будет удален весь пост. Не тратьте свое и наше время зря.
5. Запрещены грубые высказывания в адрес руководителей стран, политиков, чиновников, публичных лиц и т.п. Если они не заслужили вашего уважения - это еще не повод поливать их грязью. Сокращать фамилии можно, но осторожно.
6. Запрещено использование кличек и прочей предвыборной "агитки".
7. Фанатам тут не место.
8. Любые боты, независимо от мнения их хозяев, будут скорее всего баниться, посты будут удаляться. Не тратьте время кураторов и трафик.
9. Ни в коей мере не допускается разжигание/провоцирование межнациональной розни.
9.1 Термины "майдауны", "майданутые", "колорады", "хероям сала", "лугандоны" запрещены.
10. Политических анекдотов, креатива а-ля удафф.ком/владимир.владимирович.ру тут не будет. Соообщения, содержащие кащенитскую лексику, сленг ЖиЖистов или падонок-стайл будет полностью удалено. В случае злоупотребления - карается предупреждением, возможно даже баном.
11. Если Вы собираетесь постить цитаты любого размера с новостных/аналитических и прочих сайтов, урезайте из тэгом [s].
12. Не забывайте о существовании тэга [off]. Оффтоп крайне не приветствуется.
13. Запрещены призывы к сепаратизму или насилию в любой форме.
14. Запрещен троллинг. В отношении троллей будут применяться самые строгие наказания вплоть до отлучения пользователя от участия в ветке.
15. Запрещены обсуждения действий кураторов и методов курирования. Для любых разбирательств - создайте ветку в приватных темах, созовите необходимых участников, кураторов и администрацию конференции. Более подробно с указанием причин - см. п. 4.14 Правил Конференции.
16. Запрещено "глумление" (демонстративно-пренебрежительные, унижающие высказывания) в адрес жертв гражданского конфликта, происходящего на территории Украины. Как со стороны ополченцев, гражданских лиц, так и со стороны правительственных войск.
17. Употребление терминов "руина, Куев, 404, бУкраина" запрещены. Термин "УГ" также нежелателен.
18. Любое упоминание "Вальцмана" приравнивается к провокации флейма со всеми вытекающими.
19. Запрещается вставка видеороликов без высказывания автором сообщения своего мнения и без достаточно подробного описания содержимого этого ролика, дающего возможность понять суть передаваемой в нем информации без просмотра.
20. Взаимные поздравления постоянных участников ветки с днями рождений и другими праздниками - допускаются, при условии использования тегов оффтопа.

2. Вопросы, запрещенные для обсуждения:Рекомендуем обсуждать эти вопросы в соответствующих ветках, здесь это оффтоп.

3. Рекомендации для участников.
0. Подписывайте/надписывайте ссылки. Посты, состоящие исключительно из ссылок, ведущих неизвестно куда, будут удалены.
1. Фотографии постить можно, только без фанатизма.
2. Воздерживайтесь от бульварной информации. Если есть факты - просим, в студию. Если подтверждений нет, либо информация подана из необъективных источников - воздержитесь от цитирования или выводите выдержки из цитаты оффтопом.
3. Уймите пыл, прежде чем отвечать. Не поддавайтесь на провокации, кураторы и модераторы не спят.
4. Думайте, что постите и что цитируете.
5. Кураторы (при исполнении прямых обязанностей) занимают относительно нейтральную сторону. Однако, никто не запрещает иметь им собственное мнение, как участникам.
6. Если нужно решить массовый вопрос, требующий привлечения нескольких кураторов - создайте отдельную тему в привате и созовите всех необходимых участников и модераторов. Однако, вопросы, обговоренные в правилах ветки, обсуждаться не будут.
7. Если Вы недовольны курированием/модерированием — следуйте общему порядку обжалования, указанного в Правилах раздела Политика.
8. Незнание правил не освобождает от ответственности. Будьте внимательны.

