Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1234950515253545556575859171172173далее
Holland: Украина после Евромайдана. Взгляд из России. Вход для лиц с русофобскими взглядами закрыт (часть 191)
1. Общие положения.
1.1 Ветка имеет "клубный" формат, что означает приоритет интересов постоянных участников, над случайными посетителями, а также - предоставляет автору и кураторам право отказывать в доступе к ней тем, кто нарушает ее правила, проявляет неуважение к участникам или администрации.
1.1.2 Решение о закрытии или ограничении доступа в ветку - не требует дополнительных обоснований и может быть оспорено только перед кураторским составом ветки. В последнем случае - решение о пересмотре ограничений принимается коллегиально, а также может быть вынесено на публичное голосование, по решению кураторов. Кол-во голосов участников, необходимое для отмены ограничений, а также ценз участия в голосовании (стаж в ветке) - устанавливаются дополнительно.
1.2 В ветке признаются и уважаются законы Российской Федерации, ценности российского общества и культуры.
1.3 Единственным языком общения в ветке является русский.
1.4 Интересы постоянных участников ветки имеют приоритет. Если вы придете "со стороны" и начнете хамить, морализаторствовать, проявлять неуважение к участникам и/или правилам клуба - вы будете из него удалены.
1.5 В ветке устанавливается нулевая толерантность к попыткам исказить факты и хронологию общественно-значимых событий, повлекших за собой развитие украинского кризиса. Утверждения, вида "события февраля 2014 года не были переворотом", "Янукович был отстранен конституционно", "Гиркин спровоцировал АТО", "украинские нацисты никого не сжигали в Одессе" и так далее - категорически запрещены и могут привести к бану.
1.6 В ветке устанавливается нулевая толерантность к распространению пропаганды сторон, придерживающихся русофобской политики и взглядов, выступающих стороной конфликта, против России и российского народа (как в военном качестве - так и в информационном). тем более - запрещено распространение и популяризация пропаганды экстремистов и террористов, совершавших и совершающих против России преступления.
1.7. В ветке признаются и соблюдаются Правила Конференции, с учетом установленных данными локальными правилами уточнений.

2. Участники
2.1 Участие в ветке - свободное, в случае соблюдения установленных в ней правил и положений, уважения ее участников и кураторского состава.
2.2 Кураторы могут временно или перманентно ограничить участнику доступ в ветку, в случае грубого нарушения Правил, игнорирования предупреждений. Вопрос дальнейшего участия может быть поднят в приватном форуме, с кураторским составом ветки.
2.3 В ветке могут проводиться "амнистии", в том числе - с вынесением кандидатур на публичное голосование, по решению кураторского состава. Кол-во голосов участников, необходимое для принятия решения, а также ценз участия - устанавливаются дополнительно.
2.4 Принимая участие в обсуждении, вы безусловно принимаете данные Правила и принципы. Если они вас - не устраивают - поищите себе другое место для дискуссии.

3. Модерация
3.1 Осуществляется тремя кураторами, на основании данных Правил и Правил Конференции.
3.2 Кураторы могут редактировать сообщения, а также ограничивать доступ в ветку, в случае грубого или повторяющегося нарушения Правил, проявления публичного неуважения к участникам и/или администрации.
3.3 Кандидатуры кураторов подаются путем самовыдвижения, или с согласия кандидатов.
3.3.1 До внедрения процедуры голосования, решение о назначении и снятии кураторов принимает автор ветки.

4. Правила размещения информации

4.1 Информационные материалы, включая скриншоты, сервисы блогов и микроблогов, размещаются со ссылками на источник (в случае удаления оригинального сообщения на самом сервисе - на кэш поисковика или место, откуда взят материал). Невыполнение условия является основанием для удаления сообщения. Исключением являются "личные свидетельства", но этим форматом лучше не злоупотреблять, говоря об общественно-значимых и резонансных событиях.

