AmigosКакой бы хорошей не была вторая картина - фактически, это ремейк первого фильма, если говорить о его событийном ряде, но с совершенно другой идеей.Есть устоявшиеся каноны
ремейков и что они из себя представляют все примерно понимают. Назовите
сиквелы, не ремейки, где бы по событийности события франшизы кардинально отличались от предыдущей части.
В принципе, Кэмерон мог снять подобный фильм вне рамок франшизы Терминатор, - про мальчика и его робота, который учится человечности.А антогонист? Чем он более жесткий, тем сильнее саспенс. Даже в Инопланетянине таковой был, в совсем детском прочтении. А Кэмерон все-таки не ставил целью делать чисто детское кино, к чему тут это фантазирование.
Это очень простая идея Все это - мы видели еще в "Стране Оз", где Железный Дровосек желает найти сердце.А Аватара мы видели в Покахонтас, и всё то мы уже где-то видели или читали. Гениальность в простоте тоже иногда.
Добавление от 06.09.2018 13:27:
Хозяинвторой как раз размыкает петлю и вселенная, по хорошему, должна от этого схлопнуться.Как углубленно не изучавшему мат часть временных петель (если таковая вообще имеется), мне в глаза не бросилось где было размыкание во второй и что должно было схлопнутся. Роботы сделали неудачную попытку выпилить Джона, все продолжилось своим чередом. Поясните вашу теорию (если хотите, конечно)