Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1237576777879808182838485167168169далее
Aoxomoxoa: Текущие политико-экономические итоги путинского руководства Россией (часть 54)
Локальные правила темы (обновлено 14.10.2015)
прочитать объявление полностью
Minesweeper
Member
5772/6734 ответов, #102 в рейтинге
12 лет на iXBT, с февраля 2013
8 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (85%)
Россия, Краснодарский край
Инфо
M
Minesweeper Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 13:35
markonx
не пойму, вы следователь или прикидываетесь? или просто художник/журналист?
Окститесь, самый обычный, средней руки телепат

откуда "шантаж"???
Из Вашего же описания. Когда некто, будучи осведомлённым о последствиях для второй стороны, ставит под угрозу срыва оговоренные сроки, а потом требует повышенной оплаты за их соблюдение, это натуральный шантаж.

эдак упрекните всех таксистов страны в том что они шантажируют высоким спросом, дождем, пробками и поднимают цены.
Таксисты поднимают цену до принятия условий сделки, а не после.

у прораба своя трудовая функция (он у нас в штате) - пинать, контролировать и следить, оформлять первичку, принимать/списывать материалы, вести учет выработки, табеля и пр.
А кто же у вас отвечает за динамику той самой бригады? От кого зависит, пять человек там шпателем возят, или "нагнали 50 человек, и в 24 часа"?

а "трудолюбивый россиянин" положил 5 плиток после пинка, и уткнулся в телефон. типа "от меня ничего не зависит, я самый маленький винтик в системе". и так каждый. и прораб не исключение. он чем скандалить с рабочим лучше пойдет кофе купит.
а рабочий в конце недели обижается "чо так мало, я же каждый день выходил, каждый день по 12-14 часов работал, а начислили всего ничего, я впахивал а остальные курили и в телефонах сидели". и так каждый.

Тут могу только повториться - нормами выработки по сусалам. Если сроки критичны, то превентивно, не дожидаясь конца недели, донести до трудоголика, что оплата зависит не от проведенного на объекте времени, а от покрытой площади, с учётом качества, раз уж это почему-то не было сделано при найме.

у озеленителей что, другая система и другой архитектор?
Возможно, другой организатор

почему пафосный производитель МАФ забывает то подшипники в комплект положить, то крепеж, то вообще детали, а ИПшник тоже производитель МАФ поставляет строго по ведомости? тоже разные системы?
Потому что у нас, в масштабах страны, хромает организация работ. Она (эта организация), буквально питается работниками, очень быстро подводя их к выгоранию, с предсказуемым результатом. И да, это система. Тот, кто ещё не выгорел, или попал/создал себе условия, в которых может избежать выгорания, как правильно нормально работает.

"надо" - цветет и пахнет наивная вера в "специально обученных людей" которые придут и самостоятельно за вас порешают.
попробуйте, помогает.

Я вроде ровно обратное говорю. Никто не придет и не порешает. Организатору надо правильно посчитать и собрать из правильных людей машину, которая выполнит нужную работу, и дать этой машине правильный пинок для запуска, а потом промежуточные корректирующие пинки.

Добавление от 12.12.2024 13:35:

markonx
а мы много знаем про КНДР из достоверного?
Достоверно знаем, что без очень уважительной причины их из рая не выпускают. И этого вполне достаточно
barmaley-21REG
Member
495/3113 ответов
10 лет на iXBT, с марта 2014
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (36%)
Россия
Инфо
b
barmaley-21REG Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 13:39
markonx
хотя я официально письменно предупреждал зака "площадку топит сейчас и будет топить в будущем".
- а в проекте что написано и заложено?
увидел что набережная на землях археологического памятника федерального значения
- ну так раз зак проворонил, то и работали бы дальше. Если бы нашли чего, тогда бы и пригласили ответственных и тормознули работы уже официально, с компенсацией всякой

Добавление от 12.12.2024 13:39:

Афанасьев Олег
почему то по умолчанию разумеют США и Франции
- особливо после 90-х годов . В 50-60-70 года капитализма США и Франции както мало желающих переселятся
markonx
Member
11679/29694 ответов, #42 в рейтинге
15 лет на iXBT, с июля 2009
Чаще пишет в "Политика" (40%)
Россия, Krasnodar
Инфо
m
markonx Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 13:48
Minesweeper
это натуральный шантаж
да шо ви говорите...