4.1.1 Ссылки на ресурсы, где для просмотра требуется регистрация, или ссылки на ресурс "вообще", без предоставления прямой ссылки на страницу, содержащую материал, - не принимаются во внимание.

4.1.2 Размещая видеоролики - сопровождайте их кратким заголовком или описанием, позволяющим понять содержание до просмотра. Если видео содержит длинный или насыщенный сюжет, кратко описать который не представляется возможным - ограничивайтесь ссылкой на него или форматируйте параметры вставки таким образом, чтобы просмотр начинался с момента, на который вы хотите обратить внимание (для YouTube это параметр &t=0m0s), или явно указывайте в аннотации время, с которого надо начинать просмотр.

4.2 Доказательствами считаются те материалы, происхождение и обстоятельства получения которых известны (с предоставлением ссылки на достоверный источник), либо же такие, природа и содержание которых не позволяют усомниться в подлинности (например - стенограмма выступления политика на его официальном сайте).

4.3 Достоверной считается информация, поступившая как минимум из 2-х независимых дублирующих источников, не относящихся к "недостоверным" (см. ниже). Если вы хотите, чтобы ваш материал считался достоверным - всегда приводите прямые ссылки на эти источники. Любая иная информация (кроме поступившей из достоверного источника, согласно п.4), включая видео/аудио/фотоматериалы, имеющая одну ссылку, подтверждающую происхождение, поступившая из общедоступного источника, считается "информацией к сведению" и не может быть использована для давления на оппонента с целью признать или опровергнуть некий факт.

4.3.1 Информация из источников, контент которых создают пользователи (пример - Википедия), также нуждается в независимом подтверждении и не может считаться заведомо достоверной сама по себе.

4.4 Достоверными считаются источники, являющиеся, например, официальной информационной площадкой цитируемого деятеля, либо обладающие достаточной репутацией и предоставляющие информацию в форме репортажа/стенограммы, а не слухов/домыслов. Официальные страницы (включая верифицированные аккаунты соцсетей) организаций/политиков/частных лиц - достоверные источники информации о/от них (информации в их сфере компетентности, иначе говоря), собственные репортажи информационных агентств с устоявшейся репутацией, не относящихся к "желтым" или "недостоверным" (согласно п.4.5) - информации о событиях, описываемых в репортаже.

4.5 "Недостоверными" считаются источники, неоднократно замеченные в публикации ложной или непроверенной информации, блоги-однодневки/консервы, "ОБС" и так далее. A priori недостоверными и запрещенными к публикации являются источники, внесенные в федеральный список экстремистских материалов.

4.6 Точку в вопросе достоверности/недостоверности источника информации, в случае возникновения спорной ситуации, ставит администрация форума, основываясь на характеристиках источника (принадлежность, история, технические параметры, содержимое), отмечая спорное сообщение пояснением или удаляя его. В дальнейшем, данный источник считается "недостоверным".

4.7 Информация, не удовлетворяющая критериям пп.4.1 - 4.3, а тем более - подпадающая под п.4.5, не может быть использована в дискуссии, как самодостаточный аргумент против оппонента, как доказательство или опровержение какого либо события, она предназначена только для ознакомления. Упорство расценивается, как провокация флуда.

4.8 Ссылаясь на какое бы то ни было высказывание или позицию публичного лица (организации) - приводите прямую речь (со ссылкой на источник) или указывайте хронометраж, если ссылка ведет на видео/аудио. Спекуляции по поводу значения этих высказываний возможны только по соседству с оригиналом.

4.9 Вынесение на обсуждение тем, хронологии событий, неоднократно обсужденных в ветке и имеющих достаточное для изучения кол-во описательных материалов с публичным доступом, рекомендуется только в свете появления новых существенных обстоятельств, свидетельств, новостей. При особой необходимости "вспомнить былое" - используйте теги оффтопа и спойлера.

5. Заключительные положения
5.1 Данные Правила являются "рамочными" и дополняются.