Относительно голосований в ветке. Некоторые из проводимых голосований будут предназначены исключительно для участников конференции из Украины, т.е. при подведении итогов будут учтены не все "голоса". Отсев будет производиться по пункту "Откуда" в инфо участника. Если есть вопросы/предложения/комментарии к такому решению - пишите в почту кураторам.
PS: просьба к остальным участникам: не обижайтесь из-за того, что ваши голоса не будут учтены, но подобная выборка даст наиболее точные результаты среди непосредственных участников обсуждаемого вопроса.

4. Правила размещения информации.

1) Информационные материалы, включая скриншоты, сервисы блогов и микроблогов, размещаются исключительно со ссылками на источник (в случае удаления оригинального сообщения на самом сервисе - на кэш поисковика или место, откуда взят материал). Невыполнение условия является основанием для удаления сообщения. Исключением являются "личные свидетельства", но этим форматом лучше не злоупотреблять, говоря об общественно-значимых и резонансных событиях.

1.1) Ссылки на ресурсы, где для просмотра требуется регистрация, или ссылки на ресурс "вообще", без предоставления прямой ссылки на страницу, содержащую материал, - не принимаются во внимание.

1.2) Размещая видеоролики - сопровождайте их кратким заголовком или описанием, позволяющим понять содержание до просмотра. Если видео содержит длинный или насыщенный сюжет, кратко описать который не представляется возможным - ограничивайтесь ссылкой на него или форматируйте параметры вставки таким образом, чтобы просмотр начинался с момента, на который вы хотите обратить внимание (для YouTube это параметр &t=0m0s), или явно указывайте в аннотации время, с которого надо начинать просмотр.

2) Доказательствами считаются те материалы, происхождение и обстоятельства получения которых известны (с предоставлением ссылки на достоверный источник), либо же такие, природа и содержание которых не позволяют усомниться в подлинности (например - стенограмма выступления политика на его официальном сайте).

3) Достоверной считается информация, поступившая как минимум из 2-х независимых дублирующих источников, не относящихся к "недостоверным" (см. ниже). Если вы хотите, чтобы ваш материал считался достоверным - всегда приводите прямые ссылки на эти источники. Любая иная информация (кроме поступившей из достоверного источника, согласно п.4), включая видео/аудио/фотоматериалы, имеющая одну ссылку, подтверждающую происхождение, поступившая из общедоступного источника, считается "информацией к сведению" и не может быть использована для давления на оппонента с целью признать или опровергнуть некий факт.

3.1) Информация из источников, контент которых создают пользователи (пример - Википедия), также нуждается в независимом подтверждении и не может считаться заведомо достоверной сама по себе.

4) Достоверными считаются источники, являющиеся, например, официальной информационной площадкой цитируемого деятеля, либо обладающие достаточной репутацией и предоставляющие информацию в форме репортажа/стенограммы, а не слухов/домыслов. Официальные страницы (включая верифицированные аккаунты соцсетей) организаций/политиков/частных лиц - достоверные источники информации о/от них (информации в их сфере компетентности, иначе говоря), собственные репортажи информационных агентств с устоявшейся репутацией, не относящихся к "желтым" или "недостоверным" (согласно п.5) - информации о событиях, описываемых в репортаже.

5) "Недостоверными" считаются источники, неоднократно замеченные в публикации ложной или непроверенной информации, блоги-однодневки/консервы, "ОБС" и так далее. A priori недостоверными и запрещенными к публикации являются источники, внесенные в федеральный список экстремистских материалов.

6) Точку в вопросе достоверности/недостоверности источника информации, в случае возникновения спорной ситуации, ставит администрация форума, основываясь на характеристиках источника (принадлежность, история, технические параметры, содержимое), отмечая спорное сообщение пояснением или удаляя его. В дальнейшем, данный источник считается "недостоверным".

7) Информация, не удовлетворяющая критериям пп.1 - 3, а тем более - подпадающая под п.5, не может быть использована в дискуссии, как самодостаточный аргумент против оппонента, как доказательство или опровержение какого либо события, она предназначена только для ознакомления. Упорство расценивается, как провокация флуда.

