Вторая часть этой темыОфициальный сайт (En)Страница поддержки (En)Официальный форум (En)
730x175, 20.5Kb


Зачем нужны пульты Harmony:

Современные системы домашних развлечений (а пульты Harmony - рассчитаны прежде всего на управление ими) - включают в себя целое множество различных устройств: жк/LED-телевизоры/плазменные панели/проекторы, IPTV/спутниковые-ресиверы, DVD/Blu-Ray-проигрыватели/медиаплееры, AV -весиверы/усилители/другие Hi-Fi-компоненты, игровые приставки/HTPC и многое другое… Даже в случае не очень сложной системы - приходится жонглировать 2-мя/3-мя пультами. И хотя некоторые производители и предусматривают возможность управления сразу несколькими своими устройствами с помощью одного пульта или по средствам SCART/HDMI, но настроить такое управление - не всегда просто (а то и не возможно), а если и возможно - не факт что получится удобно… Здесь на помощь и приходят - универсальные пульты Harmony, они позволяют (с помощью одного пульта (и возможно аксессуаров к нему)) - комплексно контролировать всю вашу систему развлечений, прилагая минимум усилий при настройке и эксплуатации (благодаря дружелюбному программному обеспечению и постоянно пополняемой базе команд (насчитывающей более 270 000 устройств))…

Что важно понимать:

Пульты Harmony предназначены прежде всего – для управления одной системой развлечений. Во-первых, предполагается что вы не будете использовать какие-либо из тех пультов, что заменяет Harmony (ведь он запоминает – какие устройства были включены и какие на них были выбраны входы). Если вы будете изменять состояние того или иного устройства при помощи других пультов, это может создать проблемы для Harmony, при попытке привести это устройство - в заданное состояние… Во-вторых, идеология «процессов» (Activity) – предполагает выполнение только одной задачи в конкретный момент времени. Представим что вы смотрели фильм на домашнем кинотеатре и решили сделать перерыв – чтобы перекусить. Вы поставили фильм на паузу и отправились на кухню, где решили включить телевизор (задействовав соответствующий процесс). Что произойдёт дальше: перед тем как включить телевизор на кухне, ваш Harmony (руководствуясь своею внутренней логикой) попытается выключить ваш домашний кинотеатр (ожидающий на паузе – вашего возвращения). Вне зависимости от того получится это у Harmony или нет, далее он будет считать ваш домашний кинотеатр выключенным (что создаст проблемы, когда вы решите вернуться к просмотру фильма), не говоря ужже о том что вы – не собирались выключать домашний кинотеатр. Так же если в вашем доме живёт более одного человека, каждому из них может потребоваться управлять «своей» (отдельной) системой развлечений в одно и то же время, что (как мы уже выяснили) – противоречит логике работы Harmony.
Возможно ли заставить пульт работать против его логики? Да, но для этого вам придётся отключить или заблокировать большинство из тех функций, ради которых и стоило его покупать…

Таблицы:
Устройства Harmony:
Опции и аксесуары Harmony:

F.A.Q. (Часто задаваемые вопросы):

Перед покупкой
Какими устройствами сможет управлять Harmony?
Какую модель Harmony выбрать?
О каких особенностях некоторых моделей Harmony стоит знать перед их покупкой?
На что нужно обратить внимание при покупке Harmony?
Будут ли адаптеры питания устройств Harmony для американского рынка, работать в российских розетках?
Harmony = «умный дом»?
Настройка
Как настраивается Harmony?
Устройства
▫ ▪ ...
▫ ▪ Как добавить устройство в Harmony?
▫ ▪ Как обучить Harmony ИК-командам (с помощью оригинального пульта)?
▫ ▪ Как настроить кнопки для управления устройством?
▫ ▪ Настройки, доступные для «устройств»:
▫ ▪ Как настроить управление питанием устройства?
▫ ▪ ...
Процессы (Activity)
▫ ▪ ...
Проблемы
▪ ...