Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Тема закрыта (MacUser)
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад12
dm-177: MacBook VS Windows (есть ФОТО)
Paavels
Member
3175/9847 ответов
18 лет на iXBT, с декабря 2006
Чаще пишет в "Юмор" (36%)
Великобритания, Лондон
Инфо
P
Paavels Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 05:08
AntonUser
для кого-то это самый важный аргумент, кто зависим от софта, которого нет на MAC

что мешает завести виртуальную винду или винду как 2-ую ОС?
Джамаль
Member
4/17880 ответов
24 года на iXBT, с июня 2000
Чаще пишет в "Общий" (21%)
Россия, Самара
Инфо
Д
Джамаль Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 07:21
LWNHRZ
Отыскали даже аналог Punto Switcher

Поделитесь, пожалуйста


Ищи в Сети программу RuSwitcher. Оно остановилось в развитии - но работает очень даже неплохо у меня под Леопардом
soulache
unregistered
s
soulache unregistered
16 лет назад / 24 ноября 2008 10:13
dm-177

обратите внимание на поведение Мак-сообщенства: никто не орет и не бьет себя пятками в грудь со словами "бери мак! он круче!".
Винда хороша, когда нет альтернативы. Попробовав Mac OS X, обратно возвращаться не захочется.

Кстати, сравнивать аппаратную платформу и операционную систему не совсем корректно (это я про заголовок темы)
UtK
Member
200/2904 ответов
22 года на iXBT, с июня 2002
Чаще пишет в "Игры" (38%)
Россия, Москва
Web-страница
Инфо
U
UtK Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 11:12
Почитал в тему. Готов подписаться под первым же ответом, от Alexander Babaev.
Если возникают такие вопросы — берите винду.
Когда мак берут осознанно — это одно. Когда его берут с подходом — «посмотрим что это за кривая винда такая», то заканчивается все обычно или возвращением железа продавцу с жалобой на то, что не удалось найти кнопку пуск, или установкой винды через буткэмп.
Aleksey_S
Member
247/791 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "MacLife" (37%)
Инфо
A
Aleksey_S Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 13:13
Mike_S
старые видео камеры все с fireware out

ask123
если сравнивать с самими простыми ASUS или Acer где уже давно 4 и более USB порта

LWNHRZ
посмотрите практически любой ASUS, что говорить если на простом за 18000 руб EEE pc1000 их 3 штуки + cardreader!

MacBook точно брать не стоит, за 65 000 можно найти и более удобный ноут для работы, тем более вопрос не стоит о переходе на mac osx!
digitizers
Member
184/257 ответов
17 лет на iXBT, с февраля 2008
21 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "MacLife" (94%)
Россия, Город-Герой Москва
Инфо
d
digitizers Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 13:27
У меня 5-и летний сын на Маке сам запускает программы, корректно из них выходит, закрывает окна, выключает комп и т.п. Я ему ничего не показывал (просто смотрел как я работаю). Когда был Win ноутбук, его (сына) "корректная" работа стоила мне переустановки системы.
enay
Member
30/438 ответов
17 лет на iXBT, с марта 2008
13 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Общий" (75%)
Инфо
e
enay Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 13:49
dm-177
C таким отношением покупка Мака скорее всего разочарует Вас. Берите делл, сони, асус, леново и т.п.
Paavels
Member
3176/9849 ответов
18 лет на iXBT, с декабря 2006
Чаще пишет в "Юмор" (36%)
Великобритания, Лондон
Инфо
P
Paavels Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 13:51
dm-177
софт всетаки ищет у друзей

софта полно в инете

но на полу помимо этого еще и шнуры от мыши и интернетовский, а их никто не намагничивал!

мышь в 90% не нужна, а для сети есть wi-fi

Правую кнопку надо программировать или делать аналог причем с привлечением еще пары клавишь?

ничего не надо программировать, достаточно держать два пальца на тачпаде и жать на кнопку
еще очень удобна прокрутка в любом направлении двумя пальцами

Хм...мне всегда легче мышью двигать для закрытия окна ИМЕННО ВПРАВО, от корпуса ноутбука (или клавы) а не биться в нее! Это факт!

вы когда по меню или в старт меню мышкой лазите которые слева, тоже бьетесь мышкой об клаву
Alexander Babaev
Member
93/873 ответов
22 года на iXBT, с февраля 2003
Чаще пишет в "Ноутбуки" (61%)
Web-страница
Инфо
Alexander Babaev Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 15:56
dm-177
- Правая кнопка — двумя пальцами (удобнее одним на Винде!!! Еще можно конечно ногой помогать, и носом на третью жать, но зачем так тяжко???!!!)
- Если что нужно — ставится виртуальная винда. (Класс,куплю Мак, поставлю ВИНДУ! )
- Принтеры работают. Сканеры — хуже. Но основные работают
- Даже офис мс есть. Хреновый правда. Единственная ситуация, когда все плохо — VBA-скрипты в файлах офиса. Вот тут да, тут никак.
Надо бы просто промолчать, но попробую объяснить, что было непонятно.

Общий смысл.

1. Это самый обычный компьютер. Он тоже зависает, тоже тормозит и глючит, если сделать с ним что-нибудь неадекватное. Если стукнуть по нему молотком, он сломается. Если загрузить мноооооооого всего — он затормозит. Если вставить, например, плохую планку памяти — он будет зависать. Еще раз. Это обычный компьютер.

