Локальные правила темы "Футбол" (ред. 03.2009)

Уважаемый любитель футбола, если Вы желаете участвовать в обсуждении любимой игры в данной теме, просим Вас ознакомится и соблюдать следующие правила:

1. Обсуждение должно быть конструктивным, воздержитесь от сообщений , которые состоят исключительно из выкриков на подобии "Клуб А - чемпион!", "Тренер В - дурак!", "Игрок С - супербизон! ". Своё несогласие с чьим-либо мнением высказывайте аргументированно, не сводя обсуждение к бескомпромиссному отстаиванию своей точки зрения.

2. "Простыни" (большие объемы текста, скопированные с какого-либо сетевого ресурса) размещайте ссылками на источник. Если разместить ссылку невозможно, но Вы считаете, что это необходимо, то используйте тег [s] (мелкий шрифт)

3. Информацию, напрямую не относящуюся к футболу, выделяйте тегом [off] (оффтопик). Не публикуйте сообщения целиком состоящие из такой информации.

4. Публикуя "сенсационные" новости (например, "Дэвид Бэкхэм будет играть за Динамо Урюпинск"), пожалуйста, сопровождайте эту информацию ссылкой на источник публикации. Не следует публиковать "горячие" новости, не удостоверившись, что ранее подобное не сделал кто-то другой.

5. Не злоупотребляйте публикацией узкоспециализированной информации, относящейся к какому-либо клубу. Для этого существуют клубные сайты и форумы.

6. Не оскорбляйте и не провоцируйте других участников темы.

а) Не злоупотребляйте так называемой фанатской лексикой в своих сообщениях, в большинстве случае распространённые жаргонизмы вполне можно заменить нейтральными определениями.

б) Допускается использовать устоявшиеся и общеупотребительные жаргонные выражения, если они не имеют оскорбительный характер по отношению к другим участникам. Примеры подобных выражений: "красно-белые", "армейцы" или "армия", "зенитовцы", "горожане", "инопланетяне" и т.п.
Краткий список допустимых выражений можно также посмотреть здесь.

в) Названия клубов, имена и фамилии игроков пишите грамотно, не коверкая и не сокращая их оскорбительным образом.

г) По возможности воздерживайтесь от резких и эмоциональных высказываний в адрес игроков, судей и других, связанных с футболом, людей.

7. Все вопросы, связанные с данными правилами (дополнения, разъяснения) можно обсудить здесь.

В теме действуют общие Правила Конференции, пункты которых имеют безусловный приоритет над пунктами данных локальных правил.

Приятного общения!

Конкурс прогнозистов Чемпионата России 2010 находится здесь:
http://gdeforum.ru/prognoz/?complex