ВНИМАНИЕ! Правила этой темы

Ввиду того, что темы о эмиграции весьма "взрывоопасны" (т.е. легко переходят в русло агрессивного обсуждения не относящихся к теме вопросов), прошу не поднимать вопросы:

  1. Моральные аспекты эмиграции из страны - обсуждения хорошо это или плохо.

  2. Вопросы политики и экономики, особенно если это касается России и стран бывшего СССР. Для этого есть отдельный форум "Современная политика и макроэкономика". За исключением тех случаев, когда это напрямую относится к к.-л. поднятому вопросу, не содержит оскорбительного оттенка и не может привести к переходу обсуждения к "Россия vs Зарубеж".

  3. Сравнение качества жизни в России (и в странах бывшего СССР) с жизнью в других странах, если это не относится напрямую к к.-л. поднятому вопросу, если содержит оскорбительные нотки и если может привести к переходу обсуждения к "Россия vs Зарубеж".

  4. Также в этой ветке более строгое отношение к оскорбительному или уничижительному обращению к участникам, попыткам перехода на личности, а также к оскорбительным эпитетам или искажению географических названий, особенно мест проживания участников.

  5. Отдельное напоминание - не злоупотреблять оффтопиком, а ежели такое случается, заключать его в теги .
Сообщения нарушающие эти правила будут удаляться или корректироваться. Все обсуждения этих правил и действий с ними связанных - только в Привате.

Данные правила написаны на основании опыта прошлых подобных тем, многие из которых были вынужденно закрыты и послужили поводом для бана или просто ухода из Конференции некоторых участинков. Поэтому прошу отнестись с пониманием и сохранять нейтральность и непредвзятость в обсуждении каждой страны, и вежливо и уважительно относится к другим участникам (и просто читателям) Конференции.

Модератор (moderator-ie)