Предыдущие правила темы (до 16.02.2024)

Скрытый текст
Каким вы видите итог СВО?
Полная победа РФ и установление контроля над всей территорией Украины - 315 / 41.3%
Поражение РФ, возврат Л/ДНР под контроль Украины и ультиматум о возврате Крыма - 141 / 18.5%
Замораживание конфликта на актуальных границах территорий, подконтрольных РФ и союзникам - 135 / 17.7%
Замораживание конфликта с частичными территориальными уступками (возврат части подконтрольных территорий, например - Херсона или других, которые будут приобретены в ходе операции - Николаева, Харькова и т.п.) - 76 / 10.0%
Выход конфликта за границы Украины, вовлечение сопредельных ей стран и союзников - 71 / 9.3%
Замораживание конфликта и отход до границ Л/ДНР, по состоянию на 23.02.22 - 25 / 3.3%
Одобрили бы вы применение стратегического или тактического ЯО на Украине, если бы это гарантированно привело к безоговорочной капитуляции Киева?
Нет - 478 / 69.9%
Да - 145 / 21.2%
Не уверен - 61 / 8.9%
Как отразится сокрушительная победа республиканцев на украинском конфликте, в 2025 году?
Ничего принципиально не изменится, все будет идти - как шло - 92 / 61.3%
Трамп будет давить не на Киев, а на Москву и Пекин - ВСУ получат разрешение на удары вглубь России, современное оружие, дальнобойные ракеты, что приведет к дальнейшей эскалации - 31 / 20.7%
Зеленского заставят пойти на условия России, отказаться от вступления в НАТО и конституционных российских территорий - 18 / 12.0%
Зеленский откажется от переговоров, в ответ США сократят/прекратят финансирование - 5 / 3.3%
Конфликт будет заморожен по линии соприкосновения - 4 / 2.7%
iskander80
Member
5131/5506 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:15
Adalon
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Превентивные удары даже по пустому ЖД узлу создают огромные трудности для логистики.
Это называется системный подход.
Развязки и ЖелДор узлы, системы питания и топливные базы локомотивов, депо.
Так же про предприятия.
Энергетика отдельным пунктом.


А атаки грузов - по ходу дела при поступлении оперативной информации.
Нам НПЗ, заводы и прочее атакуют ххлы и без всяких спутниковых разведок.
Adalon
Member
51086/59108 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:18
iskander80
Нам НПЗ, заводы и прочее атакуют ххлы и без всяких спутниковых разведок.

Да конечно.
"Такой большой, а в сказки веришь" (С)

Именно со спутниковой. С контролем до и после.

Превентивные удары даже по пустому ЖД узлу создают огромные трудности для логистики.
Это называется системный подход.
Развязки и ЖелДор узлы, системы питания и топливные базы локомотивов, депо.
Так же про предприятия.


Я уже ответил. Ракет на этот безусловно логичный системный подход попросту не хватит.
Тем более надо добивать недобитое, наносить удары по ремонтным бригадам.
Потом самое главное - следить чтобы не восстановили (хотя бы частично).
И вот по двум последним пунктам мы снова упираемся в разведку.

Исправлено: Adalon, 23.01.2025 13:19

Афанасьев Олег
Member
27715/41220 ответов, #16 в рейтинге
24 года на iXBT, с марта 2000
882 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Политика" (67%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
А
Афанасьев Олег Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:19
Adalon

Во многом согласен с твоим тезисом, что РФ ведет СВО почти на 100% возможностей.
И все же один нюанс - до мостов и подходов к плотине Запорожья 40 км.
на этой дистанции и РСЗО может отработать, и планирующие бомбы.
В общем выбить те мосты - могли бы, чем заметно усложнили бы логистику всего "Ореховского" участка.
Если напрячься и мосты Днепропетровска и Каменска выбить (110 км) - то это вообще всей южной группе станет грустно.
iskander80
Member
5132/5507 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:20
Афанасьев Олег

Adalon

Во многом согласен с твоим тезисом, что РФ ведет СВО почти на 100% возможностей.
И все же один нюанс - до мостов и подходов к плотине Запорожья 40 км.
на этой дистанции и РСЗО может отработать, и планирующие бомбы.
В общем выбить те мосты - могли бы, чем заметно усложнили бы логистику всего "Ореховского" участка.
Если напрячься и мосты Днепропетровска и Каменска выбить (110 км) - то это вообще всей южной группе станет грустно.
О, мосты отдельная боль-печаль.
Три года на них ( за редким исключением) забивают хер и не могут изолировать ТБД.