8) Ссылаясь на какое бы то ни было высказывание или позицию публичного лица (организации) - приводите прямую речь (со ссылкой на источник) или указывайте хронометраж, если ссылка ведет на видео/аудио. Спекуляции по поводу значения этих высказываний возможны только по соседству с оригиналом.

9) Вынесение на обсуждение тем, хронологии событий, неоднократно обсужденных в ветке и имеющих достаточное для изучения кол-во описательных материалов с публичным доступом, рекомендуется только в свете появления новых существенных обстоятельств, свидетельств, новостей, соответствующих критериям части 4 данных Правил. При особой необходимости "вспомнить былое" - используйте теги оффтопа и спойлера.

© Fill, -bsv-, Holland, Петр Ильницкий
2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2013, 2014, 2015 г.
Serviceman
Member
1999/9663 ответов, #197 в рейтинге
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (30%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 17:42
Dionket
Уточните, пожалуйста, какие мне ждать последствия?
да вот сами не знаем. кредитов уже вроде как на каждого украинца если поделить то по 40 с лишнем тысячь гривен. Неужели думаете, что без последствий пройдет?
VPG
Member
3570/3673 ответов
16 лет на iXBT, с августа 2008
Чаще пишет в "Политика" (97%)
Россия, Самый прекрасный город в мире
Инфо
V
VPG Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 17:43
Dionket
Уточните, пожалуйста, какие мне ждать последствия? Расстрел, СБУ и высылку из страны можно пропустить, это мне уже рассказали.
Виселицу или тюремный срок за сотрудничество с нацистской властью.
Если срок, то, скорее всего, с конфискацией.
SVikar
Member
4397/5610 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Германия
Инфо
S
SVikar Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 17:49
МышьСерая:
но тогда (по вашему ) получится, что придурки распространились по всей стане в неимоверном количестве..
По сути это ничего не доказывает, поскольку и для России можно легко найти сколько угодно отдельных ссылок с идиотами, дебилами и нацистами. Важно находятся ли эти/такие люди массово у власти, существуют ли механизмы сдерживания, контроля и наказания за разжигание розни и соблюдаются ли в стране законность и правопорядок.
Достаточно посмотреть как проходят на Украине суды над "патриотами" чтобы понять что там нацизм стал государственной политикой.
Таксяк
Member
1716/2224 ответов
20 лет на iXBT, с июня 2004
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
Т
Таксяк Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 17:52
Dionket
Вы так это говорите, как будто украинские СМИ это хороший источник информации.


Вы не ответили на мой вопрос, как вы относитесь к тому, что официальная Украина поддерживает институт неграждан в прибалтийских государствах.
Dionket
Member
45/862 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 17:57
Таксяк
Вы не ответили на мой вопрос, как вы относитесь к тому, что официальная Украина поддерживает институт неграждан в прибалтийских государствах.
Я к этому никак не отношусь, я уже писал, что совершенно в этом не разбираюсь. Может как-то почитаю или знакомого из Прибалтики поспрашиваю.
Carpenter from Bounty
заблокирован в форуме
7969/17056 ответов
12 лет на iXBT, с декабря 2012
10 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (34%)
Россия, Енисейск
Инфо
C
Carpenter from Bounty заблокирован в форуме
8 лет назад / 04 ноября 2016 17:58
Dionket
Вы хотите мне сказать, что у нас есть придурки? Так я это отрицать не собираюсь.
Придурки есть всюду. Но только у Вас эти придурки не только безнаказанно зигуют и маршируют с факелами по улицам, они определяют внутреннюю и внешнюю политику, творят правосудие и "освобождают" Донбасс. При полной покорности остальных, считающих себя "непридурками". Вы можете, спрятавшись за форумный ник, называть их трижды придурками, но в реальной жизни Вы работаете на этих придурков, платите налоги на содержание придурков, в том числе, налог "на АТО". Вы - инструмент в руках придурков.
Таксяк
Member
1717/2225 ответов
20 лет на iXBT, с июня 2004
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
Т
Таксяк Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:00
Dionket
к этому никак не отношусь, я уже писал, что совершенно в этом не разбираюсь. Может как-то почитаю или знакомого из Прибалтики поспрашиваю.



