Последние темы Поиск
Общие форумы
Специализированные форумы
ПроцессорыРазгон и охлаждениеСистемные платыМодули памятиВидеосистемаTV- и FM-тюнеры, видеовход, видеовыходЦифровое видео: захват, монтаж, обработкаМониторы и другие устройства отображенияЦифровое фотоБеспилотные летательные аппаратыЦифровой звукProAudio: Профессиональное звуковое оборудованиеСтереосистемыДомашний кинотеатр: проигрыватели и источники сигналаДомашний кинотеатр: аудиосистемаДомашний кинотеатр: ТV и проекторыМагнитные и SSD накопителиОптические носители информацииСетевые носители информацииПериферияКорпуса, блоки питания, UPSСети, сетевые технологии, подключение к интернетуСистемное администрирование, безопасностьСерверыНоутбуки, нетбуки и ультрабукиПланшеты и электронные книгиМобильные телефоны, смартфоны, кпк, коммуникаторыМобильные гаджетыОператоры и технологии мобильной связиТелефония, телекоммуникации, офисные АТСБытовая техника
Программы
Игры
Авторские форумы
Прочие форумы
Форумы поддержки портала iXBT.com
Архивы конференции
Архив "О Конференции"Архив "Процессоры"Архив "Разгон и охлаждение"Архив "Системные платы"Архив "Модули памяти"Архив "Видеосистема"Архив "Видеозахват"Архив "Мониторы и другие устройства отображения"Архив "Цифровое изображение"Архив "Цифровой звук"Архив "Периферия"Архив "Корпуса, блоки питания, UPS"Архив "Коммуникации: сети и сетевые технологии"Домашний интернет, модемы (архив)Архив "Системное администрирование, безопасность"Архив "Мобильная связь"Программы Microsoft: Windows, Office, Server, Windows LiveАрхив "OС и системное ПО"Архив "Программы: Интернет"Архив "Программирование"Форум прикладных программистовАрхив "Электронные устройства и компоненты"Архив "Околокомпьютерный Флейм & Общий"Архив "Полемика (Злобный Флейм)"Околоавтомобильный ФлеймФорум ремонтниковВопросы компании IntelФотокамеры SamsungФорум о магазине приложений RuStoreФорум по продукции компании Huawei
Справка и сервисы
Другие проекты iXBT.com
Продолжение темы здесь
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123138139140141142143144145146147148157158159далее
wacomka: Усилитель FX-Audio FX-502S PRO отзыв и впечатления!
wertinio
Junior Member
1/1 ответов
3 года на iXBT, с июня 2021
Беларусь
Инфо
w
wertinio Junior Member
4 года назад / 04 июня 2021 12:09
У меня другая проблема, очень тихо играет...Был куплен усилитель Aiyima A04 на базе TPA3251 aliexpress.ru/item/33058036426 без БП, плата имеет другой вид, видимо другая ревизия. Независимо от блока питания (20В 6А, 24В 4А, 32В 6А) играет с громкостью самых бюджетных мультимедиа колоночек, источник телефон Poco X3,ПК со встройкой, Zishan Z3 mod. В качестве решения нашел на форуме информацию по настройке коэффициента усиления операционных усилителей на входе, в стоке у всех найденных плат стояли 20КОМ резисторы, у меня же 10 ком(На фото видно где менял, пайка не мой конек) после замены стало громче, но все равно недостаточно, точных измерений мощности пока не делал но по сравнению с усилителем Корвет 50У-068С значительно уступает. Что еще можно сделать?
PS что за конденсаторы на выходе установили? были покрупнее помнится)
К сообщению приложены файлы:
amurairsanya
Junior Member
18/18 ответов
3 года на iXBT, с апреля 2021
Инфо
a
amurairsanya Junior Member
4 года назад / 07 июня 2021 08:18
А у меня другой прикол. Сразу стояли межблочники самые дешевые тюльпаны. Типа таких. Заказал аудиокабель, экранированный. Все как по феншую. Разъёмы тоже не самые дешевые. Правда припой простой. Спаял, но спаял как смог, опыта полёта на марс больше чем опыта паять. Экран все как надо со стороны усилителя соприкасается. Поставил новые провода и немного приуныл. Сначала низких добавилось, обрадовался. Но практически пропали высокие и немного средние. Четкость ушла от слова совсем. Что это было - до сих пор не пойму.
К сообщению приложены файлы:
Makly
Member
2379/2383 ответов
5 лет на iXBT, с января 2020
Чаще пишет в "Стерео" (79%)
Россия, Москва
Инфо
M
Makly Member
4 года назад / 07 июня 2021 09:18
amurairsanya
Что это было - до сих пор не пойму.
С этим в раздел кабели лучше.
А так, разъемы хлам, пайка хлам. 100 рублевый будет лучше.
wertinio
Junior Member
2/2 ответов
3 года на iXBT, с июня 2021
Беларусь
Инфо
w
wertinio Junior Member
4 года назад / 07 июня 2021 10:02
Как вариант, особенность кабеля...
Beard63
Member
185/187 ответов, #171 в рейтинге
4 года на iXBT, с октября 2020
Чаще пишет в "Стерео" (67%)
Россия, Самара
Инфо
B
Beard63 Member
4 года назад / 07 июня 2021 12:38
amurairsanya
Разьемы нормальные. Я такие покупал. Звук хороший. Не в них дело.

