Последние темы Поиск
Общие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаКриптовалюты, майнинг, blockchain-технологии, NFTИскусственный интеллект: технологии, практика, развитиеTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Тема закрыта (moderator-tal: Новый год на дворе)
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1231617181920212223242526139140141далее
armageddon528: Выбор медиаплеера 2013 (часть 2)
moonburn
Member
54/865 ответов
12 лет на iXBT, с августа 2012
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (44%)
Россия, Москва
Инфо
moonburn Member
12 лет назад / 11 мая 2013 11:26
probe
Хм, я и пытаюсь Вам намекнуть, что этот параметр сам по себе мало что стоит.

А я к нему и не стремлюсь, если вы об этом. Просто хочется иметь универсальное устройство. Не подскажете, какие плеера могут?

Да и вообще, кому нужны такие РИПы, если можно скачать ремуксы или исходные образы.

А я и пишу, что не всегда есть такая возможность. Да и качать тяжелый ремукс в случае каких-то "проходных" фильмов кажется излишним.
probe
Member
1411/3310 ответов
17 лет на iXBT, с января 2008
Чаще пишет в "ДК плееры" (55%)
Россия, Москв.обл
Инфо
p
probe Member
12 лет назад / 11 мая 2013 11:52
moonburn
А я и пишу, что не всегда есть такая возможность. Да и качать тяжелый ремукс в случае каких-то "проходных" фильмов кажется излишним.

Многие, в том числе и я, поступают проще. Сначала оценивают через он-лайн фильмотеки (сейчас есть куча таких фильмотек), насколько хорош фильм. И лишь затем его закачивают с торрент-трекера, если хочется его посмотреть в самом лучшем качестве и с HD-звуком.

Что касаемо выбора медиапплеера, то тут предпочтения слишком индивидуальны. Давать советы как-то затруднительно. Но для себя бы, если бы не требовалась поддержка BD3D, я бы выбрал Dune Smart/Duo или Popcorn A/С-200.
kznskyline
Member
10/15 ответов
13 лет на iXBT, с февраля 2012
Инфо
k
kznskyline Member
12 лет назад / 11 мая 2013 12:40
Чисто дизайном понравились: Himedia HD900B и Xtreamer Prodigy 3D.
Удобностью пользованием как самого корпуса плеера для hdd и кучей usb, так и умным ПДУ: 3Q F370HW, Measy X5. Да и дизайн у них неплох, копии)
На что еще можете посоветовать обратить внимание? И ожидаются ли новинки?
moonburn
Member
55/866 ответов
12 лет на iXBT, с августа 2012
4 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (44%)
Россия, Москва
Инфо
moonburn Member
12 лет назад / 11 мая 2013 14:39
probe
Но для себя бы, если бы не требовалась поддержка BD3D, я бы выбрал Dune Smart/Duo или Popcorn A/С-200.

что я потеряю в случае выбора Dune 102/303 на 867х вместо указанных вами моделей (там склоняюсь к A-210 за 6500р.)? Только BD-меню или ещё что-то? Качество изображения или остатки всеядности не пострадают?
boss_1
Member
900/1017 ответов
15 лет на iXBT, с декабря 2009
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (90%)
Инфо
b
boss_1 Member
12 лет назад / 11 мая 2013 15:00
moonburn
Dune 102 сильно ограничен способами подключения к ДК и перефирии. Замечены проблемы с HD звуком и высокобитрейтным видеорядом. Удачный вариант для просмотра на кухне или на даче (прямое подключение к ТВ). 303 модель присутствует поддержка BD3D модель новая, "ошибки" и "косяки" усиленно исправляются - неплохой вариант в среднем ценовом диапазоне.
В выше перечисленных Dune в отличии от Smart серии отсутствует поддержка BD-menu и меньше коммутационных разъемов.
Жук3
Member
83/578 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2010
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (24%)
Россия, Ногинск
Инфо
Ж
Жук3 Member
12 лет назад / 11 мая 2013 21:52
Народ, увидел что попкор хоур а 400 читает блюрей с меню, почему его так не кто не любит? Проц же мощнее чем в дюне 3д бейс. И правда что сначала он читал блюрей меню (бд Джава поддержка) потом её убрали?

