Напоминание о Правилах и Пандорапедии.

1. Эта тема (как и любая другая в форуме Кино) предназначена для спокойного обмена мнениями после просмотра кинокартины. В теме крайне не приветствуются флейм и flame wars, т.е эмоциональные споры с целью убедить оппонентов в том, что ваша оценка фильма является самой правильной (а оценка оппонента - неправильная), а также словесная война, споры ради спора, когда целью ставится хоть в чем-то уязвить собеседника и [на время] оказаться победителем виртуального словесного сражения. Для флейма существует специальная тема "Аватар" Дж.Кэмерона. Заведемся конкретно?, в ней действуют менее строгие правила.

2. В форуме запрещены переходы на обсуждение личностей участников форума, а также хамство и оскорбления собеседников, включая оценку их личностных качеств и способностей. Регулярные нарушители правил будут лишаться доступа к теме без дополнительного предупреждения.

3. Участникам, которые хотят обсуждать киноленту с точки зрения официальной мифологии картины, крайне рекомендуется к посещению Пандорапедия, официальная энциклопедия по мироустройству планеты Пандора, которая объясняет некоторые моменты, оставшиеся за кадром Аватара. Соответственно, перед тем, как упрекать авторов картины в нелогичности ("А как Камерон это объяснит?"), рекомендуется ознакомиться с материалами, представленными на этом сайте.

--
Администратор конференции MN.