А кто же у вас отвечает за динамику той самой бригады? От кого зависит, пять человек там шпателем возят, или "нагнали 50 человек, и в 24 часа"?
у нас? никто. не наша поляна.
зависит (кто бы мог подумать) от подписанта с той стороны.

Она (эта организация), буквально питается работниками, очень быстро подводя их к выгоранию, с предсказуемым результатом.
сказали "А" - скажите "Б".
придёте к компетенции и квалификации.
к пониманию что управление это отрасль математики, внезапно. прямые и обратные связи, положительный и отрицательный отклик, ПИ и ПИД регулирование, временные задержки и прочая навигация.
это к тому что нет никакой "системы" и никакого "архитектора", а есть добросовестность лично каждого. от работяги и прораба до гендира и собственника бизнеса.
потому что каждый на своём текущем месте одновременно и работяга, и заказчик.
этот наблюдаемый горький катаклизм есть коллапс как раз прораба, от стройки до министерства. руководителя среднего звена, который с одной стороны не петрит как осуществляется работа под ним (а когда я начинал работать - любой прораб и любой начальник мог встать на место подчиненного и с блеском и артистизмом выполнить его работу, одновременно и показав высший класс "смотри салага как надо", и показав что порученная работа не бог весть какая сложная), а с другой (развитие предыдущего) - GIGO "ошибка на входе = ошибка на выходе" порождает неверную постановку задач как в объектном, так и в процессном смысле.

Организатору надо правильно посчитать и собрать из правильных людей машину, которая выполнит нужную работу, и дать этой машине правильный пинок для запуска, а потом промежуточные корректирующие пинки.
ну вот, началась маниловщина вульгарис.
а где в этой струе сознания квалификация?? "бери больше - кидай дальше"???
Bozo
Member
24867/47326 ответов, #89 в рейтинге
24 года на iXBT, с марта 2000
Чаще пишет в "Политика" (52%)
Инфо
B
Bozo Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 13:49
С_Г

А,скажем,100 лет назад она была лучше?
100 лет назад о финансовом капитале никто не слышал, денежная масса была естественным образом ограниченной и привязанной худо бедно к золоту. конечно деньги могли печатать но о таких размерах как теперь тогда и мечтать не могли
markonx
Member
11680/29695 ответов, #42 в рейтинге
15 лет на iXBT, с июля 2009
Чаще пишет в "Политика" (40%)
Россия, Krasnodar
Инфо
m
markonx Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 13:51
barmaley-21REG
Если бы нашли чего, тогда бы
пришли погоны и припаяли бы конские штрафы по КоАП РФ.

тормознули работы уже официально
44-ФЗ не содержит положений о приостановке, любое продление сроков исключительно по согласию заказчика. а у того квартальные и годовые лимиты, % освоения, "с нас требуют соблюдать график финансирования" и прочее, о чем не говорят в СМИ.
Minesweeper
Member
5773/6735 ответов, #102 в рейтинге
12 лет на iXBT, с февраля 2013
8 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (85%)
Россия, Краснодарский край
Инфо
M
Minesweeper Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 14:03
markonx
зависит (кто бы мог подумать) от подписанта с той стороны.
Да кто же этот загадочный человек, раз прораб у вас свой, штатный? Почему плиточников пинает ваш прораб, а не этот самый подписант? Вы что, работников на вес арендуете, на невольничьем рынке, без всяких обязательств кроме поставки мяса, со стороны продающего?

к пониманию что управление это отрасль математики, внезапно. прямые и обратные связи, положительный и отрицательный отклик, ПИ и ПИД регулирование, временные задержки и прочая навигация.
Вот что меня каждый раз, как мы сталкиваемся, ввергает в шок, это то, что Вы эти вещи понимаете, а на выходе всё равно "проклятые лентяи плиточники".

это к тому что нет никакой "системы" и никакого "архитектора", а есть добросовестность лично каждого. от работяги и прораба до гендира и собственника бизнеса.
Я выше уже писал, что десяток замечательных специалистов, работая совместно над проектом, где у каждого свой участок, добросовестно и исходя из самых лучших побуждений, создадут дичайший хаос, если их не координировать, или координировать неправильно. Именно такой хаос мы в стране и наблюдаем, за некоторыми исключениями. Корни этого хаоса вполне определенны, и лежать в названии этой темы, и это именно система. Просто вот так она скроена.