Исправлено: Жук3, 11.05.2013 22:05

probe
Member
1415/3314 ответов
17 лет на iXBT, с января 2008
Чаще пишет в "ДК плееры" (55%)
Россия, Москв.обл
Инфо
p
probe Member
12 лет назад / 11 мая 2013 21:59
Жук3:
Народ, увидел что попкор хоур а 400 читает блюрей с меню, почему его так не кто не любит? Проц же мощнее чем в дюне 3д бейс.
Это с каким-таким меню? Полноценное меню BD-J Попкорн A-400 не поддерживает.
Да и к тому же плеер глюкавый, пусть там и процессор помощнее. "Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот" (c)
Жук3
Member
84/579 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2010
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (24%)
Россия, Ногинск
Инфо
Ж
Жук3 Member
12 лет назад / 11 мая 2013 22:08
Помогите выбрать плеер на замену иконбита 100 3д (задалбался с ним возиться)
Вообщем от плеера хочу обезательно:
торрент (работа плеера 24/7)
iptv
bd3d.iso
подключить внешний двд привод, с каким дюна приводом работает. Скажите фирмы, какими пользуетесь сами, чтобы 100% быть уверен
Проигрывания .mp3 файлов с компьютера с папки с отрытого доступа.
Корретктная работа 2тб хдд 3.5 внутри или даже лучше 3тб, он нормально определиться в дюне полноценно (2.7 тб, или сколько он там будет в матем.виде)
одновременная работа дюны к нему хдд 2тб по юсб, внури 2 или 3 тб, при рабочем торренте да и ещё иптв чтобы играло (локально по местной сети)
ну и достойная замена иконбита 1003д,
так как он что-то тормозит мои образы с хдд. Хотел взять хтпс себе, но от него нужна была только функция 60 кадров в секунду фильм смотреть (программа Мириллис сплеш), а оказывается, что даже на кор ай 5 3750 есть подтупливания, вообщем решил я тогда просто заменить свой 1003д на более выгодное решение. Вообще надоело возиться с иконбитом, хочу хтпс но не хтпс, помогите решить что купить.

Сначала решил купить дюна 3д макс, а оказывается его нету, да и стоит он того интересно... Решил остановиться на дюне бейс 3д (у друга 102в, летает просто огонь) (прочитал обзор на каком-то сайте, что он блюрей фильмы расбрасывает по главам, что не нужно искать какой м2тс запускать, объясните этот процесс) Я из обзора правильно понял, что он спокойно выделяет полтора часовой фильм + другие допы отдыльными файлами с уже полноценными временными разделами (бегать по m2ts, особенно когда их штук 100 не нужно)
probe
Member
1416/3315 ответов
17 лет на iXBT, с января 2008
Чаще пишет в "ДК плееры" (55%)
Россия, Москв.обл
Инфо
p
probe Member
12 лет назад / 11 мая 2013 22:53
Жук3
Хотел взять хтпс себе, но от него нужна была только функция 60 кадров в секунду фильм смотреть (программа Мириллис сплеш), а оказывается, что даже на кор ай 5 3750 есть подтупливания,

Не понял, зачем 60 fps и почему свет клином сошёлся на Mirillis Splash PRO HD Player?