Не делайте вид, что непонимаете. Я не о Прибалтике. Я об Украине. Как вы относитесь к тому что официально на Украине поддерживается институт неграждан (который не поддерживается в самом ЕС).
Hance
Member
4240/12043 ответов, #20 в рейтинге
24 года на iXBT, с февраля 2001
108 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (51%)
Ватикан
Инфо
Hance Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:03
Malysh:
Danylo Ivanov
Это - кто? Новый тролль на зарплате? Я смотрю последние несколько страниц народ только тем и занят, что с ним перебрёхивается. Оставьте его в покое! У Данилки всё хорошо: нацизма нет - демократия есть, и безвиз и "весьмирсним", и пром производство в неньке растёт, и цены падают.
К сожалению, не зарегистрированных в конференции а с аакаунтом типа гугл или Фейсбук в черный список не внесешь. Прокол в движке конференции.
prof
Member
7569/8926 ответов
25 лет на iXBT, с января 2000
Чаще пишет в "Политика" (81%)
Украина
Инфо
p
prof Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:15
О, вот это по-богатому:
Под Киевом найден большой арсенал оружия: правоохранители изъяли снаряды к "Градам", ПЗРК и БМП

Правда на фото БТР, но остальное впечатляет.
Dionket
Member
46/863 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:16
Таксяк
поддерживается институт неграждан (который не поддерживается в самом ЕС).

Вы думаете у меня есть мнение на всю информацию написанную на форуме? Вынужден Вас разочаровать.

Carpenter from Bounty
Но только у Вас эти придурки не только безнаказанно зигуют и маршируют с факелами по улицам, они определяют внутреннюю и внешнюю политику, творят правосудие и "освобождают" Донбасс.
И когда только все успевают
Вы работаете на этих придурков, платите налоги на содержание придурков, в том числе, налог "на АТО". Вы - инструмент в руках придурков.
Давайте не будем переходить на личности и придерживаться темы.
SVikar
Member
4398/5611 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Германия
Инфо
S
SVikar Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:24
Dionket:
Уточните, пожалуйста, какие мне ждать последствия? Расстрел, СБУ и высылку из страны можно пропустить, это мне уже рассказали.
Я же не Нострадамус. Представте себе что вас в 37-м спросили каких ждать последствий от законного прихода к власти нацистской партии. Вы бы смогли ответить развёрнуто? Можно только точно сказать что ничего хорошего.

Думаю в вашем случае:

- Уничтожение промышленности (потеряете работу, зарплату)
- бегство и сокращение населения (вынужденны будете уехать)
- насильственная украинизация (потеряете работу/ будете вынуждены вне дома говорить не на своем языке)
- отсутствие свободы совести ( Под страхом насилия не сможете высказать мнение если оно не совпадёт с официальным. Может быть придётся сменить религию, может быть поменять имя или фамилию)
- Рост вооруженной преступности (будете убиты, ограблены, изнасилованы вы или ваши родные)
- сокращение социальных программ (плохие дороги, платные садики, медицина...)
- Переписывание истории (вашим этнически русским детям буду насильно в школе рассказывать что русские рабы и агрессоры, вечно издевавшиеся над свободолюбивым украинским народом. Жить будете на улице имени SS-овца Шухевича)
- отсутствие законности (если вас покалечит или вашу дочь изнасилует участник АТО с медалями, то его оштрафуют на 3000 гривен или оправдают)

Вот то что мне с ходу пришло в голову. Нет таких тенденций?

