Последние обсуждения Поиск
Новые форумы
Общие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаКриптовалюты, майнинг, blockchain-технологии, NFTИскусственный интеллект: технологии, практика, развитиеTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123910111213141516171819167168169далее
stalker199: Выбор 4K/UHD медиаплеера (часть 3)
Компьютерные решения и HTPC обсуждаются в их родной теме Путеводитель: Создание HTPC (FAQ на 1-ой стр., ссылки в объявлении) (часть 7)
Сравнительная таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YjFQ26PCyUOP…/edit?usp=sharing
drakosha81
Member
89/452 ответов, #3 в рейтинге
9 лет на iXBT, с августа 2015
Чаще пишет в "Стерео" (49%)
Россия, Москва
Инфо
d
drakosha81 Member
4 года назад / 29 марта 2021 22:14
toyo

drakosha81
Не выдумывайте. Телевизоры и их встроенные плеера про DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD не в курсах от слова совсем. Выведут только ядро в виде DD или DTS. Да и с DTS вопрос, так как некоторые новые телевизоры вообще не видят DTS дорожки.
Хотя да, с passthrough тоже есть проблема у лыж как минимум, проверил. Ну значит DTS-HD MA буду гнать через ресивер с шилда, как и раньше, в тех случаях когда такие рипы смотрю, хотя у меня это не слишком частый вариант.

Исправлено: drakosha81, 29.03.2021 22:49

sperelomov
Member
97/293 ответов, #24 в рейтинге
12 лет на iXBT, с апреля 2012
Чаще пишет в "ДК TV" (86%)
Россия, РКС
Инфо
s
sperelomov Member
4 года назад / 30 марта 2021 05:22
drakosha81
Ну значит DTS-HD MA буду гнать через ресивер с шилда, как и раньше, в тех случаях когда такие рипы смотрю
Ну вот и самостоятельное нахождение одного из ответов на свой же вопрос
drakosha81
Правильно ли я понимаю что Дюны и сотоварищи, максимум что мне дадут это нормальное меню из ISO и DV оттудаже, и в целом больше ничего?
и мой вопрос был про то, что можно получить от внешнего плеера имея современный телевизор.
Deonys
Member
463/864 ответов
6 лет на iXBT, с сентября 2018
Чаще пишет в "ДК плееры" (52%)
Инфо
D
Deonys Member
4 года назад / 30 марта 2021 23:43
KirillZ
Обнаружил что при настройках по умолчанию Дюна режет WtW. Лечится в настройках чипа установкой режима вывода - полный диапазон, по умолчанию стоит ограниченный.
Что странно, например встроенный плеер телевизора по умолчанию WtW не режет.


Тоже проверил и сравнил со встроенным плеером ТВ Сони, Оппоклоном и Сони X700.
Действительно, при установке диапазона Ограниченный или Авто в настройках Андроид/Video и диапазона Авто или Ограниченный в ТВ Дюна обрезает WtW. Сони X700 тоже обрезает. Плеер ТВ и Оппоклон уровни за 235м не обрезает.
При установке Полного диапазона в Дюне и Ограниченного диапазона в ТВ WtW начинают отображаться, а картинка тестовых роликов становится идентичной плееру ТВ и Оппоклону.
Bill-Vision
unregistered
B
Bill-Vision unregistered
4 года назад / 31 марта 2021 08:35
Deonys
длинная цитата была автоматически скрыта. нажмите, чтобы её увидеть.
Hе знаю что такое WtW, но у меня стоит и на Dune и на ТВ полный HDMI диапазон, если я на телевизоре ставлю на урезанный то пропадают детали на темных участках картинки, что кстати очень логично.
Arknew
Member
227/457 ответов, #47 в рейтинге
22 года на iXBT, с июня 2002
Чаще пишет в "ДК плееры" (58%)
Россия, Владивосток
Инфо
A
Arknew Member
4 года назад / 31 марта 2021 08:48
Bill-Vision