ИМХО, если не выставлять какие-то непонятные и/или экстраординарные требования, то вообще-то HTPC был бы лучшим вариантом в Вашем случае. (Если не брать в расчёт финансовый вопрос).
Жук3
Member
85/580 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2010
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (24%)
Россия, Ногинск
Инфо
Ж
Жук3 Member
12 лет назад / 11 мая 2013 23:06
Да у меня все пользоваться будут игрушкой, всем пульт по душе, а не клава.
probe
Member
1417/3316 ответов
17 лет на iXBT, с января 2008
Чаще пишет в "ДК плееры" (55%)
Россия, Москв.обл
Инфо
p
probe Member
12 лет назад / 11 мая 2013 23:11
Жук3

Хм, а кто мешает для уже настроенного HTPC пользоваться исключительно пультом? Сразу будет загружаться медиаоболочка и вперёд с помощью пульта, как это делается для медиаплееров или BD-плееров. Притом некоторые готовые HTPC уже изначально идут с пультом.
Жук3
Member
87/582 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2010
Чаще пишет в "Тех. поддержка" (24%)
Россия, Ногинск
Инфо
Ж
Жук3 Member
12 лет назад / 11 мая 2013 23:49
хтпс смотреть с оболочки не удобно.
boss_1
Member
901/1018 ответов
15 лет на iXBT, с декабря 2009
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (90%)
Инфо
b
boss_1 Member
12 лет назад / 12 мая 2013 00:38
Жук3
Я из обзора правильно понял, что он спокойно выделяет полтора часовой фильм + другие допы отдыльными файлами с уже полноценными временными разделами (бегать по m2ts, особенно когда их штук 100 не нужно)
В структуре BDMV есть так называемые плейлисты, в которых указана очередность запуска m2ts файлов. Плеер ничего сверхестественного не делает, просто выдает Вам список плейлистов (BDLite menu) с указанием их продолжительности. Как правило самый длинный плейлист и есть фильм (тут только засада может быть если в фильме есть локализованные вставки видеоряда, тогда плейлистов с макс. продолжительностью может быть несколько). Чудес не бывает, все просто (вся разница в сравнении с полноценным меню только в том, что такой же выбор Вы делаете через красиво оформленное меню с описанием где фильм где допы и тд и тп)

Исправлено: boss_1, 12.05.2013 00:53

DmNat
Member
392/503 ответов, #2 в рейтинге
14 лет на iXBT, с января 2011
42 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (75%)
Россия, Тюменская область
Инфо
DmNat Member
12 лет назад / 12 мая 2013 00:57
boss_1
В структуре BDMV есть так называемые плейлисты, в которых указана очередность запуска m2ts файлов. Плеер ничего сверхестественного не делает, просто выдает Вам список плейлистов (BDLite menu) с указанием их продолжительности, как правило самый длинный плейлист и есть фильм - чудес не бывает, все просто (вся разница в сравнении с полноценым меню только в том, что такой же выбор Вы делаете через красиво оформленное меню с описанием где фильм где допы и тд и тп)

Всё это так, но если фильм состоит не из одного .m2ts а из нескольких файлов .m2ts, то Дюна в режиме Lite Menu при переходе с одного файла на следующий будет заикаться.

А бывает и такое - в режиме полного BD меню я могу выбрать играть весь диск, или выбрать то, что хочу, а в Lite меню будет так:

400x640, 62.1Kb

В режиме полного меню:

http://s017.radikal.ru/i403/1208/68/af4065a16025.jpg (640x423, 240.7Kb)

Вторая картинка не хочет вставляться

И таких дисков у меня море.

Исправлено: DmNat, 12.05.2013 15:19

urhen
Member
366/635 ответов
15 лет на iXBT, с ноября 2009
Чаще пишет в "ДК плееры" (64%)
Инфо
u
urhen Member
12 лет назад / 12 мая 2013 21:10
Жук3
он что-то тормозит мои образы с хдд
Отключайте торрент на время воспроизведения.
Решил остановиться на дюне бейс 3д
Менять часы на трусы.
заменить свой 1003д на более выгодное решение
Ждите появления новых чипов.
Serviceman
Member
1991/4436 ответов
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (31%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
12 лет назад / 12 мая 2013 22:41
DmNat
А бывает и такое
Реалтек прекрасно воспроизводит меню с вашего второго скрина, тут как раз в отличие от новых сигм всё ок. (зачем в новых сигмах вырезали не джава меню я не очень понимаю, ведь чинавия накладывает ограничения только на BD-J)
а вообще Амбра эта-редкая хрень имхо, да и звукорежиссёр "постарался" уровень на DD дороге задран так, что оглохнуть можно

И таких дисков у меня море
огласите весь список
DmNat
Member
395/506 ответов, #2 в рейтинге
14 лет на iXBT, с января 2011
42 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (75%)
Россия, Тюменская область
Инфо
DmNat Member
12 лет назад / 12 мая 2013 22:55
Serviceman
огласите весь список

400x390, 34.9Kb

400x308, 27.4Kb

640x467, 72.9Kb

Не хочет показывать сколько глав.