Исправлено: SVikar, 04.11.2016 18:39

Vlad95
Member
336/577 ответов
17 лет на iXBT, с сентября 2007
Чаще пишет в "Политика" (79%)
Канада, Та так, хуторок.
Инфо
V
Vlad95 Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:28
OlegI:
Сергей 52.01
Я - тоже.
И не только в Киеве.
И не только на Украине.
(Cам родился и жил в Донецкой обл, и Донецке. Учился в России в Тагароге, жена из Волгоградского посёлка на границе ц Казахской ССР)

Я не говорю уже о том что во времена тоталитарной оккупации из российского Таганрога точно так-же как из Подмосковья в Москву ездило длинное зелёное, пахнущее колбасой -электричка в Иловайск-Макеевку за продуктами.
Но и из Волгоградских посёлков точно так же жители ездили в казахские сельмаги за всем, так как в их на прилавках из продуктов была только водка, перловка и килькa в томате, а из остального - почти ничего.
Вот и я в очередных гостях у тёщи подался на шоппинг с женой по казахским сельмагам. Жена за импортными сапогами-туфлями шмотками, а я больше как водитель.
И в первом же казахстанском сельмаге увидел на полке ряды шикарных книжных томов, в супер подарочном издании. Рванув к ним поближе прочитал на торцах - "Александр Дюма". Сказать что я офигел - не сказать ничего. (дело было где-то в 1976-78) Схватил первый том и судорьно листая ничего не мог понять. Что такое случилось, вроде от избытка чувств разучился читать. Вроде всё по-русски, но прочитать ничего не могу. Кроме названия что это Дюма. Только спустя пару минут дошло, что язык-то КАЗАХСКИЙ. Алфавит то был кириллица, и потому автора я и смог прочитать. Что и ввело меня в ступор.
Потом на встрече вечеринке с однокласниками жены поинтересовался у её однокласников казахов, как так, что книги которых на русском невозможно не то что купить но даже "достать" тут лежат свободно и казахи могущие их читать их особо не хватает. Он и ответил - да, читающие казахи предпочитают литературу на русском. А кто предпочитает читать на казахском, тот книги не читает от слова совсем, так как не умеет читать ни на том ни на этом языке.
Nikanet
Member
11945/14731 ответов, #66 в рейтинге
19 лет на iXBT, с февраля 2006
Чаще пишет в "Политика" (78%)
Россия
Инфо
N
Nikanet Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:29
Carpenter from Bounty
А тем временем СБУ (Служба Брехни Украины) раскрыла новый заговор.

Агенты Суркова разбрасывают провокационные листовки под видом платёжек за ЖКХ?
Carpenter from Bounty
заблокирован в форуме
7971/17059 ответов
12 лет на iXBT, с декабря 2012
10 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (34%)
Россия, Енисейск
Инфо
C
Carpenter from Bounty заблокирован в форуме
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:31
Dionket
Давайте не будем переходить на личности и придерживаться темы.
Так Вы не одиноки. Много таких "гордых", используемых придурками. То ли клоунов у педерастов, то ли педерастов у клоунов. Это и называется "Украиной после Майдана".
Однако, Вы не ответили, на гиляку отбирают по национальности, или, по языку?
Drunkenness
Member
7839/16127 ответов, #174 в рейтинге
12 лет на iXBT, с марта 2013
3 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (62%)
Россия
Инфо
D
Drunkenness Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:37
Dionket:
alexid
Крым чей?
Сами не можете найти ответ?
вы таки да?

Добавление от 04.11.2016 18:39:

VDN:
deMax07
2+2=3.5
2+2 может быть равно чему угодно. Это я вам как математик с дипломом говорю
докажешь что крокодил зеленее в ширину чем в длину?
babaev.v.p
Member
4494/5027 ответов
13 лет на iXBT, с октября 2011
Чаще пишет в "Политика" (97%)
Россия, улица Садовая,скамеечка кленовая…
Инфо
b
babaev.v.p Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:44
Dionket
Вы думаете у меня есть мнение на всю информацию написанную на форуме? Вынужден Вас разочаровать.

На какую есть?
Andr152152
Member
85/291 ответов
15 лет на iXBT, с марта 2010
8 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Периферия" (27%)
Россия, Северодонецк-Воронеж
Инфо
A
Andr152152 Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:48
Насчёт языка. В русскоязычном Северодонецке - в садиках только на украинском можно разговаривать, школ русскоязычных уже считай что и нет.
Dionket
Member
47/864 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:51
SVikar
Вот то что мне с ходу пришло в голову. Нет таких тенденций?
В том то и дело, что каких-то явных тенденций нет, что-то становится лучше, что-то хуже. И так уже продолжается так долго, что в какие-то кардинальные изменения поверить сложно.