если я на телевизоре ставлю на урезанный то пропадают детали на темных участках картинки, что кстати очень логично.
Все фильмы выпускаются в “Limited Color range”, но, чтоб не было косяков во взаимодействии плееров с ТВ, проще ставить везде “Full”.
George_ya
Member
36/74 ответов
13 лет на iXBT, с сентября 2011
Инфо
G
George_ya Member
4 года назад / 31 марта 2021 10:23
sperelomov

и мой вопрос был про то, что можно получить от внешнего плеера имея современный телевизор.
Во-первых - любой звук на АВ-ресивер, т.к. у плееров ТВ есть определённые ограничения по чтению определённых форматов звука.
Во-вторых - полноценное воспроизведение с сетевых дисков, не прибегая к DLNA. Например моя Лыжа контент с битрейтом выше примерно 80 мбит/с воспроизводит с постоянными подгрузками и торможениями(с сетевых дисков по dlna). Собстно из-за чего и начал подыскивать медиаплеер.

В общем - для воспроизведения HD контента со звуком не выше DTS - медиаплеер не обязателен. Ну а для полноценного 4K - необходим.
sperelomov
Member
99/297 ответов, #24 в рейтинге
12 лет на iXBT, с апреля 2012
Чаще пишет в "ДК TV" (86%)
Россия, РКС
Инфо
s
sperelomov Member
4 года назад / 31 марта 2021 12:50
George_ya
Ну правьте цитирование в своих постах, если оно не корректно выглядит, т.к. это не был МОЙ вопрос, а я процитировал чужой, сам отвечая, поэтому данный на него ответ меня не интересовал (все перечисленное в нем в части преимуществ внешнего медиаплеера мне давно известно за период пользования их с 2012 г. примерно). А весь мой пост подводил итог (не содержал вопросов от меня) и адресовался исключительно drakosha81
Volosaty
Member
162/4160 ответов, #33 в рейтинге
15 лет на iXBT, с июня 2009
120 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Рынок" (24%)
Украина, Київська обл
Инфо
V
Volosaty Member
4 года назад / 31 марта 2021 13:47
George_ya
для воспроизведения HD контента со звуком не выше DTS - медиаплеер не обязателен
с учётом того, что через раз то DTS отпилят, то AC3, то несчастный MPEG4 ASP - "все не так однозначно"
dj gabi
Junior Member
1/1 ответов
3 года на iXBT, с марта 2021
Web-страница
Инфо
d
dj gabi Junior Member
4 года назад / 31 марта 2021 16:21
После БОЛЬШОЙ работы разработчикам Zidoo удалось получить названия Dolby Vision FEL (Full Enhancement Layer) для воспроизведения в собственном Dolby Vision с помощью RPU (Reference Processing Unit - который обрабатывает динамическое отображение тонов) для рипов MKV с использованием MakeMKV.



Это не означает, что используется сущность видео FEL, поскольку для этого требуется дополнительный декодер HEVC, однако, поскольку это только разностный сигнал между 12-битным Dolby Master (или Mezzanine) и классом HDR10 (+), это не большая потеря в реальном мире (если вы не верите в шумиху - и предупреждение о спойлере: не верьте шумихе!)



Итак, теперь заголовки MEL и FEL Dolby Vision можно воспроизводить с заданным динамическим отображением тонов.



Есть еще некоторые морщины, которые нужно сгладить, но основы прочно заложены, и мне сказали, что на этой неделе будет выпущена общедоступная прошивка ...



http://forum.zidoo.tv/index.php?threads/dolby-vision…-playback.87108//
19maksimus62
Member
239/2543 ответов
14 лет на iXBT, с августа 2010
29 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия, Ленинградская Обл.
Инфо
19maksimus62 Member
4 года назад / 31 марта 2021 16:34
dj gabi
После БОЛЬШОЙ работы разработчикам Zidoo


О какой модели идет речь ?
dj gabi
Junior Member
2/2 ответов
3 года на iXBT, с марта 2021
Web-страница
Инфо
d
dj gabi Junior Member
4 года назад / 31 марта 2021 16:39
HDD Media player(RTD 1619DR)

