Конференция iXBT.com » Автофорум »
Техосмотр (Страница 1)
Метки: юридические вопросы
Поиск · Новая тема · Написать ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 65 66 67 · далееверсия для печати · поиск · подписаться · в черный список · отослать другу · статистика
HiperVector: Техосмотр
HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 11:24ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Если в талончике ГТО написано: "месяц прохождения очередного техосмотра - июль", это включительно? То есть пройти его необходимо до 31 июля? Или до конца июня? И есть ли какой-то временной зазор в течении которого надо пройти ТО? Как, например, при покупке машины - месяц. Или если ТО заканчивается 31 июля, то уже 1 августа должен быть новый ТО? И можно ли пройти ТО заранее (мне так удобней)? И в догонку ваше мнение: реально ли пройти ГТО честно на 11летней машине. Или проще/дешевле/быстрее сразу заплатить? Какова будет сумма официальных платежей?

Avick
w123

Ответов: 4880/5586
написано 28.06.2005 11:37ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
То есть пройти его необходимо до 31 июля?
да

Или до конца июня?
нет

И есть ли какой-то временной зазор в течении которого надо пройти ТО?
нет

Или если ТО заканчивается 31 июля, то уже 1 августа должен быть новый ТО?
да

И можно ли пройти ТО заранее (мне так удобней)?
да, в любое время

И в догонку ваше мнение: реально ли пройти ГТО честно на 11летней машине
почему нет?

Или проще/дешевле/быстрее сразу заплатить?
кому как...

Какова будет сумма официальных платежей?
в каждом регионе своя сумма

McGreg
Audi A4

Ответов: 133/686
написано 28.06.2005 12:06ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
И можно ли пройти ТО заранее
Если скажем пройдешь ТО в мае вместо июля, то и в следующем году придется проходить в мае.

Лом
unregistered
написано 28.06.2005 12:19ПравкаОтветитьИзвестить модератора

По поводу пройти/заплатить - зависит не от возраста, а от состояния. При мне сам прошел 20ти летний запорожец (по словам водителя, с третьего раза) и не прошла 10-ка из автосалона тока приехавшая.

HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 13:15ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Лом
Так это в чистом виде лотарея или есть объективные показатели? Если состояние нормальное, будут ли придираться?

Avick
в каждом регионе своя сумма
Интересует сумма ТО в Питере.

Rudolf
20 лет на конференции iXBT
2111

Ответов: 800/1469
написано 28.06.2005 13:52ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
Обычно в Питере берут 1200-1300р. Но это без доставки талона на дом.

Beard
Toyota Sprinter, V-1.5l

Ответов: 155/331
написано 28.06.2005 13:58ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

McGreg
Если скажем пройдешь ТО в мае вместо июля, то и в следующем году придется проходить в мае.
Не вводи народ в заблуждение, сколько раз "проходил" ТО в марте - хотя по номеру должон был июле Будут менты еще такой херней себе голову забивать

HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 14:13ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Rudolf
Обычно в Питере берут 1200-1300р
Я про официальные суммы спрашивал!

Devil999
unregistered
написано 28.06.2005 14:26ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Beard
причем тут номер? нерегламентировано это.

Не вводи народ в заблуждение

в чем заблуждение?
талон ГТО действителен год, если ГТО пройден в мае то в мае сл года его надо повторить.

HiperVector
по Питеру не знаю цен, в Москве порядка 700 рэ за легковушку

HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 14:30ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Devil999
Я слышал нечто подобное ~ 600 р. в Питере. Получается проще заплатить 1200 с гарантией прохождения Блин, вы же сами и создаете условия для мзаимства!

Rudolf
2111

Ответов: 805/1474
написано 28.06.2005 14:32ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
Я про официальные суммы спрашивал!
Никогда не интересовался этой гадостью. И другим не советую.

Лом
unregistered
написано 28.06.2005 15:03ПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
проверяли:
Номерные агрегаты
Тормоза передние усилие и разность усилий, аналогично задние, стояночный на усилие
Состояние передней подвески и рулевого осмотром, люфт в рулевом прибором.
Токсичность на холостом ходу
Исправность всех внешних световых приборов, регулировку головного света.
Исправность стеклоочистителя и стеклоомывателя (одного отправили из-за отсутсвия воды в бачке омывателя - не брызгает - значит не работает (с))
Остаточную высоту протектора
Наличие огнетушителя (не просроченного, определенных типов)
Аптечка, комплектность и выборочно срок годности лекарств
Знак аварийной остановки

Все БЕЗУМНО вежлево, но жестко, т.е. придирок нет, но и никаких послаблений - если аспирин в аптечке годен был до "вчера" - все, езжай за новым аспирином.