"Существует такой военный термин, как изоляция района боевых действий, под которым понимается воспрещение передвижению войск противника и подвозу материально-технических средств на какой-либо участок боевых действий. Эта задача является самой приоритетной на любом театре военных действий, поскольку лишенный снабжения и подкрепления противник вскоре лишится возможности осуществлять сопротивление.
Данная приоритетная задача может решаться комплексно, во взаимодействии авиации, дальнобойного управляемого вооружения, воздушно-десантных войск и сил спецназа. Однако основная роль все же отводится на тактическую авиацию, которая должна действовать, оперативно нанося удары средствами поражения по вскрытым разведкой целям. Изоляция района боевых действий осуществляется путем разрушения транспортных коммуникаций, дорожных узлов, мостов, аэродромов, ограничения противника в манёвре силами и резервами, срыва перебросок его войск и техник, а также ударами по его подходящим войскам на путях их перемещений и в районах их сосредоточения.
Это знает каждый выпускник военного училища и любой, кто интересуется проблематикой."

Исправлено: iskander80, 23.01.2025 13:24

markonx
Member
12036/30120 ответов, #43 в рейтинге
15 лет на iXBT, с июля 2009
Чаще пишет РІ "Политика" (40%)
Россия, Krasnodar
Инфо
m
markonx Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:20
Наутилус
Ни фига. Показывали и артиллерийский снаряд
имеет место путаница.
"кассетный" - это родовое понятие, типа как "автомобиль" или "корабль". подразумевает что в один б/п вложен другой.
и как автомобиль может быть легковым и грузовым - кассетный б/п может быть и в виде снаряда, который содержит в себе суббоеприпасы (осколочные или мины), так и в виде бомбы или ракеты, и тоже внутри суббоеприпасы, и тоже это могут быть и мины, но числом поболее, и самоприцеливающиеся самоуправляющиеся планирующие поражающие элементы, самых разных видов и калибров.

Там на "старых советских картах" точность до метров.
это про топокарты?
таки да, но только в пределах одного листа. чтобы стрельнуть из листа А2 в лист Г7 - нужно сделать неслабую тригонометрию. и старые советские карты систем АГС-I (Астрономо-геодезическую сеть I класса) и ГСС (Геодезические сети сгущения II, III и IV классов) имеют не много общего с истинными координатами Глонасс или GPS.


Zmeelov
с ДР!! чтоб везде и ни за что!!
Алексей Л
Member
1993/1995 ответов, #33 в рейтинге
7 лет на iXBT, с декабря 2017
Чаще пишет РІ "Политика" (99%)
Россия
Инфо
Алексей Л Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:24
Zmeelov

С днём рождения!
Т-1001
Member
30996/40963 ответов, #95 в рейтинге
16 лет на iXBT, с сентября 2008
75 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Политика" (75%)
Россия, Питер
Инфо
1
Т-1001 Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:24
A9-06
Я не припомню, чтобы во время ВОВ целенаправленно бомбили именно пустую жд, обычно всегда целью были именно грузы.