Z9X/Z10 Pro/Z1000 Pro/UHD3000
Wespa
Member
120/135 ответов
9 лет на iXBT, с декабря 2015
Чаще пишет в "ДК плееры" (89%)
Германия
Инфо
W
Wespa Member
4 года назад / 31 марта 2021 16:51
Arknew

Bill-Vision

если я на телевизоре ставлю на урезанный то пропадают детали на темных участках картинки, что кстати очень логично.
Все фильмы выпускаются в “Limited Color range”, но, чтоб не было косяков во взаимодействии плееров с ТВ, проще ставить везде “Full”.
Не всегда. На всех Дюнах диапазон урезанный, на телике фулл. Только так у меня отлично в деталях в очень тёмных сценах (проверять лучше фильм "Оно" пацан спускается в подвал и дальше его лицо за банкой или чтотам)в LG. также установки на оледах проверяем по блакбарам фильма, если на роледе они отдают серым, то установки неправильные.
Эта проблема обсуждалась и на форуме и с Дюной у которой изначально первые прошивки были с по умалчиванию включенным полным диапозоном. И как раз у многих проверяльщиков возникли проблемы с тестпаттернами).
Arknew
Member
228/458 ответов, #47 в рейтинге
22 года на iXBT, с июня 2002
Чаще пишет в "ДК плееры" (58%)
Россия, Владивосток
Инфо
A
Arknew Member
4 года назад / 31 марта 2021 16:58
Wespa

Не всегда. На всех Дюнах диапазон урезанный, на телике фулл.
У меня Макс и ТВ Панасоник как раз оба на Limited стоят, проверял всякие градиенты и т.д - норм. Но у многих действительно нужны танцы с бубном.
19maksimus62
Member
240/2544 ответов
14 лет на iXBT, с августа 2010
29 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия, Ленинградская Обл.
Инфо
19maksimus62 Member
4 года назад / 31 марта 2021 18:26
А какой плеер в линейке Zidoo последний по дате выхода ?
tarzan2000
Member
1171/13282 ответов, #32 в рейтинге
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "ДК TV" (33%)
Россия, Москва
Инфо
tarzan2000 Member
4 года назад / 31 марта 2021 23:43
19maksimus62
Смотрите эти

Apple TV4K
Shield 2019
Dune Vision Solo 4K
Zido10
19maksimus62
Member
241/2546 ответов
14 лет на iXBT, с августа 2010
29 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия, Ленинградская Обл.
Инфо
19maksimus62 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 09:05
Apple TV4K ( от 15 т.р.)
Shield 2019 ( от 21-25) - трудно найти в продаже.
Dune Vision Solo 4K (40т.р.)
Zidoo Z10 Pro (25 т.р.)

Как с поддержкой(прошивки) Был старенький DUNE, так на него прошивки лет пять "прилетали"

Что с поддержкой у ZIDOO , неплохо сделан,алюминевый корпус,смотриться хорошо. Не забросят ли через пару лет напрочь. Или лучше подкопить деньжат и купить проверенный временем DUNE Vision Solo 4K /
tarzan2000
Member
1172/13290 ответов, #32 в рейтинге
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "ДК TV" (33%)
Россия, Москва
Инфо
tarzan2000 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 09:08
19maksimus62
Или лучше подкопить деньжат и купить проверенный временем DUNE Vision Solo 4K /

Если не нужны танцы с бубнами софт плееров, настроек и т.д то вероятно Дюна или АТВ.
19maksimus62
Member
242/2547 ответов
14 лет на iXBT, с августа 2010
29 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия, Ленинградская Обл.
Инфо
19maksimus62 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 09:33
tarzan2000
Если не нужны танцы с бубнами софт плееров, настроек и т.д то вероятно Дюна или АТВ.