2. Кнопки можно жать и носом. Но вы придираетесь. То, что нет правой кнопки — не потому, что это вот сволочи такие, просто все операции можно сделать одной кнопкой. Сделано все настолько аккуратно, что правая кнопка не нужна. А уж если почему-то вам захотелось, ну, вот нужно — она тоже есть. А уж какой частью тела вы будете ее нажимать…

Если вы хотите работать с маком — возьмите и попробуйте. Сейчас вы пробуете понять, подходит ли оно вам, но спрашиваете и аргументируете в стиле «А, это не как в винде — это значит говно». Это не винда. Это не «PC», в смысле не Wintel И никогда ей не будет. Там многие вещи работают совершенно иначе. К этому нужно привыкать.

Там есть фантастический Pages и Keynote (Word/PowerPoint). Они — другие. Совсем. Но они очень и очень удобны. Главный их недостаток (или достоинство, как посмотреть) просто в том, что это не Word. И не PowerPoint. Если для вас это недостаток — есть и Word. Но он выглядит немного иначе чем в винде (surprise).

Поэтому либо вы пробуете, и пытаетесь понять, что вас не устраивает (не пытаясь сравнить с виндой, а пытаясь разобраться в принципах. Они — другие). Либо забиваете и даже не смотрите в сторону Mac OS X.

И, если вы таки привыкли к маку, вам он нравится, но вот так случилось, что нужна винда (судьба такая, я, например, виндой не пользуюсь, хотя задачи решаю очень разные) — и она тоже есть. В винде, если вам мак понадобился, что вы будете делать? А тут — пожалуйста, все под рукой.
Mike_S
Member
69/115 ответов
19 лет на iXBT, с января 2006
21 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Общий" (53%)
Инфо
M
Mike_S Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 16:06
dm-177
- Правая кнопка — двумя пальцами (удобнее одним на Винде!!! Еще можно конечно ногой помогать, и носом на третью жать, но зачем так тяжко???!!!)
- Если что нужно — ставится виртуальная винда. (Класс,куплю Мак, поставлю ВИНДУ! )
- Принтеры работают. Сканеры — хуже. Но основные работают
- Даже офис мс есть. Хреновый правда. Единственная ситуация, когда все плохо — VBA-скрипты в файлах офиса. Вот тут да, тут никак.
Чтобы не распинаться про отличия и удобства МакБуков проще посмотреть ролик http://www.apple.com/ru/macbook/features.html#trackpad и тут http://www.apple.com/ru/macbookpro/17-inch/features.html, а потом попытаться проделать то же на Sony, Asus, Dell и далее по списку.
Чтобы кратко познакомится с операционкой предлагаю просмотреть ролик http://www.apple.com/ru/macosx/guidedtour/.
А там и на вопросы можно будет отвечать.
Macshop
Member
2512/6292 ответов, #5 в рейтинге
22 года на iXBT, с октября 2002
Чаще пишет в "MacLife" (39%)
Россия, Москва
Инфо
M
Macshop Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 16:10
dm-177
Ребята, я ждал и жду таких отзывов как НЕЗАВИСАНИЕ (хотя если често был свидетелем как мой ген.директор позвал меня на помощь при зависании ноута Мак ПРО на обычном скачивании и запуске Аськи с Рамблера, причем после принудительного снятия задачи и повторе, зависание повторилось! - я подумал ваще ЖЕСТЬ, ноут новый дня еще нет!!!) Ну ниче два раза завис, и аську поставили...ТОЛЬКО онтакты пришлось ему сидеть и переименовывать...они в каком то абракадабра шрифте были. Или СКОРОСТЬ и РАБОТОСПОСОБНОСТЬ... Но все пишут просто и понятно СУТЬ - ЕСТЬ КОСЯКИ НО ОНИ УСТРАНИМЫ И НЕСТРАШНЫ. Это не показатель превосходста Мака, и по-моему это просто мода? Дисскусия продложаица...
У вас зависания будут.
Без ИМХО.
Предположительные действия:
Покупка мака.
Установка на него ВСЕХ обновлений и русского языка.
Установка на него любого софта найденного в инете.
Регулировка машины будет производится исходя из виндового опыта и каждый раз под крик: а вот на винде делается по другому...
Ну и так далее. Уже столько юзеров через это прошли.
Aleksey_S
Member
248/792 ответов
23 года на iXBT, с января 2002
Чаще пишет в "MacLife" (37%)
Инфо
A
Aleksey_S Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 16:21
dm-177:
наверное стоит закрыть тему, Вы пришли не подготовленным! много раз обсуждалось, что хорошо, а что плохо в mac osx Leopard/Tiger. уже есть книги на русском, сайт от производителя и в конце концов есть огромное кол-во магазинов где можно час и более просто нажимая клавиши решить, подходит или нет та или иная модель переносного компьютера. Он другой и это правильно.
Как домашний компьютер MBP, работает на все 99%, есть все и он работает стабильно и быстро.
Выбор все равно за Вами. Есть деньги, купите MB новый. умеете их считать, купите Air, MBP/ Вам удобно работать с Windows и нет времени на то, чтобы разобраться с особенностями новой OS и приложений - ваш выбор PC-Windows+antivirus+firewall+AlluserAdministrators!
Mike_S
Member
71/117 ответов
19 лет на iXBT, с января 2006
21 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Общий" (53%)
Инфо
M
Mike_S Member
16 лет назад / 24 ноября 2008 18:54
dm-177
Прошу прощения за невнимательность - дайте еще раз ссылки.

Они что пропали?
MacUser
Moderator
26/31 ответов
16 лет на iXBT, с июня 2008
Россия, Москва
Инфо
M
MacUser Moderator
16 лет назад / 24 ноября 2008 18:55
Тема закрыта, как потенциально флеймовая.
Модератор
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад12
Тема закрыта (MacUser)