Правила викторины

1. Участник помещает скриншот из какого-либо фильма, остальные пытаются угадать фильм.

2. Загадывает новый фильм тот, кто угадал предыдущий. Однако он может передать право загадывания любому другому участнику, указав его никнейм.

3. В любой момент времени загадывается и угадывается ОДИН фильм. Если по какой-либо причине на разгадывании "висит" больше одного фильма, то авторы 2-ой, 3-ей и т.д. загадок должны их удалить самостоятельно, не дожидаясь модераторов. То же самое касается участников, "влезших" без очереди.

4. Загадывающий по желанию или по просьбе участников может давать подсказки в виде дополнительных скриншотов и/или текстовые подсказки.

5. Если загадавший не может вести игру (отлучается от компьютера), то он должен дать подсказки или раскрыть фильм, дабы загадка не висела на неопределенный срок без подтверждения ответа.

6. Если загадавший (или загадывающий) неожиданно прекращает вести игру по независящим от него причинам в результате непредвиденных обстоятельств, то загадывает следующий фильм любой другой участник. Далее действует п.3 Правил.

7. Запрещается пользоваться поисковиками, базами фильмов и другим вспомогательным материалом. Надеемся на вашу честную игру.

8. Запрещается любая обработка скриншота, кроме кадрирования.

9. Загадываемый фильм должен быть достаточно известен российскому зрителю (не менее 1000 голосов на Кинопоиске). Кроме того, запрещается загадывать аниме, сериалы, а также еще не вышедшие фильмы.

10. Фильм считается отгаданным, если было указано название фильма.

P.S. Скриншоты желательно вставлять, используя тэг [img]attach1[/img], где attach1 - загруженный в сообщение файл-картинка. Чтобы картинка отображалась на странице форума, её размеры не должны превышать 800х800 пикселей и 128 Кб.

P.P.S. Иногда участники после угадывания пишут "пхлж" - это означает сокращенное от "передаю ход любому желающему"