а где в этой струе сознания квалификация?? "бери больше - кидай дальше"???
Не понял вопроса.
barmaley-21REG
Member
496/3115 ответов
10 лет на iXBT, с марта 2014
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (36%)
Россия
Инфо
b
barmaley-21REG Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 14:08
markonx
44-ФЗ не содержит положений о приостановке
- зато Градостроительный Кодекс это содержит, или ФЗ-44 выше по статусу ГрадКодекса(тут вопрос просто из любопытства, вдруг в будущем пригодится)
bablozavrik
Member
3327/5259 ответов, #154 в рейтинге
5 лет на iXBT, с августа 2019
Чаще пишет в "Политика" (61%)
Россия, Москва
Инфо
b
bablozavrik Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 14:09
markonx
У работников сдельная оплата труда или окладно-премиальная ?
user432
Member
35064/35377 ответов, #38 в рейтинге
17 лет на iXBT, с февраля 2008
Чаще пишет в "Политика" (99%)
Россия
Инфо
u
user432 Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 14:16

Добавление от 12.12.2024 14:16:


И у нас такое могло бы быть впереди.
К счастью, власти в последнее время стараются поправить перекосы миграционной политики.
А дальше посмотрим.
Chrom
Member
3451/4659 ответов, #78 в рейтинге
19 лет на iXBT, с мая 2005
Чаще пишет в "Политика" (75%)
Инфо
C
Chrom Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 14:37
markonx

megaplo
ак, когда говорят за социализм, тоже в пример приводят почему-то СССР, а не КНДР
а мы много знаем про КНДР из достоверного? что они собак едят?
а КНР разве не социализм?
чей социализм социалистичнее?
Или, например - Францию. Которая, на минуточку, гораздо больше социализм чем сталинский СССР например. Да и социалистические партии после ВМВ у власти почти постоянно находятся...
EOOleg
Member
13239/46935 ответов, #54 в рейтинге
10 лет на iXBT, с апреля 2014
Чаще пишет в "История" (64%)
Россия, Красноярск
Инфо
EOOleg Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 15:05
Chrom
Францию. Которая, на минуточку, гораздо больше социализм чем сталинский СССР например. Да и социалистические партии после ВМВ у власти почти постоянно находятся...
В России в Думе коммунисты сидят, мало ли.
77
Member
13726/44505 ответов, #74 в рейтинге
17 лет на iXBT, с марта 2007
8 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (30%)
Инфо
7
77 Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 15:13
markonx
Что у вас за бардак?

Добавление от 12.12.2024 15:13:

Дебилизм в РФ на марше.
Chrom
Member
3452/4660 ответов, #78 в рейтинге
19 лет на iXBT, с мая 2005
Чаще пишет в "Политика" (75%)
Инфо
C
Chrom Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 15:13
EOOleg

Chrom
Францию. Которая, на минуточку, гораздо больше социализм чем сталинский СССР например. Да и социалистические партии после ВМВ у власти почти постоянно находятся...
В России в Думе коммунисты сидят, мало ли.
Да, коммунисты у нас часть власти. Но только часть, в России коммунисты не являются правящей партией. А во Франции социалисты именно что правящая партия была бОльшую часть времени.

Но что ещё важнее, доля госрасходов в экономики Франции примерно равно позднему СССР, и превосходит таковую в сталинском СССР.

Если что напомню что государственный строй в СССР (и в КНДР, и в КНР) тоже никак не коммунизм, а социализм. Даже официально. А реально это всегда некий гибрид между социализмом и капитализмом. Можно его назвать социализмом с капиталистическими элементами, можно капитализмом с социалистическим уклоном... тут скорее разница в декларируемых целях, чем формальном определении.

Теория Конвергенции приведшая к политике разрядке, а потом и к "сдаче" СССР возникла не на пустом месте. Это был реальный мировой процесс.
Adaev
Member
768/2867 ответов
12 лет на iXBT, с октября 2012
Чаще пишет в "Авто" (35%)
Россия, Тула
Web-страница
Инфо
A
Adaev Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 15:21
Неужто самообличения в духе фильма "Игрушка" подействовали?
EOOleg
Member
13240/46936 ответов, #54 в рейтинге
10 лет на iXBT, с апреля 2014
Чаще пишет в "История" (64%)
Россия, Красноярск
Инфо
EOOleg Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 15:26
Chrom
Да, коммунисты у нас часть власти. Но только часть, в России коммунисты не являются правящей партией. А во Франции социалисты именно что правящая партия была бОльшую часть времени.
А кто у нас остальная часть власти?

доля госрасходов в экономики Франции примерно равно позднему СССР, и превосходит таковую в сталинском СССР
Расходовать экономику тоже можно на капиталистов. Одной рукой давать, другой забирать...
Собственно, расходы-т почему? Какова во Франции доля госдоходов в экономике?
Chrom
Member
3453/4661 ответов, #78 в рейтинге
19 лет на iXBT, с мая 2005
Чаще пишет в "Политика" (75%)
Инфо
C
Chrom Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 15:57
EOOleg

Chrom
Да, коммунисты у нас часть власти. Но только часть, в России коммунисты не являются правящей партией. А во Франции социалисты именно что правящая партия была бОльшую часть времени.
А кто у нас остальная часть власти?
Неужели коммунисты или хотя бы социалисты?
доля госрасходов в экономики Франции примерно равно позднему СССР, и превосходит таковую в сталинском СССР
Расходовать экономику тоже можно на капиталистов. Одной рукой давать, другой забирать...
Собственно, расходы-т почему? Какова во Франции доля госдоходов в экономике?
Во Франции - 59% по последним данным. В 29г сталинского СССР - около 11%. В 52г - около 45%. В 2010 РФ - 30%. В 2022г - 36%.

Вообще, в странах ЕС доля госрасходов 50+% - общее место. И соцпартии у власти с тем или иным названием - тоже.

Повторю ещё раз. Теория конвергенции это совсем не пустая придумка мечтателей 60х. Это был объективный факт на то время.
vict1
Улыбайтесь господа
8522/14303 ответов, #193 в рейтинге
18 лет на iXBT, с марта 2006
36 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (60%)
Того, из ЛукаПутии..
Web-страница
Инфо
vict1 Улыбайтесь господа
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:21
aseac
Вы получаете по скидке эти ресурсы. См. Германия. Они получали по немного более низкой цене ресурсы и росли
Выше Олег Афанасьев сказал - "бизнес, ничего личного"
Так что, скидка просто так нигде и никому не даётся. Бесплатный сыр в мышеловке(С)
А то, что россияне пашут в поте лица - смешно)))
Лучше сидите на своей трубе молча и не надо этих понтов со своим трудоголизмом)))

Добавление от 12.12.2024 16:21:

A-4
Откуда вы взяли пьянство?
из реальной жизни россиян. Горбачёва помните с сухим законом? и чо?)))
Почему вы сравниваете по огородам? И именно в приграничных областях?
Вдруг приграничные огороды не нужны из-за наличия крупных агрохозяйств в более южных районах?

Контраст лучше заметен. Про "южные области" - в Беларуси отлично растёт не только картошка и рапс с кукурузой, но виноград и даже арбузы

кто наделал снарядов и ракет больше чем на два-три дня? Китайцы?
Конечно китайцы с комплектующими. Корейцы северные тоже старались и Иран с "мопедами" подсобил
77
Member
13728/44509 ответов, #74 в рейтинге
17 лет на iXBT, с марта 2007
8 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (30%)
Инфо
7
77 Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:25

Исправлено: 77, 12.12.2024 16:25

Novice
Member
12361/15342 ответов, #14 в рейтинге
16 лет на iXBT, с января 2009
Чаще пишет в "Политика" (81%)
Россия
Инфо
N
Novice Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:25
EOOleg
А кто у нас остальная часть власти?

У нас вся власть - ФСБ и прочии лучшие и наиумнейшыи лица. Из спецслужб. И это здорово.
Афанасьев Олег
Member
27404/40877 ответов, #17 в рейтинге
24 года на iXBT, с марта 2000
882 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (67%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
А
Афанасьев Олег Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:36
vict1
"бизнес, ничего личного"
Так что, скидка просто так нигде и никому не даётся.


Руководство России - СССР - РФ как раз редкое в мире исключение, скидки и преференции выдаются исходя из геополитических соображений, а не из-за бизнеса.

учше сидите на своей трубе молча и не надо этих понтов со своим трудоголизмом

Вы тут специально разжигаете негатив к белорусам?

Так то GDP PC России в 2021 году - 12,520 $, из них стоимость всех извлеченных на поверхность ресурсов - ~4 k $ на человека, в Белоруссии - 7,332 k, что меньше чем в РФ даже после вычета стоимости извлеченных ресурсов ( извлечь которые - то же ваще то не самый простой труд).
markonx
Member
11682/29698 ответов, #42 в рейтинге
15 лет на iXBT, с июля 2009
Чаще пишет в "Политика" (40%)
Россия, Krasnodar
Инфо
m
markonx Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:42
Minesweeper
Почему плиточников пинает ваш прораб, а не этот самый подписант?
потому что нам не процесс нужен, работы, поиска виноватых, привлечения к ответственности, а результат в бетонной материальной форме, согласно ЛСР и в установленный срок.

а на выходе получается например набережная. полтора км с дизайнерскими фигурами, которую покажут по ЦТВ.

barmaley-21REG
- зато Градостроительный Кодекс это содержит,
нет. не ГрадК, а Гражданский, ст. 719 (наизусть знаю).

или ФЗ-44 выше по статусу ГрадКодекса(тут вопрос просто из любопытства, вдруг в будущем пригодится)
да. любое специальное законодательство выше общего. если например СП (строительные правила, вводятся приказом Минстроя) что-то запрещают, то будут применяться они, а не общие нормы ГК или контракта по 44-ФЗ.

bablozavrik
У работников сдельная оплата труда или окладно-премиальная ?
это НЕ работники. у них НЕТ "оплаты труда".
мы срёмся о нанятых по ГПД бригадах, только оппонент всё время съезжает на "достойную оплату".
EOOleg
Member
13241/46937 ответов, #54 в рейтинге
10 лет на iXBT, с апреля 2014
Чаще пишет в "История" (64%)
Россия, Красноярск
Инфо
EOOleg Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:47
Chrom
Неужели коммунисты или хотя бы социалисты?
Вроде б те ж самые капиталисты, только по-другому крешеные.

Во Франции - 59% по последним данным
Госдоходов или налогов? Налоги - не доходы, если что.

Вообще, в странах ЕС доля госрасходов
Шо, опять? Вам, вроде, именно на это возражали.

Повторю ещё раз
Ещё и проповеди... Мы не в секте, мантр не надо.
barmaley-21REG
Member
497/3122 ответов
10 лет на iXBT, с марта 2014
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (36%)
Россия
Инфо
b
barmaley-21REG Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 16:52
markonx
законодательство выше общего. если например СП (строительные правила, вводятся приказом Минстроя) что-то запрещают, то будут применяться они, а не общие нормы ГК или контракта по 44-ФЗ.
- круто, типа если че, по рекомендациям минюста можно будет педофилов кастрировать несмотря на Уголовный Кодекс. Ещё почитайте градостроительный кодекс с 50 статьи, может поможет вам как подрядчик. В 52 статье, 8 параграф, как раз ваш случай с культурным наследие описан
markonx
Member
11683/29699 ответов, #42 в рейтинге
15 лет на iXBT, с июля 2009
Чаще пишет в "Политика" (40%)
Россия, Krasnodar
Инфо
m
markonx Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 17:02
barmaley-21REG
круто, типа если че, по рекомендациям минюста можно будет педофилов кастрировать несмотря на Уголовный Кодекс
это не так работает. "специальные нормы" это не рекомендации, а например ПУЭ, Правила перевозки грузов, Устав водного или воздушного транспорта, Нормы питания лиц содержащихся под стражей и т.п.
то есть вещи специально технически заточенные на физические параметры.

В 52 статье, 8 параграф, как раз ваш случай с культурным наследие описан
нееее, "лицо, осуществляющее строительство" - это как раз заказчик, а не подрядчик. мы это уже выучили.
Chrom
Member
3454/4662 ответов, #78 в рейтинге
19 лет на iXBT, с мая 2005
Чаще пишет в "Политика" (75%)
Инфо
C
Chrom Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 17:03
EOOleg

Chrom
Неужели коммунисты или хотя бы социалисты?
Вроде б те ж самые капиталисты, только по-другому крешеные.
Кто? Коммунисты что ли?
Во Франции - 59% по последним данным
Госдоходов или налогов? Налоги - не доходы, если что.
Чтобы вам было понятнее - доля госрасходов в ВВП. И это, иногда-то хоть думайте прежде чем писать. Какие доходы? Какие налоги? Неужели трудно самому потратить 15 сек чтобы прояснить непонятный момент в гугле?
Вообще, в странах ЕС доля госрасходов
Шо, опять? Вам, вроде, именно на это возражали.