Добавление от 07.06.2021 12:38:

Паял ПОС90
Makly
Member
2382/2386 ответов
5 лет на iXBT, с января 2020
Чаще пишет в "Стерео" (79%)
Россия, Москва
Инфо
M
Makly Member
4 года назад / 07 июня 2021 13:03
Beard63
Паял ПОС90
Чем больше олово в свинцовым припои, тем хуже будут высокие частоты.
Для этого есть бессвинцовые с серебром. Вот им можно, такой припой не режет ВЧ. А так лучше обычный 63/37 филдер, он лучше отечественных припоев.
MsmuAlligator
Member
717/11317 ответов, #40 в рейтинге
18 лет на iXBT, с сентября 2006
165 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Фото" (30%)
Россия, Москва
Инфо
M
MsmuAlligator Member
4 года назад / 07 июня 2021 13:27
цвет покрытия у RCA штекеров какой-то странный... может конечно проблемы с ББ или освещением
вариантов-то не много: отдать переделать, умеющему пользоваться паяльником; использовать качественный припой с серебром; менять кабель/штекеры.
но, имхо, если денег хочется сэкономить и нет желания брать фирменный кабель в нашей рознице, то купить проверенный с Али.
Beard63
Member
186/188 ответов, #171 в рейтинге
4 года на iXBT, с октября 2020
Чаще пишет в "Стерео" (67%)
Россия, Самара
Инфо
B
Beard63 Member
4 года назад / 07 июня 2021 13:57
Makly

Beard63
Паял ПОС90
Чем больше олово в свинцовым припои, тем хуже будут высокие частоты.
Для этого есть бессвинцовые с серебром. Вот им можно, такой припой не режет ВЧ. А так лучше обычный 63/37 филдер, он лучше отечественных припоев.
Вроде раньше все наоборот писали. Но спорить не буду))

Добавление от 07.06.2021 13:52:

ПОС 90 считался аудиофильским в старые времена , когда не было модных импортных с серебром ))

Добавление от 07.06.2021 13:57:

Да почитал сейчас, все его ругают.
Makly
Member
2383/2387 ответов
5 лет на iXBT, с января 2020
Чаще пишет в "Стерео" (79%)
Россия, Москва
Инфо
M
Makly Member
4 года назад / 07 июня 2021 14:38
Beard63
Вроде раньше все наоборот писали. Но спорить не буду))
Не слышал такого. Олово всегда звучало мутно на ВЧ, из-за высокой кристаллизации.

ПОС 90 считался аудиофильским в старые времена , когда не было модных импортных с серебром ))
На то они и старые - времена.
С серебром тоже нужно осторожно, да и разные они, как по составу, так и по звуку.
Duke_kz
Member
2/81 ответов
16 лет на iXBT, с мая 2008
Инфо
D
Duke_kz Member
4 года назад / 08 июня 2021 14:58
Попался на али FX-Audio D502BT (60Вт*2, TAS5342A + TASS5508c, usb + opt + coax + aux + bt, sub-out). Понятно, что это совсем другой аппарат. Но может есть тут кто его купил? Может отзывы есть как звучит? У продавца узнавал, сохраняет ли настройки при выключении, говорит сохраняет) Но как то не верится продавцу) Еще не то расскажут лишь бы продать...
Хотелось усь по цифре от компа (usb) и от тв-бокса (оптика). отдельный выход на саб тоже не помешает. Этот D520BT получается самым недорогим из таких комбайнов вроде.
MsmuAlligator
Member
718/11318 ответов, #40 в рейтинге
18 лет на iXBT, с сентября 2006
165 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Фото" (30%)
Россия, Москва
Инфо
M
MsmuAlligator Member
4 года назад / 08 июня 2021 16:02
Duke_kz
есть годами проверенный fx-audio 802c pro - "цифровой" усилитель. по деньгам вроде +/- так же стоит, есть у ICAIRN AUDIO на Али. чем он не устраивает?

если еще добавить, то можно взять например SMSL sa300 - хороший усилок за свои деньги, отлично играющий с аналога, есть выход на саб и ВТ с aptx.
usb у него не особо хвалят - от внешнего ЦАПа судя по отзывам играет поинтереснее. но если акустика простенькая, то может и встроенного хватит.
т.е. если к нему взять ЦАП с usb и оптикой, то играть будет заметно лучше 802, но получится вдвое дороже.
Duke_kz
Member
3/82 ответов
16 лет на iXBT, с мая 2008
Инфо
D
Duke_kz Member
4 года назад / 08 июня 2021 19:41
MsmuAlligator
fx-audio 802c pro смотрел, смущает что не запоминает настройки после отключения, выставлять все заново каждый раз. D502BT продавец и еще обзорщик с ютуба ответили, что настройки сохраняются вроде как, по крайней мере нч и вч. Еще нет отдельного выхода на саб, но в принципе не критично, можно по высокому входу поключить. Ну и стоит на $20-30 дороже.
Но то что годами проверенный это конечно жирный плюс...
Аналоговых источников вроде как нет, все с файлов с компа и с тв-бокса. стриминговые сервисы да кучка своих флаков на хранилище.
MsmuAlligator
Member
719/11319 ответов, #40 в рейтинге
18 лет на iXBT, с сентября 2006
165 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Фото" (30%)
Россия, Москва
Инфо
M
MsmuAlligator Member
4 года назад / 08 июня 2021 21:45
Duke_kz
Аналоговых источников вроде как нет, все с файлов с компа и с тв-бокса.
простенький ЦАП + стоковый 502 легко переиграет 802 и его FDA собратьев.
по цене будет не сильно дороже, а звук действительно поинтереснее, особенно если 502 доработать.
если дорабатывать ничего нет желания/возможности, то можно тот же sa300 посмотреть (плюсом будет: управление с пульта, ВТ, выход на саб, эквалайзер).
брать сомнительный D502BT только ради того, что он якобы какие-то настройки помнит? имхо крайне странно расставлены приоритеты...
wertinio
Junior Member
3/3 ответов
3 года на iXBT, с июня 2021
Беларусь
Инфо
w
wertinio Junior Member
4 года назад / 09 июня 2021 10:29
Решил свою проблему с тихим звуком Aiyima a04, обратился к человеку с опытом + нашел фото с номиналами обвязки операционных усилителей, проблемы оказалось две, первое в обвязке были занижены значения резисторов влияющих на коэф. усил. стояли 10ком, вместо 20ком(по 2 шт на каждый ОУ), вторая причина последовательно сигналу стоял резистор 2700 ом вместо 100 ом после ОУ, что дополнительно снижало уторвень сигнала, в результате ОУ работал как повторитель, звук на максимуме не мог раскачать даже 15ватные веговские колонки, после приведения к типовой схеме звука вполне достаточно для любой имеющейся у меня акустики включая S90. Если и этого мало, а БП используется качественный, то как и писал DrModd можно увеличить рез. с 20ком до 33ком..
Duke_kz
Member
4/83 ответов
16 лет на iXBT, с мая 2008
Инфо
D
Duke_kz Member
4 года назад / 09 июня 2021 12:48
MsmuAlligator
брать сомнительный D502BT только ради того, что он якобы какие-то настройки помнит? имхо крайне странно расставлены приоритеты...
Ну как бы не только на это ориентируюсь) Та же связка чипов (TAS5342A + TAS5508c) что в D502BT, используется например в SMSL AD18, который много где хвалят в обзорах.
ЗЫ разъем под наушники и был бы полный комбайн, жаль нету ((
ЗЗЫ не хочется городить башню из разномастных цапов, ацп, усилей, хочется один аппарат все в одном.
xxxhelgxxx
Junior Member
11/11 ответов, #114 в рейтинге
3 года на iXBT, с мая 2021
Чаще пишет в "Стерео" (92%)
Инфо
x
xxxhelgxxx Junior Member
4 года назад / 11 июня 2021 13:45
Говорят у 502S на входе питания стабилизатор стоит на 24 вольт. То есть БП должен 27-28 вольт давать чтобы он корректно работал как тот LM318?
MsmuAlligator
Member
720/11331 ответов, #40 в рейтинге
18 лет на iXBT, с сентября 2006
165 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Фото" (30%)
Россия, Москва
Инфо
M
MsmuAlligator Member
4 года назад / 11 июня 2021 14:12
xxxhelgxxx
Говорят у 502S на входе питания стабилизатор стоит на 24 вольт.
кто говорит? на входе чего?
стабилизатор перед ОУ

БП должен
кому должен?

как тот LM318
в 502 стоит lm317
xxxhelgxxx
Junior Member
12/12 ответов, #114 в рейтинге
3 года на iXBT, с мая 2021
Чаще пишет в "Стерео" (92%)
Инфо
x
xxxhelgxxx Junior Member
4 года назад / 11 июня 2021 14:39
должен гармонии во вселенной и звуку усилителя с меньшими искажениями
за указание ошибки спасибо
по существу вопроса есть что сказать?

Добавление от 11.06.2021 14:27:

LM2596 на входе есть кроме как вы верно заметили LM 317

Добавление от 11.06.2021 14:39:

по даташиту LM2596 минимальное падение напряжения на нем 1.5 вольта
то есть как я понимаю либо БП на 27 вольт либо он выдает 22 вольта. тогда LM317 который выдает на ОУ 20 вольт опять в нештатном режиме работает.
MsmuAlligator
Member
721/11332 ответов, #40 в рейтинге
18 лет на iXBT, с сентября 2006
165 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Фото" (30%)
Россия, Москва
Инфо
M
MsmuAlligator Member
4 года назад / 11 июня 2021 14:53
xxxhelgxxx
тогда LM317 который выдает на ОУ 20 вольт опять в нештатном режиме работает.
многократно в теме расписано. штатный БП 24 В (о чем есть указание на задней стороне корпуса). если обвязка lm317 выполнена с правильно подобранными номиналами резисторов, то стабилизатор выдает на ОУ примерно 19-20 В. это как раз штатный режим.
если разница между входным и выходным напряжением менее 4 В, то надо подбирать правильный номинал R40 и/или R41
xxxhelgxxx
Junior Member
13/13 ответов, #114 в рейтинге
3 года на iXBT, с мая 2021
Чаще пишет в "Стерео" (92%)
Инфо
x
xxxhelgxxx Junior Member
4 года назад / 11 июня 2021 16:21
LM2596 что в усилителе делает?

Добавление от 11.06.2021 15:04:

https://arduinopro.ru/product/lm2596-step-down/?utm_…;utm_dynamic=Ard1

Добавление от 11.06.2021 16:08:

или он только на TPA3250 напряжение стабилизирует? если на нее идет 22 вольта и ниже, тогда да, все нормально

Добавление от 11.06.2021 16:21:

а вообще, отвлекаясь от темы, есть поразительная в некоторых людях черта - сходу считать незнакомого человека, собеседника дибилом
Makly
Member
2394/2398 ответов
5 лет на iXBT, с января 2020
Чаще пишет в "Стерео" (79%)
Россия, Москва
Инфо
M
Makly Member
4 года назад / 11 июня 2021 18:47
xxxhelgxxx
а вообще, отвлекаясь от темы, есть поразительная в некоторых людях черта - сходу считать незнакомого человека, собеседника дибилом
Да желательно вообще с начало отмудохать, а потом можно и дебилом назвать.
xxxhelgxxx
Junior Member
14/14 ответов, #114 в рейтинге
3 года на iXBT, с мая 2021
Чаще пишет в "Стерео" (92%)
Инфо
x
xxxhelgxxx Junior Member
4 года назад / 13 июня 2021 02:02
[q=Makly ]
Вы не в курсе куда это LM2596 11вольт подает? На tpa3250?
Makly
Member
2417/2421 ответов
5 лет на iXBT, с января 2020
Чаще пишет в "Стерео" (79%)
Россия, Москва
Инфо
M
Makly Member
4 года назад / 13 июня 2021 10:34
xxxhelgxxx
Вы не в курсе куда это LM2596 11вольт подает? На tpa3250?
На силовую развязку tpa3250 идет, хотя там 12В должно быть. У меня сабжа давно нет, это вам надо спросить кто целыми днями с ним возится.
andlo
Member
2120/5353 ответов, #13 в рейтинге
20 лет на iXBT, с ноября 2004
79 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Стерео" (55%)
Инфо
a
andlo Member
4 года назад / 13 июня 2021 12:47
Makly
Достаточно даташита на евборду от ТИ. Но это слишком легкий путь.
rix23
Member
36/426 ответов
14 лет на iXBT, с июня 2010
Чаще пишет в "Фото" (28%)
Украина, Винница
Инфо
r
rix23 Member
4 года назад / 13 июня 2021 18:44
wertinio
купил аиму 04 еще раз. Теперь пришла точно такая плата как у вас и такаяже проблема с громкостью, на максимуме соответствует прежней аиме на 10-11 часов. Ну это ладно, главное - звук говно...Даже если сравнивая на одной громкости. Сменил оу, ну и ясно что дело не в них. До этого брал 04 с зеленой платой, при том что это уже и так была удешевленная ревизия, но тем не менее установив оригинальные оу, большой разницы с FX-502S PRO не было, сложно было отличить. Но сейчас... Вобщем на аимах 04 теперь точка, деньги на ветер. При беглом осмотре, кондеры теперь снова "ничиконы" как было в первоначальной черной плате, но теперь 2200 мкф, остальное еще дешевле или меньше чем было в зеленой плате...все кондеры не соответствуют габаритами посадочным местам. Сплошной фейк, Лезть паяльником или искать специалиста времени нет. Долбаные китайцы, даже спор не откроешь. Т.к вроде как работает.
брал на магазе аимы https://aliexpress.ru/item/33048883068.html?spm=a2g0….0.444833edKsRugA

Исправлено: rix23, 13.06.2021 19:24

andlo
Member
2121/5354 ответов, #13 в рейтинге
20 лет на iXBT, с ноября 2004
79 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Стерео" (55%)
Инфо
a
andlo Member
4 года назад / 13 июня 2021 19:29
rix23
Если нужны фотографии платы ранней Аимы 04, та что Тилеар на черной плате, дайте знать. Сделаю выложу здесь или в галерее.
rix23
Member
37/427 ответов
14 лет на iXBT, с июня 2010
Чаще пишет в "Фото" (28%)
Украина, Винница
Инфо
r
rix23 Member
4 года назад / 13 июня 2021 19:57
andlo
спасибо) у меня кстати первый вариант TPA3251 тоже тилеар, только следующая ревизия, с зеленой платой, весьма неплохая покупка была, по звуку не хуже 502S PRO ,если поставить оригинальные оу. Второй экземпляр, аима04. Вобщем брал на подарок, но тут такое...
OPA1656 здесь чуть получше будет, но всеравно....
Ну как понять этих китайцев, фейковые кондеры и оу, это хотя бы понятно, но зачем менять номиналы резисторов и ломать свой достаточно неплохой усилок хоть какой то смысл, усиление в разы меньше а (пере)греевается как и раньше

Исправлено: rix23, 13.06.2021 21:14

MsmuAlligator
Member
723/11335 ответов, #40 в рейтинге
18 лет на iXBT, с сентября 2006
165 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Фото" (30%)
Россия, Москва
Инфо
M
MsmuAlligator Member
4 года назад / 13 июня 2021 23:54
rix23
первый вариант TPA3251 тоже тилеар, только следующая ревизия, с зеленой платой
могу ошибаться, т.к. плотно темой не интересовался, но похоже с цветом текстолита сразу поменялось наименование и номиналы многих кондеров... а потом в процессе еще шло постепенное удешевление
xxxhelgxxx
Junior Member
15/15 ответов, #114 в рейтинге
3 года на iXBT, с мая 2021
Чаще пишет в "Стерео" (92%)
Инфо
x
xxxhelgxxx Junior Member
4 года назад / 17 июня 2021 20:27
похоже MW RS-150-24 дал положительный эффект. не верил если честно. через недельку со штатным сравню.
BMWAgressor
Junior Member
8/8 ответов
3 года на iXBT, с мая 2021
Россия, Зеленоград
Инфо
B
BMWAgressor Junior Member
4 года назад / 17 июня 2021 20:38
Всем доброго времени суток.
Несколько дней назад приехал мой усилитель FX502S PRO.
После получения, сразу же поехал за БП. Купил в строительном магазине БП 24V на 5A, докупил к нему разъем питания 5.5x2.1мм. Весь город объехал а 5.5x2.5 не нашел ни где.
Разъем питания поначалу не вставлялся, я срезал с него часть пластикового изолятора на конце и после этого он довольно плотно сел на свое место.

Что касается звука, я сам до конца не понял, получил я что хотел или нет. С одной стороны была надежда на некий "WOW" эффект. А с другой стороны с чего бы ему быть? Как говорится чем большего ждешь, тем меньше радуешься тому что получил.
Я же много читал ну прям "поэмы" про данный усилитель, поэтому ждал от него очень много.
Однако то что ждал от звука, я получил. И получил для себя то чего не ждал. А теперь по порядку:

Во первых первый и неожиданный "WOW" эффект у меня возник от внешнего вида данного усилителя. Минималистичный, плотно собранный металлический брусок с тактильно приятно крутилкой громкости. Выглядит я бы сказал идеально. Например при покупке усилителя Denon PMA-520AE я не испытывал подобные чувства. Конечно конструкция у них разная но все же как собран этот "китаец" мне нравится гораздо больше.
Затем звук. Тут я бы не сказал что получил какой то "WOW" эффект, но я был очень приятно удивлен тому что чего я ждал я получил. Он играет хорошо. По крайней мере я не чувствую что где то усилитель халтурит. Он не шипит, запас по громкости для меня огромный. И он очень здорово отыгрывает мелкие детали в музыке. всякие тарелочки, гитару и другие мелкие звуки в ВЧ диапазоне прям слышны. Тут конечно и акустика хорошо очень это отыгрывает, но и усилитель прям хорошо отрабатывает весь диапазон.
По НЧ диапазону тоже проблем нет. Играет упруго, и достаточно точно. Тут проблемы с комнатой у меня. С точек прослушивания удобных мне слышен гул комнаты. Однако если расставить акустику правильно то НЧ диапазон очень хорош.

В будущем буду делать эстетичный кабель "менеджмент" и докупать отдельный ЦАП. Думаю это еще чуть улучшит звук.

Я же как меломан могу смело рекомендовать данный усилитель к покупке. При прямом сравнении я думаю он точно обыграет мой усилитель Denon PMA-520AE.
По крайней мере DENON подключенный к самодельной акустике на динамиках Faital PRO 5FE100 и 3FE22 не мог отыграть столько деталей как данный усилитель. "Китаец" более открытый в плане СЧ и ВЧ.
За советы всем однозначно большое спасибо!!!
Alex_Pop
Member
588/839 ответов
15 лет на iXBT, с мая 2009
55 фото на iXBT.photo
Чаще пишет в "Стерео" (71%)
Украина, Киев
Инфо
A
Alex_Pop Member
4 года назад / 17 июня 2021 21:21
BMWAgressor
Купил в строительном магазине БП 24V на 5A,
скорее всего для питания светодиодов, а нужно было покупать минвел...
Если Вы считаете это сообщение ценным для дискуссии (не обязательно с ним соглашаться), Вы можете поблагодарить его автора, а также перечислить ему на счет некоторую сумму со своего баланса (при отзыве благодарности перечисленная сумма не будет вам возвращена).
Также вы можете оценить сообщение как неудачное.
В течение суток можно 20 раз оценить сообщения разных участников (купите Premium-аккаунт, либо оплачивайте оценки сверх лимита).
Страницы:Кликните, чтобы указать произвольную страницуназад123138139140141142143144145146147148157158159далее
Продолжение темы здесь