Carpenter from Bounty
Однако, Вы не ответили, на гиляку отбирают по национальности, или, по языку?
А почему Вы меня спрашиваете? Придумали какуе-то ерунду с "гиляками, так сами о них и порассуждайте, я с этим вопросом не знаком.
SVikar
Member
4399/5612 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Германия
Инфо
S
SVikar Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:54
Dionket:
что-то становится лучше, что-то хуже. И так уже продолжается так долго, что в какие-то кардинальные изменения поверить сложно.
А можно поподробнее что конкретно стало лучше. Вот прямо по пунктам. Ну кроме новой полиции, это мне друзья в Киеве уже называли.
Таксяк
Member
1718/2226 ответов
20 лет на iXBT, с июня 2004
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
Т
Таксяк Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 18:58
Dionket
ы думаете у меня есть мнение на всю информацию написанную на форуме? Вынужден Вас разочаровать.


На каком еще форуме?

Также без визы могут приезжать на Украину граждане следующих стран:
• все страны Европейского Союза (при этом въезд по паспортам "неграждан" Латвии и Эстонии - визовый);

Это официальная политика Украины. При том, что "неграждане" Латвии и Эстонии имеют равные права в ЕС с "гражданами" Латвии и Эстонии.

Вот я вас и спрашиваю - вы одобряете политику своего государства по данному вопросу?
Zmeelov
Member
324/715 ответов, #105 в рейтинге
14 лет на iXBT, с июля 2010
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Россия, Западная Сибирь, USRR
Инфо
Z
Zmeelov Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:00
Dionket

Уточните, пожалуйста, какие мне ждать последствия? Расстрел, СБУ и высылку из страны можно пропустить, это мне уже рассказали.

Ну, если Украина сумеет выжить еще лет 30-50 и вы на ней тоже -- то ваш собственный внук сдаст вас в СБУ, написав в доносе, что его дед -- скрытый сепар, так как дома пытается с ним, патриотом, говорить по-русски. Допрашивать вас будут на мове, документы тоже дадут подписать на мове. И ждет вас воспитательный лагерь в сельской местности на Западенщине, с криком по утрам "Подъем, москали!".
Nikanet
Member
11946/14732 ответов, #66 в рейтинге
19 лет на iXBT, с февраля 2006
Чаще пишет в "Политика" (78%)
Россия
Инфо
N
Nikanet Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:00
SVikar
что конкретно стало лучше.
Несомненно, что гораздо луче стало видно, кто виновник всех многолетних бед на Украине. Он был возведён в ранг всесильного тёмного божества, его поступки, взгляды, мысли, жесты обсуждаются на всех уровнях СМИ, его иконы пишут в самых отдаленных уголках страны (даже выкладывают в виде мозаики из стрелянных гильз), короткие молитвы-проклятья во славу его звучат повсеместно, появляются верования, что если такую молитву написать на стене дома и при этом пропеть псалом "Ла-ла-ла-ла!", то это обеспечит кратковременную защиту от сглаза.
Carpenter from Bounty
заблокирован в форуме
7972/17061 ответов
12 лет на iXBT, с декабря 2012
10 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (34%)
Россия, Енисейск
Инфо
C
Carpenter from Bounty заблокирован в форуме
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:03
Dionket
А почему Вы меня спрашиваете? Придумали какуе-то ерунду с "гиляками, так сами о них и порассуждайте, я с этим вопросом не знаком.
Значит, это я придумал? Да живете ли Вы в Киеве? Или, мы имеем дело со слепо-глухо-немым киевлянином, освоившим доступ в интернет? Такого еще тут не было.
Яг-Морт
Member
414/480 ответов
9 лет на iXBT, с августа 2015
Чаще пишет в "Политика" (79%)
Россия, Город полувечной мерзлоты
Инфо
Яг-Морт Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:10
Carpenter from Bounty:
Не, ну клавиатуру с шрифтом брайля я еще могу представить, но монитор уже нет
касп
Member
11/6370 ответов
17 лет на iXBT, с ноября 2007
Чаще пишет в "MacLife" (93%)
Инфо
к
касп Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:11
SVikar
Германия не имеет сколько нибудь значимых разноязычных этнических групп

Falsch. Имеет. В Германии, на минуточку, 5 официальных языков (Amtssprachen). На общем федеральном уровне немецкий и ещё четыре региональных языка, в т.ч. один славянский. Госучреждения на местах обязаны владеть этими языками и вести на них корреспонденцию. Указатели городов, улиц в этих регионах тоже двуязычные.

