Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123154155156157158159160161162163далее
Holland: Украина после Евромайдана (часть 109)
Правила темы.
Веб-камеры Украины: http://videoprobki.ua/
Можно своими глазами увидеть, что прямо сейчас происходит в городах Украины.
НЕ сдавайтесь ПУБЛИЧНО! Иначе Ваша тема где-то там
Кураторские темы для обсуждения локальных норм темы и сугубо личной переписки: private:Holland, private:Dorami, ?id=private:Игорь Лейко

Объявлениe
Господа, тема растёт как на дрожжах, посему весь офтопик и флуд я буду удалять, как бы он не был оформлен, подчистую. Кто будет особо упорен — получит замечания. Кто будет непонятлив — получит бан.
В Конференции полно тем и для роста ВВП РФ, и для отвёрточной сборки, и для ретроспектив мировых цен на газ и проч.
Также за избыточное цитирование и косноязычие будут выставляться предупреждения. Тут не ясельная группа детсада — научитесь, наконец, оформлять своё общение достойным образом. Перед отправкой сообщения НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обновлять страницу — возможно что Вы отвечаете на уже удалённое/исправленное сообщение, вследствие чего и Ваше сообщение также будет удалено/исправлено.
За обсуждение национальных особенностей, провокаций на нац. почве и унижение групп людей я буду сразу прописывать месячный бан в ветке.

За обсуждения действий модератора я всегда ставлю замечания.
©mod-est, 04.12.2013


Прежде, чем постить в эту тему, прочтите ПРАВИЛА. Касается всех. (v.3.01)

1. Правила.
0. У каждого участника есть собственное мнение (т.н. ИМХО), которое, чаще всего и выражается.
Убедительная просьба с этим считаться.
1. Правила конференции и раздела применительны и к этой ветке.
2. Принимается только здоровая дискуссия либо спор, но в рамках приличия. Агитку и голые ссылки без выражения Вашего мнения оставляйте при себе. К этой же категории относятся ссылки без внятного описания того, что именно вы хотите этим сказать (например с комментариями "было?" "ужас" и т.п.)
3. Любые оскорбления/наезды на кого бы то ни было будут полностью удаляться. Старайтесь воздерживаться от провокаций или не реагировать на них.
4. Ругань/мат, а также высказывания в стиле "Где такую траву брал" и т.п. в постах не будут цензурированы. Будет удален весь пост. Не тратьте свое и наше время зря.
5. Запрещены грубые высказывания в адрес руководителей стран, политиков, чиновников, публичных лиц и т.п. Если они не заслужили вашего уважения - это еще не повод поливать их грязью. Сокращать фамилии можно, но осторожно.
6. Запрещено использование кличек и прочей предвыборной "агитки".
7. Фанатам тут не место.
8. Любые боты, независимо от мнения их хозяев, будут скорее всего баниться, посты будут удаляться. Не тратьте время кураторов и трафик.
9. Ни в коей мере не допускается разжигание/провоцирование межнациональной розни.
9.1 Термины "майдауны", "майданутые", "колорады", "хероям сала", "лугандоны" запрещены.
10. Политических анекдотов, креатива а-ля удафф.ком/владимир.владимирович.ру тут не будет. Соообщения, содержащие кащенитскую лексику, сленг ЖиЖистов или падонок-стайл будет полностью удалено. В случае злоупотребления - карается предупреждением, возможно даже баном.
11. Если Вы собираетесь постить цитаты любого размера с новостных/аналитических и прочих сайтов, урезайте из тэгом [s].
12. Не забывайте о существовании тэга [off]. Оффтоп крайне не приветствуется.
13. Запрещены призывы к сепаратизму или насилию в любой форме.
14. Запрещен троллинг. В отношении троллей будут применяться самые строгие наказания вплоть до отлучения пользователя от участия в ветке.
15. Запрещены обсуждения действий кураторов и методов курирования. Для любых разбирательств - создайте ветку в приватных темах, созовите необходимых участников, кураторов и администрацию конференции. Более подробно с указанием причин - см. п. 4.14 Правил Конференции.
16. Запрещено "глумление" (демонстративно-пренебрежительные, унижающие высказывания) в адрес жертв гражданского конфликта, происходящего на территории Украины. Как со стороны ополченцев, гражданских лиц, так и со стороны правительственных войск.
17. Употребление терминов "руина, Куев, 404, бУкраина" запрещены. Термин "УГ" также нежелателен.
18. Любое упоминание "Вальцмана" приравнивается к провокации флейма со всеми вытекающими.
19. Запрещается вставка видеороликов без высказывания автором сообщения своего мнения и без достаточно подробного описания содержимого этого ролика, дающего возможность понять суть передаваемой в нем информации без просмотра.
20. Взаимные поздравления постоянных участников ветки с днями рождений и другими праздниками - допускаются, при условии использования тегов оффтопа.