Неофициально слышал цифры от 1500 до 2500. Имхо не очень целесообразно, за эти же деньги машину лучше к ТО подготовить, если не помойка - вполне хватит.

Devil999
unregistered
написано 28.06.2005 15:10ПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
я создаю? ну для начала это у вас 1200 у нас 2000 и то корешам драгоценным, а так 3000. Так что выбор есть.
Цены за СИД назночаю не я, и не руководство ГАИ, а наш друг и товарищь с подпольной кликухой - кепка. Далее половина лепят тонировку с которой ГТО не пройти... так что не надо грязи, если лично вам проще сунуть денег то ненадо объвинять других.

Добавление от 28.06.2005 15:20:

Зачем нужен техосмотр ?

Beard
Toyota Sprinter, V-1.5l

Ответов: 156/332
написано 28.06.2005 15:36ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Devil999
У нас техосмотр должен проходить по последней цифре номера, ну а если пройдешь раньше - тебе его все равно выписывают тем месяцем в котором должен проходить. И никто не спрашивает, почему раньше проходишь - плати бабки и все.

sles
Member

Ответов: 1/542
написано 28.06.2005 16:04ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

цитата:
Лом:
не прошла 10-ка из автосалона тока приехавшая.
Что-то Вы выдумываете, на новые машины гаевня выдает талончик автоматично и сразу на 2 года.

HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 16:08ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Devil999
Вот только не недо про честность сотрудников гаи или про то, что "кое-где у нас порой", а в основном все замечательно. Берут взятки 95% сотрудников ГИБДД, если не больше! Правда столько же процентов водителей их дают... Замкнутый круг. Но, если бы гайцы были бы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ именно в безопастности движения и в хорошем тех состоянии ТС, то была бы такая система, при которой сунуть было бы нереально (или очень опастно), а законно пройти ГТО вполне несложно нормальному авто. А то:

Исправность стеклоочистителя и стеклоомывателя (одного отправили из-за отсутсвия воды в бачке омывателя - не брызгает - значит не работает (с)) - это что ли радение за безопастность?!

Нынешняя система привела к тому, что миллионы ржавых помоек с тонировкой в ноль ездят по нашим улицам, а доблестое ГАИ ловит нарушителей скорости, чтобы набить собственный карман. И не говорите, что изменить это нерально - вы сами этого не хотите, так как выгодно. И Лужкова не надо приплетать, разве генералы ГАИ не лоббируют собственные(как правило корыстные) интересы, в том числе и в правительстве?

если лично вам проще сунуть денег то ненадо объвинять других.
Да, выходит действительно проще. И не я в этом виноват. Хотел попробовать пройти честно, но зачем этот гемор, если элементарно заплатить почти столько же и получить через 10 дней корочку без лишней головной боли, не рискуя быть посланным (и потерять деньги) из-за засорившихся писалок. А в тех. состоянии своего авто я и так уверен - регулярно, по мере надобности, обслуживаю его.

Rudolf
2111

Ответов: 807/1476
написано 28.06.2005 16:11ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

sles
У нас на работе аналогичный случай был. Мужик купил новую 21113 и поехал сам ТО проходить. Не прошел.

vagra
ВАЗ 21113

Ответов: 51/155
написано 28.06.2005 16:48ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

sles

Сам покупал новую 21113, на которой все еще езжу. Так не прошел ТО на абсолютно новой машине. Самое главное - тормоза задние почти не работали, и еще до хрена по мелочи...

Devil999
unregistered
написано 28.06.2005 17:24ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Beard
бред какойто это раз, плюс нарушение приказа о проведении гто

HiperVector
если бы гайцы были бы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ
а чем по твойму можно заинтересовть человка хорошо выполнять работу? ясно что не флажком и фоткой на доске почета.
И Лужкова не надо приплетать
последнее расценки подняты за прохождении ПГТО с использованием СИД именно правительством Москвы.

миллионы ржавых помоек с тонировкой в ноль ездят по нашим улицам, а доблестое ГАИ ловит нарушителей скорости, чтобы набить собственный карман
связи не вижу. Хоят и по ГТО ща прекрасно работаю ибо номера можно снять.

Да, выходит действительно проще. И не я в этом виноват. Хотел попробовать пройти честно, но зачем этот гемор
прально, Вам проще и остальным проще, вот и берут потому как дают, а кто инициатор дачи взятки?

HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 17:47ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Devil999
миллионы ржавых помоек с тонировкой в ноль ездят по нашим улицам, а доблестое ГАИ ловит нарушителей скорости, чтобы набить собственный карман
связи не ви
жу. Хоят и по ГТО ща прекрасно работаю ибо номера можно снять.