Добавление от 12.05.2013 22:58:

Serviceman
Реалтек прекрасно воспроизводит

А как У Реалтека с 23.976 ??
Serviceman
Member
1992/4437 ответов
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (31%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:00
DmNat
на первых двух скринах не вижу ничего криминального, худо бедно но посмотреть можно вроде.. п.к.м. не каждый трек -это отдельный плейлист как в амбре

Добавление от 12.05.2013 23:02:

DmNat
А как У Реалтека с 23.976 ??
у нормальных производителей(брендов)-всё ок, проблемы решены
DmNat
Member
396/507 ответов, #2 в рейтинге
14 лет на iXBT, с января 2011
42 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (75%)
Россия, Тюменская область
Инфо
DmNat Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:05
Serviceman
на первых двух скринах не вижу ничего криминального, худо бедно но посмотреть можно вроде..

А если я хочу перейти на следующую песенку ??
Serviceman
Member
1993/4438 ответов
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (31%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:07
DmNat
А если я хочу перейти на следующую песенку ??
и в чем проблема? что, скажем внутри второго плейлиста(1:47:09) с первого скрина нельзя по главам перемещаться?
DmNat
Member
397/508 ответов, #2 в рейтинге
14 лет на iXBT, с января 2011
42 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (75%)
Россия, Тюменская область
Инфо
DmNat Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:08
Serviceman
у нормальных производителей(брендов)-всё ок

Я рад за них, не прошло и года, но дизайн - в стойке с другими аппаратами не очень.

Добавление от 12.05.2013 23:09:

Serviceman
что, скажем внутри второго плейлиста(1:47:09) с первого скрина нельзя по главам перемещаться?

Нет, так как не написано сколько глав, играет одним куском.
Serviceman
Member
1994/4439 ответов
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (31%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:11
DmNat
но дизайн - в стойке с другими аппаратами
не все уродцы, есть и вполне -) http://www.asus.com/Multimedia/OPlay_TV_Pro/#overview
DmNat
Member
398/509 ответов, #2 в рейтинге
14 лет на iXBT, с января 2011
42 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (75%)
Россия, Тюменская область
Инфо
DmNat Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:15
Serviceman
что, скажем внутри второго плейлиста(1:47:09) с первого скрина нельзя по главам перемещаться?

Должно быть так:

http://s017.radikal.ru/i438/1305/79/e1e2028b8fe8.jpg (640x393, 157.0Kb)

Опять картинки не хотят вставляться, из за чего может быть?

Добавление от 12.05.2013 23:17:

Serviceman
есть и вполне

300 х 243 х 40 мм (Ш x Г) Да и вид
Serviceman
Member
1995/4440 ответов
18 лет на iXBT, с июня 2006
Чаще пишет в "ДК плееры" (31%)
Россия, Москва
Инфо
S
Serviceman Member
12 лет назад / 12 мая 2013 23:19
DmNat
Должно быть так:
ага, теперь ясно.. у A400 немного не так. выводится только длительность плейлистов без указания количества глав, вот я и не въехал сразу

Добавление от 12.05.2013 23:21:

DmNat
к сожалению реалтеки в корпусах хи-фи размеров только экзотические китайцы, тут Вы правы
vooolume
Member
2/25 ответов
12 лет на iXBT, с января 2013
Инфо
v
vooolume Member
12 лет назад / 13 мая 2013 09:51
SergeyKhokh:
gettap
Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-450 - Пионер 450-й,на альтернативной прошивке, думаю удовлетворит Ваши потребности.

vooolume
Если смотреть полные версии БД, в папках или образах, то Пио-150, на альтернативной прошивке будет незаменимым помошником - у самого такая связка - все сериалы смотрю встроенным в ТВ плеером, а нормальные фильмы качаю в полном объеме и смотрю через Пио.
Ну а по качеству скажем MKV файлов сравнивали плеер встроенный и пионер? Какой у вас телевизор?

