Прошу обратить ваше внимание на ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ в теме.

Уважаемые дамы и господа,

Хочу обратить ваше внимание на то, что в данной теме наряду с общими Правилами конференции существуют и некоторые локальные требования:

1. По причине относительно высокой вероятности нарушения Правил форума (ввиду неравнодушия многих из участников к обсуждаемому вопросу) модерирование является более жёстким, чем в остальных темах форума "Отдых, путешествия, заграница". Замечания за публичные пререкания с администрацией, непрекращающийся оффтопик, флуд и прочие серьёзные нарушения проставляются обычно после первого предупреждения, иногда сразу (например в случае нецензурных нападок, публикации постингов, целиком посвящённых политике и т.п.).

2. Модератор понимает взаимосвязь обсуждаемого вопроса об уровне жизни и её особенностях в том числе и с политикой тех или иных стран. В связи с этим ограниченное обсуждение политики государств допустимо (хотя и не приветствуется), НО ТОЛЬКО в отношении её влияния на уровень и стиль жизни в этих странах. Чрезмерная политизация таких обсуждений и дискуссия на тему сравнения "политик" различных государств, а не образа и уровня жизни там будет расценена как оффтопик.

3. Пожалуйста не забывайте оформлять соответствующими тегами любой оффтопик в ваших сообщениях если по какой-то возможности вы полагаете, что его ну никак нельзя избежать. Это уменьшит шанс вмешательства модератора .

4. Принимаются кандидатуры для куратор(ов) темы, прошу писать в приват или на мой e-mail.

Координатор форума (Полупенетратор).