2. Вопросы, запрещенные для обсуждения:Рекомендуем обсуждать эти вопросы в соответствующих ветках, здесь это оффтоп.

3. Рекомендации для участников.
0. Подписывайте/надписывайте ссылки. Посты, состоящие исключительно из ссылок, ведущих неизвестно куда, будут удалены.
1. Фотографии постить можно, только без фанатизма.
2. Воздерживайтесь от бульварной информации. Если есть факты - просим, в студию. Если подтверждений нет, либо информация подана из необъективных источников - воздержитесь от цитирования или выводите выдержки из цитаты оффтопом.
3. Уймите пыл, прежде чем отвечать. Не поддавайтесь на провокации, кураторы и модераторы не спят.
4. Думайте, что постите и что цитируете.
5. Кураторы (при исполнении прямых обязанностей) занимают относительно нейтральную сторону. Однако, никто не запрещает иметь им собственное мнение, как участникам.
6. Если нужно решить массовый вопрос, требующий привлечения нескольких кураторов - создайте отдельную тему в привате и созовите всех необходимых участников и модераторов. Однако, вопросы, обговоренные в правилах ветки, обсуждаться не будут.
7. Если Вы недовольны курированием/модерированием — следуйте общему порядку обжалования, указанного в Правилах раздела Политика.
8. Незнание правил не освобождает от ответственности. Будьте внимательны.

Относительно голосований в ветке. Некоторые из проводимых голосований будут предназначены исключительно для участников конференции из Украины, т.е. при подведении итогов будут учтены не все "голоса". Отсев будет производиться по пункту "Откуда" в инфо участника. Если есть вопросы/предложения/комментарии к такому решению - пишите в почту кураторам.
PS: просьба к остальным участникам: не обижайтесь из-за того, что ваши голоса не будут учтены, но подобная выборка даст наиболее точные результаты среди непосредственных участников обсуждаемого вопроса.

4. Правила размещения информации.

1) Информационные материалы, включая скриншоты, сервисы блогов и микроблогов, размещаются исключительно со ссылками на источник (в случае удаления оригинального сообщения на самом сервисе - на кэш поисковика или место, откуда взят материал). Невыполнение условия является основанием для удаления сообщения. Исключением являются "личные свидетельства", но этим форматом лучше не злоупотреблять, говоря об общественно-значимых и резонансных событиях.

1.1) Ссылки на ресурсы, где для просмотра требуется регистрация, или ссылки на ресурс "вообще", без предоставления прямой ссылки на страницу, содержащую материал, - не принимаются во внимание.

1.2) Размещая видеоролики - сопровождайте их кратким заголовком или описанием, позволяющим понять содержание до просмотра. Если видео содержит длинный или насыщенный сюжет, кратко описать который не представляется возможным - ограничивайтесь ссылкой на него или форматируйте параметры вставки таким образом, чтобы просмотр начинался с момента, на который вы хотите обратить внимание (для YouTube это параметр &t=0m0s), или явно указывайте в аннотации время, с которого надо начинать просмотр.

2) Доказательствами считаются те материалы, происхождение и обстоятельства получения которых известны (с предоставлением ссылки на достоверный источник), либо же такие, природа и содержание которых не позволяют усомниться в подлинности (например - стенограмма выступления политика на его официальном сайте).

3) Достоверной считается информация, поступившая как минимум из 2-х независимых дублирующих источников, не относящихся к "недостоверным" (см. ниже). Если вы хотите, чтобы ваш материал считался достоверным - всегда приводите прямые ссылки на эти источники. Любая иная информация (кроме поступившей из достоверного источника, согласно п.4), включая видео/аудио/фотоматериалы, имеющая одну ссылку, подтверждающую происхождение, поступившая из общедоступного источника, считается "информацией к сведению" и не может быть использована для давления на оппонента с целью признать или опровергнуть некий факт.