Бывало бомбили железнодорожные узлы с кучей стрелок. Но это не просто так, а ко времени, чтоб в критически важные часы, например при начале наступления, прервать работу железки.
Виталий Лисовой
Member
125/125 ответов
1 год на iXBT, с апреля 2023
Чаще пишет РІ "Политика" (100%)
Web-страница
Инфо
Виталий Лисовой Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:29
кето что мыслит после просмотра
строго +18 слабонервным не смотреть

val59
Member
2990/3041 ответов, #157 в рейтинге
6 лет на iXBT, с июля 2018
Чаще пишет РІ "Политика" (98%)
Россия
Инфо
v
val59 Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:36
Adalon
Member
51088/59110 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:39
Виталий Лисовой
кето что мыслит после просмотра
строго +18 слабонервным не смотреть


Вам не очевидна постановка?
iskander80
Member
5133/5508 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:43
Виталий Лисовой

кето что мыслит после просмотра
строго +18 слабонервным не смотреть

Ещё утром выложил его в соседней ветке.
Никто не ответил.
Мое мнение - для постановы слишком сложно "сыграно", плюс манера речи даже не южных регионов России, не то, что украинцев.
Плюс сами диалоги несколько хаотичны и нервозны, так что такое не сыграть не то, что просто военным, но и проф актерам. Слишком "живо", что ли.
Вариантов два и оба херовые.
Либо на видео ровно то, что кажется, либо имело место переодевание "наоборот".
Да, самих попаданий в тела почти не видно, но есть один кадр попадания в голову лежащего (2:01) и он крайне реалистичен, в том числе и поведение тела после попадания.

Добавление от 23.01.2025 13:43:

Adalon

Виталий Лисовой
кето что мыслит после просмотра
строго +18 слабонервным не смотреть


Вам не очевидна постановка? :rolleyes:
Мне не очевидна (именно постановка).
Какие аргументы в пользу постановки можете высказать?
Adalon
Member
51090/59112 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 13:54
iskander80
Мне не очевидна (именно постановка).
Какие аргументы в пользу постановки можете высказать?


Ну, во-первых, так уже написано в том видео, в котором вы выложили в соседней ветке. Откройте и увидите, что комментирующий текст другой.
Во-вторых, надо быть конченным дебилом, чтобы намеренно играть на камеру. Не просто случайно засветить своих, а самого себя, намеренно.
Вас не смутило это "Снимай меня на камеру лять"?
В-третьих, в самом конце видно, что стреляют в спину мимо и камера тут же увидится в сторону.
Аналогично чуть раньше, когда стреляют и тоже видно, что мимо, а мужик падает.
Допустим, первый выстрел промахнулся. Ну продолжай снимать второй.
Нет. Увели камеру.
Зачем?
В-четвертых, а нафига их куда-то отводить на три метра? Ладно бы к яме, а тут просто на 3 метра относительно места, где они уже лежат.
Хотели бы застрелить - вот они лежат, стреляй.
Зачем? Зачем это "встали и отошли туда"?
В-пятых, а где повязки на "наших"?
iskander80
Member
5134/5509 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 14:02
Adalon
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Я бы согласился, но на 2:01 есть крайне правдоподобное попадание в голову.
Ну и аргумент, что поледний не упал после промаха тоже не катит, была бы постанова - он бы как раз упал.

На счет повязок
Тут тоже постанова и это не наши?


По этому поводу слышал мнение, что ххлы так усиленно себя маркируют (и демаскируют) что наши стали реже носить повязки.
Разведчики думаю точно не носят .

Исправлено: iskander80, 23.01.2025 14:12

Adalon
Member
51093/59115 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 14:11
iskander80
Я бы согласился, но на 2:01 есть крайне правдоподобное попадание в голову.

Посмотрите в замедленной съемке.
Первый выстрел от которого он падает вообще мимо, это даже по направлению пороховых газов видно.
А на 2:01 да, близко, но в землю ведь. Но с такого угла он не попал бы в голову - тогда пуле пришлось бы через лопатку идти.

Далее - форма. Почему пиксель?
Ну можно предположить, что это старое-старое видео из 2022, которое всплыло.