Вот "танцевать" совсем бы не хотелось. Лень. Да и время уже на вес золота. Единственное ,что у АТВ смущает совсем уж хлипкая пластмассовая коробочка

Исправлено: moderator-dp, 01.04.2021 10:17

Alex_kag
Member
468/4540 ответов
24 года на iXBT, с января 2001
Чаще пишет в "Игры" (17%)
Украина, Киев
Инфо
A
Alex_kag Member
4 года назад / 01 апреля 2021 09:41
19maksimus62
Единственное ,что у АТВ смущает совсем уж хлипкая пластмассовая коробочка
т.е., ATV Вы живьем не видели? Ничего не сделано лучше чем ATV
tarzan2000
Member
1173/13292 ответов, #32 в рейтинге
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "ДК TV" (33%)
Россия, Москва
Инфо
tarzan2000 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 10:15
19maksimus62
смущает совсем уж хлипкая пластмассовая коробочка
ээээ......вы серьезно?
Она весит как добротная книжка А4 том5
Корпус там такой что можно палец на ноге отшибить если уронить.
Да и она лежит себе в полочке на тумбе и не "отсвечивает".
Я даже забыл когда в псоледний раз ее руками трогал и тем паче перегружал. Год назад точно....
19maksimus62
Member
243/2548 ответов
14 лет на iXBT, с августа 2010
29 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия, Ленинградская Обл.
Инфо
19maksimus62 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 10:38
Alex_kag
, ATV Вы живьем не видели? Ничего не сделано лучше чем ATV

Да нет не видел конечно :) Только с картинок.

Нашел вот отзыв об АТВ 4К : "Вот что действительно не нравится, то что нельзя смотреть кино с внешних накопителей подключенных например по USB, с другой стороны концепция данной приставки исключительно стриминг."

А как же смотреть тогда с внешних,например с NAS
Alex_kag
Member
469/4541 ответов
24 года на iXBT, с января 2001
Чаще пишет в "Игры" (17%)
Украина, Киев
Инфо
A
Alex_kag Member
4 года назад / 01 апреля 2021 11:05
19maksimus62
Нашел вот отзыв об АТВ 4К : "Вот что действительно не нравится, то что нельзя смотреть кино с внешних накопителей подключенных например по USB, с другой стороны концепция данной приставки исключительно стриминг."
Не читайте советских газет


А как же смотреть тогда с внешних,например с NAS
Проще простого и удобней некуда. Посмотрите в ветке про ATV
tarzan2000
Member
1174/13293 ответов, #32 в рейтинге
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "ДК TV" (33%)
Россия, Москва
Инфо
tarzan2000 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 11:10
19maksimus62
А как же смотреть тогда с внешних,например с NAS

Установив на нее плеер (купив подписку разовую или годовую) и смотреть по сети с NAS (smb\nfs\dlna\ftp\plex)
19maksimus62
Member
244/2550 ответов
14 лет на iXBT, с августа 2010
29 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Политика" (41%)
Россия, Ленинградская Обл.
Инфо
19maksimus62 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 16:36
Ну в общем,прежде чем покупать АТВ 4К , договорился со занакомым, он в середине апреля на дачу уезжает на все лето,даст потестить Эпл ТВ. Смогу я зайти через аккаунт сына( у него Айфон) ? А то не удобно как то знакомого напрягать на его допуск.
tarzan2000
Member
1176/13305 ответов, #32 в рейтинге
23 года на iXBT, с сентября 2001
Чаще пишет в "ДК TV" (33%)
Россия, Москва
Инфо
tarzan2000 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 16:55
19maksimus62
Смогу я зайти через аккаунт сына( у него Айфон) ? А то не удобно как то знакомого напрягать на его допуск.

Ессно. Только учтите что аккаунт знакомого придется отключить там.
drakosha81
Member
91/454 ответов, #3 в рейтинге
9 лет на iXBT, с августа 2015
Чаще пишет в "Стерео" (49%)
Россия, Москва
Инфо
d
drakosha81 Member
4 года назад / 01 апреля 2021 18:29
George_ya

Во-первых - любой звук на АВ-ресивер, т.к. у плееров ТВ есть определённые ограничения по чтению определённых форматов звука.
Во-вторых - полноценное воспроизведение с сетевых дисков, не прибегая к DLNA. Например моя Лыжа контент с битрейтом выше примерно 80 мбит/с воспроизводит с постоянными подгрузками и торможениями(с сетевых дисков по dlna). Собстно из-за чего и начал подыскивать медиаплеер.