3.1) Информация из источников, контент которых создают пользователи (пример - Википедия), также нуждается в независимом подтверждении и не может считаться заведомо достоверной сама по себе.

4) Достоверными считаются источники, являющиеся, например, официальной информационной площадкой цитируемого деятеля, либо обладающие достаточной репутацией и предоставляющие информацию в форме репортажа/стенограммы, а не слухов/домыслов. Официальные страницы (включая верифицированные аккаунты соцсетей) организаций/политиков/частных лиц - достоверные источники информации о/от них (информации в их сфере компетентности, иначе говоря), собственные репортажи информационных агентств с устоявшейся репутацией, не относящихся к "желтым" или "недостоверным" (согласно п.5) - информации о событиях, описываемых в репортаже.

5) "Недостоверными" считаются источники, неоднократно замеченные в публикации ложной или непроверенной информации, блоги-однодневки/консервы, "ОБС" и так далее. A priori недостоверными и запрещенными к публикации являются источники, внесенные в федеральный список экстремистских материалов.

6) Точку в вопросе достоверности/недостоверности источника информации, в случае возникновения спорной ситуации, ставит администрация форума, основываясь на характеристиках источника (принадлежность, история, технические параметры, содержимое), отмечая спорное сообщение пояснением или удаляя его. В дальнейшем, данный источник считается "недостоверным".

7) Информация, не удовлетворяющая критериям пп.1 - 3, а тем более - подпадающая под п.5, не может быть использована в дискуссии, как самодостаточный аргумент против оппонента, как доказательство или опровержение какого либо события, она предназначена только для ознакомления. Упорство расценивается, как провокация флуда.

8) Ссылаясь на какое бы то ни было высказывание или позицию публичного лица (организации) - приводите прямую речь (со ссылкой на источник) или указывайте хронометраж, если ссылка ведет на видео/аудио. Спекуляции по поводу значения этих высказываний возможны только по соседству с оригиналом.

9) Вынесение на обсуждение тем, хронологии событий, неоднократно обсужденных в ветке и имеющих достаточное для изучения кол-во описательных материалов с публичным доступом, рекомендуется только в свете появления новых существенных обстоятельств, свидетельств, новостей, соответствующих критериям части 4 данных Правил. При особой необходимости "вспомнить былое" - используйте теги оффтопа и спойлера.

© Fill, -bsv-, Holland, Петр Ильницкий
2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2013, 2014, 2015 г.
SVikar
Member
4401/5614 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Германия
Инфо
S
SVikar Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 19:37
касп:
Falsch. Имеет. В Германии, на минуточку, 5 официальных языков (Amtssprachen).
Да, надо почитать, там что-то поменялось и как-то сложнее стало. Региональные то были всегда, но на федеральном уровне они как-то это привели в соответствие с "Европейской декларацией о региональных языках и языках меньшинств". (Europäischen Charta der Regional- oder Minderheitensprachen)
МышьСерая
Воинствующий нейтрал
Куратор темы
3597/6667 ответов
19 лет на iXBT, с февраля 2006
5 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (58%)
Россия, Москва
Инфо
МышьСерая Воинствующий нейтрал Куратор темы
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:01
Таксяк
Ну собсно это парадокс. Политика ЕС в отношении "неграждан" отличается от Латвия, Литва и Эстония, членов ЕС. Вот такая загогулина.
А Украина - парадокс в кубе. Так что ЕС на это (отношение к негражданам) глубоко плевать.
alexid
Member
3069/4726 ответов
14 лет на iXBT, с декабря 2010
5 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Россия, Крым
Инфо
a
alexid Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:07
продолжение о русском языке на Украине. Попал случайно на украинский сайт с рекламой кровельных материалов:
Евробарьер - это супердиффузионная подкровельная мембрана. Евробарьер представляет собой трьохслойный материал..
Таксяк
Member
1721/2229 ответов
20 лет на iXBT, с июня 2004
Чаще пишет в "Политика" (91%)
Инфо
Т
Таксяк Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:15
МышьСерая
А Украина - парадокс в кубе. Так что ЕС на это (отношение к негражданам) глубоко плевать.

Я же не гражданина ЕС спрашиваю. Я спрашиваю русского об официальной политике поддержки дискриминации русских.
gaunt
Member
590/1248 ответов
15 лет на iXBT, с декабря 2009
Чаще пишет в "Политика" (60%)
Россия, Уфимская Губерния г.Стерлитамак
Инфо
g
gaunt Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:21
alexid
Дом топлю тепловым насосом.
Два года этой темой занимаюсь...
Соответственно, на форум-хаус тусуюсь, в теме про тепловые насосы...
Последнее время, ребятишек с Украины всё больше...
Как же им тяжело общаться на великом и могучем...Особенно и-ы.
Харьков, Днепр...Киев - ещё ничего. Но чуть в сторону - смеяться грех...
Mbum
Member
645/2657 ответов
13 лет на iXBT, с декабря 2011
Чаще пишет в "Политика" (37%)
Web-страница
Инфо
Mbum Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:24
придурки пришли к власти

Думаю, что там не совсем придурки
Точнее клоуны на службе у западных... так сказать, партнёров (в плохом смысле слова).
Клоуны может и не всё понимают, но пляшут под дудку хорошо - что им скажут, то и делают. Реализуют антироссийский геополитический проект "Свидомая Украина", с выведением особой породы населения "скакун майданный пустоголовый" и её разновидности "страус, прячущий голову в майдан"

касп
В Германии, на минуточку, 5 официальных языков (Amtssprachen)

В Швейцарии, насколько помню 4. И это на территории гораздо меньшей, чем Незалежная (ТМ). Но в последней, конечно, надо "одна нация, один рейх и одна мова". Что угодно, лишь бы вытравить русский язык и всё, что связано с Россией. Но главный "писк моды" - делать при этом "демократическое лицо" и кивать на Европу в качестве ориентира (как бы подразумевая, что Третий Рейх - это тоже, блин, цеЕвропа! ).

Исправлено: Mbum, 04.11.2016 20:27

OlegO
Member
1404/2248 ответов
18 лет на iXBT, с декабря 2006
90 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (68%)
Украина, Николаев
Инфо
O
OlegO Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:27
gaunt:
alexid
Дом топлю тепловым насосом.
Два года этой темой занимаюсь...
Соответственно, на форум-хаус тусуюсь, в теме про тепловые насосы...
Последнее время, ребятишек с Украины всё больше...
Как же им тяжело общаться на великом и могучем...Особенно и-ы.
Харьков, Днепр...Киев - ещё ничего. Но чуть в сторону - смеяться грех...
Вы не представляете, как здесь с ними тяжело общаться. Почти никто не знает украинский, суржик в лучше случае. Первое время когда приезжал на западную от ихнего суржика уши вяли.
Dionket
Member
48/865 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:31
Таксяк
Но в данном случае, мне интересно мнение персонажа выдающегося себя за русского с Украины. Поддерживает ли он дискриминационное решение Украины в отношении русских со стран Прибалтики?
Я предположу, что речь обо мне. Хочу уточнить - я не русский, я украинец, русскоговорящий украинец. Дискриминация в целом не поддерживаю, по конкретному вопросу информации не имею. Вы бы хоть ссылки какие дали на официальные документы, право же, лениво мне искать.

Carpenter from Bounty
Значит, это я придумал? Да живете ли Вы в Киеве? Или, мы имеем дело со слепо-глухо-немым киевлянином, освоившим доступ в интернет?
А Вы думаете, что если стайка рагулей собралась что-то покричать в Киеве, то все киевляне собираются посмотреть это представление? Нет у нас такого, может и есть "ценители", но я с такими не знаком.

SVikar
А можно поподробнее что конкретно стало лучше. Вот прямо по пунктам. Ну кроме новой полиции, это мне друзья в Киеве уже называли.
Про полицию ничего хорошего сказать не имею, как и про бывшую милицию. Лучше, кратко - дороги и тротуары, сфера обслуживания (меньше "совка"), всяческий документооборот с гос.службами, ценовая политика магазинов, освободили подземные переходы от МАФов, медицина. Уточню - конкретно про себя говорю, с чем сам сталкиваюсь.
OlegO
Member
1405/2249 ответов
18 лет на iXBT, с декабря 2006
90 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (68%)
Украина, Николаев
Инфо
O
OlegO Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:34
Dionket
медицина
Шо, всё бесплатно делают?
505number
Member
9883/9899 ответов
11 лет на iXBT, с апреля 2014
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Украина, Самое логово Григорьевщины
Инфо
n
505number Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:35
Какой шикарный текст.https://focus.ua/society/336591/
OlegO
Member
1406/2250 ответов
18 лет на iXBT, с декабря 2006
90 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (68%)
Украина, Николаев
Инфо
O
OlegO Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:36
Dionket
дороги и тротуары

В каком городе Украины делают дороги?
флегматик
Member
16641/16704 ответов
15 лет на iXBT, с октября 2009
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Инфо
ф
флегматик Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:39
http://dumskaya.net/news/rukovoditeley-7-kilometra-p…apugat-vo-064663/
Вчера, 3 ноября, во двор частного дома, где проживает один из заместителей директора ООО «Промтоварный рынок» («Седьмой километр») бросили гранату с запиской угрожающего характера.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия, опубликованном на официальном сайте. Устройство не взорвалось, поскольку, судя по всему, это не входило в планы злоумышленников.
Ну, судя по фотографии, устройство не взорвалось, поскольку было учебным.
Записка очень порадовала - необъятным кеглем, болдом, с орфографической ошибкой и 7-ю (я посчитал) восклицательными знаками.
Dionket
Member
49/866 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:40
OlegO
Шо, всё бесплатно делают?
Бесплатная медицина - это фантастика, даже не знаю какой тут смайлик поставить. Оборудования, методы, палаты. Хотя контраст тут дикий, бывает что и в пределах одной больницы совершенно разный уровень.
В каком городе Украины делают дороги?
Киев и пригороды, могу сказать только за них.
Noob
unregistered
N
Noob unregistered
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:44
Неплохо какой-то "прапорщик" затарился
В пригороде столицы обнаружено подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Во время обыска, который проводился с привлечением специалистов взрыво-технической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам Град, 2 предмета, похожие на орудия к БМП (боевой машины пехоты), 4 предмета, похожие на боеприпасы к ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса), около 200 единиц оружия, похожего на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (ручной противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды. Также в помещении обнаружен бронетранспортер.
Набір - марно, але нэхай будэ, може, в господарстві згодиться, або продам

Фото на сайте

Исправлено: Noob, 04.11.2016 20:49

OlegO
Member
1407/2251 ответов
18 лет на iXBT, с декабря 2006
90 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (68%)
Украина, Николаев
Инфо
O
OlegO Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:49
Dionket
Бесплатная медицина - это фантастика, даже не знаю какой тут смайлик поставить. Оборудования, методы, палаты. Хотя контраст тут дикий, бывает что и в пределах одной больницы совершенно разный уровень.

Всё ясно...
флегматик
Member
16642/16705 ответов
15 лет на iXBT, с октября 2009
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Инфо
ф
флегматик Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:49
505number
Какой шикарный текст
Ишь, размечтался о военно-полевом борделе. Нет уж, нехай совместно с побратымами приобщается к европейским ценностям.
And2003
Member
8467/12432 ответов
22 года на iXBT, с февраля 2003
Чаще пишет в "Политика" (70%)
Беларусь, Минск
Инфо
A
And2003 Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:58
Dionket
Лучше, кратко - дороги и тротуары, сфера обслуживания (меньше "совка"), всяческий документооборот с гос.службами, ценовая политика магазинов, освободили подземные переходы от МАФов, медицина.
Это очень ценно - информация от реального очевидца. Дороги и гратуары в Киеве стали по вашему мнению лучше чем были? Сфера обслуживания ( как я понимаю, магазины) - что стало лучше? - Быстрее обслуживают, больше улыбаются.