Суть этого видео вот в этом:
330x43, 2.2Kb

Во-первых, чтобы подогреть ненависть к нам.
Во-вторых, чтобы показывать его бусифицируемым, чтобы даже не пытались сдаться.
iskander80
Member
5136/5511 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 14:20
Adalon
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Это тоже не наши?
Где повязки?
Была бы там постанова - были бы в повязках с ног до головы.
белые точно найти не проблема, если красного скотча нет.
Adalon
Member
51096/59118 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 14:33
iskander80

Картина должна восприниматься в целом.
Хорошо, с повязками вопрос снимается.
Но там масса других.
Самый главный - зачем их туда ставить?
Ну какой в этом практический смысл. Вот они лежат. Наведи дуло на башку и жми спусковой крючок.
Без риска, что отчаявшийся человек кинется бежать или решит продать свою жизнь подороже, пока они друг-другу телефон передают и рожки меняют, роняя пустой.

Вы посмотрели внимательно указанный вами же момент в замедленной съемке?
Вы ту самую голову видите о попадании в которую говорите?
223x172, 60.0Kb

Ну как чисто с точки зрения геометрии без попадания в плечо или лопатку?
Допустим, вы скажете, что стрелок был значительно левее оператора и голова ему была открыта, а не закрыта левым плечом.
Но тогда пуля должна была выйти из головы справа, а не слева. Не так ли?
А фонтанчик земли как раз левее.
iskander80
Member
5137/5512 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 14:40
Adalon
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Я именно смотря на всё вкупе не могу найти бросающихся в глаза явных косяков всей этой ситуации, кроме рукожопого оператора, которому командир(?) сказал снимать именно его.
Самое пугающее - все это происходит походя. Кто-то там какими-то своими делами занимается (вообще не обращая внимание на происходящее, как буд-то это просто обыденность), кто-то смеется на заднем плане, кто-то по радейке на связи, кто-то коптер сбивает , а кто-то людей расстреливает.
Зачем отвели в сторону - да тупо чтоб перед входом в землянку не валялись , под ногами не мешались. Она еще может пригодиться.
По поводу траектории пули в голову - мы не видим стреляющего, а он постоянно движется. мог левее отойти.
Я не утверждаю, что это правда, я говорю, что это очень похоже на правду.
Поведение людей на видео явно говорит , что они на адреналиновом кураже после атаки блиндажа..
Плюс они ждут подхода ххлов, птица летала вражеская, им скорее всего придется отходить, а тащить с собой пленных тупо опасно.
Неподалеку снаряды рвутся, место явно на ЛБС находится, судя по пейзажу.


ПыСы:
Но на видео не смог увидеть (кроме свполоха от попадания в "голову" ) ни одного попадания в тело, даже там, где оно точно должно быть.
Я говорю как раз про этого же пленного, который сначала падает от выстрелов, но его одежда не подает признаков проникновения пуль.

Исправлено: iskander80, 23.01.2025 14:57

minz
Member
6557/7202 ответов, #40 в рейтинге
23 года на iXBT, с апреля 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (91%)
Россия, Orenburg, Russia
Инфо
m
minz Member
25 дней назад / 23 января 2025 14:49
Adalon
Что он несёт? О чем тогда будет диалог? В чем будет состоять его суть

По его мнению суть обсуждения будет состоять в том, сколько москали должны будут выплатить Неньке репараций: 10 или 20 триллионов долларов.
iskander80
Member
5138/5513 ответов, #9 в рейтинге
6 лет на iXBT, с февраля 2019
Чаще пишет РІ "Политика" (93%)
Россия, Саратов-Энгельс
Инфо
iskander80 Member
25 дней назад / 23 января 2025 15:13
Adalon
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Вот в этом-то и проблема.
Снято плохо, есть заметные ляпы смыслов ( на самом деле это просто обычная непредсказуемость желаний человека, находящегося в стрессовой ситуации под адреналином, может ему там просто место для казни нравится) , а постановка и игра актеров хоть Оскара давай.
При этом вводные ( опасность атаки врага, численность пленных, летающая птичка, возможные потери атакующих вот от этих пленных), это факторы оправдывающие ликвидацию пленных.
Тут нет прям лютой кровожадности, как ни странно, которая была бы нужна для постановы, тут буквально будни боевых действий и не более.
Я не оправдываю это, я говорю лишь о том, что я верю, что вот примерно так и происходит на ЛБС, когда вы взяли опорник, с потерями, но вам придется отойти и возможно с боем. Никто не потащит пленных рискуя потерять всю группу из-за конвоирования восьмерых.
Ну и никто их конечно не оставит там.
Это просто реалии боевых действий, но афишировать это глупо. .