Исправлено: vooolume, 13.05.2013 14:21

ENHedin
Member
14/179 ответов
15 лет на iXBT, с сентября 2009
Чаще пишет в "Видеозахват" (19%)
Россия, Москва
Инфо
E
ENHedin Member
12 лет назад / 13 мая 2013 12:48
Подскажите пожалуйста, у каких современных плееров есть нормальный штатный ТоррентКлиент, к которому можно подключиться без гемора по WEB-интерфейсу с планшета и кинуть файлы на загрузку?
Twiggy
Member
987/1110 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2010
Чаще пишет в "ДК плееры" (95%)
Ямайка, Монтего-Бэй
Инфо
T
Twiggy Member
12 лет назад / 13 мая 2013 13:28
ENHedin смотря что вы подразумеваете под нормальный? В большинстве плееров на риалтеке 1186 стоит трансмишен к которому вы можете подключится через WEB-интерфейс у попкорнов тоже, у дюн ставится отдельно.
ENHedin
Member
15/180 ответов
15 лет на iXBT, с сентября 2009
Чаще пишет в "Видеозахват" (19%)
Россия, Москва
Инфо
E
ENHedin Member
12 лет назад / 13 мая 2013 16:16
А на сколько сложно поставить торрент у дюн?
boss_1
Member
902/1019 ответов
15 лет на iXBT, с декабря 2009
1 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК плееры" (90%)
Инфо
b
boss_1 Member
12 лет назад / 13 мая 2013 16:18
ENHedin
Несложно, есть подробная инструкция с картинками. http://yadi.sk/d/7nXVMJT132UUo
ENHedin
Member
16/181 ответов
15 лет на iXBT, с сентября 2009
Чаще пишет в "Видеозахват" (19%)
Россия, Москва
Инфо
E
ENHedin Member
12 лет назад / 13 мая 2013 16:27
Спасибо, теперь буду думать, чего брать)
myhnet
Member
3142/12759 ответов
17 лет на iXBT, с января 2008
Чаще пишет в "ДК TV" (49%)
Инфо
myhnet Member
12 лет назад / 13 мая 2013 16:58
ENHedin
только не рассчитывайте на слишком "сурьезные" скорости скачивания торрентов плеерами
Twiggy
Member
989/1112 ответов
14 лет на iXBT, с марта 2010
Чаще пишет в "ДК плееры" (95%)
Ямайка, Монтего-Бэй
Инфо
T
Twiggy Member
12 лет назад / 14 мая 2013 11:14
ENHedin
myhnet верно заметил на счет скоростей, почему я вас и спросил про что вы подразумеваете под нормальный?
Дюна качает на 100 мегабитах в среднем 2-3 МБ/c, иногда до 4.
bred2009
Member
18/553 ответов
16 лет на iXBT, с февраля 2009
Чаще пишет в "Бытовая техника" (78%)
Россия, Щёлково Моск. обл.
Инфо
b
bred2009 Member
12 лет назад / 14 мая 2013 22:24
взял 102-ю дюну и обнаружил что в режиме ожидания жёсткий диск подключённый по юсб продолжает работать ,это нормально ? и что его постоянно выдёргивать ? или дюну из розетки ?
beres
Junior Member
34/82 ответов
11 лет на iXBT, с марта 2013
Чаще пишет в "ДК аудио" (35%)
Инфо
b
beres Junior Member
12 лет назад / 15 мая 2013 09:34
bred2009
В меню , Действие кнопки POWER -Отключение питания
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад1231617181920212223242526139140141далее
Тема закрыта (moderator-tal: Новый год на дворе)