Оборудования, методы, палаты. Хотя контраст тут дикий, бывает что и в пределах одной больницы совершенно разный уровень.
Не понял в чем лучше стало. Лучше оборудование или цены или палаты?
505number
Member
9884/9900 ответов
11 лет на iXBT, с апреля 2014
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Украина, Самое логово Григорьевщины
Инфо
n
505number Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 20:59
флегматик
Там про Путина хорошо. Люблю, когда про Путина.
GM1
ватник-укробототехник
7037/7106 ответов
10 лет на iXBT, с апреля 2014
Чаще пишет в "Политика" (90%)
Инфо
G
GM1 ватник-укробототехник
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:14
Dionket: Или ждете, что я скажу, что Украина лучшая в мире страна?
Страна - не самая плохая. А вот с государством - полный швах.
Dionket
Member
50/867 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:17
And2003
Дороги и гратуары в Киеве стали по вашему мнению лучше чем были?
Да, лучше. У меня к магазину был совсем убитый тротуар, после дождя все его обходили по газонам или дороге, сейчас нормальный сделали. Мелочь, а приятно. Если бы еще дороги не в дневное время переделывали, было бы вообще замечательно. Прошу заметить - не стало идеально, стало лучше чем было в тех местах, где я бываю.
Сфера обслуживания ( как я понимаю, магазины) - что стало лучше? - Быстрее обслуживают, больше улыбаются.
Магазины, доставки, перевозки. Хотя я не уверен, что тут в чем-то заслуга украинцев, скорее общие тенденции, мировой опыт и интернет. Быстрее, вежливее, прогнозируемее, быстрые реакции на жалобы. Хотя есть и филиалы "совка" - "Укрпочта" и "Ощадбанк".
Не понял в чем лучше стало. Лучше оборудование или цены или палаты?
Меньше времени уходит, можно записаться и попасть в назначенное время, нормальное оборудование и палаты, ремонт приличный, нормальное, вежливое отношение. По ценам вопрос спорный, как в гос. (если сам пришел, а не привезли - сразу называют цены, оформляют частично как "добровольный" взнос, часть просто налом в руки, но раз заплатил и больше никаких расходов дополнительных) так и в частных.

Исправлено: Dionket, 04.11.2016 21:21

SVikar
Member
4402/5615 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Политика" (77%)
Германия
Инфо
S
SVikar Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:19
And2003:

Это очень ценно - информация от реального очевидца.
Мне вот тоже стало с этого момента очень интересно. Но я по тезисам не совсем понял чем таки стало лучше.
Ну ларьки поубирали это хорошо. Я так понял это общая тенденция с Россией. Меньше бюрократии в общении с учреждениями, это вроде бы и в России тоже наделали, всяких электронных справок и прочего. Строительство дорог, несколько субъективно описано, есть статистика по 2015 у кого нибудь. Хотелось бы сравнить с 2013. Что улучшилось в медицине не понял честно говоря. Есть информация от знакомых противоположного содержания. По прививкам, отравлениям, скорой помощи ситуация описана мне как удручающая и сползающая назад в 90-е. Спасают по отзывам сильно платные услуги.
Bingo
Member
117/176 ответов
12 лет на iXBT, с мая 2012
Чаще пишет в "Политика" (88%)
Инфо
B
Bingo Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:35
Dionket
Киев и пригороды, могу сказать только за них.
По меньше Виталика слушайте, может к вам начнут прислушиваться.
Dionket
Member
51/868 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "Игры" (52%)
Инфо
D
Dionket Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:46
Bingo
По меньше Виталика слушайте, может к вам начнут прислушиваться.
Не, я из мэров только Черновецкого слушал
Luscinia
Member
3554/6180 ответов
16 лет на iXBT, с апреля 2009
Чаще пишет в "Политика" (75%)
Россия, Сходня, МО
Инфо
L
Luscinia Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:50
And2003
Сфера обслуживания ( как я понимаю, магазины) - что стало лучше? - Быстрее обслуживают, больше улыбаются.
Может покупателей меньше, свободнее в магазинах?
Mbum
Member
646/2658 ответов
13 лет на iXBT, с декабря 2011
Чаще пишет в "Политика" (37%)
Web-страница
Инфо
Mbum Member
  8 лет назад / 04 ноября 2016 21:52
Dionket
Хотя есть и филиалы "совка" - "Укрпочта" и "Ощадбанк".