Вот-вот, вам нужно не порядок на дороге поддержать, а денег снять. Поэтому ловят только за денежные нарушения. А светофор можно и на красный проехать, ведь это ж всего стольник официального штрафа (если не ошибаюсь).
А когда номера не снимали - ГТО вам нафик был не нужен! Это нормально?
Да, выходит действительно проще. И не я в этом виноват. Хотел попробовать пройти честно, но зачем этот гемор
прально, Вам проще и остальным проще, вот и берут потому как дают, а кто инициатор дачи взятки?

А НЕ БРАТЬ не пробовали? Проще дать не потому, что очень хочется - система такая! К тому же не забывайте, дают обычные люди, а берут официальные лица при исполнении...
а чем по твойму можно заинтересовть человка хорошо выполнять работу? ясно что не флажком и фоткой на доске почета
Ясное дело, что платят мало. Но вопрос скорее не в размере зарплаты. Повысь вам раза в 3-4 зарплату, что перестанут брать?! Нет! Денег мало не бывает. Вопрос в полной безнаказанности! Еще раз повторяю - систему надо менять!

Все это я говорю к тому, что ГАИ не заинтересовано почти ни в чем, кроме собственного обогащения засчет водителей. И ГТО тому один из примеров. Ведь все знают, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ТО покупает, но никому нет до этого дела. А ведь прикрыть эту лавочку элементарно, разве не так, уважаемый Devil999?

Rudolf
2111

Ответов: 809/1478
написано 28.06.2005 17:59ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

А все очень просто. Отменить нахрен ТО и разрешить сотрудникам ГАИ проверять техничекое состояние машин прям на дороге. Основных параметров - тормоза, фонари, например. Одноглазый, лампочку лень поменять - плати сотку штрафа. Твоя машина превратилась в дымозаградитель - гони сотню, ибо по квитанции - 200. Быстренько все помойки уберутся с дорог.

HiperVector
unregistered92||
написано 28.06.2005 18:03ПравкаОтветитьИзвестить модератора

Rudolf
Не, ИМХО, тупиковый путь. Приведет только к усилению поборов, да и тех. средств у гаишников на это нет.

Добавление от 28.06.2005 18:04:

Да и задолбаешся через каждые 5 км. останавливаться для прохождения мини ГТО.

Rudolf
2111

Ответов: 810/1479
написано 28.06.2005 18:05ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

HiperVector
Что бы увидеть неработающую фару или стопаки не надо никаких техсредств. А иначе помойки не сжить с дорог никак. ТО покупалось и будет покупаться. Изжить взятки невозможно, с этим надо смириться и пытаться использовать для пользы дела.

Добавление от 28.06.2005 18:06:

HiperVector
Да и задолбаешся через каждые 5 км. останавливаться для прохождения мини ГТО.
Они ж не идиоты. У них глаз-алмаз, нормальные ухоженные машины будут редко тормозить.

Johny
Member

Ответов: 1460/1994
написано 28.06.2005 18:16ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Beard

У нас техосмотр должен проходить по последней цифре номера

Фигня какая-то. То есть, если у меня последняя цифра номера 9, а талон ТО действует по 5 месяц (ситуация для меня текущая, во втором случае - 3 и опять же 5), то с июня по август меня никто и трогать не будет? Не верю, или в противном случае хочу в Ачинск

Rudolf

разрешить сотрудникам ГАИ проверять техничекое состояние машин прям на дороге

Для начала, это деньги. Бо прям на дороге, у сотрудника гаи должны быть все необходимые приборы, для проверки ТО. Его авторитетное мнение, что какой-то узел работает не так, как надо, без подтверждения соответствующим прибором никого не волнует. Учитывая, что приборов, измерющих светопропускание, за свою богатую историю встречал два раза, ой, сомневаюсь...

Devil999

кто инициатор дачи взятки

С формальной точки зрения - водитель. С практической - покупка талона ТО есть проявление обыденной конкуренции. То есть, вместо поездки по месту регистрации, приведения машинки в вид, соответствующий ВСЕМ предъявляемым требованиям, заполнения документов, что, навскидку, обойдется мне примерно в 5000 рублей, я могу заплатить 1000 рублей за абсолютно официальный талон ТО, и еще 100 проводнику, который мне его привезет.
Ситуация абсолютно нормальная, ненормально то, что конкурирует само с собой то самое гаи. Поэтому, для обеспечения более нормальной ситуации, с гаи в данный момент инструментальный контроль идеально было бы снять вообще. Чтоб и ручки не чесались даже.