Исправлено: iskander80, 23.01.2025 15:23

Adalon
Member
51102/59124 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 15:24
iskander80
мог левее отойти.

Мог. Я же это только что сказал, но чем левее он отошёл, тем правее вышла бы из головы пуля относительно оператора.
А фонтанчик земли прям напротив оператора.

Вот вид сверху. Напомню, что с ракурса оператора голова закрыта левым плечом и лопаткой.
500x375, 17.4Kb

Но на видео не смог увидеть (кроме свполоха от попадания в "голову" ) ни одного попадания в тело, даже там, где оно точно должно быть.

Ну вот видите. Достаточно отбросить эмоции и смотреть не предвзято.
Признайтесь, что вы долгое время пребывали в их власти и только сейчас стали остывать.
А изначально вас впечатлило это (как же так? наши не должны так поступать) и мозг работал не над критической оценкой, а над придумыванием оправданий в виде "тащить с собой пленных", "кураж".

Я говорю как раз про этого же пленного, который сначала падает от выстрелов, но его одежда не подает признаков проникновения пуль.

Именно.
И пороховые газы от первого выстрела от которого он падает вообще геометрически значительно правее.

minz
По его мнению суть обсуждения будет состоять в том, сколько москали должны будут выплатить Неньке репараций: 10 или 20 триллионов долларов.

Ну так и говорил бы не о переговорах, а о принятии капитуляции России. Тогда всё было бы логичным.
А так переговоры какие-то...

Добавление от 23.01.2025 15:24:

iskander80
Никто не потащит пленных рискуя потерять всю группу из-за конвоирования восьмерых.

А как раньше было?
Или вы не видели как конвоирует один боец и даже дрон?
Mercoff
iXBT.com Team
4668/33436 ответов, #52 в рейтинге
20 лет на iXBT, с мая 2004
279 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Видеозахват" (73%)
Россия, Родина Первого Совета
Web-страница
Инфо
Mercoff iXBT.com Team
25 дней назад / 23 января 2025 15:25
А теперь, дорогие радиослушатели, послушаем немного из Укупника Пескова.
Представитель Президента

«Особо каких-то новых элементов мы здесь не усматриваем. Вы знаете, что Трамп в первую итерацию своего президентства был президентом Америки, который наиболее часто прибегал к санкционным методам, ему нравятся эти методы, по крайней мере, они ему нравились в ходе его первого президентства. А так мы очень внимательно наблюдаем, конечно, за всей риторикой, за всеми заявлениями. Мы фиксируем тщательно все нюансы», — сказал представитель президента.
По словам Пескова, Россия остается готова «к равноправному и взаимоуважительному диалогу», который «имел место между двумя президентами» во время первого срока Трампа. «Ждем сигналов, которых пока не поступало», — заключил Песков.
Т.е. ни о чём. Нет Ивана, который Васильич.
Gr
очень люблю господина ПЖ
3424/8469 ответов, #98 в рейтинге
22 года на iXBT, с апреля 2002
158 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Авто" (46%)
Россия, Мск
Инфо
Gr очень люблю господина ПЖ
25 дней назад / 23 января 2025 15:28
Mercoff
«Ждем сигналов, которых пока не поступало»,
К сообщению приложены файлы:
Adalon
Member
51104/59126 ответов, #1 в рейтинге
23 года на iXBT, с ноября 2001
Чаще пишет РІ "Политика" (86%)
Россия
Инфо
A
Adalon Member
25 дней назад / 23 января 2025 15:29
Mercoff
Нет Ивана, который Васильич.

А что он? Поминки Крымскому хану не платил?
Mercoff
iXBT.com Team
4669/33437 ответов, #52 в рейтинге
20 лет на iXBT, с мая 2004
279 фото на iXBT.photo
Чаще пишет РІ "Видеозахват" (73%)
Россия, Родина Первого Совета
Web-страница
Инфо
Mercoff iXBT.com Team
25 дней назад / 23 января 2025 15:31
А ещё пондравилось.
Европарламент в своем документе также в очередной раз обвиняет Россию «в попытках пересмотреть и исказить историю» и призывает «запретить на территории ЕС использование не только нацистской, но и советской коммунистической символики, а также символов агрессии России против Украины».
Во французской Zappiti такие сидят и репу чешут: а как же наши плееры?

500x194, 14.2Kb

Добавление от 23.01.2025 15:31:

Adalon
А что он?
Он на хамство отвечал дерзко и с презрением. А не это вот "мы внимательно наблюдаем" и "партнёры". Тьхумля
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1234950515253545556575859171172173далее
Продолжение темы здесь
Последние обсуждения в Конференции
13:10Выбор усилителя Стерео
13:10Мультимедийный проектор домашнего кинотеатра ДК TV
13:10Кто-то хочет в СССР? История
13:10Будет ли война России с Украиной? Политика
13:10Зачем вы играете в компьютерные игры, и как вы себя мотивируете на прохождение? Игры
13:09Светодиодное освещение - выбор, эксплуатация, ремонт Бытовая техника
13:09ИИ - осознание себя? ИИ
13:08Козлы на дорогах. Чего делать? Авто
13:08Intel Atom и "все все все" Тех. поддержка
13:08Проблемы, ремонт ноутбуков. Ноутбуки
13:08Почему некоторые несознательные личности до сих пор имеют дома десктоп, а не ноутбук? Разве не очевидны удобства последнего? Имеет ли десктоп какие-нибудь преимущества? Общий
13:08Лучшие (полноразмерные) проводные наушники в разных ценовых диапазонах Цифр.Р·РІСѓРє
13:07Выбор матраса Ремонт
13:07Мониторы для чувствительных глаз Мониторы
13:06 Биллибои против сонибоев. Сонибои против мариобоев. Мариобои против всех. И наоборот. Консоли
13:05Выбор 4K/UHD медиаплеера ДК плееры
13:05Агрессивный маркетинг AMD и как он влияет на неокрепшие умы Тесты CPU
13:04AMD vs Intel: что лучше? Тестируем, сравниваем. Приветствуется технический анализ. Процессоры
13:04AMS1117 вырубается от радиосигнала Р­Р». устройства
13:04Делить ли диск на разделы в Windows 11? OРЎ Рё СЃРёСЃС‚. РџРћ
13:09«"Буханка", конечно, далеко немолода, но век ее еще не окончен». УАЗ не собирается прекращать производство модели
12:17Россиян заставляют сильно переплачивать за новые машины: по факту авто может оказаться на 50% дороже
12:11144-сильная Lada Niva Sport может не увидеть свет. Кириллу Ладыгину подарили прототип, о серийном производстве речь не идёт
12:09В России продают новый Ford за 590 тыс. рублей. Он выпущен в 2000 году
12:04Приложение «VK Видео» установили 60 млн раз
11:43Австралийские учёные создали технологию оптического хранения данных, снижающую затраты в 10 раз
11:10Атомная энергетика США и Европы рискует столкнуться с дефицитом урана. Казахстан, крупнейший поставщик урана, делает ставку на Россию и Китай
10:58Самый мощный M5 за всю историю: новый BMW M5 2025 уже доступен для заказа в России
10:52Дешёвые японские кроссоверы — новая реальность. В Россию уже привезли новые Honda WR-V по цене от 1,8 млн рублей
10:43Представлен X86-P6 Pocket: 32 ТБ хранилища в корпусе 10x10 см