Как, их ещё не "декоммунизировали" в руки "нужных людей"? Надо скорее покончить с этим "совком"!
Чтобы всё как в частных банках - собрали деньги вкладчиков и вывели куда-нибудь в оффшор на подставных лиц.
Вот это цеЕвропа! Да! О! Кайф!
Hance
Member
4241/12044 ответов, #20 в рейтинге
24 года на iXBT, с февраля 2001
108 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (51%)
Ватикан
Инфо
Hance Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:54
Таксяк:
МышьСерая
А что Латвия, Литва и Эстония уже не члены ЕС?

Ну собсно это парадокс. Политика ЕС в отношении "неграждан" отличается от Латвия, Литва и Эстония, членов ЕС. Вот такая загогулина.

Но в данном случае, мне интересно мнение персонажа выдающегося себя за русского с Украины. Поддерживает ли он дискриминационное решение Украины в отношении русских со стран Прибалтики?
для русских унтерменшей сделали традиционное исключение
And_Low
Member
3945/4016 ответов, #27 в рейтинге
10 лет на iXBT, с августа 2014
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Украина, За порогами
Инфо
A
And_Low Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:55
505number
Какой шикарный текст.https://focus.ua/society/336591/
Вот живут же люди с полным отсутствием чего либо в черепушке, не стесняются своей тупости.

"... вести с фронтов.."
100 Вт
Member
983/990 ответов
10 лет на iXBT, с января 2015
78 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Инфо
В
100 Вт Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 21:57
SVikar
Вот то что мне с ходу пришло в голову. Нет таких тенденций?

Сизифов труд. Поберегите здоровье.

Добавление от 04.11.2016 22:10:

505number
Какой шикарный текст

я на полном серьёзе предложил бы нашим властям легализовать в зоне АТО проституцию — в её немецком, прагматичном варианте. Можно было бы организовать передвижное заведение с подготовленными работницами с санитарными книжками, как положено в сфере услуг. Заметил: все наши залётчики (как правило, проштрафившиеся на почве пристрастия к алкоголю) холосты или разведены. Число залётчиков, как я вчера посчитал, колеблется в пределах 10–20% состава роты. Если отбросить исключения, получится: крепко бухаешь — значит, не женат. Уверен: молодые парни с гораздо большим удовольствием потратили бы 200 грн на секс, чем на водку. Думаю, после посещения нашей базы такого "передвижного цирка" у нас было бы самое весёлое, спокойное и целеустремлённое подразделение. А какая мотивация: надо же дожить до среды или субботы без залётов! Два раза в неделю вполне достаточно для поддержания дисциплины. При входе можно проверять посетителей с помощью алкотестера: показывает алкоголь выше разрешённого минимума — не допускают.

Я даже не знаю, что здесь выделить болдом? Сплошной, монолитный, монументальный шедевр, воспринимаемый только целиком.
флегматик
Member
16643/16706 ответов
15 лет на iXBT, с октября 2009
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Инфо
ф
флегматик Member
8 лет назад / 04 ноября 2016 22:13
http://dumskaya.net/news/glava-sbu-otkryl-v-odesse-p…nam-pogib-064657/
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сегодня открыл памятник воинам, погибшим в зоне АТО. Мемориал расположен в ведомственном санатории «Одесса», что на Французском бульваре. Его автор — известный одесский скульптор Александр Токарев.
...
«Очень тяжело открывать такие памятники, но мы должны это делать, — отметил глава СБУ в своем выступлении. – Сейчас Украина вынуждена платить настоящую цену за свою территориальную целостность и суверенитет...».

Мать погибшего Андрея Галущенко Зоя прочла стихотворение в память о сыне и выразила надежду на то, что скоро война закончится и больше у нас не будет поводов ставить такие памятники.

«На востоке страны решается судьба нашей страны. Но не только там, а в каждом доме, селе, городе. От всех нас зависит, будет наше государство свободным, вырвется ли она из когтей империалистических намерений Москвы. Я надеюсь, что над Луганском и Донецком будет светить такое же теплое и спокойное солнце, как над Одессой», — сказала Зоя Галущенко.
Памятник представляет мапу Украины обр. 2013 г. и взмывающих на тою мапой голубей (?). Все возлагають жовто-блакитни квиточки та спивають щеневмерлу.
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123154155156157158159160161162163далее
Продолжение темы здесь