Rudolf
2111

Ответов: 812/1481
написано 28.06.2005 18:27ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Johny
Для начала, это деньги. Бо прям на дороге, у сотрудника гаи должны быть все необходимые приборы, для проверки ТО. Его авторитетное мнение, что какой-то узел работает не так, как надо, без подтверждения соответствующим прибором никого не волнует. Учитывая, что приборов, измерющих светопропускание, за свою богатую историю встречал два раза, ой, сомневаюсь...
Смотри, сейчас состояние авто не контролируется никак. Вообще никак.
Надо с чего-то начинать. Например с самого простого - световых приборов. Неработающую лампочку видно и так. Получаем уже контроль хотя бы одного параметра, далеко не самого последнего. А там можно и дальше думать, как остальные проверять.

Johny
Member

Ответов: 1463/1997
написано 28.06.2005 18:35ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Rudolf

Неработающую лампочку видно и так

Так за неработающие лампочки дерут и так Попробуй, выкрути одну, и прокатись по трассе ночью мимо пары-тройки постов. Выдерут, причем злобно. И на все твои абсолютно законные причитания, что талон ТО у тебя имеется, будут тыкать в нос - Запрещается эксплуатация ТС при.... И ни фига ты им там на посту не докажешь, пока денег не дашь.

Rudolf
2111

Ответов: 813/1482
написано 28.06.2005 18:40ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Johny
В городе вижу сотни одноглазых машин. Ментам абсолютно пофиг на них. Неработающие стопаки тоже нередко встречаются. На трассах вижу одноглазых. Может на стационарных постах кого-нить и тормозят, но судя по всему редко. Радар куда прибыльнее.

На Приморской трассе(чисто направление, не более , темно, как у афроамериканца в ж) зимой, ночью, помню - выплывает впереди одна фара. Мотоцикл? Вряд-ли, зима. Машина? А если машина, то в какую сторону от ламочки распространяется? Разминулись - едет ржавое, пердящее копье и срал он на всех.

[Исправлено: Rudolf, 28.06.2005 18:44]

Johny
Member

Ответов: 1464/1998
написано 28.06.2005 18:43ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Rudolf

Радар куда прибыльнее

Именно. На постах у гаев есть план. По протоколам за опредленные нарушения. У гаев мобильных тоже есть план. Но уже по наличке. Это не мои измышления, это текущая ситуация, по крайней мере в ростовской области. Не думаю, что остальные области (ну кроме московской, здесь вообще все не по русски) очень сильно в этом плане отличаются.

Rudolf
2111

Ответов: 814/1483
написано 28.06.2005 18:46ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

Johny
Да, но когда не будет отмазок с ТО, и штраф будет 200р, например, то они по городу будут только так стольники рубить. Быстренько все за лампочками побегут.

al69
Member

Ответов: 29/135
написано 28.06.2005 19:31ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

sles

Что-то Вы выдумываете, на новые машины гаевня выдает талончик автоматично и сразу на 2 года.

Не знаю, не знаю... Раньше может и давали при регистрации. Я взял новую Нексию. Машина сертицифицирована на Россию, но при регистрации талона техосмотра не дали. Спросил почему, гаец сказал что сам должен пройти. Поехал проходить. Заплатил в сберкассе две квитанции: одну вроде как за техосмотр, вторую за сам талон. Вместе все рублей триста, или чуть меньше. Потом заплатил еще 600 рублей за диагностику (коммерческий пункт техосмотра). Заезжаю, проверяют все и выясняется :
СО на х/х у них показал аж 3 %.(машина прогрета). Я говорю машина новая, не может быть. (на Нексии на период обкатки на заводе специально занижают СО, потом на ТО 1 выставляют в норму). Мужик хитро смотрит на меня говорит не знаю смотри сам. Потом не включаются задние противотуманные фонари, ну тут я сам лопухнулся. На Ксюхе они включаются вместе с передними. Вообщем не прошел. Поехал в салон где брал, в гарантийку. Там посмеялись, померяли СО на х/х показал 0,3 %. Чего говорят регулировать? На следующий день поехал опять на техосмотр, по СО прошел 0,8 %. Вообщем надо было покупать талон за 1500 руб. и не париться.
ЗЫ Что самое прикольное, у меня не проверяли ни номер движка, ни номер кузова, ни VIN. Вот так.

Rudolf
2111

Ответов: 821/1490
написано 28.06.2005 20:54ИнфоПриватПравкаОтветитьИзвестить модератора

al69
Может в некоторых салонах в кач. доп. услуги есть выдача ТО. Вполне вероятно.

Ваш ответ:

Имя, пароль, значок: [Пожалуйста, авторизуйтесь]    без смайликов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 65 66 67 · далее

Поиск · Новая тема · Написать ответ
версия для печати · поиск · подписаться · в черный список · отослать другу · статистика
Перейти к: