Кащей1. Никто и не спорит
2. На пол в том числе. Потому что если у вас деревянный пол (или любой другой не слишком плотный материал), вибрации в полу будут гаситься медленно. Я замерял: в ламинате в 2 метрах от колонки происходит лишь двухкратный спад вибрации относительно уровня вибрации рядом с колонкой. А значит пол загудит, особенно поймав собственную резонансную частоту. Если же пол каменный, то вопросов нет. Но в скольки процентах случаев колонки стоят прямо на каменном (кафельном и тп) полу? Чаще всего под ними ламинат или дерево, которые обязательно загудят. И на высокой громкости колонок это будет слышно ушами.
3. Вы путаете понятия. Изоляция - это не отвод, а преграда на пути. Мы не может изолировать колонку от вибрации, так как она сама - источник вибрации. И все что мы можем - это погасить эту вибрацию в плотном материале, типа камня, либо сделав на пути преграду в виде демпфера, типа резины.
4. Выше про пол написал. Он почти у всех "рыхлый"
5. Потому под колонки и кладут большую каменную плиту, что через деревянные полы гашение вибраций имеет негативные последствия. Особенно для соседий снизу.
В целом не очень вас понял. Вы спросили про виброразвязку, сказали, что я не прав и начали разъяснять про гашение вибрации колонки, что к виброразвязке не имеет никакого отношения. Виброразвязка двух предметов - это преграда для вибраций на пути между этими предметами. Вы же написали вообще про другое.
Исправлено: Ewgenij, 09.02.2019 23:25