Повторю ещё раз
Ещё и проповеди... Мы не в секте, мантр не надо.
По существу возражения есть? По цифрам? Или опять - "моя твоя не понимай, я пейсатель?"
Bam Bam Bigelow
Member
16572/34027 ответов, #127 в рейтинге
24 года на iXBT, с марта 2000
6 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (46%)
Россия, Иркутск
Инфо
B
Bam Bam Bigelow Member
2 месяца назад / 12 декабря 2024 17:13
Бим Белый

Господа, вы примитивны до ужаса. Постоянное впаривание одних и тех же методичек. Я понимаю что у вас это работа, но скучно же!
Ну что поделаешь, иногда нужно, как детям (есть способные дети, не о них речь) постоянно разжёвывать 2×2=4. Причём, когда что то более новое напишешь, то:
- первое, сразу удаляют сообщение
- второе, через какое то время оно всё равно доходит даже до ваших, просто с большим таким лагом... иногда слишком большим
- третье, если сообщение всё-таки не потёрли, значит до многих уже дошло и просто смысла нет тереть (по сути пункт 1), так что не отставайте от сородичей, тем более, это не сложно, дистанция небольшая
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1237576777879808182838485167168169далее
Продолжение темы здесь
Последние обсуждения в Конференции
21:40Не загружаются файлы OС и сист. ПО
21:40Иммиграция. Как выжить за рубежом? Общий
21:39Будет ли война России с Украиной? Политика
21:39ESP32 Эл. устройства
21:37Личный капитал в условиях кризиса. Банки
21:37Выбор фильтра для воды Бытовая техника
21:36Отзывы о PrivalSystems (аналог skype) Интернет
21:34iXBT.photo: в 2025-м ресурс скорее всего будет закрыт. Судьба опубликованных на нём снимков пока неясна, но просим заблаговременно сохранить все свои фотографии. iXBT.com
21:34Надежность хранения информации Накопители
21:33Кто-то хочет в СССР? История
21:32Выбор бюджетного "цифрового" (китайского) усилителя Стерео
21:31Fuji GF (оптика, камеры,... Фото
21:30Отечественные микропроцессоры. Состояние и перспективы Процессоры
21:30Vision Pro - VR гарнитура от Apple MacLife
21:29Всё о кофе - выбор, тонкости кофеварения, покупка в интернет-магазинах и т.д. Кулинария
21:29О степени вреда сотовой связи. Влияние сотовых телефонов на здоровье. Излучение. SAR. Моб. операторы
21:28Поделитесь своим настроением. Какое оно у вас сейчас? Флуд
21:28AV-ресиверы фирмы Anthem ДК аудио
21:27Строительство частного дома. Из чего , почем, где и зачем ? Ремонт
21:24Динамика роста цен. публикуем тут замеченные Вами факты роста цен. Где, когда и на что Юмор
21:32Китай запустил ChinaSat-10R: новый спутник связи расширит возможности страны на орбите
21:25«Параллельный» Toyota RAV4 оказался дешевле официальных «китайцев». Цены на новые Toyota RAV4 в России стартуют от 3 млн рублей
21:24Национальная ассоциация производителей электрооборудования США утвердила стандарт двунаправленной зарядки: электромобили теперь могут отдавать энергию в сеть
21:10«Прогрессу МС-30» провели авторский осмотр и накатку головного обтекателя
21:06Эксперты выявили критические уязвимости в новой модели Grok 3 от компании Илона Маска
20:59Apple сокращает производство не только в Китае, но и в Мексике — компания будет производить продукцию в США
20:56Экс-директор OpenAI Мира Мурати создаёт компанию по развитию понятного и полезного ИИ
20:25SanDisk представила 3D Matrix Memory: новая память в 4 раза ёмче и вдвое дешевле DRAM
20:22Сверхтонкий флагман Samsung Galaxy S25 Edge: первые фото работающего прототипа и подтвержденные характеристики
20:17У Tesla Cybertruck отрываются панели кузова на скорости 110 км/ч