В общем - для воспроизведения HD контента со звуком не выше DTS - медиаплеер не обязателен. Ну а для полноценного 4K - необходим.
Ждем нормальный passthrough через eArc и тогда необходимость плееров окончательно отпадет. Странно, у меня поток около 80мегабит даже через WiFi спокойно лыжа глотает, а звук да, шилд пока не буду отправлять на покой.
toyo
Member
6270/23434 ответов, #1 в рейтинге
18 лет на iXBT, с марта 2007
12 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК TV" (55%)
Украина, Днепр
Инфо
t
toyo Member
4 года назад / 01 апреля 2021 19:01
drakosha81
Ждем нормальный passthrough через eArc
Так а зачем его ждать? Он там и так есть. Только вот встроенных в ТВ плееров, способных понять HD звук и его туда вывести ждать будем ещё оооочень долго.
drakosha81
Member
92/455 ответов, #3 в рейтинге
9 лет на iXBT, с августа 2015
Чаще пишет в "Стерео" (49%)
Россия, Москва
Инфо
d
drakosha81 Member
4 года назад / 02 апреля 2021 10:39
toyo

drakosha81
Ждем нормальный passthrough через eArc
Так а зачем его ждать? Он там и так есть. Только вот встроенных в ТВ плееров, способных понять HD звук и его туда вывести ждать будем ещё оооочень долго.
Не думаю что долго, сейчас его к сожалению нет, на тех же LG DTS никакой не проходит насквозь (так как на лицензии экономят, то даже passthrough зарезан), только lpcm и Dolby. А вот из встроенных думаю первыми будут со встроенным андроидом, потом и остальные подтянутся и тут внешние плееры действительно отомрут вероятнее всего. У LG как выяснилось 9я альфа вообще не имеет earc выход из програмной части, только маршрутизировать умеет с внешнего входа.
dke74
Member
18/33 ответов
11 лет на iXBT, с июня 2013
Чаще пишет в "ДК плееры" (88%)
Россия, Ростов-на-Дону
Инфо
d
dke74 Member
4 года назад / 02 апреля 2021 20:07
drakosha81
Не думаю что долго
А зачем это производителям ТВ? Они ориентированы на онлайн-контент и продажу собственных BD-плееров. Для кого им делать поддержку HD-звука?
Brock
unregistered
B
Brock unregistered
4 года назад / 04 апреля 2021 17:13
Zidoo вообще супер просто. Фича классная есть: передача изображения со смартфона. Сначала надо приложение miracast включить на медиаплеере, затем в смартфоне выбрать опцию трансляция экрана и все можно просматривать фото и видео, снятые смартфоном на экране тв или монитора.

Achtung:

Не все модели смартфонов совместимы с zidoo. Sony Xperia z5 отказывается трансляцию делать а вот ZTE blade x7 отлично работает, трансляция идет без задержек. Вообще супер просто, технологии будущего. Раньше я такое только в сериалах типа Star Trek/ Stargate видел.
e-vred
Member
523/4785 ответов, #4 в рейтинге
22 года на iXBT, с марта 2002
Чаще пишет в "ДК плееры" (20%)
Инфо
e
e-vred Member
4 года назад / 04 апреля 2021 17:54
Brock
У меня это телевизор 2013 года умел.
dke74
Member
19/34 ответов
11 лет на iXBT, с июня 2013
Чаще пишет в "ДК плееры" (88%)
Россия, Ростов-на-Дону
Инфо
d
dke74 Member
4 года назад / 04 апреля 2021 18:53
e-vred
У меня это телевизор 2013 года умел.
Да нет, вы что! Это эксклюзивная супер фича Зиду)))
Дениска 09
Member
109/14527 ответов
15 лет на iXBT, с августа 2009
71 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "ДК аудио" (60%)
Россия, Черкесск
Инфо
Д
Дениска 09 Member
4 года назад / 04 апреля 2021 20:53
dke74
Так телек и был Zidoo
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123910111213141516171819167168169далее
Продолжение темы здесь