И никого это не напрягает.
SVikar
Member
4400/5613 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Германия
Инфо
S
SVikar Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:12
Dionket:
И так уже продолжается так долго, что в какие-то кардинальные изменения поверить сложно.
Ну это то легко объяснимо. Ведь в Германии с приходом нацистов 33 по 37 тоже мало что изменилось, ну по крайней мере в Берлине, если телевизор не смотреть. Ну повыпадало несколько десятков коммунистов из окон, так поделом. Ну ввели несколько правовых ограничений для евреев, кому их жалко. Ну люстрировали побили где-то на улице штурмовики недовольных. Ну стали в школах петь специфические песни и рисовать специфические картинки. Ну написали кое где на фасадах "Германия превыше всего" и повесили красно-чёрные баннеры. Ну сменили состав судов и заставили судей присягнуть на верность национал-социализму. А что изменилось для обывателя, не смотрящего телевизор? Тяжело было поверить в какие-то кардинальные изменения, даже евреи не поверили? Ничего это вам не напоминает?

Исправлено: SVikar, 04.11.2016 19:21

alexid
Member
3068/4725 ответов
14 лет на iXBT, с декабря 2010
5 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Россия, Крым
Инфо
a
alexid Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:14
Andr152152:
Насчёт языка. В русскоязычном Северодонецке - в садиках только на украинском можно разговаривать, школ русскоязычных уже считай что и нет.
Это уже давно. Еще со времен Ющенко началась тотальная украинизация.
Лет 8 назад знакомый, который на лето ездил пожить в деревню где-то в Сумской области как раз по соседству с Хоружевкой, рассказывал, что в местных школах русский язык не преподается совсем. Да и откуда ему там взяться, ведь профессия учитель русского языка давно уже отменена в вузах Украины. Ребятишки, с которыми он сдружился за лето сожалели, что он уезжает, потому что только с ним они смогли подтянуть русский язык. Знакомый - школьный учитель, правда, физики.
HidingOne
Member
17/39 ответов, #159 в рейтинге
9 лет на iXBT, с марта 2016
Чаще пишет в "Политика" (93%)
Инфо
H
HidingOne Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:23
Надежда на лучшее всегда есть. Например, естественный отбор по Дарвину:
Взорвался украинец, пугавший сожительницу гранатой
МышьСерая
Воинствующий нейтрал
Куратор темы
3596/6666 ответов
19 лет на iXBT, с февраля 2006
5 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (58%)
Россия, Москва
Инфо
МышьСерая Воинствующий нейтрал Куратор темы
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:24
Dionket
Или ждете, что я скажу, что Украина лучшая в мире страна?
Жду....

Добавление от 04.11.2016 19:31:

Таксяк
Как вы относитесь к тому что официально на Украине поддерживается институт неграждан (который не поддерживается в самом ЕС).
А что Латвия, Литва и Эстония уже не члены ЕС?
Таксяк
Member
1719/2227 ответов
20 лет на iXBT, с июня 2004
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
Т
Таксяк Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:35
МышьСерая
А что Латвия, Литва и Эстония уже не члены ЕС?

Ну собсно это парадокс. Политика ЕС в отношении "неграждан" отличается от Латвия, Литва и Эстония, членов ЕС. Вот такая загогулина.

Но в данном случае, мне интересно мнение персонажа выдающегося себя за русского с Украины. Поддерживает ли он дискриминационное решение Украины в отношении русских со стран Прибалтики?
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123153154155156157158159160161162163далее
Продолжение темы здесь